Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

...С каждым годом машин в городе прибавляется всё больше. Скоро проблемы с парковкой будут очень серьёзные.

...в проектах на правом берегу наверное учтут, что в каждой семье минимум одна машина.

...а всё говорят, что в Березниках плохо и люди бедно живут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворы очень разные. Например, в некоторых дворах парковочные места заносит снегом. И что, чистить место "для дяди"?

Для этого есть 1. дворник, 2. нормы очистки прилегающих территорий. И кстати, на газонах парковаться запрещено. Штраф, на всякий пожарный, 5000 рублей.

 

Как вы относитесь к парковке у дома?!
Спокойно. Как к парковке в любом другом общественном месте.
Ставите ли вы на "чужие" места, позволяете ли ставить на "свое" место.
Когда я приезжаю в любой двор, мне глубоко похрен, где чье место, если это место не подписано в соответствии с правилами, принятыми, к примеру в ТСЖ, у которого территория оформлена официально и парковочные места размечены и распределены среди собственников. А так, заехал, запарковался на первое свободное место.

 

Сегодня приехал домой уставший, голодный, злой и вижу картину: авто припарковано на "моем месте".
Пошел нашел другое место и запарковался. Чего психовать? Земля не приватизирована? Нет. Претензии тут не уместны.
Из принципа - психанул, и тросом оттащил чужую машину на другой конец дома. А как вы поступаете и поступаете ли вообще.
Порча чужого имущества. Можно как минимум на административку нарваться, как максимум на уголовку. Оно надо?
Чисто с человеческой точки зрения, я стараюсь не ставить на чужие места. А если поставил то под стеклом оставляю свой номер.
Молодец! Но обращу внимание на то, что на, так сказать, общей земле твои принципы не действуют. Купи землю для парковки своего автомобиля, обнеси его забором и ставься без ограничений, тогда все озвученные здесь претензии будут иметь под собой основание. А пока все это бред сивой кобылы. И, если честно, дело подсудное и для тебя заведомо проигрышное.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом машин в городе прибавляется всё больше. Скоро проблемы с парковкой будут очень серьёзные.

у Захара вон спросите как он в Перми паркуется. И фото стоянки, чтобы оценить ее размеры пусть кинет. Дом новый если чо.... Я не заморачиваюсь, плачу рупь восемьдесят в месяц и место на охраняемой стоянке через дорогу действительно мое. И мужики с лопатой там ходят, а не мне копать приходится. Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам вечерком припаркануться у Юбилейной 141.... Посмотреть бы, сколько раз "здрасти" скажете )))

сейчас он ответит, что на выезде к Юбилейке есть целая пустая стоянка (бывшая стоянка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь, плачу рупь восемьдесят в месяц и место на охраняемой стоянке через дорогу действительно мое

Еще бы где-нибудь у нас найти такие цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы где-нибудь у нас найти такие цены...

В Березниках стоянка дороже, чем в Перми???? 1800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках стоянка дороже, чем в Перми???? 1800.

70 руб/день, если сразу за месяц платишь, а разово - 80 руб/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 руб/день, если сразу за месяц платишь, а разово - 80 руб/день

А еще нужно найти такую стоянку, чтобы была:

через дорогу

место действительно мое.

И мужики с лопатой там ходят, а не мне копать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я проеду пару тычь верст, встану на "место" местного "иванча" и он будет прыгать возле меня из-за того что ему взбрело в голову что это его?

Если встанешь ,то значит очень смелый. Я лично в другой регион приезжаю всегда на ночь на платную ставлю, дешевли выйдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он ответит, что на выезде к Юбилейке есть целая пустая стоянка (бывшая стоянка)

неа он ответит,что у любого дома место есть :).Глядите на жисть позитивнее.А то прям чуть что за топоры сразу :).Прям жуть берет :) у 141 дома кстати пару джипов несколько лет назад горело-эт не топористов рук дело? Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700 абонемент на месяц . Парковка 30-лет Победы -Юбилейная.

это выше мжк? если да, то я плачу за неё 2200, меня одного на ней обманывают?

Изменено пользователем Уэльский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 руб/день, если сразу за месяц платишь, а разово - 80 руб/день

Это смотря где.. на околице стоянка 100 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выше мжк? если да, то я плачу за неё 2200, меня одного на ней обманывают?

Незнаю..может конечно от машины зависит. Но c Матиза ( желтенького ) - девушка платит 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю..может конечно от машины зависит. Но c Матиза ( желтенького ) - девушка платит 1700

да вроде не слышал про скидки на размер, а точно та стоянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 141 дома кстати пару джипов несколько лет назад горело-эт не топористов рук дело?

Точьно. Как то раз ночью видел, только легковушка горела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас и люди богаче, не то что нищие пермяки :)

эээх.... Вернуться штоле..... Может разбогатею....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть мерседес. Хотя моя машина мерседес врятли сдвинет. Просто тупо бы перекрыл и ушел домой спать. Пускай тра*ается. Машина не придает статуса владельцу. Наказать можно любого, на каждый крутой хрен найдется еще круче) Если попортит машину - город маленький, для меня не имеет значения кто он и откуда, пускай идет паркуется в свой двор, да и номера я всегда записываю когда так делаю. Попортят это уже статья, и наказать за это реально. Если законными методами люди не захотят шевелиться, есть куча незаконных.

А сам когда в гости к кому то приезжаешь, свою парковку с собой везёшь, или в воздухе зависаешь? Что за ерунда со "своим местом"! Сам же говоришь,что другие парковочные места свободны были, вот и встал бы на любое. Сейчас во всех дворах такая ситуация, так что теперь всем войну объявить? Бред полнейший!

Я как то по работе приехала, выхожу через 20 минут, мою машину перекрыл дятел какой то, причём во дворе машин нет больше, вставай куда хочешь. так нет, перекрыл мне машину-учитель блин! я по колесу попинала, его жена высовывается и орёт- Сейчас он выйдет, нечего не НАШЕ место ставить!

-вышел он минут через, 7-10 я уже в гаи звонил.,но раз вышел, отменила вызов. Причём он поорал, и уехал. Вот надо было это затевать?

Изменено пользователем AutoMobilistka
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! перемещение ТС без цели завладения. не считается угоном. так что не нагрёб он на статью

как раз таки отсутствие цели хищения и отличает угон от кражи

 

П.С. автор темы зачотно потроллил)))

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы зачотно потроллил)))

Ну, раз 22 страницы за 3 дня накатали, значит тема весьма злободневная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...