Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

это понятно что не за заборчики, но чего он собственно хочет?? автостоянки такой чтобы всем хватило места там нет, их практически во всех дворах нет. так что по сути если убрать столбы то все стихийно, но начнут ставить на тот же самый газон. а после жалобы данной, администрация вроде как может посоветовать управкомпании установить ограды, и то это на усмотрение компании произойдет. ну штрафанут двоих этих, ну уберут столбики, а проблема то останется и в скором времени там будет точно такая же стихийная стоянка на газоне

 

дак да. речь скорее идёт о том что делать дальше? как поступить? дома и придомовая территория не была рассчитана на такое кооличество машина как сейчас, часть территории (даже более половины) так или иначе придётся отдать автомобилистам. речь идёт о цивилизованном подходе, чтобы были оборудованы, асфальтированные парковочные места. чтобы место было и машинам, и детской площадке и лавочкам для стриков, чтобы грязь не развозили. т.е. от проблемы не отгородится, ты правильно пишешь, это нужна перепланировка территории установка заборов и прочего

 

жизнь изменилась, машин стало больше, от этого никуда не дется. надо решать.

 

вот к примеру фото из моего двора на Мира 92, по всему периметру детской площадки, отобрали, именно отобрали! по пять метров. машины стоят вокруг площадки. ещё перед ЦТП всё наставлено, дак вот и огородить забором двор, с нижней и верхней стороны (где ментовка) въезд только для жильцов. машин меньше станет. двор то по сути закрытый., площадку детскую распланировать, забором обнести, чтобы никто въехать или переехать не смог. а это свё бабки нужны )) кому чё надо?

 

фото взяты здесь http://bolshoymike.livejournal.com/?skip=50

 

 

7a7cc69765b3.jpg

9a358dca09fa.jpg

Изменено пользователем LURGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот и огородить забором двор, с нижней и верхней стороны (где ментовка) въезд только для жильцов. машин меньше станет. двор то по сути закрытый., площадку детскую распланировать, забором обнести, чтобы никто въехать или переехать не смог.

Откуда у среднестатистического россиянина такая тяга всё кругом забором обнести, загородить, закрыть, въезд и проезд другим запретить?

PS. Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у среднестатистического россиянина такая тяга всё кругом забором обнести, загородить, закрыть, въезд и проезд другим запретить?

PS. Вопрос риторический.

 

без забора не прокатит. все будут ездить где попало. раньше кстати подобных тем не возникало, года 1,5-2, последнее время люди начали заморачиваться. надоело видать в говне жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огородить забором двор,

 

А теперь представьте , каждый дом огорожен забором со шлагбаумом (каждый) !! Удобно будет передвигаться по городу только по центральной дороге? Практически не куда не заедешь , ни в гости не по делам. Пешком будем привыкать ходить ? Не надо никакие заборы ,столбики и тросики. Пусть будет все свободно для всех. А вот куда машину парковать , это уже другой вопрос. Метра 3 углубиться под стоянку авто а в середине детскую площадку (можно даже огороженную) ,вот это было бы здорово. Конечно не везде получиться так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте , каждый дом огорожен забором со шлагбаумом (каждый) !! Удобно будет передвигаться по городу только по центральной дороге? Практически не куда не заедешь , ни в гости не по делам. Пешком будем привыкать ходить ? Не надо никакие заборы ,столбики и тросики. Пусть будет все свободно для всех. А вот куда машину парковать , это уже другой вопрос. Метра 3 углубиться под стоянку авто а в середине детскую площадку (можно даже огороженную) ,вот это было бы здорово. Конечно не везде получиться так .

Если двор закрытый и не имеет сквозного проезда, то туда и так незачем ездить, кроме как в гости, и на движении никак не сказывается. А если сидит охранник в будке то еще лучше. Едешь в гости - звонишь другу, тот договаривается чтоб пропустили, вот и все дела.

Вот был в Казани, двор огорожен, шлагбаум с двух сторон, будка с охранником и видеонаблюдением. Даже велосипеды оставляют припарковаными на улице. Сплошные удобства! Причем это не какой то крутой дом, обычная старая панельная девятиэтажка

post-3911-0-01660200-1405620326_thumb.jpg

Изменено пользователем йцукен кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двор закрытый и не имеет сквозного проезда, то туда и так незачем ездить, кроме как в гости, и на движении никак не сказывается. А если сидит охранник в будке то еще лучше. Едешь в гости - звонишь другу, тот договаривается чтоб пропустили, вот и все дела.

