Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

смотрю разве что на то, чтобы место небыло "вырублено" в сугробе

мне для своего парохода всю зиму приходилось нору рыть, то после снегопада, то после дворника))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она председатель, и что такая сволочь,как я здесь жить не будет. Что она надавит на хозяина квартиры, и что он будет со мной говорить по другому. Что раз я за землю не плачу, значит не имею права ставить машину.

А в конце выясняется, что она не может поставить машину в другое место, потому что боится сломать бампер.

вы ей скажите, какой же она председатель, раз не может привести двор в нормальное состояние, что бампера ломают.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ей скажите, какой же она председатель, раз не может привести двор в нормальное состояние, что бампера ломают.

да она не адекватна, чтоб вести с ней диалог...это выяснилось вчера вечером, когда общалась с остальными соседями...

Сейчас эта волга уже пару дней стоит, не двигаясь...лишь бы место не заняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в квартире по юбил.74 приезжаю обратно жить из общаги и ставлю авто где свободно и ко мне потом приходят и требуют убрать машину, я переставил на другое свободное место и также просят убрать авто, и получается пока я не жил в квартире я стал без места парковки, надо с этим бороться ведь вся территория общая у дома. Кто как бориться с этим? И давайте будем что то предпринимать, ведь это любого может коснуться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в квартире по юбил.74 приезжаю обратно жить из общаги и ставлю авто где свободно и ко мне потом приходят и требуют убрать машину, я переставил на другое свободное место и также просят убрать авто, и получается пока я не жил в квартире я стал без места парковки, надо с этим бороться ведь вся территория общая у дома. Кто как бориться с этим? И давайте будем что то предпринимать, ведь это любого может коснуться.

Требуют убрать?! Спрашиваешь на каком основании, достаешь телефон и фоткаешь просящего. Если с машиной что-то случится - заявление ментам с фоткой, вот и все.

 

Сам не люблю придурков, перегораживающих все цепями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуют убрать?! Спрашиваешь на каком основании, достаешь телефон и фоткаешь просящего. Если с машиной что-то случится - заявление ментам с фоткой, вот и все.

 

Сам не люблю придурков, перегораживающих все цепями.

да это "вечная" тема и бороться с неадекватными и наглыми водилами бесполезно. Территория общая и всё зависит от воспитания и взаимоуважения,если ни того ни другого у человека нет, то хрен, что можно предпринять.

Особенно напрягают "постояльцы" из соседних домов и дворов. Если в моём дворе возле дома нет места,ни когда не ставлю машину у соседнего или в другом дворе, еду на стоянку.

Согласен с дневным "постоем",люди приезжают к кому то в гости или по делам, но когда приезжает какой то хрен из соседнего дома,которому не нашлось места в своём дворе и нагло ставит свой "тазик" на парковке моего дома(на против моего подъезда) на ночь или несколько дней и из-за него я вынужден ехать на стоянку( тогда, когда он бы должен ехать), остаётся считать этого водилу хамом и что то другое предпринять- увы.не получится."пробавано"- разговоры в разных тональностях на дебилов не действуют,а протыкать колёса " не наш метод". И вот в основном из-за таких "парковщиков", люди вынужденны ставить столбики,вешать цепочки,возле своих домов и подъездов,тем самым нагнетая обстановку.Таких "цепочников" тоже не приветствую,но порой их вынуждают это делать соседи,что бы избежать "принцип домино" люди огараживают территорию у своего дома.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе, слава богу, проблем с парковкой нет: встаешь на любое свободное место, если мест нет - отгоняешь на большую стоянку у магазина. Некоторые чистят себе места в сугробе - на них никто не претендует.

Но на этой неделе заехал на несколько минут в гости во двор дома по Юбилейной 79 (около Ровесника): перед домом стояли машины, несколько мест свободно, встал на свободное, зашел в квартиру. Буквально через 15 минут выхожу: какое-то чмо на синей десятке перегородило мою машину, несмотря на то что рядом с ней - свободное парковочное место. Подошел к нему - вежливо попросил отогнать его ведро от моей машины, он начал лепетать что-то про-то что всю зиму место чистит... Дятел.

