Перейти к содержанию

Любовь.


Sexmaster

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ
А я о чем, поэтому и не люблю...

не выключай разум, раз не любишь!

 

Стараюсь, стараюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да... Влюблённость может перерасти в любовь, как и дружба может... А вот второе, я думаю, намного лучше... Крепче, сильнее, красивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Что есть «любовь»?

 

А никто не задавался вопросом, почему в выражениях «ты любишь музыку», «он любит пиво», «она любит мороженое», «мы любим маму», «они любят Родину» употребляется один и тот же глагол «любить»? Где же тут многообразие «великого и могучего»? Неприятно осознавать, что в любви к женщине и в любви к колбасе есть нечто принципиально общее. И оно есть! Это - «удовольствие». Когда мы соприкасаемся с тем, что называем объектом любви, то испытываем удовольствие, а когда лишаемся - страдаем, то есть, ощущаем неудовольствие.

И тут, весьма кстати определение любви, которое дал Зигмунд Фрейд: любовь - отношение к объекту, приносящему удовольствие. И если принять определение великого Зиги, то возникает надежда ответить на вопрос, который не оставляет в покое каждого человека, от младенца до старика: как научиться управлять этой любовью?

 

Как заставить окружающих любить тебя, как «выключить» это чувство, если оно приносит ещё и страдания?

 

Пусть тема стара (вероятно - как Мир), но вопрос остаётся открытым: Что есть «любовь»?

 

:-k Что же есть «любовь»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу своего "меленького характера" (с) и ооочень низменной натуры скажу так-это когда ты и трезвый, и пьяный звонишь одной и той же бабе....ох, пардоньте, женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не поняли о чем был предыдущий пост? Но явно не про ориентацию...

 

#-o Это было сообщение-ответ на пост #31. { :wink: Шутка, в которой была только доля шутки.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#-o Это было сообщение-ответ на пост #31. { :wink: Шутка, в которой была только доля шутки.}

Добрый вечер, Блэк!

Ну, видение любви со стороны женщины, которая и трезвая и пьяная звонит одной и той же "бабе" (с), или которой звонят одни и те же и трезвые и нетрезвые мужики, пардон, мужчины, вполне ожидаемо.

А как Вы сами думаете, что такое любовь? И изменилось ли Ваше мнение с возрастом и как изменилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Блэк!

 

А как Вы сами думаете, что такое любовь?

 

И изменилось ли Ваше мнение с возрастом и как изменилось? :)

 

Добрый вечер.

 

Точно я не знаю, но у меня есть рабочая гипотеза, которая заключается в коротком определении: Это - Дар Божий.

В том смысле, что даётся он далеко не всем.

В основном же по этим термином скрываются различные процессы, которые можно было бы назвать и своими именами:

- Половое влечение.

- Стремление опекать.

- Стремление быть опекаемым.

- Дружба утончённых людей (с действительно тонкой душевной организацией).

- Короткая страсть, быстро переходящая в привычку.

- Эгоистичное желание переживания ярких эмоций любой ценой.

- И.., многое другое.

 

Меняется постепенно. С получением новой информации.

Как - сразу не скажешь.

Вероятно, приходит понимание того, что количество людей получающих такой Дар - весьма невелико. В любой период истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (В. Гюго)

Сноска-

Чёрт возьми, не выводите из моих слов ничего другого, кроме того, что я в них вкладываю, и не придавайте им такого значения, какого у них нет!("Граф Монте-Кристо")

 

И еще-

Хамство-это имитация силы слабым человеком. (С) И ничего более...даже на развалинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтизация любви, это любимое (одно из любимых) занятий человечества, после стремления убивать себе подобных, и разрушения созданных другими ценностей.

Но поэты никогда не отвечают ни на один вопрос, в том числе и на главный: Что такое любовь..? Они просто дают личные определения. Соревнуются во фразеологии. Увы.

 

Хамство, это одно из проявлений нестабильности ЦНС. На фоне практического отсутствия образования и воспитания (манер). Что уж тут имитировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство, это ....

