Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

По мнению некоторых церковнослужителей,чтобы не болеть,необходимо:

-заказать заздравные на год

-купить свечи и дома молиться(а так же вот эту иконочку,и ещё вот эту,и Библия у вас не правильная(!),и ещё вот это,это и это-и наступит Благодать!

Что-то я ничего не понимаю...Церковь продаёт здоровье?Бог продаёт здоровье?Здоровье покупают у Церкви?

Мне вообще тема понравилась-дома молиться перед иконой-не правильно,а действие-описанное выше-правильно!

Мне кто-нибудь пояснит что-нибудь по сути?

Что то схема не работала в царской России , а ведь в церковь ходили реально почти все и обряды соблюдали. Так что это РАЗВОД и обман с целью наживы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спорить с вами больше не буду. Читайте, думайте и делайте для себя выводы:

 

НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ

 

Ю. Бабиков

30.01.- 12.02.2006

Цикл статей по известным фактам истории Человечества Земли в новом видении на основе знаний физики многомерного пространства Вселенной.

 

Статья 4.

XIX ОТДЕЛ КНИГИ ЕНОХА – ОСОБЕННОСТИ ПОДСУДНОСТИ ПРАВЕДНОГО СУДА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

 

или

 

ПРИГОВОР

 

"Давно писана Книга Еноха, не ранее чем 5716 лет тому назад, как раз в самый год перед Потопом, а до сих пор людям она мало известна. Книга Еноха – книга Истины, величайшее НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ и достояние Человечества. Эту Книгу церковники до сих пор от людей прячут, ибо она не от религии, а написана по заданию Высших специально для людей человеком, который при жизни стал Ангелом. Священники при упоминании Книги Еноха в лице меняются, прекращают разговор и сразу уходят. Церковь боится Правды, как огня… А ведь в этой Книге, между прочим, подробно рассказывается о Праведном Суде, на идее которого паразитирует сама церковь, называя его Страшным.

Вот здесь они правы – для Церкви Суд Создателя будет действительно Страшным. И не только для нее, а для всей системы Лжи и Насилия нынешней цивилизации. Эту систему олицетворяют, поддерживают, пестуют отдельные категории граждан, поскольку она позволяет им не трудиться, а паразитировать на труде честных граждан. Для них страшна сама возможность Праведного Суда, ибо Суд Создателя для них – ПРИГОВОР…

Какие это «категории» у Еноха? Вот сейчас и посмотрим Девятнадцатый отдел Книги Еноха… «Соломки» я стлать не буду: все трактовки по Высшему Кодексу Вселенной. Не обижайтесь – лучше горькая Правда, чем сладкая Ложь…"

Остальное здесь - http://nakanune.babi...diye/nas04.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике, надо вернуть СССР .

иначе. Они хотят вернуть православную монархию.

СССР - было хорошим государством. Что не говори.

Но вот... Царизм( монархия) в России явил миру атеистов, а воспитанные в СССР - ратуют за религию.

 

Вот оно

 

... Конечно, душа наша не может не болеть, глядя на то, что происходит сегодня с Россией. Конечно, было бы замечательно, если бы завтра чудесно восстала наша страна и была восстановлена в ней православная монархия. Если бы Церковь стала столь же влиятельною, как была она некогда в нашем обществе. По крайней мере, более могущественной, чем сегодня. Мы должны и к этому устремляться, потому что такое устройство обеспечивает наибольшему числу людей возможность обращения к Богу.

 

Скоро Церковь напомнит нам, что Христос царствует над миром Крестом, Древом Крестным. Если мы действительно хотим войти в Его Воскресение, мы должны совершить этот переход вместе с Ним. Чтобы воистину праздновать нашу Пасху.

 

Протоиерей Александр Шаргунов, настоятель храма Святителя Николая в Пыжах, член Союза писателей России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению некоторых церковнослужителей,чтобы не болеть,необходимо:

-заказать заздравные на год

-купить свечи и дома молиться(а так же вот эту иконочку,и ещё вот эту,и Библия у вас не правильная(!),и ещё вот это,это и это-и наступит Благодать!

Что-то я ничего не понимаю...Церковь продаёт здоровье?Бог продаёт здоровье?Здоровье покупают у Церкви?

Мне вообще тема понравилась-дома молиться перед иконой-не правильно,а действие-описанное выше-правильно!

Мне кто-нибудь пояснит что-нибудь по сути?

Стыдно модератору форума задавать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно модератору форума задавать такие вопросы.

Не переводите стрелки и не унижайте вопрошающего,если не можете ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переводите стрелки и не унижайте вопрошающего,если не можете ответить.

А по сути "слушать" будете? Или опять оскорблять начнёте хором? Уже столько всего говорено и не нами, а пророками, Святыми и т.д. Что мне поверите? Могу попытаться, конечно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути "слушать" будете? Или опять оскорблять начнёте хором? Уже столько всего говорено и не нами, а пророками, Святыми и т.д. Что мне поверите? Могу попытаться, конечно ответить.

