Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

привет всем форумчанам, скажите а почему бы самим жильцам не составить свой договор в котором будет прописано все от а до я и дать его управляющей компании, то есть предложить свои условия, а еще лучше выложить его здесь на всеобщее обозрение чтоб жильцы остальных домов также заключали именно его, наверняка на форуме есть грамотный юрист способный его составить))))) зачем подписывать их версию договора?
Какой договор? Подряда? Или управления? Договор подряда бессмысленно составлять. Ответственности подрядчик по нему за всё нести не будет. Вам это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Отсюда и вопрос: с чего шум по выложенным сканам? В договоре написано, что организация является "управляющей". Т.е. ни о каком НУ в представленном договоре речи не идет...

Ну ты че???

Разницу между договорами управления и обслуживания понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - управляющая организация в случае НУ остаётся подконтрольной Жилинспекции.

Каким боком ГЖИ смотрит за подрядчиком услуг по ремонту и обслуживанию там чего-то?

 

С этим-то просто. Отчёт проверяется и достоверность отчёта подтверждается актом приёмки/сдачи. Без такого акта - любой отчёт филькина грамота. :)

В текущем порядке да. Задним числом я не смогу проконтролировать как подписывались акты. Речь шла о предаче имущества и т.п. при условии что собственники ранее ничего не контролировали.

 

да к это в статье 161 ЖК написано, а ГЖИ, в принципе, контролирует все объекты жилищного фонда независимо от способа управления

Вот нас самих она и будет контролировать. Научитесь работать с инспекцией, чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - управляющая организация в случае НУ остаётся подконтрольной Жилинспекции.

можно ссылку на нормативный документ, это определяющий?

хотя единственное, что пока нашёл Положение об Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края

 

III. ФУНКЦИИ

Инспекция для достижения своей цели выполняет следующие функции:

3.1. осуществляет региональный государственный жилищный надзор, включающий в себя:

3.1.1. деятельность по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений ...

- требований к созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и(или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те у кого были у же собрания, что говорят работники УК? чем они это мотивируют? Или приходят и честно говорят, что хотят всех кинуть на деньги и переложить ответственность (как здесь это обсуждается? я пока не вижу момента переложения ответственности, может ссылочку на закон кто даст для моего вразумления?

Так вам управляйки и признались про кидалово, а вот кое-кто из наших местных чиновников сказал в беседе про это - потому что вы ДУРАКИ. Это тот случай когда под лежачий камень "вода" течёт. Шевелиться надо было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нас самих она и будет контролировать. Научитесь работать с инспекцией, чё...

Разъяснения нужны надзирателей в этой части, а то каждый будет трактовать как угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком ГЖИ смотрит за подрядчиком услуг по ремонту и обслуживанию там чего-то?

 

 

А что, разве из этого не следует?

Установить, что перечень и Правила, утвержденные настоящим постановлением, применяются к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме и возникшим после дня вступления в силу настоящего постановления.

 

http://www.consultan...doc_LAW_144804/

 

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Вот, как привёл Авалон - и в положении о ЖИ есть пункт об обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К постановлению доверия нет.

К чему тогда вообще есть доверие?

Постановление работает, ЖИ работает, как показывает хотя бы практика обращений туда напрямую, либо через РосЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам управляйки и признались про кидалово,

Да к мне ни кто не признавался, в моем доме не было по этой теме ни чего. Я спросила что УК говорят? Их речи здесь почему не обсуждаются? А видео обсуждаемое, но не выкладываемое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к мне ни кто не признавался, в моем доме не было по этой теме ни чего. Я спросила что УК говорят? Их речи здесь почему не обсуждаются? А видео обсуждаемое, но не выкладываемое?

Читайте ранее, я писала про собрание в нашем доме. Ука ничего не говорят им пофиг, "представитель" не говорит ни ФИО, не показывает документы, ... они формальность соблюли, общее собрание провели, теперь заочно мозги промывать пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ранее, я писала про собрание в нашем доме. Ука ничего не говорят им пофиг, "представитель" не говорит ни ФИО, не показывает документы, ... они формальность соблюли, общее собрание провели, теперь заочно мозги промывать пойду...

