Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Вот даже не знаю, как ответить на такой вопрос.

Моя хата с краю, ничего не знаю - тоже позиция, но бандиты чаще всего из леса выходят и хаты с краю грабят...

Почему же хата с краю? Это моя позиция, меня устраивает старый договор, устраивает УК и если так ответят все жильцы (большая их часть), то по закону УК обязана будет продлить договор. Так меньше заморочек будет. Мы же хотим, что бы осталась старая форма управления, так в чём проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Дык жулики в данном случае, скорее всего, всё равно найдут способ обнести вашу хату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык жулики в данном случае, скорее всего, всё равно найдут способ обнести вашу хату. :)

Так с подписями у них это получится быстрее. А если весь дом не будет ничего подписывать, то где они подписи возьмут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста...

А никто не подумал от такой, вот, штуке?

Когда, предположим, вашим автомобилем долго рулил некий водитель, а потом он решил свалить, и пусть вы сами своим автомобилем рулите, автомобиль он должен передать вам в надлежащем состоянии, не так ли? Нюансов и аналогий тут может быть много, если мысль понятна, прошу к терминам не придираться.

 

УК долго управляла вашими домами. Теперь она хочет свалить всё вам в НУ. Может быть, оно лучше, может быть, но хуже, но имущество должно быть передано новым управляющим (вам) в НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ. Трубы должны быть отремонтированы, крыши залатаны, подъезды побелены, придомовая территория - очищена, с детскими площадками и цветущей клумбой... Не, не так?

 

А.. ну и ещё акт приёмки-сдачи должен непременно присутствовать. А то мало ли, чего УК натырило за это время... Вентилей, может, не хватает, или потолков у стен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не все поверят незнакомому соседу или непонятно кем подкинутым листовкам. Во-вторых, муниципальная часть площади автоматически будет за НУ. В третих - подписи легко массово подделать, а доказывать подделку придётся каждому индивидуально. 51% так и наберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, думается, на собраниях проще всего задавать именно этот вопрос: полная опись имущества, полный отчёт о состоянии дома и использовании ранее уплаченных средств (например, ОДН... или на капитальный ремонт), составление порядка приведения УКашкой дома в надлежащее для передачи в НУ состояние... ну, а после всего этого можно и на собраниях обсуждать, в НУ переходить, ТСЖ создавать или ещё чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК долго управляла вашими домами. Теперь она хочет свалить всё вам в НУ.

 

Не не не.... Официально это МЫ (жильцы) хотим, чтобы УК свалила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А.. ну и ещё акт приёмки-сдачи должен непременно присутствовать. А то мало ли, чего УК натырило за это время... Вентилей, может, не хватает, или потолков у стен...

Кем подписан? Филькой-уполномоченным? Он легко любую грамоту подпишет. А по закону других подписей при НУ и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. и вот ещё - даже после любого голосования (пусть и 51% в пользу НУ) каждый собственник (я так думаю) имеет право потребовать от УК именно того самого акта приёмки-сдачи, передачи имущества (собственник же!). И на основании этого, опять же, добиваться признания решения собрания не только незаконными, но и даже неисполненными по вине УК.

Хотя, опять же, понимаю: тут снова возиться надо, заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратите внимание на пункт 6,6

Это уже обсуждали. По закону именно так. Но я про то, способов обойти закон - вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не.... Официально это МЫ (жильцы) хотим, чтобы УК свалила...

Га. Но оно всё равно должно сдать всё по описи и в надлежащем состоянии.

 

Кем подписан? Филькой-уполномоченным? Он легко любую грамоту подпишет. А по закону других подписей при НУ и не требуется.

С фига ли? Каждый собственник. Фильку подписывать от имени жильцов должно уполномочить кто-то, и не 51 %, а каждый собственник (его имущество).

Ну и Фильке тоже можно объяснить, что с момента подписания, именно он - ответственный за всю недостачу в доме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже уголовщина, вряд ли УК пойдёт на это.

Выше есть факты от пользователей, когда это УК не останавливало. В частности, rom недавно писал о подтасовках со стороны УК при благоустройстве.

Они чувствуют вседозволенность под крышей ГА...

 

.

Ну и Фильке тоже можно объяснить, что с момента подписания, именно он - ответственный за всю недостачу в доме. :)

Ты физическое существование таких филек на общественных началах представляешь? Я - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, думается, на собраниях проще всего задавать именно этот вопрос: полная опись имущества, полный отчёт о состоянии дома и использовании ранее уплаченных средств (например, ОДН... или на капитальный ремонт), составление порядка приведения УКашкой дома в надлежащее для передачи в НУ состояние... ну, а после всего этого можно и на собраниях обсуждать, в НУ переходить, ТСЖ создавать или ещё чего-то.

