Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

ЭТО ЛАПША))) - торты у них одинаковые..

 

сделанные красиво, может даже и кондитеры не плохие... а ТОРТЫ Г... полное

 

собранные в одном магазине...(месте) вот пятерочек и магнитов у нас сколько?... и находятся в разных районах))) а не на ОКОЛИЦЕ НАПРИМЕР и только лишь там... вот про что я толкую... не дают выбора...

Да я вас понимаю, просто не застройщик один в данном случае, а один район, где можно приобрести квартиру взамен аварийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ХРУЩЕВКА в которой я живу , ЛУЧШЕ ЧЕМ МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ НОВУЮ КВАРТИРУ)))

 

мне временами кажется, определенно зря, что администрация деньги за аварийное жилье не выплачивает, а предлагает благоустроенные квартиры.

дали бы за хрущевку лимон триста и пошли бы все дальше искать такую же избушку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрацией я называю не только нашу березниковскую, а вообще всех кто как -то связан с управлением вообще страной,краем или городом

 

дали бы за хрущевку лимон триста и пошли бы все дальше искать такую же избушку

согласен с вами, только чтоб без гемороя и судов... тогда, и не ПИ......еть что они помогают!!!

 

я же пытаюсь в толковать, что они предлагают помочь, но только если например вы купите гнилые яблоки ТОЛЬКО в нашем магазине...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже просто интересно,а вы по факту что-то сделали?

написали заявление в администрацию о предоставлении вам взамен переселяемого жилья аналогичной в стрижах, на Набережной...? ну, чтоб сказать, что не дают, а, вообще, вдруг бы согласовали? и чтоб было офиц. письмо на руках.

Если б вопрос стоял у меня во все структуры бы уже написала, если бы как вы считала себя правой, а вы, как мне кажется, от истины не далеко, выше вы писали про монопольный комитет, добавила бы администрацию ПК, тем более вы владеете вопросом по аналогичным переселениям и дальше во все структуры административные - пока есть время для манёвра, а вот так вспоминать этот вопрос - это только обострения приступов у зависимых вызывать - результата то нет.

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вас понимаю, просто не застройщик один в данном случае, а один район, где можно приобрести квартиру взамен аварийной

почему только ОДИН РАЙОН? где мы можем приобрести жилье со всеми "помощами",почему нельзя приобрести ИЖС,и почему нельзя приобрести новое жилье В НЕ ЛЮБИМОВА? вот мои вопросы...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задайте их уже!!!!! тем кто и должен ответить и ответ чтоб был ПИСЬМЕННЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали заявление в администрацию о предоставлении вам взамен переселяемого жилья аналогичной в стрижах, на Набережной...? ну, чтоб сказать, что не дают, а, вообще, вдруг бы согласовали? и чтоб было офиц. письмо на руках.

Писма нет у меня официального, но думаю оно не нужно в данном случае "юридически" у них"администрации" все чисто и правильно:

 

постановление Пермского края о выделении средств "соц -помощи" для приобретения нового жилья в замен аварийного гласит

 

1 дом должен быть построен не ранне 2015г

2 дом должен быть только МКД

3 дом не должен находится над местами шахтных выработок

4 дом должен находится на Березниковской земле

 

этот закон АВТОМАТОМ ограничивает возможности ... до приобретения только в любимове

при признании затопления первого калийного в случае ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ

Правительство РФ и управление Уралкалия сняли с себя ответственность за произошедшее,и теперь НИКТО НЕ ВИНОВАТ В АВАРИИ

Именно поэтому выделяется Соц помощь,а не ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА

При таком раскладе "они" реально по закону имеют право предлагать КУПИТЬ ГНИЛЫЕЯБЛОКИ ТОЛЬКО В ИХ МАГАЗИНЕ... и суд признает их правыми... это первое

 

второе...))) лично мой вариант..

В квартире прописан человек при приватизации,бес прав на жилье,НО С ПРАВАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

и теперь он сказал так - МНЕ ВСЕ ПО Х,,, меня нет, делайте что хотите...

Суд отказал в ВЫПИСКЕ ЕГО ИЗ КВАРТИРЫ, и теперь , на данный момент в администрации документы не дают.. :eo: , говорят не имеют права,так как должны ВСЕ ПОДПИСАТЬСЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ дарении в собственность города... он этого делать НЕ ХОЧЕТ, или не будет... как хотите это называйте ..в общем ему на ср..ть ,

так что мы ПОЛЮБОМУ живем до момента отчуждения от собственности, Потом... ВИДНО БУДЕТ..

 

на данный момент, мне осталось дождаться Официалки из СУДА и принести на советский пр 39...

