Перейти к содержанию

Купил сад. Решение возникших проблем. Вопросы и советы.


Посредник

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

При использовании профнастила (особенно при сложной форме крыши) будет меньше отходов, да и смотрится дешевый профнастил лучше, чем дешевая металочерепица (не топорщит стыки листов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где по полтора рубля нашли лист? В том году уже был 1950

Вчера в бригадире видел. 1400 с чем то. Почти 1500. Все возможные цвета. Изготовление за 1 неделю. П.С. Что лучше - крашенные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцинкованный профнастил -100 к нагреву солнцем второго этажа )))

Теплоизоляция в данном случае обязательна. Не только для стабилизации температуры, сколько для избавления от барабана. А в случае с металлической крышей барабан будет знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в своё время рукастые мужички-садоводы бездельники покрыли крыши дома и бани простым листовым оцинкованным железом, которым где-то обшивали теплотрассу и сэкономили, а я купил по случаю за скромные деньги. При этом фальц-замок делали на месте - молотками на швеллере. Мыслей о металлочерепице и чем-то другом даже не возникало. Сад уже не наш, но крыша продолжает благополучно блестеть на солнце без всякой обработки. :es: Минус есть конечно - жарко было на чердаке. Но он был хозяйственным, а потому не парило. Листы были стандартные - 1,5 на 2,5 вроде. Так что сразу закрывался основательный кусок крыши без всяких стыков.

 

Теплоизоляция в данном случае обязательна. Не только для стабилизации температуры, сколько для избавления от барабана. А в случае с металлической крышей барабан будет знатный.

А что барабан? Чай не в Черапуджи живем (помните из школьного курса - самое дождливое место на земле) :eo: Ну побарабанит немного - этот звук умиротворяет. :es: А град - часто ли он бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплоизоляция в данном случае обязательна. Не только для стабилизации температуры, сколько для избавления от барабана. А в случае с металлической крышей барабан будет знатный.

дак я про свой садовый дом и говорил.теплоизоляции у меня там нет .а вот барабан если специально не прислушиваться и незаметен вроде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я про свой садовый дом и говорил.теплоизоляции у меня там нет .а вот барабан если специально не прислушиваться и незаметен вроде ))

Так примерно также было изначально - по обрешетке рубероид. Без всяких заморочек железо сверху положили и забыли про крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад уже не наш, но что барабан? Чай не в Черапуджи живем (помните из школьного курса - самое дождливое место на земле) :eo: Ну побарабанит немного - этот звук умиротворяет. :es: А град - часто ли он бывает?

https://www.gismeteo.ru/diary/188284/2015/7/

По прошлому году статистика утверждает, что часто дожди были.

После утепления крыши я понял разницу между "умиротворяет" и "раздражает". Сейчас больше слышно как барабанит по веранде, чем по основной крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gismeteo.../188284/2015/7/

По прошлому году статистика утверждает, что часто дожди были.

После утепления крыши я понял разницу между "умиротворяет" и "раздражает". Сейчас больше слышно как барабанит по веранде, чем по основной крыше.

а вот веранда у меня утеплена . :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вычитал на просторах интернета закон, что если к 18 году не сделать межевание своего участка, о ни продать, ни унаследовать его будет нельзя. У меня есть св-во как на землю, так и на дом. Но вот В россреестре забил по кадастровому номеру - написанно, что границе не определены. Кто то уже делал межевание в этом году? Интересует цена вопроса на 6 соток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на просторах интернета закон, что если к 18 году не сделать межевание своего участка, о ни продать, ни унаследовать его будет нельзя. У меня есть св-во как на землю, так и на дом. Но вот В россреестре забил по кадастровому номеру - написанно, что границе не определены. Кто то уже делал межевание в этом году? Интересует цена вопроса на 6 соток.

У нас намедни на собрании объявили, что в частном порядке - 7- 8 тыс. Всем гамузом дешевше. Правда сумму пока не озвучили. В идно аппетит нагуливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...