На фоне практического отсутствия образования и воспитания (манер).

Согласен с Вами полностью, хамство и отсутствие воспитания и есть налицо, даже если их отсутствие прикрывается цитатами классиков :)

Поэтизация любви, это любимое (одно из любимых) занятий человечества, после стремления убивать себе подобных, и разрушения созданных другими ценностей.

Но поэты никогда не отвечают ни на один вопрос, в том числе и на главный: Что такое любовь..? Они просто дают личные определения. Соревнуются во фразеологии. Увы.

Тот, кто дает нам свет

Тот, кто даёт нам тьму

Никогда не даст ответ

На простой вопрос "почему?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая поэзия? Обычная химия и гормоны... Гормоны....

 

Как просто. Если это обычная химия - позвольте с Вами не согласиться. Если сверхтонкая химия головного мозга, тогда ещё может быть (как-то, где-то).

 

...Тот, кто дает нам свет

Тот, кто даёт нам тьму

Никогда не даст ответ...

 

Да уж. Как-то придётся самим. #-o Наверное.

 

 

Эндорфиновая в бензодиазепиновую. Фармакобред от современной электронной ''журнализдики''. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обычная химия - позвольте с Вами не согласиться.

Я вам поражаюсь. Буквально год назад, не помню в какой теме, мы именно с вами разбирали этот вопрос. И одно из ваших утверждений было именно про химию, игру гормонов. Вы так быстро поменяли свою позицию?

 

Но поэты никогда не отвечают ни на один вопрос, в том числе и на главный: Что такое любовь..?

Так кто же тогда сможет ответить? Ну я уже поняла, что самый воспитанный и грамотный...Но хотелось бы услышать более компетентные источники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам поражаюсь.

Буквально год назад, не помню в какой теме, мы именно с вами разбирали этот вопрос. И одно из ваших утверждений было именно про химию, игру гормонов. Вы так быстро поменяли свою позицию?

 

Так кто же тогда сможет ответить?

 

Ну я уже поняла, что самый воспитанный и грамотный...

 

Но хотелось бы услышать более компетентные источники...

 

Классно. :wink:

Наиболее вероятно, мы говорили о жизненных процессах вообще. Об ощущениях, реакциях, движении (в том числе ''движении мысли''). Или уже тогда говорили о разном.

Химически и физически можно описать любой процесс, происходящий в живом организме.

Сегодня, в этой теме, ведь речь немного о другом. О состоянии, которое лежит как в химической сфере (до определённых границ), так и в сфере непознанного (если угодно).

Предполагаю, любовь, как раз и является таким состоянием.

Она в двух плоскостях. Что-то физико-химическое (скорее всего) есть. Но в целом, это всё равно - Дар. [Я так думаю.]

 

Может быть тот, кому повезло это испытать..? Только как проверить - не заблуждался ли он..?

 

Это какая-то ''обратная мысль''..?

 

Долго искать. Возможно, это те, которые шли на какие-то жертвы (во имя любви)..?

[Я минут 20 слушаю и смотрю ''Фрэнк Синатра. Концерт легендарного певца. Запись 1969 года.''. И мне не хочется ни о чём думать... Сейчас.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно, мы говорили о жизненных процессах вообще

Конечно, конечно...(с)

Химически и физически можно описать любой процесс, происходящий в живом организме.

Кто бы спорил...

Сегодня, в этой теме, ведь речь немного о другом.

Кто бы сомневался...

, кому повезло это испытать..?

Здесь такой один...остальные не любили, им не понять.

 

Я вам отвечу, но позже. Вашими же словами, если позволите. А пока не могу, занята другими процессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам отвечу, но позже. Вашими же словами, если позволите.

 

А пока не могу, занята другими процессами.

 

Хммм. Это интересно.

 

В 01:19 ..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь.

Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания.

Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь.

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

© П. Мамонов

 

 

http://fishki.net/photo/1958190-petr-mamonov-rasskazyvaet-o-smysle-zhizni-v-5-punktah.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...