Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

думаю можно разные задания давать - прыгни на зеленый треугольник, встань на желтый круг и т.п

можно типа твистера играть, но уже круг с фигурами самим сделать или как в классики можно поиграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Не совсем игрушка, а то чем сегодня развлекались, болеем опять без прогулки необходимо куда-то энергию выпескивать -

нарисовала на куске обоев геометрические фигуры, раскрашивали уже вместе, а потом дочка приклеивала наклейки

3EWUjEKU73A.jpg

 

а это не сегодня, на днях варили борщ (на самодельной плите с вязаными и пластилиновыми овощами), и кормили себя и ёжика

D3pjQ8C8Bbk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще одно творение))) Фигурки из цветной бумаги заламинированные - кидаются в соответствующие дырочки!!! Сбоку просто шнуровка)))

post-66547-0-57555800-1413104077_thumb.jpg

post-66547-0-31194600-1413104084_thumb.jpg

post-66547-0-03706500-1413104091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netlll,

здорово получилось!

от чего такая симпатичная коробочка?

 

Спасибо!!! Коробка от утюжка для волос - долго лежала она и ждала своего часа... и дождалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо!!! Коробка от утюжка для волос - долго лежала она и ждала своего часа... и дождалась)))))

Очень стильная по оформлению у вас игра получилась!!!! Вы теперь тоже на все коробочки смотрите как на будущие игрушки))))

 

А ламинировали как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень стильная по оформлению у вас игра получилась!!!! Вы теперь тоже на все коробочки смотрите как на будущие игрушки))))

 

А ламинировали как?

 

ага))) все коробочки при деле))))))

у мужа ламинатор есть на работе, он целыми листами ламинирует все наши ''игрухи'', а я уже вырезаю потом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, у нас есть кубик там типо такого же есть, а мы не играем, малехонек еще наверно, 11 месяцев нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, у нас есть кубик там типо такого же есть, а мы не играем, малехонек еще наверно, 11 месяцев нам

кубик тоже есть с фигурками пластмассовый , и даже не один))) нам 1.1, уже нравится ему, только я ему показываю куда какую фигурку кидать, и он довольный кидает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага))) все коробочки при деле))))))

у мужа ламинатор есть на работе, он целыми листами ламинирует все наши ''игрухи'', а я уже вырезаю потом!!!

Здорово!!! А я все в ручную скотчем обтягиваю)))

Я почему спросила - на днях в какой то передаче увидела, что есть какие-то листы для ламинирования, которые утюгом запаиваются, вот и подумала, вдруг у вас такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здорово!!! А я все в ручную скотчем обтягиваю)))

Я почему спросила - на днях в какой то передаче увидела, что есть какие-то листы для ламинирования, которые утюгом запаиваются, вот и подумала, вдруг у вас такие)))

 

дак вот, такие листы и кладутся в ламинатор, а можно просто через лист бумаги прогладить утюгом, тоже самое! удобнее, чем скотчем))) в канцтоварах продаются такие листы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот, такие листы и кладутся в ламинатор, а можно просто через лист бумаги прогладить утюгом, тоже самое! удобнее, чем скотчем))) в канцтоварах продаются такие листы...

Спасибо! Надо купить - попробовать! А не подскажите как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Надо купить - попробовать! А не подскажите как они называются?

 

Так и называются - листы для ламинатора)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, уже ранее сделанные игрушки, но в нашем варианте)))

Наши любимые сортеры из банок от смеси

Крышки 2 видов - собачки и куклы, необходимо правильно разложить

 

twY3BuMQZQA.jpg

Папа сделал геоборд (геометрическая доска) для старшей дочки, но и младшая проявила проявила к нему интерес, добавила свои рисунки))) Сделали на фанере с канцелярскими гвоздиками,КсюЛя была права, они очень крепко там сидят, у нас они прошли насквозь, муж их с обратной стороны болгаркой срезал

Игры с геобордом:

1. выстраивание геометрических фигур банковскими резинками или ниточкой пряжи

2. можно давать задания - провести ниточку по геоборду так, чтобы обхватить гвоздики одного цвета и т.п.

3. игры на счет: построить фигуру, у которой 4 угла, не обязательно квадрат или прямоугольник, построить фигуру с пятью углами и т.д.

Q7lQeQ9Dao0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой у дочки появился новый друг - мишка Ден))) очень хорошо у неё получается говорить это имя

2onIVh_QuQs.jpg

Какой милый мишка, видно что малышке он очень нравится, клевый такой, молодец!!!!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый мишка, видно что малышке он очень нравится, клевый такой, молодец!!!!)))))))

Спасибо))) очень нравится! она его и в ладоши заставляет хлопать, и под Железнову с ним танцует, и спать с собой укладывает - одеялком укрывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геоборд - шикарная идея!!! Очень здорово! Я слямзю, у меня кусочек широкой доски от пробкового ламината есть. Муж всё хотел выкинуть, а я не давала.

-Зачем обрезок?

-Надо!

-Ну куда его?!

- Не знаю, но очень надо!!!

 

Вот теперь я знаю, зачем надо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геоборд - шикарная идея!!! Очень здорово! Я слямзю, у меня кусочек широкой доски от пробкового ламината есть. Муж всё хотел выкинуть, а я не давала.

-Зачем обрезок?

-Надо!

-Ну куда его?!

- Не знаю, но очень надо!!!

 

Вот теперь я знаю, зачем надо! Спасибо!

Геоборд - согласна!!! сама иногда играю))) давно увидела идею, думали как лучше сделать, а именно такой вариант выложила КсЮля, мне показался самый удачный и простой в изготовлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у дочки появился новый друг - мишка Ден)))

Какой симпатичный медведко!)Не безликий,с характером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо))) очень нравится! она его и в ладоши заставляет хлопать, и под Железнову с ним танцует, и спать с собой укладывает - одеялком укрывает))))

Вот мы тоже Желенову любим))) тоже наплясывает, но без такого мишки, с моей старенькой и страшненькой анфиской-мартышкой, ей уже лет так 20. И она ее обожает везде с собой таскает. И спать, и есть, и гулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете неваляшки-погремушки из киндеров.

4054509_resrrrrsrrr_262.jpg

подробный мастеркласс здесь

www.livemaster.ru/topic/74239-igrushka-pogremushka-kinder-nevalyashki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля нас вдохновила ,наш папа тоже соорудил небольшой геоборд

ba52918f5b9bt.jpg

Здорово!!! А у вас кто играет? Вика или старшие детишки?

 

Нашла в интернете неваляшки-погремушки из киндеров

подробный мастеркласс здесь

www.livemaster.ru/topic/74239-igrushka-pogremushka-kinder-nevalyashki

Какие милашки)))) надо зайти посмотреть, что как там делается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! А у вас кто играет? Вика или старшие детишки?

Юля, наш папа только вчера вечером сделал, Викуля еще не успела проникнуться.

Она вот этим "сортером" играет

a31c6b1ee585t.jpg

Это я пыталась хоть что-то своими руками для дочери сделать, ну не под-то у меня руки заточены.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...