Вот что в голове у таких товарищей творится - не пойму.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Velibora, вся война и все разборки из-за неадекватов, которые считают свое "Я" превыше всего, ему так удобно, его так устраивает, ведь место не куплено. Так и получается что живешь здесь, вроде по жильцам с машинами места должно хватать, а нет, приехало "чудо" из соседнего дома и тебе места нет. Обидно, а ему похер, он успел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте будем что то предпринимать, ведь это любого может коснуться.

Читайте текст объявления . :bj:

 

pwHgJOdkVKQ.jpg

Изменено пользователем Velibor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было предложение УК заасфальтировать бесплатно проезжую часть придомовой территории и строительства парковки платно . ,

Пошли по квартирам с бумагой

парковка с каждой квартиры определённая сумма с владельцев в разы больше безлошадных. другая . меньшая . Ой что выслушали от тех у кого нет машины ,да и автомобилисты тоже отнекивались ..сейчас проезжая в хлам машины все на газонах и всем похрен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С терона

 

"Знакомый поведал способ борьбы с цепочечниками.

У них во дворе тоже один гопник повадился парковаться под свою цепочку. Разговоры вести с ним было бесполезно и один дядька замутил оригинальную вещь. Подловил гопника вечером во дворе когда тот бухой с какой то пьянки шел, брызнул в лицо из баллончика с перцовкой, а когда тот стал глаза растирать, вылил туда еще зеленки. Ну и посоветовал потом поменять свою парковочную политику. Вообщем ущерба для здоровья - ноль. Пацанчик на следующий же день убрал свою цепочку и неделю дома сидел, зеленку отмывал.

Ни в коем случае не подстрекаю никого на подобные действия, просто интересная история."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С терона

 

"Знакомый поведал способ борьбы с цепочечниками.

У них ....

Ни в коем случае не подстрекаю никого на подобные действия, просто интересная история."

Как бы а-та-та дяде за такие радикальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю, когда же у нас в городе появятся люди, которым захочется похулиганить. Начнут выкапывать столбики и срывать цепи. По идеи, что может написать хозяин этих столбиков? Придет в полицию и скажет: у меня украли не законно вкопанные столбики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то выкапывать?

Тросики банально режутся посредине (хоть пятьсот раз, хозяин разорится восстанавливать).

Цепочки тоже перекусываются клещами... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно на цепочку свой замок повесить, когда машина хозяина внутри...

С замком - ИМХО самое ненаказуемое деяние...ничего ж не портишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замком - ИМХО самое ненаказуемое деяние...ничего ж не портишь.

Ну если цепочка и столбики крепкие - ты портишь нервы любителю цепочек, т.к. просто так он уже оттуда не уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у всех идей :-) Нашелся бы тот, кто все это воплотит. Может быть тогда остановились люди вкапывать столбики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю, когда же у нас в городе появятся люди, которым захочется похулиганить. Начнут выкапывать столбики и срывать цепи. По идеи, что может написать хозяин этих столбиков? Придет в полицию и скажет: у меня украли не законно вкопанные столбики?!

Это если ему будет чем писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозахват земли у нас кто контролирует?

Приходят люди, когда машина "за цепочкой", снимают фото, составляют акт. Штраф, начисленная аренда за пользование земельным участком по ценам "рублевки", возмещение затрат на демонтаж конструкций и судебные издержки.

Три-четыре судебных заседания с оповещением в СМИ и, вуаля, как по мановению волшебной палочки, столбики улетучатся в небытие ...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б было всё так просто, разве б тогда не появилось ли желания у кого либо пополнить гор.бюджет сделав такую компанию!

Не забывайте что в каждом законе найдётся дырка, а на каждое действие ...противодействие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...