У всех что ли так??????? а у кого-то записи может есть аудио или видео что бы тогда на их тупизм и безграмотность указать если это действительно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая на фиг запись!?У нас было в восемь вечера, у дома ни одного фонаря!

Я пыталась сделать запись, кстати юристочка видела телефон в руках.

там блин не различишь никого, да и девица говорила настолько тихо, что просто неразличимое бурчание....

Я если ее встречу в переулке не узнаю :( Хотя мож в темном по силуэту отличу :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже месяц пытаюсь разобраться в перипетиях и понимаю, что ничего не понимаю.

А мэр сказал

у нас промышленный город и у многих техническое образование. Немало и тех, кто понимает в экономике и финансах. Так что в каждом доме, если поискать, можно найти людей, понимающих и в коммунальных технологиях, и в том, как оптимизировать платежи. Осталось только понять, что должен быть интерес не мой, а общий для дома.

 

Я уверяю, что любой житель дома о его коммунальной инфраструктуре знает больше, чем вся городская администрация. Но пока люди не будут чувствовать себя собственниками, ситуация к лучшему не изменится.

Покажите, блин, мне этого любого жителя любого дома...

 

Кто знает, обещанные с 1-го января 2014г изменения в ЖК вступили в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут всё по полочкам разложено

О причинах введения Жилищным кодексом РФ нового варианта деятельности для УО

Изменения в деятельности УО, введенные в Жилищный кодекс РФ федеральным Законом от 4.06.2011г. № 123-ФЗ, основаны на сложившейся до настоящего времени практике организации деятельности большинства управляющих организаций, когда по договору управления управляющие организации не принимали на себя обязанности по предоставлению отдельных или всех коммунальных услуг. Учитывая, что такая практика управления многоквартирным домом управляющей организацией носила массовый характер, законодатель принял решение её узаконить, разрешив управляющим организациям не предоставлять коммунальные услуги, но соблюдая при этом общую концепцию построения жилищных правоотношений: предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающими организациями возможно только при непосредственном способе управления. Поэтому законодатель и разрешил управляющей организации не предоставлять коммунальные услуги только при соблюдении двух существенных условий:

1) способ управления на доме должен быть – управление «непосредственно собственниками помещений»

2) договор с управляющей организацией должен называться не договор управления, а договор об оказании услуг и выполнении работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Такую организацию, которая при непосредственном способе управления отвечает только за надлежащее содержание общего имущества, можно было бы назвать «обслуживающей», однако, законодатель дал ей понятие «Управляющая организация» в следующих целях:

первая – чтобы установить за такой организацией обязанность выполнять полный комплекс работ, услуг, связанных с надлежащим содержанием общего имущества в многоквартирном доме. Т.е. в многоквартирном доме с количеством квартир более 12 собственники не могут заключить несколько договоров с несколькими организациями (обслуживающими) на выполнение отдельных видов работ (отдельно: на вывоз мусора, отдельно – на обслуживание лифтов, отдельно – на ремонт подъездов, крыши и т.д.). Такие отдельные договоры могут заключаться только в многоквартирном доме с количеством квартир не более чем 12, что предусмотрено ч.1 ст.164 ЖК РФ. В многоквартирном доме с количеством квартир более 12 собственники помещений могут заключить только один договор на весь комплекс работ по содержанию и ремонту общего имущества и только с одной организацией, которую поименовали в указанных целях «управляющей».

