Перейти к содержанию

"Алиса в Стране Чудес" Тима Бёртона


kora_f

Рекомендуемые сообщения

Алиса выросла, и её выдают замуж за скучнейшего сноба.

Она забыла своё когдатошнее путешествие в Страну Чудес.

Но там её ждут. Потому что грядёт Бравный день и Бармаглоту нужен победитель.

А Королева Червей захвалила власть, а Безумного Шляпника играет Джонни Депп, и много чего ещё.

 

Моё мнение: эпик фейл.

Это Алиса, да не та.

От кэрелловского чуда там ничего не осталось.

И никакой бюджет не оправдывает стерилизации сказки.

Из сказки сделали укуренный бедтрип, убив на корню всё, что её породило.

А это - фигово. И оправдания про студию Диснея не канают, имхо.

Легенда стала одноразовым смотриловом для детишек.

92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет примитивно-обаятелен, как большинство таких персонажей - записной злодей-помощник, навроде Шакала из "Маугли"(: Или Луки Брази(:

 

Но вообще, конечно, в фильме есть дофига обаятельнейших персонажей и удачных ходов.

Королева Червей - офигенна, Труляля и Траляля - отличненько, Алису в начале отлично играет свита - живой человечек на фоне ходячих декораций, много красивых стилизаций.

Но вот общая-то картина подкачала.

Куда-то делась вся красота абсурда и лёгкость кэрелловской игры слов.

Мне лично всегда нравился перевод "Алисы" работы Набокова, лолитовского создателя, хоть она у него и стала Аней для пущей русской адаптации.

И, когда в экранизации работы Бёртона всё это ушло...ну не дело это.

Когда фильм нуждается в оправданиях, мол, Дисней, мол, сказка, мол, для детей, мол, зато бюджет...короче, тогда фильм оправданий не заслуживает.

 

Не, ну Бёртон всегда занимал нишу "мейнстрима не для всех", но разочаровал. В свете этого как-то сильно страшно за судьбу заявленного маэстро "1984".

Чую я, что Большой Брат будет прорисован лучшими мультипликаторами, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по-моему мы просто слишком многого ждали. Я с удовольствием посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Алисы" вышел из зала с ощущением, что меня чем-то сильно ударили по голове - пус-то-та... Еще ни один фильм меня так не расстраивал. Разные были - одни нравились, другие нет. Одни больше, другие меньше. Какие-то оставляли просто равнодушным. Но этот фильм меня просто расстроил...

 

А Депп молодец. Можно вырезать все фрагменты с его участием и смонтировать отдельный, маленький фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cём, я после "Планеты облезьян" и "Трупа невесты" от Бёртона мало не жду.

 

А керолла немытыми диснеевскими руками трогать грешно.

Потому что он хороший.

И многослойный, как шрекова луковица.

 

Котовод, мне не только Депп понравился.

Алиса была во вневондерлендовских сценах хороша.

И Труляля с Тралялёй. И Хелена Бонем Картер. Только фильм-то фиговый, вот чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, спасибо! У мя тако же впечатление, только я подумал, что это я совсем старый п...дун стал, сказки перестал понимать. А после ваших слов вижу, что еще что то соображаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корачка, ви таки за Керрола не переживайте, он математик был, он и не такое стерпит. Еще лет триста будет загадочно улыбаться из под земли и никаким кином его не испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После "Алисы" вышел из зала с ощущением, что меня чем-то сильно ударили по голове - пус-то-та... Еще ни один фильм меня так не расстраивал. Разные были - одни нравились, другие нет. Одни больше, другие меньше. Какие-то оставляли просто равнодушным. Но этот фильм меня просто расстроил...

 

 

Подобную бредятину только детский мозг в силах принять, смотрел с племянницей, ей понравилось. Если бы книгу читал в детстве, может и проще было бы смотреть, а так, тяжело очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ребёнку (девять лет пацану) понравилось, попросил книжку - ниасилил.

Обычная злодеепобедятина, чо.

Нормально, чо.

Пипл хавает.

 

Я Керолла люблю, Семечка, ты понимаешь, ему-то пофиг, он давно помер, а нам - смотреть и плакать. И даже без вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Книжку помню в детстве прочла - впечатлило) И фильм мне тоже понравился, как фильм... а не как "снятый по мотивам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...