Перейти к содержанию

Дошиповка зимней резины


Геннадий

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Моей 3 сезон прошел, часть шипов уже оставил на наших замечательных дорогах...Стоит их восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

серьезно держаться не будут??? может их с клеем какимнить заколбасть туда?

млин, зимняя резина на 15-шке совсем практически без шипов осталась... а новую брать накладно... да и делают паходу года на 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично шиповал ярославскую всесезонку, во времена дифицита зимней шипованной шины. Сверлил тонкостенной трубочкой от телескопической антенны и садил шипы с клеем Tip-Top. Если честно сам не надеялся на надёжность, но что поразительно за 3 сезона не потерялось ни одного шипа, на ней и продал тачку. Во так :)

Друг так же для своего москвидона шиповал снежинку. : лет отъездил, но у него к 6 году все зубы всё же выпали. А почему? Да потому-что резина до корда почти стёрлась )))

нет. в тех же местах держаться не будет, а других мест нет

ты бы не лажал при всех то, раз не в курсе :fa: с чего держаться то не будет? поясни авторитетно!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ребята держаться шипы будут, выше правильно написано, нужно тщательно очистить посадочное место для шипа, обезжирить, просушить, клей Тip-Top, я брал для вклеивания лобовых стёкол, пассатижами задавливал шип на место и всё, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть 3 бутылька отвердителя тип-топ, валяется без дела в гараже. Самой основы нет. Отдам за пивоконьтекилу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть 3 бутылька отвердителя тип-топ, валяется без дела в гараже. Самой основы нет. Отдам за пивоконьтекилу )

а у меня вроде как основа где-то была... но без отвердителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вроде как основа где-то была... но без отвердителя...

Ты еще скажи что тоже захотелось пивоконьтекилы резко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он реально быстро умирает, даже закрытый по заводскому. А отвердителю хоть бы хны, хотя сроки хранения одинаковые и у основы и отвердителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывает, что основа вроде бы нормальная. Жиденькая. Но при смешивании с отвердителем сразу превращается в желе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сами шипы взять?

У меня другая проблема, шипы почти все на месте, но они тупо обломились заподлецо с покрышкой или стерлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо где-то в Перьми поискать, спрошу где ребята покупали.

щас видео загуглил, там спецальные ремонтные шипы и спецальная машинка которая туда их загоняет.... так то прикольно. я бы зашиповал, а че бабки то не лишние новую резину покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина держит дорогу ламелями, а не шипами. Шипы помогают только на льду, на хорошем гладком льду.

Если ламели стерлись по краям и закруглились, то резина за дорогу держаться не будет при любом количестве шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поднимаю тему, нашел где в городе дошиповывают. У загса есть офис в подвальчике, там ключи делают. Вот там у них обьява висит дошиповка зимней резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там у них обьява висит дошиповка зимней резины

Они в старые места дошиповывают? Так-то зимняя нешипованная резина бывает двух видов: шипуемая и нешипуемая. Может в объяве имеется ввиду именно шипуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем они вставляют "ремонтные" шипы-это видать вместо старых-15 руб.шип,и 6 руб.у них вставка нового шипа,но еще от резины зависит-надо им привозить показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фаворит" называется.Только вот по ценам как там,узнавали нет?Может проще новую купить)

5 рублей установка нового шипа, в новую дырку. 15 р ремонтного шипа в старую дырку. Мне кажется если резина стоит 7-8 тыс за баллон то есть смысл дошиповывать.

 

Они в старые места дошиповывают? Так-то зимняя нешипованная резина бывает двух видов: шипуемая и нешипуемая. Может в объяве имеется ввиду именно шипуемая.

Насчет этого не узнавал. Есть же резина у которой после первой зимы шипы выпадывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дошиповал сегодня в фаворите. Выглядит ниче так, сам шип раза в 2 больше родного (нижняя шляпка которой он садится вглубь) желающих много, передо мной 3 человека стояло. И еще по словам мастера работы на дня два заказов. За 3 колеса вышло 2000 р.

Думаю норм будут работать.

 

Дошиповал сегодня в фаворите. Выглядит ниче так, сам шип раза в 2 больше родного (нижняя шляпка которой он садится вглубь) желающих много, передо мной 3 человека стояло. И еще по словам мастера работы на дня два заказов. За 3 колеса вышло 2000 р.

Думаю норм будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...