Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

Классная придумка!!! Можно ещё добавить колечки на кнопочках, пуговках))) или боишься что откусят?

 

этот вариант я рассматривала. в будущем будет продолжение. пуговки и кнопки мы пока просто выдрать сможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

дак вот охота простые наклеечки, тоненькие, маленькие наклеить, и не париться)))

Я еще брала раскраски с наклейками в 2-х экземплярах, ну что-бы находить одинаковые крышечки. Тоже на сима-ленде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла я вобщем эти наклейки (если кому надо), в ангеле продаются книжечки всякие разные - по 100 наклеек! Приклеиваются намертво, отодрать не смогла даже краешек))) Старшего ребенка, чувствую, завтра не увижу))) Теперь наклеек много стало, зато крышечек мало - копим дальше))))))))

post-66547-0-21721900-1411374409_thumb.jpg

post-66547-0-99535400-1411374459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла я вобщем эти наклейки (если кому надо), в ангеле продаются книжечки всякие разные - по 100 наклеек! Приклеиваются намертво, отодрать не смогла даже краешек))) Старшего ребенка, чувствую, завтра не увижу))) Теперь наклеек много стало, зато крышечек мало - копим дальше))))))))

Кто ищет тот всегда найдёт!!!! Здорово получилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для крышечек есть домик)))

post-66547-0-79591600-1411547983_thumb.jpg

 

Еще сделала такие книжечки с карточками Домана (распечатала на цветном принтере и вставила в фотоальбомы)

post-66547-0-60590900-1411548036_thumb.jpg

post-66547-0-52324900-1411547989_thumb.jpg

post-66547-0-48564400-1411547994_thumb.jpg

post-66547-0-86996700-1411547999_thumb.jpg

post-66547-0-70332200-1411548005_thumb.jpg

post-66547-0-76063700-1411548010_thumb.jpg

 

Не совсем игрушка, но ведь развивающая! и своими руками вырезала)))))))))

Животные, птицы, насекомые, музыкальные инструменты, овощи, фрукты, ягоды и цвета...

Маленький с интересом смотрит, запоминает, уже много животных изображать умеет в годик))) а овощи с фруктами съесть пытается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для крышечек есть домик)))

post-66547-0-79591600-1411547983_thumb.jpg

 

Еще сделала такие книжечки с карточками Домана (распечатала на цветном принтере и вставила в фотоальбом

 

Маленький с интересом смотрит, запоминает, уже много животных изображать умеет в годик))) а овощи с фруктами съесть пытается!!!

Очень хорошая затея!!! А мы такие карточки готовые купили, и тоже в альбомы складываем, правда дочка не особо их рассматривает, а ваш малыш молодец!!!!

 

 

Я тоже такие делала для садика

 

Девочки, может кому интересно вот еще несколько работ сделаных нашими родителями

Какие родители молодцы!!!!! А что за такие интересные коробочки в которых хранятся картинки и прищепки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такие делала для садика

 

Девочки, может кому интересно вот еще несколько работ сделаных нашими родителями

 

а я не поняла что за игра на красном фоне с ниточками или резиночками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие родители молодцы!!!!! А что за такие интересные коробочки в которых хранятся картинки и прищепки?

Это просто контейнеры. Цель игры одеть прищепки на солнышко (сделать ему лучики) или на ежика (прицепить иголки)

Вот что нашла в инете по поводу игр с прищепками: В играх с прищепками малыш задействует большой и указательный пальцы, которые в дальнейшем берут на себя основную нагрузку при письме. При нажатии на прищепку совершается мышечное действие, схожее с движением по удержанию ручки, и прилагается аналогичное усилие. Подспудно в играх с прищепками для детей развиваются речь и творческое воображение, формируются сенсорные и пространственные понятия.

 

А на красном фоне это резинки для денег, которые можно растягивать в разные стороны и получать различные фигуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это просто контейнеры. Цель игры одеть прищепки на солнышко (сделать ему лучики) или на ежика (прицепить иголки)

Вот что нашла в инете по поводу игр с прищепками: В играх с прищепками малыш задействует большой и указательный пальцы, которые в дальнейшем берут на себя основную нагрузку при письме. При нажатии на прищепку совершается мышечное действие, схожее с движением по удержанию ручки, и прилагается аналогичное усилие. Подспудно в играх с прищепками для детей развиваются речь и творческое воображение, формируются сенсорные и пространственные понятия.

 

А на красном фоне это резинки для денег, которые можно растягивать в разные стороны и получать различные фигуры.

 

Ну все, значит следущая моя развивашка - это солнышки и ежики))) где купить такие цветные прищепки и из чего сами фигурки?!

И резиночки на что там натягиваются? Не видно на фото, только видно что чего-то разноцветное))))))

И с гаечками игрушка нравится, папа уже пообещал такую сделать, ждемс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, значит следущая моя развивашка - это солнышки и ежики))) где купить такие цветные прищепки и из чего сами фигурки?!

Прищепки покупала в магазине все по 39 рублей, а фигурки распечатаны на цветном принтере, наклеяны на картон и заклеяны скотчем.

И резиночки на что там натягиваются? Не видно на фото, только видно что чего-то разноцветное))))))

А это канцелярские кнопки (гвоздики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, всё, тоже хочу)))))))) а гвоздики не опасно? может ведь достать? или это для детей постарше!