Вот был в Казани, двор огорожен, шлагбаум с двух сторон, будка с охранником и видеонаблюдением. Даже велосипеды оставляют припарковаными на улице. Сплошные удобства! Причем это не какой то крутой дом, обычная старая панельная девятиэтажка

Речь идет о нашем городе а не о Казани . Много мест у нас где можно так сделать? А если другие будут так делать , доставляя мне неудобства ,то мы тоже захотим огородить (а почему нельзя? раз другим можно) и посрать что перегородим междворовой проезд . Так нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о нашем городе а не о Казани . Много мест у нас где можно так сделать? А если другие будут так делать , доставляя мне неудобства ,то мы тоже захотим огородить (а почему нельзя? раз другим можно) и посрать что перегородим междворовой проезд . Так нормально будет?

Речи не было о междворовых проездах. Их никто и не даст закрыть. Какая разница много мест или нет. Если есть возможность сделать так же, почему бы нет. Если бы я жил в закрытом дворе меня бы вообще не волновали неудобства тех людей, которые там не живут. Двором жители распоряжаются как хотят, если не нарушают законов. И как правило калитки для прохода людей открыты, так что никто ничьи свободы не ограничивает.

Изменено пользователем йцукен кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте , каждый дом огорожен забором со шлагбаумом (каждый) !! Удобно будет передвигаться по городу только по центральной дороге? Практически не куда не заедешь , ни в гости не по делам. Пешком будем привыкать ходить ? Не надо никакие заборы ,столбики и тросики. Пусть будет все свободно для всех. А вот куда машину парковать , это уже другой вопрос. Метра 3 углубиться под стоянку авто а в середине детскую площадку (можно даже огороженную) ,вот это было бы здорово. Конечно не везде получиться так .

 

я когда в Пермь приезжаю, там в центре всё огорожено везде , везде калитки и шлагбаумы. меня это не слабо так напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в Пермь приезжаю, там в центре всё огорожено везде , везде калитки и шлагбаумы. меня это не слабо так напрягает.

хз.. вроде нормально, не по мне нормально там с парковками в центре, не испытывал проблем с парковкой, может иногда надо машину поставить чуть подальше. и все ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был нормальный проезд мимо свердлова 69, а теперь там тсж и забор.. кто кому не даст закрыть проезд?

откуда и куда там был проезд? Там же обычный двор. А сквозной через двор запрещен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там зимой было удобно к дому под'езжать. А так просто раздули тему удобно-неудобно закрыть -не закрыть..

Чего истерить-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не имею против облагораживания дворов. И пусть там будут забор, шлагбаум, итд. Главное, что-бы всё было красиво и законно. А все эти убогие столбики с цепочками честно говоря бесят и реально только мешаются. Превратили город в погост (а ведь одно время даже на кладбище оградки запрещали). Фиг поймёшь этих властителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только красиво и законно, нт и удобно для всех!! Пример-новый мкрн возле автовокзала в Перми. Высотки с огромными дворами и проезды в одну машину.... все остальное огорожено бордюром по колено.. но зато красиво очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут за Березники ратуем....

 

Я тут в Майкор ездил, там вообще проблем с парковкой нет :) я же не привожу его в пример )))

 

удобно для всех!!

это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример как делать не надо))

Как надо делать решают всем домом, микрорайоном, ТСЖ, тут главное чтобы это не было противозаконным, мнение проезжающих мимоходом тут совсем неуместно. Всегда найдётся папуас на планете Земля которому что нибудь да не понравится :)

Изменено пользователем клубни4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не все жители города хотят изменить свой двор к лучшему.все сидят и ждут,когда это сделает кто-нибудь другой

Из 135 квартир на собрание пришли жильцы от силы 15 квартир. А чтобы начать какие-то движения нужно 2/3 голосов.

Ну и о каких площадках,дорогах и парковках может идти речь,если из 8 под'ездного дома не наплевать только 15 человекам?вот так и появляются везде столбики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме нет инициативной группы,которая будет делать поквартирный обход и собирать подписи,то дело с мертвой точки не сдвинется.Сознательсть и ответственность большинства жильцов стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...