Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну дак выяснили - на прогревание одеяло не влияет. оно ж антиостывашка

кто тут что выяснил? все как про спор на 5000р услышали сразу обдристались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что тебе не хватает денег да и все :lol: Чтоб реально выяснить, нужно время, и продолжительное, у меня например нет... Езжай на Печору, да и спорь там с мужиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что тебе не хватает денег да и все :lol: Чтоб реально выяснить, нужно время, и продолжительное, у меня например нет... Езжай на Печору, да и спорь там с мужиками...

У вас есть возможность заработать свою недельную зарплату за сутки, но все яко бы прикидываются что времени нет, на самом деле все облажаться боятся

Изменено пользователем Luca Bertone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть возможность заработать свою недельную зарплату за сутки, но вся яко бы прикидываются что времени нет, на самом деле все облажаться боятся

 

Ищи два одинаковых двигателя и го проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять троль-борец с одеялом вылез :lol: Где пропадал и чего пятерик не везешь?

Вот тебе сегодняшние замеры: утром -18, с одеялком прогрелось до 90 за 3 с небольшим минуты (это я еще вентилятор в салоне сразу врубил, чтоб окошечки продулись). Сейчас за бортом -16. За 40 минут стоянки по прибору с 90 остыла примерно до +10 градусов. Согласись, заводить такую комфортней)) И это у меня еще решетка радиатора не прикрыта. да и дырок для поддува снизу значительно больше, чем на шестерке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять троль-борец с одеялом вылез :lol: Где пропадал и чего пятерик не везешь?

Алеша, машина машине рознь, все двигатели ВАЗов, а у тебя я думаю ВАЗ, выработанную энергию тратят в окружающую среду, поэтому они быстро нагреваются и я соглашусь с тем что на ВАЗоте можно всю зиму прокататься без всякого утеплителя. Но на всех автомобилях иностранного производства КПД на порядок выше, соответственно в окружающую среду тело уходит на порядок меньше, все идет на полезную работу, поэтому на иномарке применение одеял, картонок и т.п. вещей более заметно.

По нашему спору, я никуда не пропадал, это ты начал меня в какой то хелп лист посылать, где надо регистрационные действия какие то проводить, искать твой телефон, самому зачем то звонить и о чем то разговаривать???!!! Можно все сделать гораздо проще, я свободен в принципе каждые выходные, поэтому скажи только время и приезжай ко мне на стоянку, будем проводить испытания. Если не трудно деньгу по 500р сразу разменяй :---)

Изменено пользователем Luca Bertone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, я не понял. Ты ж утверждал что всякое утепление двигуна - фуфло. А теперь:

поэтому на иномарке применение одеял, картонок и т.п. вещей более заметно.

#-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунсайзинг к нам пришел :ez: Движки 1,4; 1,2; 1,0 л, трехцилиндровые, блоки алюминиевые и т.д. Размеры и масса блока маленькие, антифриза мало. Печку включишь посильнее - сразу температура двигателя падает.

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает.

На ХХ вообще к нулю стремится. И воздух холодный дует.

 

З.ы. Пытался щас короллу завести - она не захотела. Летнее масло, летний бензин и севший аккумулятор. Даже с прикурки не завел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#-o

Дак в чем проблема? Скажи день и время, я для тебя и картонку засуну и изолон прикреплю под капот и одеяло положу на двигатель, не будь пустозвоном и заработай себе денег на мороженное.

 

Федя, я не понял. Ты ж утверждал что всякое утепление двигуна - фуфло. А теперь:

Да и тяжело у тебя с пониманием, речь шла о бесполезности изолона, что я и готов тебе продемонстрировать. Польза есть от картонки, одеяла, сукна. Все пытаешься куда то съехать, ая-яй, за нами наблюдают :dont:

Изменено пользователем Luca Bertone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите, ты мне надоел. Мало того, что амнезией страдаешь, так еще и хамишь незнакомым людям. Вредно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите, ты мне надоел. Мало того, что амнезией страдаешь, так еще и хамишь незнакомым людям. Вредно это.

Слив засчитан =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе его давно засчитал. Ты или свои посты почитай и определись за что ты и против чего. Либо играй в своей песочнице. А трындеть сегодня одно, а завтра другое в автоветке не уважается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе его давно засчитал. Ты или свои посты почитай и определись за что ты и против чего. Либо играй в своей песочнице. А трындеть сегодня одно, а завтра другое в автоветке не уважается)))

:lol: во актер =D> , это я оказывается боюсь проверить пользу изолона, ну ладно будь по твоему, не буду больше тебя заставлять увиливать, признаю свое поражение

 

в автоветке не уважается)))

у вас тут клан что ли какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про проверить ты и точно не отказывался. А что он пользы не приносит это я что-ли писал? Спасибо, мне чужой славы не надо :eo:

Только вот объясни, с чего я должен время терять на проверку коли им пользовался? Ты не веришь - так сам и проверь. А не лезь как дите малое споры затевать, да еще и публично бабки предлагать. раззоришься)))

 

у вас тут клан что ли какой то?

не, банда))) вон в подписях почитай: кто с монтировкой, кто еще покруче)))

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот объясни, с чего я должен время терять на проверку коли им пользовался? Ты не веришь - так сам и проверь. А не лезь как дите малое споры затевать, да еще и публично бабки предлагать. раззоришься)))

Время за которое я предлагаю не малые деньги, сам проверял, сам ездил какое то время с изолоном, который до сих пор лежит в гараже, поэтому за слова свои уверен. Если разорюсь то это будет только по моей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить пользу изолона

не про двигатель, но все же...лыжная поясная фляга ATOMIC емкостью 0,9 литра неделю назад за 3 часа на морозе -12 гр "выстыла" от комнатной температуры до того, что в горловине изотоник замерз в лед. Утеплил ее фольгированым 8мм изолоном- сегодня за 3,5 часа при температуре от -20 до -15гр изотоник не замерз. Так что польза от изолона есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про двигатель, но все же...лыжная поясная фляга ATOMIC емкостью 0,9 литра неделю назад за 3 часа на морозе -12 гр "выстыла" от комнатной температуры до того, что в горловине изотоник замерз в лед. Утеплил ее фольгированым 8мм изолоном- сегодня за 3,5 часа при температуре от -20 до -15гр изотоник не замерз. Так что польза от изолона есть

а теперь сдери все и наклей только на крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о бесполезности изолона,... Польза есть от картонки, одеяла, сукна.

Значит за картоном ты теплоизолирующие свойства признаешь, а за изолоном нет? Ну бывает, учился, видимо другому.

Можешь мне поверить на слово, а можешь проверить у спецов, но... Коэффициент теплопроводности изолона на вспененной основе от 0,031 до 0,041 ВТ\мК. У войлока шерстяного - 0,045, у картона БТК-1(самый теплый) - 0,04. Разница, как видишь, не велика. Одеялком и сукном, конечно, удобнее и легче укутать, чем изолоном. Ну так это уж у кого как руки заточены)))

ЗЫ: обсирание тех, кто пользуется не такими материалами, какими пользуешься ты, сродни снобизму ездоков на купленных на мамины деньги ино по отношению к русавто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром -18, с одеялком прогрелось до 90 за 3 с небольшим минуты

Мэн, там тосол то есть хоть, проверь на всякий случай! и помпу заодно. ))))) нереально за 3 минуты до 90 прогреть даже летом

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там. Карбюратор. Подсос на полную. Бенз вёдрами льётся, поэтому и прогрев быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесть, 5-ти киловаттный вебасто на такое не способен. минут 30...при -20-до 90 градусов-реальная цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...