чтоб там получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ о выдаче доков... вот и всё... потом ждать отчуждения,и подавать в суд :eo:

 

а с домом... не знаю что будет делать администрация.... Собственник останется-снос не возможен... ну там будут их проблеммы а не мои...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос тоже можно оспорить по пунктам, при необходимости, куча замороки, но можно попробовать, только я, поняла, есть другие ещё сложности, тогда тем более исходите из вашей ситуации, чего себя-то накручивать. Посмотрите Вы внутри одной квартиры не можете к согласованному мнению придти, а попробуйте угодить всем переселенцам при этом, чтоб все хватило? пишите в личку если будут вопросы, может смогу чем то помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, как заселяли Сибирь , Север. Будто кто-то хотел туда уезжать с Черноземья. Правый берег- это такое-же добровольно-принудительное заселение новых территорий . Только тогда в ссылки отправляли , а теперь "цивилизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос тоже можно оспорить по пунктам, при необходимости, куча замороки, но можно попробовать

Оспорить постановление Пермского Края?

только я, поняла, есть другие ещё сложности, тогда тем более исходите из вашей ситуации

Мне повезло что такая ситуация создалась в квартире... так как квартира не моя а мамы у жены, если б не ситуация, бабуся бы уже летела трусы парашютом на приобретение в любимов... не потому что ей НРАВИТСЯ, а потому-что боится остаться БЕЗ ЖИЛЬЯ ВООБЩЕ...

а я рассматриваю вещи со своей позиции... и ВИЖУ ЧТО ДЕЛАЮТ В ЛЮБИМОВЕ... и ни вкоем случае не хочу в это Г... окунать свою маму (тёщу)

так что пока "бог" если он есть.... помогает мне не допустить совершить ей ошибку...

 

Только тогда в ссылки отправляли , а теперь "цивилизованно.

как раз таки тогда не ПИ...ЛИ а говорили что есть

ссылка так ссылка

а не так как сейчас... посмотрите какие мы хорошие,мы вам помогаем переехать в такие ШИКАРНЫЕ УСЛОВИЯ, и ШИКАРНЫЕ ДОМА

а на деле... Ни коммуникаций ни нормального жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла на счет коммуникаций. Как это их нет?

На счет одного района, так вы сами ответили, почему именно там можно выбрать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, да я в ссылке живу оказывается))))) уж 20 лет как в ссылке и на ваш цивилизованный левый берег ни разу не тянет)))))) Моя деревня меня уж очень устраивает) И вас нам нахрен бы не надо здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроусольская шпана будет совершать набеги на Новодьяковских и они будут совершать ответные набеги. :ey:

А где у нас ближайшая переправа, если ВДРУГ что-то случится с мостом? :eq: Ну вдруг... Метеорит упадет... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, да я в ссылке живу оказывается))))) уж 20 лет как в ссылке и на ваш цивилизованный левый берег ни разу не тянет)))))) Моя деревня меня уж очень устраивает) И вас нам нахрен бы не надо здесь)

причём вы тут в ссылке живете?

вопрос обсуждается не о МЕСТЕ проживания, а об УСЛОВИЯХ ПРОЖИВАНИЯ -какие были и какие ПРЕДЛАГАЮТ в замен, причем со словами ну мы же такие отличные... мы работаем и думаем только о вас

 

20 лет назад у вас ОТОБРАЛИ КВАРТИРУ? и выселили в УСОЛЬЕ??? или вы сами переехали ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ?? не путайте людей...

разговор идет и об этом тоже... забирают право выбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём вы тут в ссылке живете?

вопрос обсуждается не о МЕСТЕ проживания, а об УСЛОВИЯХ ПРОЖИВАНИЯ -какие были и какие ПРЕДЛАГАЮТ в замен, причем со словами ну мы же такие отличные... мы работаем и думаем только о вас

Ну вот когда родителям раздавали тут квартиры, тут даже магазина не было и лифты не работали, и автобусы ходили через раз, и школа только строилась (учились при садике) И все радовались новым квартирам! А сейчас все блага и условия, но мы такие охреневшие не поедем) Да, товарищи, вы реально охренели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосенька,вашим родителям давали квартиру, ничего не забирая. А вот вы представьте, живете вы себе в своей квартире, она вам нравится, вы специально купили именно эту квартиру в этом районе, в ней суперский ремонт, хорошая мебель, встроенная и т.п. И тут бах- вам говорят:вы должны переехать в другую квартиру, новую, но в другом районе, ремонт там ни о чем, планировка никакая, соседи фиг знает какие будут. Вы бы с радостью туда поехали или все таки захотели бы, чтобы вашу квартиру выкупили у вас, учитывая ремонт и т.д.?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда родителям раздавали тут квартиры

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

если б сейчас так же РАЗДАВАЛИ я б не пикнул... так как это была реальная БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ...

