Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

так как на подъездах нашего дома появилось объявление о проведении очного собрания собственников жилья,

именно очного? какая УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане, открывающие глаза пока ничего не подозревающим жителям, низкий Вам поклон... Рум, благодаря Вашему видео о проведении собрания, я с "третьего" просмотра ролика "включился" в тему. Огромное спасибо! Дай Бог Вам всем здоровья! Озадачился этим вопросом, так как на подъездах нашего дома появилось объявление о проведении очного собрания собственников жилья, инициатор - инкогнито. Посмотрев повестку собрания, увидел то же самое о смене способа управления МКД. Договор, заключенный ранее с нашей УК не истёк. Сразу возник вопрос при просмотре действующего 5-летнего договора, а зачем поднимается вопрос о перезаключении договора. В Вашей теме здесь на форуме нашёл ответ. Будем "разговаривать" на собрании теперь будучи в курсе, что за засада.

 

 

Единственное чему не верю про Дъякова - что он не в теме. Он в теме, можете быть уверены. Печально за него...

 

В конце ролика начали говорить и не договорили о пролёте мимо программ по капитальным ремонтам собственниками с непосредственным управлением. Кто-то может подробности изложить?

 

В процессе тщательного изучения данной темы, и по опыту других городов России, неоднократно было отмечено, что дома с непосредственным способом управления не попадают в федеральные и региональные программы по капитальному ремонту по ФЗ № 185 ( ремонт асфальта придомовой территории, замена лифтов, ремонт кровли и т д). Но самое интересное вот что: в двух источниках прочитал, что дома с непосредственным управлением не попадают в программу по ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ. Вот это подарок нашей администрации уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное вот что: в двух источниках прочитал, что дома с непосредственным управлением не попадают в программу по ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ.

Вероятно они в какие-то конкретные региональные программы не попали. Например, возможно дома с НУ не попали бы в нашу местную программу "На погост". не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подарок нашей администрации уже.

Мне кажется, это перебор. Допустим дом с НУ не попал в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Аварийный дом рухнул, пострадали люди. И в чём подарок? ГА сразу попадает под статью УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно они в какие-то конкретные региональные программы не попали. Например, возможно дома с НУ не попали бы в нашу местную программу "На погост". не?

 

Привожу выдержки из документа. " Бердск столкнулся с реальностью, что мы "вылетаем" из федеральной программы расселения и будем вынуждены вернуть все средства, полученные на эти цели. Главные виновники, по мнению власти - управляющие компании. Чтобы Бердску остаться в программе расселения из ветхого и аварийного жилья, необходимо, чтобы в городе было не менее 80% жилого фонда под управлением управляющих компаний".

Я выдал то, что нашел случайно. Но раз такая озабоченность на просторах России есть, то опыт других территорий надо учитывать. И администрации нашей не в последнюю очередь. Может это все не страшно, разговор данный шел на совещании мэрии в Бердске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Бердск столкнулся с реальностью

Кажется, это не совсем про нас. Березники получали деньги по 185 ФЗ (Фонд реформирования ЖКХ), но только на капремонт МКД. Теперь эта статья расходов Фонда уходит, у них остаётся только переселение из ветхого и аварийного жилфонда. Однако в Березниках аварийные (а может быть и ветхие?) дома собираются расселять по отдельной программе.

Что касается капремонта, то очень скоро мы все начнём его оплачивать. И никакого софинансирования не предполагается. Проект краевого закона установил, что в региональную программу капремонта войдут все дома на территории края. Вне зависимости от года постройки, следовательно и независимо от способа управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, это не совсем про нас.

Вы голову свою даёте на отсечение? Хотите успокоить взволнованных собственников? Или Вы просто в одной лодке с ГА?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается капремонта, то очень скоро мы все начнём его оплачивать. И никакого софинансирования не предполагается.

В конце декабря читал БерРаб, в нем черным по серому - программа софинансирования замены лифтов в МКД вплоть по 2016 год: в 2014-м и 2015-м - по 12 шт., в 2016-м - 15 шт.

 

П.С. А в одном только нашем доме - 11 лифтов... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в БР идёт только о муниципальной программе до 2016 года. Называется "Жилище и транспорт". Вместе со средствами собственников программой предусмотрено на ремонт кровли ежегодно по 25 миллионов, на лифты - по 21 млн, на придомовые территории - чуть более 1 млн руб.

На 25 млн можно отремонтировать 4-5 кровель, а то и меньше. Всё зависит от размера. Пока не совсем понятно, как городская программа будет коррелироваться с краевой программой по капремонту: те из жильцов, кто в ближайшие три года заплатит за ремонт своей крыши по городской программе, всё равно будут обязаны платить ежемесячные взносы на капремонт. И не ниже установленного ЗС размера, т.е. по 6 руб за метр площади.

 

А субсидии по городской программе получают управляющие компании, про НУ там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А субсидии по городской программе получают управляющие компании, про НУ там ни слова.

правильно ... куда эту субсидию перечислять, если у собственников с НУ нет собственного рассчётного счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно очного? какая УК?