Я вот тоже таких гвоздиков опасаюсь, мне больше вариант с болтиками-шурупчиками нравится. Я тоже уже такую игрушку приглядела, ищу подходящий момент мужу идею подкинуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, всё, тоже хочу)))))))) а гвоздики не опасно? может ведь достать? или это для детей постарше!

Воспитатели ее достают с полки, когда сами могут рядом посидеть, подсказать. Да и гвоздики до конца забиты молотком, я думаю, что их не так то просто будет достать. Эта игрушка будет интересна деткам года в 3, не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такие делала для садика

А вы сами предложили воспитателю сделать, или вас попросили. Моя дочь очень любит всякие карточки. Дома у нас есть, а вот в садик я бы сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Воспитатели ее достают с полки, когда сами могут рядом посидеть, подсказать. Да и гвоздики до конца забиты молотком, я думаю, что их не так то просто будет достать. Эта игрушка будет интересна деткам года в 3, не раньше

А так и хотела для старшей дочки сделать, вот такой вариант присмотрела https://m.vk.com/fave?section=likes_photo&z=photo-40400929_321238851%2Fliked107648023 Но если как ваш вариант гвоздики канцелярские забить, что бы не доставались, тоже хорошо должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и гвоздики до конца забиты молотком, я думаю, что их не так то просто будет достать.

А во что гвоздики вбиты, какой толщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами предложили воспитателю сделать, или вас попросили. Моя дочь очень любит всякие карточки. Дома у нас есть, а вот в садик я бы сделала.

Нас просили воспитатели сделать каждому из родителей по развивающей игре. А сейчас я сама приношу частенько развивашки, воспитатели довольны говорят "побольше бы таких родителей". Не знаю как в других садиках, а в нашем садике группы почти пустые. мало игрушек и игр. Родители все время возмущаются, что так много денег нужно сдавать, вот и выкручиваемся как можем. Состаю в род.коммитете вот и душа болит за наших деток.

А во что гвоздики вбиты, какой толщины?

Если честно я не знаю, делала не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КсюЛя - какая вы молодец!!!! Я считаю, что самодельные игрушки ни чем не хуже покупных, зато в них есть мамина душа))) А если еще и делаются из бросового материала, то и выкинуть если сломается не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КсюЛя - какая вы молодец!!!! Я считаю, что самодельные игрушки ни чем не хуже покупных, зато в них есть мамина душа))) А если еще и делаются из бросового материала, то и выкинуть если сломается не жалко!

 

еще и самой делать интересно!!! а если еще и ребенку играть ими интересно, то вобще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и самой делать интересно!!! а если еще и ребенку играть ими интересно, то вобще)))

это точно!!!!! А если ребенок играет, для меня это вообще счастье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КсюЛя - какая вы молодец!!!! Я считаю, что самодельные игрушки ни чем не хуже покупных, зато в них есть мамина душа))) А если еще и делаются из бросового материала, то и выкинуть если сломается не жалко!

Спасибо большое! Польностью с Вами согласна. Так душа радуется, когда заходишь в группу, а детки играют самодельными развивашками.

еще и самой делать интересно!!! а если еще и ребенку играть ими интересно, то вобще)))

Я уже 4 года в дикретном отпуске для меня это отдушина. Муж меня сначала не понимал, говорил "делать тебе нечего". А когда увидел, как наш сынишка бегал по массажному коврику и спать не хотел ложиться, сколько было счастья в глазах. После этого муж больше мне ничего не говорит, когда я до ночи что-то вырезаю, приклеиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже 4 года в дикретном отпуске для меня это отдушина. Муж меня сначала не понимал, говорил "делать тебе нечего". А когда увидел, как наш сынишка бегал по массажному коврику и спать не хотел ложиться, сколько было счастья в глазах. После этого муж больше мне ничего не говорит, когда я до ночи что-то вырезаю, приклеиваю.

 

эт точно, я тоже всегда делаю когда Кирюха ночью на подзарядку ложится))) Вся квартира забита игрушками из магазина сверху донизу - ничем толком не играет... а тут как-то не в духе был, на руках его носила три часа, ревет навзрыд, не спит, не ест, ничего... и тут мне на глаза попался шарик маленький деревянный, и я сделала такую игрушку, которую Юля (Sidiu) делала - из коробки чая... вырезала эту дырочку за секунду, дала ему поиграть и........ потеряла ребенка на 40!!!!!!!!! минут)))) вот это я понимаю - игра так игра!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень...дождь...без вечерней прогулки

Развлекаемся как можем. Сделали давно, осваиваем сейчас, что-то типа фланелеграфа (игрушка из детства, в садике такая была и мне она казалась какой-то волшебной, потому что героев сказок можно было взять в руки, прикрепить их обратно и они не падали)

У нас фанерка, желтая ворсистая салфетка (которыми пыть вытирают), на фигурки приклеены липучки от погузников, но можно наверно и просто липу сделать

Дочка пытается собрать пирамидку

W76OKjYEVFI.jpg

 

Для нашей НЕ любительницы книжек - будем рассказывать "Курочку Рябу"

"Репка" - у нас настольный театр, "Колобок" - пальчиковый, а Ряба будет такая)))

0BbcGYOmv5g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...