Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

В первом варианте парковки в наличии токо в виде намека.Че-то не додумывают градостроители.Или вдаль смотрят,в понимании,что автотранспорт все-же лучше в виде роскоши.

 

Вот не надо тут меня "на слабо" брать.

 

Да,к чему мне это.Вы утвердили,что денег нет.Я проиллюстрировал,что находятся,в нужный момент.И все.А Вы меня отправили.В архив.В суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проиллюстрировал, что находятся, в нужный момент

Где иллюстрация?

Да, в "нужный" момент находятся. Когда вдруг пожары, наводнения, стихия.

Когда у нас рудник затопило, и паника была среди властных структур, деньги на "Усольский-2" нашлись. А как же.

Что из этого получилось?

 

Сейчас, слава богу, "авральщины" нет. Более-менее, все по плану идет. "Косяки" присутствуют, конечно, но они всегда присутствуют, при любой стройке..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где иллюстрация?

 

Аха.не могу счета или в натуре деньги представить...ну...нет у меня этава.

А это,- с чего начали.; абзац,первая фраза.

Более 20% граждан, проживающих в пятиэтажках из списка программы реновации жилья, уже проголосовали за снос. Предварительно до 90% москвичей поддерживают программу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

 

"Мы видим, что уже более 20% жителей пятиэтажек проголосовали либо в МФЦ, либо в "Активном гражданине", часть приходит на собрания и готовит протоколы. Предварительно, более 90% людей поддерживают программу", - сообщил заместитель главы города.

 

Хуснуллин также подчеркнул, что это данные на 22 мая, а продлится голосование до 15 июня.

 

"Мы дали возможность людям высказаться. Если две трети принимают решение, то дом включаем в программу, но если большинство будет против - не будем включать", - добавил заместитель мэра. По его словам, проголосовать за или против могут не только собственники квартир, но и их наниматели по договору социального найма - мэрия Москвы делегировала им право принимать решение.

 

Напомним, в предварительный список на снос по программе реновации попали около 4,5 тыс. домов. Голосование жителей о включении их домов в проект стартовало 15 мая на портале "Активный гражданин". Также проголосовать можно в центрах госуслуг "Мои документы" или на общем собрании жильцов многоквартирного дома.

 

Итоги будут подводится двумя этапами - при голосовании поквартирно и по дому целиком. Включение дома в программу реновации будет приниматься при наличии как минимум 2/3 от общего числа голосов собственников в доме.

 

Голосование открытое, жители пятиэтажек могут видеть предварительные результаты и проголосовать повторно в течение месяца. Окончательные результаты будут опубликованы в интернете.

 

Мы дали возможность людям высказаться. Вот.А нам -нееет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали возможность людям высказаться. Вот.А нам -нееет

Корнет, вы действительно не понимаете в чем разница между московской реновацией и нашей ситуацией?

Вы действительно считаете, что, если бы большинство наших жителей высказалось против переселения на правый, то их не надо было бы переселять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тогда им бы пришлось выдать денги

И куда бы люди пошли с этими деньгами?

Сколько стоит двушка-хрущоба? Что ты купишь на ее денежный эквивалент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты купишь на её денежный эквивалент, не занижая стоимость пере выкупом?

В самом лучшем случае - такую же двушку.

Но этого не будет, ибо раз всем выдадут деньги, цены на вторичку взлетят так, что тебе не хватит даже на брежневку...

Впрочем, это действительно не моя забота.... пока "г-жа Лебедева не постучалась" ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользователи+++

сообщений: 33 246

Отправлено 29 минут назад

kornet (23.05.2017, 00:06) писал:

дали возможность людям высказаться. Вот.А нам -нееет

Корнет, вы действительно не понимаете в чем разница между московской реновацией и нашей ситуацией?

Вы действительно считаете, что, если бы большинство наших жителей высказалось против переселения на правый, то их не надо было бы переселять?

Онлайн поддержал(а) автора этого сообщения Поддержать

 

 

А,вы действительно считатете,что Ваше право собственности,под придуманым. предлогом,можно запросто обойти ?Даже не так.Просто игнорировать.Ну,ждите...тогда мы идем к вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же это "право собственности" обходится?

Вам вместо вашей собственности дают другую, чуть большую, чем была у вас...

А могли бы и не давать...

Вы бы какой вариант выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, надо признать, что переселение идет все же в пределах одного административного округа.

Так что, твой "красновишерск с тайгой" не канает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей, которые прожили на на одном месте (на левом берегу) всю свою сознательную жизнь, по 20-30-40 лет, имея здесь всё нажитое, с годами привыкшие к своему укладу жизни, всё родное,

знакомое, понятное и удобное - вот для них переселение на правый берег сродни Красновишерску с тайгой. Мало того, что физически сам переезд очень хлопотное дело, так ещё и психологически

довольно тяжело. Ломается весь привычный образ жизни. Отдаляются родители, друзья. Если у кого дети школьники-дошкольники - свои замутки начинаются. С ровного места ты поднимаешь кучу проблем.

Вот оно мне надо было, не?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то интересный вопрос - почему так ограничена территория города? Практически нет неподработанных участков для масштабного строительства, кроме как усольских земель. Кстати, напомните, как появился этот закамский аппендикс ? Был какой-то обмен земель с Усольским районом? Как-то уж шибко нагло Новожиловские леса оккупированы усольскими захватчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давненько слухи ходили, о предложении городу вобрать в себя Усольский р-н.

Ан, нет... хлопот полон рот... Легче осваивать бюджет на малой территории, чем его размазывать по просторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха, Усольская администрация хрен когда такую кормушку отдаст

 

Вообще-то интересный вопрос - почему так ограничена территория города? Практически нет неподработанных участков для масштабного строительства, кроме как усольских земель. Кстати, напомните, как появился этот закамский аппендикс ? Был какой-то обмен земель с Усольским районом? Как-то уж шибко нагло Новожиловские леса оккупированы усольскими захватчиками.

Новожиловские леса, на минуточку, принадлежат в настоящее время Усольскому району, а точнее - Троицкому сельскому поселению. А обслуживать его (поселение) усольчане стали примерно с 2006-2007 года, до этого березниковцы там рулили. Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обслуживать его (поселение) усольчане стали примерно с 2006-2007 года, до этого березниковцы там рулили.

Тогда же Троицкое селькое поселение отдали Усолью.До этого относилось к Березникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха, Усольская администрация хрен когда такую кормушку отдаст

...

Тогда не понимаю Грачева с Горшковым, чего сбежали? По мне так болото безденежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю Грачева с Горшковым, чего сбежали? По мне так болото безденежное.

Нууу, я тебя уверяю - они беднее не стали) Наоборот) У нас не только деньги ценятся, есть иные материальные блага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так болото безденежное.

Район, где строится три рудника и куча вышек не может быть безденежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видится мне, обыкновенному жителю

 

Что то не видать рек денежных от рудников и вышек)

возможно они есть (наверняка), но текут в бОльшие карманы (край, федерал)

 

Что видно, так это небольшие гранты. Чисто, чтоб отстали.

 

Смотрю как житель районного центра... Должны жить как в столице, все деньги в Москве, Перми

а в остатке - куда не кинь везде проблемы... вывоз мусора (жкх), дороги, транспорт, благоустройство, газификация.........

кмк денежка выделяется бюджетно/подушевая. Народу мало и денег вам надо чуток....

 

а про отдаст-не отдаст кормушку так это очень разные весовые категории (например у ДСП и Вшивковой)

Изменено пользователем RomanIzrailevich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...