 

Полную опись имущества и другую информацию представители УК предложат сходить получить по месту дислокации ЖПЭТа.

Приводить имущество дома в надлежащее состояние именно при изменении формы управления - этого Жилищный Кодекс не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждали. По закону именно так. Но я про то, способов обойти закон - вагон.

Накой тогда эта тема? Зачем напрягаться? Остаётся расслабиться и получать удовольствие - так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накой тогда эта тема? Зачем напрягаться? Остаётся расслабиться и получать удовольствие - так?

Нет, не так.

Тема уже произвела резонанс и привела к определённым результатам. Жульничество в лоб не прошло. Именно мы все вместе принудили УК следовать законной процедуре.

Тактику дальнейших действий давайте разрабатывать.

Не подписывать ничего - тоже тактика. Мне она кажется неверной, может будут и противоположные аргументированные мнения по её поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- этого Жилищный Кодекс не требует.

Возможно.

А Гражданский кодекс чего требует? При реализации договорных отношений, передаче имущества, ответственности за имущество, находящееся в управлении? :)

Я к тому, зачем зацикливаться только на одном ЖК? Это не исключительный закон...

 

Ты физическое существование таких филек на общественных началах представляешь? Я - нет...

??

Правильно. Следовательно, это либо несуществующее лицо, следовательно - мошенничество, либо лицо... которому можно объяснить, что никаких серебрянников ему не хватит оплатить недостачу.

 

Полную опись имущества и другую информацию представители УК предложат ...

А на собрании попросить? И предложить продолжить собрание после предоставления всей информации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Тема уже произвела определённый резонанс и привела к определённым результатам. Жульничество в лоб не прошло. Именно мы все вместе принудили УК следовать законной процедуре.

Тактику дальнейших действий давайте разрабатывать.

Не подписывать ничего - тоже тактика. Мне она кажется неверной, может будут и противоположные аргументированные мнения по её поводу.

Как это неверной? Я же выкладывал ответ из ГА на наше собрание на котором мы как раз-таки ничего не подписали и пожаловались на УК.

Вот он:

0_c3b9d_ef0aa895_XL.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выкладывал ответ из ГА на наше собрание на котором мы как раз-таки ничего не подписали и пожаловались на УК.

Я помню, но разве речь на собрании шла о выборе способа управления? Пардон, если я это упустил. Но ваша УК не из пула ГА, скорее всего вам будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводить имущество дома в надлежащее состояние именно при изменении формы управления - этого Жилищный Кодекс не требует.

Как впрочем этого не произошло и при приватизации жилья. Как было - так и отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, но разве речь на собрании шла о выборе способа управления? Пардон, если я это упустил. Но ваша УК не из пула ГА, скорее всего вам будет проще...

Нам проще, что дом небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста...

, но имущество должно быть передано новым управляющим (вам) в НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ. Трубы должны быть отремонтированы, крыши залатаны, подъезды побелены, придомовая территория - очищена, с детскими площадками и цветущей клумбой... Не, не так?

А с чего ты взял, что надлежащее состояние - это вот это всё, о чём ты написал? :-k

 

Это уже уголовщина, вряд ли УК пойдёт на это.

Мы это проходили: не было подделки подписей. Но нужное количество было набрано. (Вопрос был не о переходе на НУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь если не заключен новый договор, то автоматически продлевается старый на тот же срок.

Не так. Договор в таком случае остается в силе до момента окончания его действия. После этого жильцам либо придется собираться-договариваться и решать-искать кто и как будет управлять домом, либо (если они этого не сделают) за них обязана это сделать ГА. Так что "не подписательство" - только откладывание решения проблемы у кого на год, у кого чуть больше)))

но имущество должно быть передано новым управляющим (вам) в НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ.

Законодательством такая обязанность на УК не возлагается. Да и смешно на это расчитывать. Уж если государство втюхало в собственность квартиры, не приведя их в надлежащее состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме в котором я живу, у.к. " жпэт-1 юбилейная" сделала вообще всё просто - наклеивали объявления о проведении заочного голосования и тут же ходили по квартирам, подписывали новые договора. Об очном собрании даже и речи не было.

Самое смешное, что ГЖИ при проверке может не обратить особого внимания на этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...