Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

А у кого есть желание сделать себе машину, то на Ленина 26 запчасти продаются, там по ценам уже сами сориентируетесь.

Конструктор лего или собери сам, хочешь еба..ся купи конструктор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну машинка молодец. собираюсь по делам ехать, ток руку к брелку потянул... сама запикала и завелась. замерзла видать =) автозапуск по температуре неплохая таки вещь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя не завелась...Скатина...Хрен ей,а не новые колодки! До весны пусть терпит... :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя не завелась...Скатина...Хрен ей,а не новые колодки! До весны пусть терпит... :eu:

Надо любить свою машинку и тогда она отплатит тебе тем же

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо любить свою машинку и тогда она отплатит тебе тем же

ВАЗы-это обычно нимфоманки. они как бы намекают постоянно на внеплановый секс-"ещё, ещё". благодарности никогда не бывает)

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воскресенья не заводил движок. Промёрз капитально! Ни в какую не хотел пускаться. Пришлось на веревочке протянуться. Поставил свежезаряженную аб и тык - завелась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому-нибудь нужен б/у котел Эбершпехер с Фокуса моего (хар-к не знаю), демонтаж за ваш счет + мне бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, цена вопроса. Фокусу фокусовское!!!

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому-нибудь нужен б/у котел Эбершпехер с Фокуса моего (хар-к не знаю), демонтаж за ваш счет + мне бабки?

сколько??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому-нибудь нужен б/у котел Эбершпехер с Фокуса моего (хар-к не знаю), демонтаж за ваш счет + мне бабки?

ага. цена интересна. а еще интересно сколько б.у., как и когда обслуживался котелок. ну и тех. характеристики. они ж разные бывают. в смысле по мощности. и чем управляется? а то вдруг как у Паши будет тупить периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вдруг как у Паши будет тупить периодически.

у меня тупит из за утечки антифриза-гоняет воздушную пробку. сам котёл работает отлично. не могу с этими сраными морозами добиться чтоб открылся большой круг и выгнать пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тупит из за утечки антифриза-гоняет воздушную пробку. сам котёл работает отлично. не могу с этими сраными морозами добиться чтоб открылся большой круг и выгнать пробку

прокачать,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать,не?

да никак. термостат на 90 градусов там.

вентилятор постоянный.

оно понимаешь-всё нормально, а ночь постоит-воздух естественно скапливается в верхней точке-в точке установки вебасто. ну и начинает запускаться-гоняет воздух.

да вот течь устранят, патрубок там такой хитрый почти над раздаткой расположен-и тройник от вебасто-вот он сифонит до него просто добраться геморой, а так обжать и всё-делов то немного.

на тазике конечно просто это делается, пробку с бачка открыл, мордой вверх встал и газуй до посинения-всё ведь напрополую в бачок льётся...на инодизеле не всё так просто

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, цена вопроса. Фокусу фокусовское!!!

сколько??

ага. цена интересна. а еще интересно сколько б.у., как и когда обслуживался котелок. ну и тех. характеристики. они ж разные бывают. в смысле по мощности. и чем управляется? а то вдруг как у Паши будет тупить периодически.

причина продажи?

1. начнем с того, почему я решил его продать, потому что скоро будет продан мой а/м новому владельцу.

2. если я не ошибаюсь, установлен котелок был 26.11.2010. установка производилась в Макси-Сервисе.

3. котелок ни разу не тупил (а у Паши, думаю, дело не в котелке совсем), мощность скорее всего 5 кВт (т.к. он такой же, как штатный).

4. котелок подцеплен к штатной системе а/м, запускается только по БК. доп. устройств (пульта, тайемра и др.) нет, но кому надо, тот может все это доукомплектовать в том же Макси-Сервисе (они по ценам сориентируют)

5. самое главное - цена. не могу определить адекватную цену за котелок, т.к. не знаю сколько будет стоить демонтаж с моего а/м (при этом необходимо менять магистрали кондиционера, перезаправлять кондиционер, перепрошивать БК и пр.). надо ехать и узнавать в Макси-Сервисе стоимость данной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по акции на диз.двиг до 1,5 л. можно было поставить котел в пределах 40 тыс. пожалел денег, сделал ставку на Шерхан 5.

Тоже стоят ТЭНы на подогрев салонного воздуха при низкой температуре двигателя, но не работают. Проверил в пределах моей компетенции, не нашел причину. Зная сервисменов в родных пенатах-опасаюсь доверять устранение. Может кто знает доктора по электрике в ино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс если котёл 5-ти киловаттный, 2 года всего ему- то рублей 25-27 точно можно просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. начнем с того, почему я решил его продать, потому что скоро будет продан мой а/м новому владельцу.

2. если я не ошибаюсь, установлен котелок был 26.11.2010. установка производилась в Макси-Сервисе.

3. котелок ни разу не тупил (а у Паши, думаю, дело не в котелке совсем), мощность скорее всего 5 кВт (т.к. он такой же, как штатный).

4. котелок подцеплен к штатной системе а/м, запускается только по БК. доп. устройств (пульта, тайемра и др.) нет, но кому надо, тот может все это доукомплектовать в том же Макси-Сервисе (они по ценам сориентируют)

5. самое главное - цена. не могу определить адекватную цену за котелок, т.к. не знаю сколько будет стоить демонтаж с моего а/м (при этом необходимо менять магистрали кондиционера, перезаправлять кондиционер, перепрошивать БК и пр.). надо ехать и узнавать в Макси-Сервисе стоимость данной работы.

а при чем тут магистрали кондиционера?

Макс если котёл 5-ти киловаттный, 2 года всего ему- то рублей 25-27 точно можно просить

вебасто б/у из европы, с гарантией,с диагностикой стоит 20т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебасто б/у из европы, с гарантией,с диагностикой стоит 20т.р

:lol:

удачи!

Новый 5-ти киловаттный котёл без установки у официального диллера-45 тысяч

за 20 тысяч рублей вы можете рассчитывать только на Северс-М или Гидроник какой нибудь)))

а с европы за 20 тысяч приедет со сгоревшей горелкой (10 тысяч), наджабленной помпой (9 тысяч)-и ни концов ничего не найти в случае чего)

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом необходимо менять магистрали кондиционера, перезаправлять кондиционер

Макс, тебе это не обязятельно. Это если твой котёл на другой Фокус ставить, то тогда вместе с котлом надо трубки переставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите: машина у меня заводится, НО!... Короче говоря заводится нехотя но с первого раза, однако после завода ее потряхивает. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...