Перейти к содержанию

Купил сад. Решение возникших проблем. Вопросы и советы.


Посредник

Рекомендуемые сообщения

Купил сад. Купил под дачу. Сам не садовод в этой теме буду задавать вопросы и надеюсь на ответы от опытных садоводов.

 

Вот, собственно, куча ос на участке. Решил вывести. Куча статей в интернете - опрыскивать гнёзда, срезать, травить и т.д. Подумал-подумал и нашёл радикальный метод: после некоторых работ осталась монтажная пена. Подошёл вечером к гнёздам - когда твари дома - и залил пеной. Железобетонный 100% смертельный результат!

 

Ос угробил. Что делать с комарами?

Уничтожитель комаров Mosquito Magnet Mosquito Magnet Patriot Примерно такие штуки у кого то стоят? дорогие, конечно, но если результат хороший я бы подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

К комарам-мошкам надо или привыкать, или продавать сад, или поставить турбину для создания постоянного мощного воздушного потока, сдувающего всю эту летучую нечисть. :eo: Ой, зафлудим тему сейчас. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дома да! В доме ништяк! После 7 на улицу не выйти - сожрут.

 

Осы будут мстить,если остались вне гнезда.

 

Дак я их ночью пенил - когда они в гнезде (Вот я садист!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё перекопщиком, поливальной машиной и пололщиком.

Не! Ни фига! Купил сад под дачу! Пол участка там и так заброшенный были - подстриг, буду детям площадку строить. А на второй половине да в теплицах - заняли мама да тёща (я туда ни ногой!). Так что придётся стать строителем - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Утепляю второй этаж под детскую. Ну стены обшил пеноплексом дальше панелями ДВП под дерево закрою. Пол дошатый, но какой-то корявый. Заложу фанерой восьмёркой, а вот дальше вопрос: что стелить? Думаем ковролин, т.к. недорого и ребёнку удобно, но.. скатывать его по осени и везти домой? На зиму как то страшно оставлять. Промёрзнет поди да отсыреет. Линолеум? Тоже думаю на зиму чего-нибудь случиться нехорошее... У кого в садах детские на 2 этажах - чем стелите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фанеру обработать защитным составом и сверху ковры постелить? На зиму увозить домой, или, аккуратно завернув рулон в полиэтилен, на даче оставлять.

Опишите вкратце (или подробно) как происходит покупка сада? Оформление через рег.палату, как другую недвижимость или другая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фанеру обработать защитным составом и сверху ковры постелить? На зиму увозить домой, или, аккуратно завернув рулон в полиэтилен, на даче оставлять.

Опишите вкратце (или подробно) как происходит покупка сада? Оформление через рег.палату, как другую недвижимость или другая процедура?

Покупал сад в том году. Оформление в регпалате. Причем получаешь два документа. Один на дом, второй на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Ни фига! Купил сад под дачу! Пол участка там и так заброшенный были - подстриг, буду детям площадку строить. А на второй половине да в теплицах - заняли мама да тёща (я туда ни ногой!). Так что придётся стать строителем - это да!

Блажен кто верует! Этот алгоритм отработан до мелочей уже не на одном мужике, " что же неужели маме (теще ) не поможешь?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Блажен кто верует! Этот алгоритм отработан до мелочей уже не на одном мужике, " что же неужели маме (теще ) не поможешь?".

не забывайте , что маме (теще/свекрови) свегда не хватает того уголка что ей выделили, и вас еще настигнет разговор:

"а чо земля то зря простаивает? давайте еще тут вскопаем , и вот там"))) а вместо газона картошку посадим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не надо... Во-первых, мама сама продала свой сад 2 года назад ибо достало её земледелие. Во-вторых, большая часть участка не возделывалась лет 5 и уже согласован и утверждён на семейном совете план песочниц, качелей, беседок, мангалов и пр.. В-третьих, у бабушек есть свой уголок возделываемой земли, где они с удовольствием копаются. Ну и в четвёртых, до дачи можно добраться только на автомобиле, автобусы не ходят а пехом от ближайшей остановки километров 10. Так что часто ездить поливать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт москитов разных. Они далеко не летят. Они находятся вблизи водоёмов, болот, луж или открытых резервуаров с водой. Если рядом нет естественных водоёмов, то при закрывании резервуаров с водой((если есть) комаров и тп. станет меньше. Наличие мошки зависит от заболоченности( чем суше тем меньше), чем меньше высота травы тем меньше мошки. В трухе древесной, в навозе и мусоре также скапливаются. Если вокруг будет меньше препятствий для ветра(открытое место), то гнуса будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там тоже читал. Появились, кстати, в Агромаге те самый устройство для уничтожения комаров за 18 тыров. Пока не беру, мож на следующий год. Вдруг кто взял - отпишитесь? Ещё вопрос: кто как закапывает столбы в землю, (под качели, песочницы) чем обрабатывать? А то заехал в суперстрой - там выбора - мама не горюй - чего брать то? Брёвна напилил, песка навёз вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла сода пищевая. Посыпала (не пожалела) убежали муравьи

 

Кто знает где продают белую гравийную крошку и цену если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ко мне пришли муравьи - даже в песочницу((((( поленья у мангала оставила на земле, поднимаю - и там они((((((

 

Кто знает где продают белую гравийную крошку и цену если можно

то же хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как избавиться от муравьев???

рыжие кусачие,УЖАС

жду советов

Купить муравьеда, потом сдавать в аренду муравьеда. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как избавиться от муравьев???

В магазине садовом на Пятилетки, 116 купили средство от муравьев. Не помню как называется, не разводится с водой, а просто сухой порошок рассыпается в местах скопления. Ни одного не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...