На Пятилетки, 44 именно очного 10 января в 18:00.

Какая у них УК точно не скажу (сам не живу в этом доме). ЖЭУ Комфорт или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК Семино тоже, во дворе дома, проводит 10.01.2014 в 18:00 очное голосование по дому 75 по ул. Пятилетки: "по вопросу расторжения договора с УК и выбора НУ". Если интересно могу вечером их "призыв" выложить. Анонимные листовки от "инициативных жителей дома" были развешаны по дому и разложены в почтовые ящики 01.01.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 20-00 10.01.2014 г. соседний дом по той же улице. Объявления с предупреждением соседей, чтобы не подписывали ничего управляющей компаниии, которые развесили на подъездах вчера утром, сегодня "благополучно" "кем-то" были сорваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 20-00 10.01.2014 г. соседний дом по той же улице. Объявления с предупреждением соседей, чтобы не подписывали ничего управляющей компаниии, которые развесили на подъездах вчера утром, сегодня "благополучно" "кем-то" были сорваны.

Дык стукачёк (а то и не один) прикормленный УК везде присутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленький казус в объявлении: собрание проводится 10 января, а договор разрывается с 31 декабря 2013 года, а новый заключается с 1 января. Нет фамилии инициатора собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький казус в объявлении: собрание проводится 10 января, а договор разрывается с 31 декабря 2013 года, а новый заключается с 1 января. Нет фамилии инициатора собрания.

Да, я тоже внимание на это обратила. Послушаем, что завтра на это скажут...

P.S. И очень интересно, будут ли завтра присутствовать представители ГА? (уговаривать идти в "светлое" будущее). У меня есть точная информация, что все это происходит с их "благословения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите на видео того, кто лапшу будет развешивать, плиз. Хоть на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький казус в объявлении: собрание проводится 10 января, а договор разрывается с 31 декабря 2013 года, а новый заключается с 1 января.

договорные отношения могут распространяться на временной период, предшествующий заключению договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающее видео, на конкретном примере раскрывающее весь аферизм проводимой компании.

Это не Фиксин случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему очному голосованию.

Присутствовало около 30 человек, учитывая, что в доме 114 квартир. Из них более 20 человек люди пенсионного возраста, собственников в возрасте 30-40 лет было, если я правильно запомнила, 4 человека, из них двое - это я и муж. (Это к тому, как собственники относятся к тому, что происходит. Ну, это так, лирика.). На собрании выяснили собственника, который инициировал общее собрание. От УК были представитель, занимающий должность - специалист по работе с населением и еще одна дама, чья личность и должность осталась не известна. Началось с того, что специалист заявил, что "мы просто побеседуем по предлагаемым УК изменениям". Доверенности на представление интересов УК на нашем собрании у обоих не было. Один из первых вопросов, для чего менять форму управления МКД по сути остался без ответа. Было рассказано, как тяжело живется УК в связи с неплатежами жителями дома. При этом, слова, что по нашему дому собираемость платежей за 2012 год составило более 93% остался без комментарий. "Представителем" УК было сказано, "что в случае не заключения договора НУ конец УК в виде банкротства обеспечен", правда не сказала как скоро))).

Короче, мои впечатления. Зачем приходили не знаю. На задаваемые вопросы был один ответ "не перебивайте меня", "этой информацией я не обладаю" ну и т.д. Все происходило в течении, примерно, 30 минут, по окончании представителями УК было предложено подписать протокол общего собрания. Все отказались единогласно, т.к. у них не было полномочий представлять УК.

Были сделаны видео съемка и на диктофон. Как смогу, что-нибудь выложу.

Считаю, что очного голосования не было, т.к. не было уполномоченных представителей УК. (Кто-нибудь может сказать, как должна выглядеть доверенность на представление интересов УК?). От собравшихся было много вопросов по частностям и совсем не по повестке (Ну, например, Почему текут трубы в подвале?, Почему не делают ремонт в подъездах? и т.д.). Соответственно, когда они задавались, начинался балаган.

Результат: С собравшимися решили попробовать создать совет дома, в следующие выходные пригласим инициативных собственников, посмотрим кто придет и что получится.

Ну, как-то так...

 

P.S. Сегодня пришел ответ из суда на мое обращение по размещению текста решения суда о признании недействительным общего собрания собственников и договора НУ, ссылку на апелляционное определение я выкладывала ранее в этой теме. Сама еще не читала, но можно ознакомиться здесь: http://padunsky.irk....5&text_number=1

или здесь (текст на 12 стр.):

решение об отмене договора НУ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,кругом такие собрания проводят.И верно вы заметили-балаган.На вопросы не отвечают,либо лгут беспардонно,не представляются толком,народу приходит раз,два и обчелся,а из тех,кто пришел пара купленных,пара в своем уме и десять пенсионеров с заранее открытыми кошельками...

п.с.Мне показалось собрания проводят чисто номинально,для галки,вроде как очное собрание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...