Перейти к содержанию

Умные дискуссии, вырастающие из тем. Короче - флудилка.


MadMonK

Рекомендуемые сообщения

Ну почему обязательно собирать в урнах? Можно ещё отбирать у пассажиров на выходе. :es:

Сводка преступлений по г. Березники за 10.11.2017 г. : "На остановках г. Березники появились организованные преступные группы пенсионеров, отбирающих билеты у выходящих на остановках и стоящих рядом с выходами пассажиров. Будьте внимательны, особенно в вечернее время. Не стойте около дверей муниципальных автобусов и троллейбусов, помеченных специальным логотипом. В случае нападения во избежание жертв отдавайте билеты сразу - ваша жисть значительно дороже 20 руб." :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Можно ещё отбирать у пассажиров на выходе

Прикинувшись контролёром

 

Ну на хрена мне проездной бизнесс класса если я совершаю 1-2 поездки в месяц. Я лучше на диване посижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные правила акции вроде не содержат подводных камней.

"СОБЕРИ с 01.11.17г. по 30.11.17г. 200 билетов проданных в этот период в троллейбусах и автобусах МУП "Водоконал"." - чем это не подводный камень? сомнительное удовольствие перебирать мусор на остановках в поисках билетов только от правильного перевозчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. "Кина не будет":

принимаются

Ну это... как его... Мы шо, в прошлом абонементы прокомпостированные не восстанавливали для повторного использования что ли ? :eo: Утюгом пройдемся... :es:

 

Блин, вот как цивильно-то надо жить транспортно. Пост от мая 2017, т.е. актуальный. Что такое Прага и что такое Березники... :ew:

Мы в свое время покупали по приезду в Прагу прямо на вокзале (Прага-Высочаны) дневную йизденку (8 крон при разовом билете 1 крона) и целый день катались по городу - по магазинам, по достопримечательностям. На обратном пути по той же йзденке доезжали до вокзальчика ближайшего пригорода (Хорни Почернице), а там уже стоимость билета на электричку была меньше до нашей станции, чем от Праги. К инвалюте относились бережно. :es:

ЗЫ Этот же чел пишет, что в Праге нет маршруток как вида транспорта... Хм... Интересный ход.

 

Я приехал в Прагу на месяц, поэтому купил себе йизденку на 1 месяц, стоит она 670 крон (примерно 1606,03 рубля по нынешнему курсу). Это нормально с учётом того, что получасовая йизденка, например, стоит 24 кроны (57,54 рубля).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы холодным утюгом прокатим :eo:

Нас так просто не возьмешь!

Да хоть под асфальтноукаточный каток положи: мятый - он и есть мятый :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жаба душит

 

Не поверишь, душит! Сука кто то живет, не платит ,жизнь пробухивает, и уякс , в новой квартире!! Я ж плачу вовремя , делаю супер пупер евро ремонт, деньги вкладываю, и меня в равноценной жильё с этой скотиной! .. Не обидно да!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, а ты в лотерею выигрывал когда-нибудь?

Вот представь, что они - выиграли, а ты - нет....

Это ты вовремя ввернул. Только забыл вспомнить судьбу осчастливленных алкоголиков, которым случайно попали сумасшедшие деньги. :eo: Всё пробухано, прогулено и они снова нищие. Наверно ни один не поднялся. Так и тут. Замечу, что никаких вопросов не вызывает компенсация, если имеющееся жилье больше, чем могут предложить в новострое. И 35 с копейками тыр за метр - хоть что-то. Если разница небольшая - привыкнется. Если разница большая - вполне можно на компенсацию ещё что-то прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тут же речь, Гарри, не за судьбу алкоголиков, а за "вороне как-то бог послал кусочек ... счастья"

Не помнишь, как ворона там этим счастьем распорядилась? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все люди в гостинках алкаши, некоторые не вписались в рынок

Многие в гостинках - отставные мужья. Жена с детьми после развода остается в квартире, а мужу покупается гостинка (комната)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турецкой республике было бы наоборот. Мужик бы остался с детьми в том же жилье, женщина лицо БОМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему обязательно собирать в урнах? Можно ещё отбирать у пассажиров на выходе. :es:

Накар. Как в воду глядел.

Сегодня у Новинок при выходе их троллейбуса дама, которая раньше просто заходила в салон и что-то отмечала в тетрадочках у кондукторов,

решила проверять билеты, причём, совершенно не смотря на дату билета и, как бы ненароком, "забывала" возвращать их пассажирам.

Пришлось ей напомнить :dont:

Вернула без слов, хотя, как мне кажется, должна была бы :oops: извиниться за свою забывчивость...

Но, видать, её этому не учили :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это... Может у неё много бедных родственников и всем надо халявные проездные. Чего бы не воспользоваться ситуацией? Да и мусора меньше будет. :eo: Три дела сразу не отходя от работы :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eo: Три дела сразу не отходя от работы :es:

или использование служебного положения в личных целях :bo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или использование служебного положения в личных целях :bo:

Так это... Хитр на выдумку гольна. :es: всё равно же соберут на 3-4-5 штук. Родственники получат, что-то продадут. О, новая ценная идея заработка - собери 200 билетов и продай желающим за 1000 р. :ez:

 

Да, немного математики. Имеем исходный

для Березников - 1 билет - 20 р. Общий месячный проездной - 1800 р

для Праги - 1 билет - 27 крон (на полчаса езды) (курс 2,7 р.) - 72,9 р. Проездной на месяц - 670 крон - 1809 р.

Делим 1800 / 20 = 90 поездок в розницу (это надо 3 поездки в день делать)

Делим 1809 / 72,9 = 24,8 поездок в розницу (остальное время почти бесплатно и без головной боли)

Несомненна выгода в Праге проездного, при этом для аборигенов стоимость ещё ниже.

Делим 90 / 24,8 = в 3,63 раза привлекательней проездной по столичному городу, чем по г Березники

 

В Маскве система проездных и проезда - полная жесть. :ez: Двумя словами не описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрый ход - купить билеты пачкой у того, кто продает их перевозчикам! :eo:

Сразу видно - не пользуешься ты общественым муниципальным транспортом, подрываешь благополучие Водонакала. Там давно кондуктор ходит с "кассой", печатающией билеты и считывающей проездные. Электроник выше писал - ТЕРМОБУМАГА ! Только я не знаю что это значит. :ez: Ваще крутая техника стала. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, не пользуюсь! Гляжу на мир из окна персонального автомобиля :ah:

Приятель у меня работает на "маршрутке". Сетовал как-то, что на смену выйти не получилось из-за того, что "билеты" хозяин не подвез...

 

А оно вона чо - с личными кассами, печатающими чеки, ужо ездить начале... Кудой и катимсо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРМОБУМАГА ! Только я не знаю что это значит

Бумаги касается нагретый предмет в валидаторе и остаётся отпечаток. Таким образом, нагрев всю бумагу можно уничтожить данные, превратив в чёрный квадрат. Принтеры 2-го поколения были такими. Правда приходилось с трудом бумагу к нему искать году так в 90-м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...