Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

 

Я бы не стал ориентироваться по Москве. Там совершенно другая ситуация, нежели по остальной стране. Но тенденция, когда оплата за содержание растет медленнее остальных плат налицо. У УК нет законных рычагов уеличить плату, кроме решения собрания. А какой дурак будет голосовать за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

УКашки никогда в полном объеме работы не производили и производить не собираются. А денежки получают.

Посчитать бы, сколько мы "реально" платим за "содержание и ремонт" с м2, немало удивились бы тоже ...

Возникает вопрос а почему они привязывают тариф к кв. метрам. Здесь логично только за отопление таким образом. Всё остальное - по эту сторону порога собственник обслуживает сам. Они что полы у меня меняют или обои переклеивают, а может оконные и дверные заполнения в квартире обновляют? Уголовщина узаконенная...

И почему вообще мы платим налог с собственности, которая не приносит доход? Вот сдаёшь квартиру - плати налог. А не сдаёшь --??? Мы сами содержим нашу собственность. Какие с неё могут быть налоги? Мы и так платим подоходный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос а почему они привязывают тариф к кв. метрам.

потому что тариф за содержания ОБЩЕГО имущества в доме, а доля каждого собственника в общем имуществе дома пропорциональна его доле в общей жилой площади дома, то есть чем большим количеством кв.м. квартиры владеешь, тем большим владеешь количеством кв.м. общего имущества в доме, следовательно и платить должен больше ... площадь квартиры в данном случае служит только как мерило его доли в общем имуществе дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Потому что в законе так написано. Насчёт общего имущества в доме: я им больше других пользуюсь? Оно мне это надо иметь её больше чем другие? Почему за общее имущество я должен платить больше? Люди платят больше когда покупают квартиры, и ввиде налогов. А общее имущество я больше не загрязняю и не порчу чем другие. Логичнее и правильнее сделать - от количества прописанных жильцов или поровну на количество квартир в доме делить общие затраты. К кв.метрам притягивать - это специально для нас ответственных квартиросъёмщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в законе так написано.

а в законе так написано, потому что логично ... чем больше собственность, тем больше и бремя её содержания

Насчёт общего имущества в доме: я им больше других пользуюсь? Оно мне это надо иметь её больше чем другие? Почему за общее имущество я должен платить больше?

пользуетесь или нет - не имеет значения, владеете большей частью - вот и платите больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремя содержания надо больше тем, кто за бесценок приватизировал национальные достояния и госсобственность, постороенные на деньги народа, а теперь имеет оффшорные счета и не имеет социальной ответственности в нужных объёмах. А мне не надо тут указывать чего я должен. Налоги должны платиться с того, что приносит доход. Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремя содержания надо больше тем, кто за бесценок приватизировал национальные достояния и госсобственность, постороенные на деньги народа, а теперь имеет оффшорные счета и не имеет социальной ответственности в нужных объёмах

Взять всё и поделить © Шариков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прихватизаторы со мной поделятся - я не против. А уголовщину нефиг оправдывать.

 

не согласна

Ну и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги должны платиться с того, что приносит доход.

Соберите себе подобных, организуйтесь в коллектив, попробуйте ввести самообложение с того, что приносит доход. О результатах доложите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите себе подобных, организуйтесь в коллектив, попробуйте ввести самообложение с того, что приносит доход. О результатах доложите)))))

С меня берут подоходный налог. Точно такой же процент берут с тех, кто за копейки приватизировал госсобственность, созданную на наши налоги. Левые "примеры" не надо приводить.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Во франции семья с таким же доходом как моя платит 0% подоходного налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо вы до сих пор не во Францыи?

Денег на билеты не хватает, налоги всё сожрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Родину люблю. Денег хватит всю европу объездить, не переживай за меня.

Мама вы таки хотите жареной рыбы ? (Дальше продолжать ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Родину люблю. Денег хватит всю европу объездить, не переживай за меня.

Вам Авалон все разложил. Чем дальше в лес.... Последний пост ни о чем, если владелец бизнеса - то государство и дает его делать (законы), если наемник, то опять же на тех кто и разворовал при приватизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Авалон все разложил. Чем дальше в лес.... Последний пост ни о чем, если владелец бизнеса - то государство и дает его делать (законы), если наемник, то опять же на тех кто и разворовал при приватизации

Давайте, прочитайте название темы для начала, а затем удалите сами свои ИЗРЕЧЕНИЯ.

 

А у меня речь о том, что если я плачу подоходный налог, то не должен платить налог за ту собственность, которая не приносит дохода. К тому же я сам её содержу. Или наоборот. Мне авалон тут не авторитет. Хотя бы потому что автор темы не он. Тем более те, кто просто здесь цепляется за слова. Есть здесь другие флудилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, прочитайте название темы для начала, а затем удалите сами свои ИЗРЕЧЕНИЯ.

 

А у меня речь о том, что если я плачу подоходный налог, то не должен платить налог за ту собственность, которая не приносит дохода. К тому же я сам её содержу. Или наоборот. Мне авалон тут не авторитет. Хотя бы потому что автор темы не он. Тем более те, кто просто здесь цепляется за слова. Есть здесь другие флудилки.

Вы сами и ушли от темы. Обсуждается ведь не то, о чем Вы пишете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я плачу подоходный налог, то не должен платить налог за ту собственность, которая не приносит дохода

При покупке этой собственности вы вправе один раз в жизни подать на возмещение подоходного налога с суммы сделки (но не более 2 млн. руб.) :dada:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что хватит с нас и таких канителей по содержанию собственности за слишком большую плату. А гос-ву нужно от нас ещё налог с этого поиметь. Конечно, не совсем ясно выражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что хватит с нас и таких канителей по содержанию собственности за слишком большую плату. А гос-ву нужно от нас ещё налог с этого поиметь. Конечно, не совсем ясно выражаюсь.

Ну вот, всё на своих местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке этой собственности вы вправе один раз в жизни подать на возмещение подоходного налога с суммы сделки (но не более 2 млн. руб.) :dada:

уже не один раз ;) а пока 2 млн не накопятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в законе так написано, потому что логично ... чем больше собственность, тем больше и бремя её содержания

 

пользуетесь или нет - не имеет значения, владеете большей частью - вот и платите больше

А вот у меня квартира на первом этаже и подъездом выше моего этажа я не пользуюсь, почему я должен платить больше собственника на пятом этаже если у него меньше кв. метров. Мне кажется нужно платить поровну, по числу квартир. Общей собственностью все пользуются одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня квартира на первом этаже и подъездом выше моего этажа я не пользуюсь, почему я должен платить больше собственника на пятом этаже если у него меньше кв. метров. Мне кажется нужно платить поровну, по числу квартир. Общей собственностью все пользуются одинаково.

Улыбнуло, значит повезло :hs: . И я на первом, ммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня квартира на первом этаже и подъездом выше моего этажа я не пользуюсь, почему я должен платить больше собственника на пятом этаже если у него меньше кв. метров. Мне кажется нужно платить поровну, по числу квартир. Общей собственностью все пользуются одинаково.

то, что вы не пользуетесь своей долей собственности - это ваши проблемы, ходите до пятого этажа и обратно))

а вот денег на содержание вашей бОльшей доли собствености уходит больше, потому и плата должна быть больше

 

Мне кажется нужно платить поровну, по числу квартир

потом появятся те, кто будет ныть "почему я живу в однушке и должен платить столько же, сколько и этот буржуй из 4-хкомнатной?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...