Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Так и сравни с планировками 6 и 10 квартала - они за те же деньги строятся. И с той же скоростью. Что мешало ВСЕ дома нормальными строить? Кого потянуло на студии? Вот и интересно, кто принял этот проект. Я покопался немного на ГосЗакупках, но ничего конкретного там не нашел по 16 кварталу. Всё равно же кто-то делал "одобрям-с" на краевом и местном уровне. Так вот - КТО и ПОЧЕМУ ? Песни гражданки Лебедевой, что "это же круто и модно в Екате" меня совсем не устраивают.

 

Даже "хрущевка" имеет привычно-отдельную кухню, пусть и совсем маленькую. Но в этой планировке даже не предусматривалась возможность таковой. А совмещенные ванна/туалет в трехах современного дома - это абсурд.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в любом случае за этим решением торчат чьи-то уши, даже не обсуждается, Гарри.

Ну вот видишь, начав с пререканий - мы пришли к общему знаменателю практически. :es: Так что я просто "в стиле Коляныча" выразил своё негодование по поводу происходящего, так как на публичную трибуну всё равно не выпустят и не пропустят. Хотя бы для себя узнать, чьи там уши. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После планировки хрущевки мне лично, например, не кажется, что это самый кошмарный вариант

С этим можно было бы и согласиться, если бы не был построен в короткие сроки и более-менее качественно и с хорошими планировками дом Дощенникова, 11.

Кто мешал строить такое жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ibWEx0maw04

Сюжет ГТРК «Пермь» от 20 июля 2016 г.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oREoJcrvH5E

Сюжет «Березники ТВ» от 20 июля 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха... Про подключение газа на БрехТВ - это трэш... :es:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже писал выше и не раз. Проект домов 16 квартала вообще не имел права на жизнь - вот и всё.

Вас никто не заставляет выбирать квартиру в 16 квартале. Выбирайте у других застройщиков. Не понравилась квартира, продайте и купите то, что нравится. Многих устраивает 16 квартал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы и не заставили. А вот маман мою как-то убедили, что бы я ей не говорил.

А вы откуда упали, с какой луны? Давно ли больше половины "квартир" не имело владельцев? И тут "удачно, своевременно" аварийными стали гостинки - вот они и "многие".

Готовы купить? Сколько за метр готовы дать в этих домах? Вангую, что они довольно быстро превратятся в обшарпаные халупы с неработающими лифтами и засраными лестницами. Просто потому что...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что они довольно быстро превратятся в обшарпаные халупы с неработающими лифтами и засраными лестницами.

Многоуважаемый, а срок превращения в нынешних услових каков? Приблизительно хотя-бы.

Хотя... с Вами трудно не согласится, в общем-то. Ленина-24, Свердлова-51, Юбилейная-147 итд очень даже долго оставались приличными, пока СССР не развалился. А теперь, там полнейший ужас.

Ну а вообще знаю один пример, переселенцы с гостинки на Калинина, одна из семей, отказались от 9-этажки сразу-же напрочь, и получат квартиру в 6 квартале. Они улучшают свои жилищные условия. За них можно только порадоваться. Я со своей семьёй тоже поеду в Любимов, конечно-же не в 16 квартал, и тоже улучшаем свои жилищные условия. Неужели Вы не порадуетесь за нас? Не у всех всё так плохо, как кажется. Некоторым после коммуналки и в 16 квартале пока-что рай, если окажутся умнее продадут и свалят оттуда вовремя. Потому и спрашиваю, какой срок Вангуете этим домам? Вся братия из муниципальных гостинок вскоре там окажется, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы и не заставили. А вот маман мою как-то убедили, что бы я ей не говорил.

Ну не Вам же жить в этом доме. Главное, чтобы маме нравилось! Людям из гостинок тоже нужно где-то жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейная-147

А там разве тоже гостинка находится? :eo: не путайте людей.

Людям из гостинок тоже нужно где-то жить.

Им то конечно надо где то жить, несомненно , но нам вот не шибко охота жить с таким контингентом, привыкшим мусор кидать в коридоре и ходить в темноте... и это как минимум из их жития бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияRockF (21.07.2016, 22:14) писал:

Юбилейная-147

А там разве тоже гостинка находится? :eo: не путайте людей.

Ломоносова-147. Так вроде. На Юбилейной там 69 дом помоему такой-же. Ну в общем то вы меня поняли надеюсь.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый, а срок превращения в нынешних услових каков? Приблизительно хотя-бы.

Хотя... с Вами трудно не согласится, в общем-то. Ленина-24, Свердлова-51, Юбилейная-147 итд очень даже долго оставались приличными, пока СССР не развалился. А теперь, там полнейший ужас.

Ну а вообще знаю один пример, переселенцы с гостинки на Калинина, одна из семей, отказались от 9-этажки сразу-же напрочь, и получат квартиру в 6 квартале. Они улучшают свои жилищные условия. За них можно только порадоваться. Я со своей семьёй тоже поеду в Любимов, конечно-же не в 16 квартал, и тоже улучшаем свои жилищные условия. Неужели Вы не порадуетесь за нас? Не у всех всё так плохо, как кажется. Некоторым после коммуналки и в 16 квартале пока-что рай, если окажутся умнее продадут и свалят оттуда вовремя. Потому и спрашиваю, какой срок Вангуете этим домам? Вся братия из муниципальных гостинок вскоре там окажется, скорее всего.