вторая – поскольку управляющая организация при непосредственном управлении многоквартирным домом несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, и она осуществляет свою деятельность, аналогичную деятельности управляющей организации, заключившей договор управления (за исключением деятельности по предоставлению коммунальных услуг), то на такую УО должны распространяться все нормы Жилищного кодекса РФ, регламентирующие существующие в Жилищном кодексе РФ отношения для управляющей организации, по выполнению ею обязанностей, связанных с содержанием и ремонтом общего имущества, например, обязанностей:

- по предоставлению собственникам помещений предложений о размере платы за содержание и ремонт общего имущества (ч.7 ст.156 ЖК РФ);

- по предоставлению собственникам помещений предложений о капитальном ремонте общего имущества (ч.2 ст.158 ЖК РФ);

- по информированию собственников помещений об изменении размера платы за содержание и ремонт общего имущества (ч.13 ст.155 ЖК РФ).

Кроме того, на такие управляющие организации следовало распространить стандарты раскрытия информации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010г. № 731. В будущем планируется вступление в СРО таких управляющих организаций.

Таким образом, чтобы не менять нормы Жилищного кодекса РФ, имеющие отношение к обязанностям управляющих организаций при осуществлении ими деятельности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и распространить нормы иных правовых актов, устанавливающих обязанности для управляющих организаций, законодатель счет возможным их распространить на новые управляющие организации, которые с 1.03.2012г. будут осуществлять свою деятельность при непосредственном способе управления, называясь управляющими организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему-то до сих пор нет квитанций на оплату коммунальных услуг, или это связано с переделом, описанном в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему-то до сих пор нет квитанций на оплату коммунальных услуг, или это связано с переделом, описанном в этой теме?

мне за декабрь приходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех что ли так??????? а у кого-то записи может есть аудио или видео что бы тогда на их тупизм и безграмотность указать если это действительно так

Это у них тупизм и безграмотность? Это у нас! Они ОЧЕНЬ грамотные. Вы посмотрите какие они хитрые уведомления составили (как ход конём) и не на кого пожаловаться - инициатор не понятно кто, если инайдётся инициатор и соберётся кворум - уведомление и порядок с нарушением составлены (специально). Вперёд к заочному дальнейшему одурачиванию людей. ... просто дурака включили. Видео смотреть - ничего не даст. На разные собрания разные люди ходят. Они вам не хозяева и не надо заглядывать им в рот, что говорят. Имейте своё мнение и острые вопросы - и вы победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты че???

Разницу между договорами управления и обслуживания понимаешь?

Прекрасно понимаю. Но в последних двух сканах - выдержки без шапки. Откуда я знаю, что это договор Обслуживания, а не Управления? В договоре обслуживания компания должна называться как угодно (хоть ООО, хоть ОАО, хоть "рога и копыта"), но не УПРАВЛЯЮЩАЯ (как в сканах). Спроси любого юриста - слово "управление" не адекватно "обслуживанию".

так что в случае наличия в шапке "обслуживания", а в тексте "управления" - уже повод опротестовать договор как вводящий в заблуждение (читай - мошеннический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, обещанные с 1-го января 2014г изменения в ЖК вступили в силу?

Это надо Российскую газету смотреть что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие управляющей организации не отменяет форму управления "непосредственное управление"

не может быть одновременно НУ и УК. ЖК предусматривает или - или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Men, ты не в теме.

Изучай.

Начни с этого,

http://berforum.ru/topic/161849-vnimanie-afera-obshegorodskogo-masshtaba/page__view__findpost__p__2370439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где здесь говорится о функциях управления у УО? Или одной полочки не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не менять нормы Жилищного кодекса РФ, имеющие отношение к обязанностям управляющих организаций при осуществлении ими деятельности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и распространить нормы иных правовых актов, устанавливающих обязанности для управляющих организаций, законодатель счел возможным их распространить на новые управляющие организации, которые с 1.03.2012г. будут осуществлять свою деятельность при непосредственном способе управления, называясь управляющими организациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть одновременно НУ и УК. ЖК предусматривает или - или.

http://berforum.ru/topic/161849-vnimanie-afera-obshegorodskogo-masshtaba/page__view__findpost__p__2370439

где здесь говорится о функциях управления у УО? Или одной полочки не хватает...

а причём здесь функции управления? читай о причинах расширения рамок для НУ, там всё понятно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...