Только,пожалуйста,своими словами,хорошо?Я понять хочу.Вот,допустим,инвалид,да?До церкви дойти не может,родственников нет ,иди они считают это блажью-почему ему нельзя молиться дома?Почему обязательно ехать в церковь?А как с теми,кто к постели годами прикован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,пожалуйста,своими словами,хорошо?Я понять хочу.Вот,допустим,инвалид,да?До церкви дойти не может,родственников нет ,иди они считают это блажью-почему ему нельзя молиться дома?Почему обязательно ехать в церковь?А как с теми,кто к постели годами прикован?

Кто сказал, что обязательно? Это не так. Можно пригласить священника на дом. Тех, кто не может самостоятельно посещать храм, на дому исповедуют и причащают, и соборуют. Родители, когда болели дома, приглашал священника к ним домой. Оплата - символическая. Главное, чтобы больной сам этого хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :wink: Оказывается (хотя, я вообще-то не сильно в этом сомневался...) не только мы ведём Религиозные споры...

 

Религиозные споры отличаются от других видов спора бесконечностью.

Поскольку доказать практически ни одну из декларируемых "истин" невозможно.

И в этом же преимущество религиозных споров.

Любой спорщик терпеть не может проигрыша. В религиозных спорах любая из сторон избавлена от этого.

Поэтому люди всегда с удовольствием спорили на религиозные темы.

Однако польза в любых спорах есть. В религиозных спорах она есть тем более.

Попробуйте догадаться какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю пользу. Развивается интеллект того, кто прав. А прав тот, чей интеллект развивается в процессе спора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее далеко не всегда. Чаще даже наоборот. В смысле - развиваться нечему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео. Вот и смотри с 2 мин. 30сек по 2 мин 40 сек. примерно. Там как раз сказано, что я тебе написал в ответе.

то даже на дешевую отмазку не тянет. за пару тысяч лет так ни одного настоящего верующего не появилось

 

Кто сказал, что обязательно? Это не так. Можно пригласить священника на дом. Тех, кто не может самостоятельно посещать храм, на дому исповедуют и причащают, и соборуют. Родители, когда болели дома, приглашал священника к ним домой. Оплата - символическая. Главное, чтобы больной сам этого хотел.

за бабло любой каприз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то даже на дешевую отмазку не тянет. за пару тысяч лет так ни одного настоящего верующего не появилось

 

за бабло любой каприз

С такими неадекватами общаться безполезно. Толку нет. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - еретики и маловерующие овцы дома, но Иакова, а дома Сатаны, язычники и идолопоклонники, неграмотные отпрыски Люцифера, врага рода человеческого, свиньи, в которых вселись бесы, смрад и мразь рода человеческого, сучье отродье, возомнившие о себе Божье начало, а на деле - сыны диавола и души ваши черны, и разговоры ваши веду к погибели.

Ну всех собрал)))

 

РПЦ МП - неси слово Господне во веки веков! Изгони смрад и ересь пакостную из мирян своих. Избавься, Именем Господним, от еретиков в Теле Своем! Сотвори, молю тебя, Отче, с ними казни егепетские и катастрофы содомские. Чтоб не оскорбляли чистое имя Твое. Сожги их в геенне огненной и умори потомков и младенцев их до седьмого колена в огне неугасимом. Молю тебя, Господи. Архангел Михаил и войско его, Архангел Гавриил, Архангел Рафаил, образумьте еретика пакостного

0110serge. Сотворите с ними великое, на память народам.

 

Аминь!

Как кровожадно то :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слушали прямой репортаж с мероприятия "Вальпургиева ночь в баре "Гвоздь"

"Осиновый кол" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не полностью дочитал вашу фьлудильню.

 

Г-ну Санникову -

 

Вера в бога не требует доказщательства существования самого бога. Для верующего существование бога аксиома (это также как в Эвклидовой геометрии - аксиома - параллельные прямые не пересекаются).

Хотя должен вам напомнить именно католики (а вы, господин Санников католик, как то не так давно признавались) пытались доказать существование бога, вспомним святого Тома, правда с доказательствами у него как то не очень вышло, но попытка была.

 

И правильно написал Садовник - вера иррациональна и доказательств не требует.

 

А о существовании Христа, вы наш разлюбезный человече неправы.

Как личность Христос не мог не существовать, не человеко-бог, а реальное действующее лицо.

Только отдельная личность могла выстрадать и донести до людей такие филосовские и моральные идеи. Никакое сборище "литераторов не смогло бы разработать такое учение". То есть сам факт христианства доказывает, что Христос когда то топтал эту землю и сбивал прах со своих сандалей.

По поводу текстов написанных самим Христом, ну вы меня, голубчик, удивляете много основателей религии вспомните, после которых остались их записи? Из мировых не знаю ни одной. Все записи оставили их учиники. А дело учителя было Жечь словом сердца людей, с чем они успешно справлялись.

 

Гы, а ваше утверждение, дорогой вы наш господин католик, о том, что вы есть бог, не совсем неверно, и я бы даже сказал, в некоторой степени допустимо. Обоснование просто - в каждом из нас есть частичка бога, то есть в определённом смысле каждый человек бог.