За вас порадуюсь, за других порадуюсь. :es: Но дискуссии могло бы и не возникнуть, если бы все дома строились по привычному стандарту. А все эти студии, совмещенные удобства, 5 этажей даже без балконов мягко говоря заставляют задуматься над вопросом "Зачем надо было такое строить?", если вся эта стройка для людей ?

Вариантов по срокам деградации может быть много. Даже есть шанс, всё будет хорошо. Но очень маленький.

Да там уже при переездах подъезд ухайдакать могут. Что там за лифт я не в курсе, но маловероятно что грузовой. Что за окна поставлены и как поставлены? Как себя поведет пенопластовая "броня".

Ну и вопрос про лоббиста этого проекта до сих пор остается открытым. :eq:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем надо было такое строить?"

а для разнообразия :eo: , я тоже сначала "плевалась", а оказалось реально есть любители, ну, разные мы все :er: , так, что есть довольные и давайте за них искренне порадуемся :es:

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ещё подобное строят? Я случайно увидел новость про расселение в Соликамске. Там муниципалитет купил 90 квартир под аварийщиков на Цифриновича 15. Нашел проект этого дома. Тоже всё в шоколаде при заявленной цене в 35 тыр. Квартиры как квартиры, с кухнями, лоджиями и т.д. и т.п.

 

а для разнообразия :eo: , я тоже сначала "плевалась", а оказалось реально сть любители, ну, разные мы все :er: , так, что есть довольные и давайте за них искренне порадуемся :es:

Я ж не спорю, что есть любители всего. :eo: Кто-то любит бабочек ловить, кто-то рыбу, кто-то любит мелочь по карманам тырить. :er: Но количество любителей значительно меньше количества нелюбителей в некоторых вопросах. Так почему бы не интересоваться мнением "дорогих сограждан" в вопросах, которые касаются этих граждан? :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не интересоваться мнением "дорогих сограждан"

о нет, в стране советов мы уже жили, если со всеми советоваться, дальше этого дело, вообще, не пойдёт, потому как на этой стадии и заглохнет, потому как

ну, разные мы :er:

 

есть ответственные люди, вот они пусть и решают... сначала анализируют ситуацию на строительном рынке и и рынке недвижимости, а затем решают!!!

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у нас жеж демократия - большинство рулит. :eo: Сейчас и возможности другие, чтобы узнать, что думают граждане. Даже зад от кресел отрывать не понадобится. Нажал пару кнопок на клаве и пожалуйста - граждане уже отзываются.

 

есть ответственные люди, вот они пусть и решают... сначала анализируют ситуацию на строительном рынке и и рынке недвижимости, а затем решают!!!

О,,, ё-ё-ё... :ez: У нас давно уже плохо с ответственными анализаторами... Везде можно найти чей-то скрытый интерес.

Губеры, министры проворовавшиеся, аж в самом СКР уже мздоимцы-генералы нашлись. Не уж-то в нашем местечковом руководстве одни кристально честные сидят? :eo: Которым на слово верить можно? Я вас умоляю...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давно уже плохо с ответственными анализаторами...

полностью согласна, а еще как-то плохо работает вариант с несением ответственности за принятое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна, а еще как-то плохо работает вариант с несением ответственности за принятое решение

Не уловил - мысль завершена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумбурно, наверное. имелось ввиду, что есть те кто по должности решения принимают ( в том числе и со свои личным интересом :ew: иногда), а вот когда что-то идет не так (выявляются недостатки строительства, например превышение ПДК, вода в подвалах, трещины на стенах; отсутствуют желающие пользоваться результатом, например переезжать в новое жильё), то всех ответственных как ветром сносит :er: и никто не виноват

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь более-менее понятно. :es: А ещё есть вариант, когда ответственных нет вообще, точнее найти их очень трудно, особенно если их ищут те, кто не заинтересован в нахождении упомянутых. :eo: И начинается традиционный поиск стрелочников. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, вы не смогли договориться со своей мамой о выборе квартиры, и теперь решили вынести мозг на форуме другим? Люди заходят сюда в поисках информации, а здесь на каждой странице ваши истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, вы не смогли договориться со своей мамой о выборе квартиры, и теперь решили вынести мозг на форуме другим? Люди заходят сюда в поисках информации, а здесь на каждой странице ваши истерики.

Обосновать следует про истерики. Что-то не так? Где-то искажено?

Позитивная информация в соответствующей группе ВКонтакте. :eo: Но там красиво всё - комментировать ничего не можно.

ЗЫ Берегите мозг - не ходите на форум, где его выносят. :es:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, ну со стороны ваши посты выглядят именно как истерики. Я так понял маму переселяют с Пятилетки 115, значит вам нужно было подождать и выбрать квартиру в домах СПК. Там планировки как в улучшенках есть. Вы ведь целыми днями сидите в интернете, информацией владеть должны. Вообще в Любимове в 6 и 10 квартале выбор планировок соответствует большинству квартир типовой застройки Березников. 16 квартал отличается, но это не значит, что эти дома плохие. Мы вот выбрали квартиру в СПК, а наши соседи по совету родственника архитектора, который сравнил все три проекта, выбрали трешку студию в 9 этажке (наш дом брежневка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...