Моему отцу то же выдали квартиру на Околице... где на тот момент не было ничего... только от Навинок начиналась цивилизация...

вопрос ведь не в этом... а в том , что когда ему выдали квартиру, то приэтом не ОТОБРАЛИ например Дом в огурдино... или другую квартиру..

 

на данном отрезке времени... власти пытаются убедить что это норма... но все же понимают что это не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с радостью туда поехали или все таки захотели бы, чтобы вашу квартиру выкупили у вас, учитывая ремонт и т.д.?

добавлю к вашим словам... и БЫЛ ВЫБОР ГДЕ И ЧТО ПРИОБРЕСТИ... а не так вон куча лежит идите и лижите.. не хотите идите на ... сейчас именно такой вариант нам предлагают,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосенька,вашим родителям давали квартиру, ничего не забирая. А вот вы представьте, живете вы себе в своей квартире, она вам нравится, вы специально купили именно эту квартиру в этом районе, в ней суперский ремонт, хорошая мебель, встроенная и т.п. И тут бах- вам говорят:вы должны переехать в другую квартиру, новую, но в другом районе, ремонт там ни о чем, планировка никакая, соседи фиг знает какие будут. Вы бы с радостью туда поехали или все таки захотели бы, чтобы вашу квартиру выкупили у вас, учитывая ремонт и т.д.?

Ага, замечательная квартира в доме, который трещит по швам) Да мне безопасность таки важнее)

Ещё раз повторю - по мне чтоб эта стройка даже не начиналась))))

А те кто хочет биться- бьются же) Вот даже и суды выигрывают, а не трут на форуме без толку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто скоро до шалашей дойдет... а типо хватит им...

дальше... полиэтиленовая пленка и.. дольше... - да они вообще обнаглели, ещё что то и хотят...

 

вот чему прививают на данный момент электорат...

скоро вообще голос подавать не будем..

 

Ага, замечательная квартира в доме, который трещит по швам)

а хозяйка не виновата по моему в этом... или виновата? и КТО ВИНОВАТ?

в том что РФ сделало приватизацию например и не объяснило людям что теперь они сами будут отвечать за всё? в этом люди виноваты? (это я за старое отработанное 35лет жилье)

а за новые постройки которые трещат... кто виноват? не Урал калий ли? ВМЕСТЕ С РФ...(СССР)

 

по их мнению ... "Уралкалия и РФ" виноваты не предвиденные остоятельства... а не человеческая оплошность..

 

ведь когда РФ проводило приватизацию почемуто молчало... и не орало что ЛЮДИ НАФИГА ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ ЖИЛЬЕ ПОД СНОС???

 

а молчало по причине одной... ей надо было скинуть трухлявый балласт с себя... вот и переположили Г... в руки граждан

 

Да мне безопасность таки важнее)

вы уверены что в Любимове БЕЗОПАСНЕЕ?... я лично СОМНЕВАЮСЬ... :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, не все переселяемые дома трещат, есть дома, состояние которых значительно хуже, но их не расселяют. Во вторых, а новые дома лучше? Все ведь помнят формальдегидные домики? А как их расхваливали)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет суровая уральская зима в Дьяково - посмотрим, чего стоит скоростное строительство.

Кстати, я что-то не смотрел - какие внешние стены в 6 и 10 кварталах? Не как в 16 - шлакоблок (или из чего там) в 1 ряд и "пенопласт" снаружи?

 

На рекламных картинках балконы 16 квартала ещё были закрытыми. Но суровая реальность вырвала рамы из процесса. "И так сойдет..."

162c3163d217495ba4ce0f447f41af39.png

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=oREoJcrvH5E

Сюжет «Березники ТВ» от 20 июля 2016 г.

«Березники ТВ» с сюжетами не заморачиваются...

http://www.youtube.com/watch?v=UuXN8sU0nlE

Сюжет «Березники ТВ» от 3 августа 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а горожанка на 1,20 во втором сюжете .... как поменяла старую двушку на НОВУЮ ДВУШКУ? ... на верное с очень...очень большой доплатой...

интересно откуда она переселялась?(из какого дома)..

 

и молодая пара... у них вообще интересно...

до этого говорят жили с квартирантами.... похожи они не на переселенцев ... а с программы жильё для российской семьи... ИМХО

 

у них ситуация пахнет простым улучшением ...(расширение жилплощади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...