Перейти к содержанию

снегоходы и пр." снегопередвигающаяся" техника для охоты и рыбалки.


Hunter

Рекомендуемые сообщения

Снега нормального нет и про снежики что-то никто не говорит.

А я вот читал-читал и дочитался, купил Ирбис Динго 125. В Соликамске купил, к нам что-то всё их довести не могут.

Уже к закрытию магазина пришёл и не смог устоять. Деньги заплатил, ключи и документы взял и на автобусе домой приехал.Теперь я дома, а он там... ночью, один... без меня...

Ледокат, снегокат он или миниснегоход завтра проверять будем, если удастся привести на 10-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Весь прошлый сезон откатал на Динго 110, почти 600км. накатал. Для одного самое то, как говорится и дёшего и сердито. В Динго 125 многие "косяки" 110-го устранены. Сейчас на своей собачке поставил движок от квадрика, 150кубов, вариатор, лыжи 200мм. шириной, совсемь другая техника стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 110-й про увеличенные стойки лыж в продаже вчера Ирбисы отрапортовали.

 

Дааа, Николай Александрович, у Вас уже серьёзная техника получается. Техника будущего! Поздравляю!

Смотрел Ваш фильм о первой покатушке.

Такое сочетание 150кубиков и вариатор только на следующий год выпускать запланировано.

 

И про невесёлое.

По лодкам гайки ослабили, зато за моцики и снежики взялись наши "всенародно избранные"

--

насчет ГАИ - выехал на дорогу без документов на снеж - штрафстоянка до устранения причины задержания, если есть документ, подтверждающий право собственности, но нет регистрации - могут отпустить, это не их компетенция, но если совместная операция с ГТН - как минимум штраф под десятку тыщ, выехал без прав и нарвался - штраф в районе 4000 рэ, имеют право отправить снежик на штрафстоянку. Попался выпимши даже с правами - автоматом лишаешься всех прав - на снежик, на авто, на лодку, на вертолет и т.д. кстати, это же касается попадалова с автоправами - имеют право пройтись по базам и лишить всех остальных прав на вождение. Насчет водоохранной зоны, рыбнадзора и прочей природоохраны - за машины в ВОЗ у нас наобували уже народу прилично... насчет снежиков пока не слышал, но с них станется... а вот если со снежика подтекает масло - то могут обуть по-любому... У нас егеря в основном бракош обувают - там и оружие отбирают, и снежики...

Насчет гостехнадзора - останавливать машину со снежиком на прицепе они самостоятельно не могут, только вкупе с гаи. На дорогах у них тоже не все гладко - спецформы у них нет, поэтому имеешь полное право не останавливаться и объяснить - фиг знает кто там мне махал... Поэтому они и стараются проводить операции совместно с гайцами...

 

О-хо-хоооо...

На лодку права получил, теперь ещё надо... Тракторист А1, блин!

Или как обычно, гаситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега нормального нет и про снежики что-то никто не говорит.

А я вот читал-читал и дочитался, купил Ирбис Динго 125. В Соликамске купил, к нам что-то всё их довести не могут.

Уже к закрытию магазина пришёл и не смог устоять. Деньги заплатил, ключи и документы взял и на автобусе домой приехал.Теперь я дома, а он там... ночью, один... без меня...

Ледокат, снегокат он или миниснегоход завтра проверять будем, если удастся привести на 10-ке.

Где отчёт? Интересно ведь. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываться рано, снега-то нетууууу! Проехал 400 метров.

Ничего так снежная машинка тарахтит тихонько и едет.

У гаража пятачок в 10 метров весь избороздил, снег растоптал и всё, больше кататься негде, дальше асфальт кругом.

Ежели бы машина была... тогда и уехать в лес можно было, но жена ещё на права не сдала, учится пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываться рано, снега-то нетууууу! Проехал 400 метров.

Ничего так снежная машинка тарахтит тихонько и едет.

У гаража пятачок в 10 метров весь избороздил, снег растоптал и всё, больше кататься негде, дальше асфальт кругом.

Ежели бы машина была... тогда и уехать в лес можно было, но жена ещё на права не сдала, учится пока.

Саня поздравляю,то же всё мечтаю о подобном под -опном транспорте,что бы в машинку влазило и возило,но пока финансы поют романсы,посему пёхом топать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=62147, а так на лето консервирую силиконовой смазкой, всё гуд, 5 сезонов, полёт нормальный, Яма 540-3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй "зад" поднять, чтобы гуся висела и повключать скорости, покрутить гусю вхолостую, ремень варика посмотри и т.д., если что стучись в личку, приедем посмотрим, опыт эксплуатации и ремонта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читал-читал и дочитался, купил Ирбис Динго 125. В Соликамске купил, к нам что-то всё их довести не могут.

Почём в Соликамске сие счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по моему, почти везде, рублей 67 стоят с копейками.

А адресок можете чиркнуть, где они там торгуются. Если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адмирал-Моторс" Соликамский тракт 2, перед танчиком и Полицией, заезд в ворота. Там на заборе написано.

У нас цены снизили, так что в Солик ехать не надо. В Агроснабе 70000, в Молодёжном 72000.

Урааа!!! Снег есть!!! А я разобрал чтобы всё промазать, протянуть, порегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Снегоход ямаха 540 4 после лета завелся нормально , но не едет ни вперед ни назад в чем причина?

Черкани в личку телефон, посмотрим. С вероятностью 90% причина - замаслил тарелки вариатора при консервации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи-снегоходчики! Снега уже выпало предостаточно, так что всех поздравляю с открытием снегоходного сезона! Вот и мы решили вчера прокатиться, опробовать снег, пробить трассы, уж больно заждались зимы. Без приключений не обошлось, но все остались довольны поездкой.

Вот небольшой отчетик:

Выдвигаемся...

0_e3561_42b0d689_XL.jpg

 

Грязь еще не застыла

0_e3562_6e181d97_XL.jpg

 

0_e3563_6037dd4b_XL.jpg

 

Привал

0_e3564_c7430d41_XL.jpg

 

Выбираем маршрут

0_e3565_cb9ffb9c_XL.jpg

 

ну это так...)))

0_e3566_9c684b74_XL.jpg

 

дальше в путь

0_e3567_39fcf585_XL.jpg

 

залезли в молодой ивняк

0_e3568_1d8db672_XL.jpg

 

привальчик)

0_e3569_19fd5636_XL.jpg

 

0_e356a_fe0e7ea6_XL.jpg

0_e3574_b34b66f6_XL.jpg

 

возвращаемся домой, подъезжаем к городу

0_e356b_f71576bb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если права есть то и по пятилетке можно прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, скажи, что на гусиничной технике на асфальт нельзя. =P~

Увы,на резиновых гуськах можно,только на железных низяяя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нельзя по дорогам, тогда на кой ляд их регистрировать и получать на них номера? И права нах нужны тракторные и категории А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...