Забавно да - 9 лимонардеров богов на планете Земля.

 

Руму - да православие ортодаксально, но не так уж и закостенело. Есть подвижки, небольшие, даже, можно отметить, маленькие, но есть.

Не путай служителей церкви, они всегда разные, и неприятных нам, как правило, больше. И саму православную веру, эт, согласись, весьма разные вещи. А служители такие, какая обстановка в миру, каков мир, таков и поп. Я бы перефразировал: "Каков приход, таков и поп".

Да и согласись, разве должно всеохватывающее учение постоянно меняться, это и до ревизии христианства придти можно.

Наглядный пример в Великобритании, для зарабатывания денег, церкви стали сдавать под ПАБы и Перфомансы (мода на сборища в храмах появилась, а это согласись не есть хорошо) И, именно, попустительство католической церкви дало жинь всяким мормонам и иже с ними, этим отрыжкам религии, или тех же самых Свидетелей Иеговы.

 

Не вяжется эта дефиниция (быдло) с моими соотечественниками. С любыми.

 

Может ты не обо всех типах наслышан?

Мне дык встречались. Но это на мой взгляд.

 

К тому, что нельзя так о народе, как бы ни был он плох.

 

Не о народе, а отдельных его экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты не обо всех типах наслышан?

Мне дык встречались. Но это на мой взгляд.

Термин "быдло", на мой взгляд, просто стал модным ярлыком. Его лепят на кого попало и, чего греха таить, кто попало.

Учитывая этимологию данного слова , лично я воспринимаю его как пренебрежительное-оскорбительное определение некой социальной группы, стоящей ниже тебя на, опять же, некой воображаемой лестнице.

Причем, эта группа, одновременно со своей внешней неприятностью, является твоими кормильцами.

Не надо забывать, что реальные ТМЦ у нас создают как раз-таки не холеные , вежливые креаклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера приверженцам всх конфессий. Всё-таки, вопросы религии, одни из самых сложных, во взаимоотношениях обществ и отдельных людей.

''Маленький'' пример.

 

По разному может развиваться Религиозный спор в XXI веке...

 

Этнические и религиозные конфликты стали настолько широко распространены в мире, что для общественного мнения, особенно - на отдаленных территориях – становится невозможно отслеживать каждый из них.

 

О последних событиях в штате Ракхайн (Бирма) в Турции стало известно, благодаря визиту министра иностранных дел Ахмета Давутоглу в эту страну. Откровенно говоря, другие страны далеки от участия и сочувствия, которые продемонстрировала Турция в этом вопросе…

 

Как ни прискорбно, к странам, которые стали сценой насильственных действий на этнической и религиозной почве и гуманитарной трагедии, ежедневно добавляются новые. Подчас мир этого даже не замечает. Как и мы…

 

Какова причина распространения подобных этнических и религиозных разногласий? Почему народы, годы или даже столетия прожившие вместе, неожиданно становятся врагами друг другу?

 

Одна из причин – выдвижение на передний план чувства этнической, религиозной, мазхабной принадлежности в некоторых обществах. Это влечет за собой конкуренцию и трения между различными группами населения.

 

Есть разные факторы, провоцирующие это явление. Один из них касается амбиций, связанных с приобретением политического влияния и доминированием в обществе. Данный фактор наглядно иллюстрирует пример Индии…

 

К этому можно добавить и стремление установить экономическое превосходство, которое может привести к подавлению одних этнических и религиозных групп другими. Первоначальное чувство разочарования в результате сменяется ненавистью и может перерасти в восстание. В основе перехода от внезапно разгоревшегося спора между несколькими людьми к состоянию конфликта (иногда - с опасными для жизни последствиями) находятся перечисленные факторы.

 

Путь к конфронтации различных этнических, религиозных, мазхабных групп в рамках одной нации – особенно конфронтации, провоцируемой извне, – может открыть образовавшийся властный вакуум. Так произошло в Ираке, а сейчас подобное отмечается в Сирии.

 

В таких конфликтах есть также влияние фактора «микронационализма». Иногда сепаратистские действия могут стать источником борьбы за образование «мелких государств», а также причиной конфликта, - не только с центральным правительством, но и, одновременно, с другими этническими или религиозными сообществами. Последним примером такого конфликта служат события в Мали.

 

Иными словами, существуют различные причины этнических и религиозных конфликтов, нередко наблюдаемых сегодня. Вызывающий тревогу и беспокойство вопрос связан с тем, что конфликты, возникающие в XXI веке, в большинстве случаев приобретают форму «религиозной войны».

 

Как только повторяются такого рода события, невольно вспоминается теория Самюэля Хантингтона о «столкновении цивилизаций». Несомненно, мир пока еще не на этой стадии. Однако, для наступления стадии «объятия цивилизаций», требуются значительные усилия и воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер страстного четверга

44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого.

45 И померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине

Евангелие от Луки, глава 23.

На Парижке легкая облачность. Тьмы не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...