Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

Идея Ксюли (пост 228) запала в голову, сделала подобную игрушку.

Еще сегодня было открытие песочницы)))) не знаю в тему ли, но старались с папой как могли)))))

 

 

 

FhGppcCL3T.jpg

 

 

Так классно!!!!!! не зря собирала крышки по всему форуму))))) теперь я тоже хочу такую игрушку!!!!!!

 

Песочница просто супер! Мы тоже сделали для Вики песочницу у бабушки, а старшая дочь разрисовала, теперь вдвоем там играют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

 

Так классно!!!!!! не зря собирала крышки по всему форуму))))) теперь я тоже хочу такую игрушку!!!!!!

 

Песочница просто супер! Мы тоже сделали для Вики песочницу у бабушки, а старшая дочь разрисовала, теперь вдвоем там играют)))

На банках от смеси декупаж (на двоечку))) салфетки в оранж моле в цоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банках от смеси декупаж (на двоечку))) салфетки в оранж моле в цоколе.

Настя, по мне дак все здорово!!! для меня декупаж - это просто красивое слово))) я еще им не пробовала ни чего украшать, но если соберусь, я знаю к кому обратиться за советом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не игрушка, а больше мамино желание сделать мобиль с бабочками которые оживают от любого движения в воздухе))))) бабочки с алиэкспресс если кому надо ссылку скину (тонкий картон розовый с перламутром, по идее предназначены для оформления бокалов на торжественных мероприятия), плюс фатин, сетка, атласная лента, леска и пяльца для вышивания стали основой.

 

cBpnDzfnuE.jpg

 

u5BJ5jvhE1.jpg

 

U38F6Cu0T7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сшилась - связалась новая книжка "Путешествие гусеницы" (давно приметила эту идею и вот руки дошли)

размер в сложенном виде 15х15; в раскрытом 15х60

застегивается на пуговицу и кнопки

AQPhiienaDE.jpg

 

 

Страницы: 1 - гусеница кушает яблоко (листик у яблока на липучке, можно убирать и приклеивать снова)

2 - новое лакомство листик

3 - гусеница плетет кокон (в нашем случает прячется в мешочек)

4 - гусеница преврашается в прекрасную бабочку (в качестве украшения пуговицы, пришиты попарно, будем искать одинаковые)

 

HZNLRlSuI5g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! Отличная идея! :ay: А гусеница - вообще классная!))) Милая такая, как настоящая! :dada:

 

ага, очень классная книжеца получилась!!!!

 

Спасибо, девочки!!!! А гусеницу я мохнатой ниточкой обвязала, поэтому она такая реалистичная получилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему 1,3 но на фото не мой)))но на кухне как вариант самое то, мы правда обычно манкой рисуем на подносе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я сделала игрушку из воздушного шарика, положив в него муку. и завязав. но моему ребенку не понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я сделала игрушку из воздушного шарика, положив в него муку. и завязав. но моему ребенку не понравилось))

Я такие шарики с разными наполнителями делала (арахис, греча, мука) мою тоже не впечатлило развлечение)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас пополение в игрушках, готовились специально к сегоднешней дате, решили раз половинка от года, то и подарки пусть будут самодельные

Плита - давно хотели, "пинали" папу, сделал за полчаса, дольше уговаривали

8nDSm10kBgI.jpg

 

Банка с открывашками (шнуровка, кнопки, липучки, молния и пуговки)

внутри колокольчик, Вике это больше всего нравится - все утро трясла банку))))

 

-PlWjWvytmw.jpg

 

Мягкие кубики - пока 2, еще на 2 лежат заготовки - пока не придумала с чем их сделать

Кубик "Геометрические фигуры" - все фигуры крепятся на липучку или кнопку

Домик - квадрат

Курочка - треугольник

Рыбка - овал

Машинка - прямоугольник

Солнышко - круг

После игры все фигуры убираются в мешочек

 

ugQmdqkqhPo.jpg

 

Кубик "Цифры, счет"

Цифры от 1 до 5, на каждой количество пуговиц соответствует цифре, на каждой грани соответсвенное число бусин и кармашек цвета цифры, на 6 грани счет бусин от 6 до 10

 

zLvDi16B1L0.jpg

 

P.S Хочу сказать спасибо Оле за закупку фетра, с этим материалом хочется творить))))

Татьяне (Тата П) за закупку бусин (не помню точное название), очень пригодились в кубике с цифрами

Лесе (Lesya-75) за множество рукодельных закупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!!!!!! Поздравляем тебя и Вику с полутора годиками))) Вике - здоровья, интересных открытий и хорошего настроения!) тебе - творческих идей, терпения и радость материнства от новых достижений доченьки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!!!!!! Поздравляем тебя и Вику с полутора годиками))) Вике - здоровья, интересных открытий и хорошего настроения!) тебе - творческих идей, терпения и радость материнства от новых достижений доченьки!)

Спасибо большое)))) у меня старшая дочь уже обижается, что в её детстве я столько игрушек-развивашек не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, привет,

15e9b66d787aa3b2bdddadf8f9132b23.gif

 

молодец какая!

любуюсь твоими игрушками.

 

ручки у плиты крутятся?

крючки - обычные из хозяйственного магазина?

сковородки где покупала?

подносик внизу просто в прорези ножек вставлен? или как-то закреплён?

баночку желтую - просто обшила тканью сверху?

сама баночка открывается или сделана как погремушка?

где купила такой кубиковый поролон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо))) отвечаю:

Ручки крутятся, сняли с настоящей старой плиты, муж просверлил сиденье табурета и ручки закрутил на болты, которые немного длинее чем толщина сиденья и поэтому они крутятся.

Крючки, да самые обычные, в строительных магазинах покупали.

Поднос в котором посуда стоит, он двигается, муж пропилил в ножках бороздки, и поднос свободно туда -обратно ездит.

 

сковородки и поварешки покупала на сима-ленде, специально искала наборы которые можно подвесить.

Баночка не открывается, внутри звенит бубенчик. Обшила просто ткань, сначала нашила всякие молнии-кнопки, а потом уже сшила по бокам и одела на банку, а верхушки вручную зашила, что бы закрыть некрасивый шов, добавила цветок с пуговками)))

А поролон - муж с работы принес отрезок размерами примерно 80*10*5, я разрезала по 10*10*5, на 4 кубика хватило, в кубиках поролон в 2 слоя, сначала сшила чехол на них, а потом уже из цветной ткани "одежку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот девочки и моё творение готово))) полгода работы! Решила сделать не книжкой, а ковриком! Некоторые идеи у вас позаимствовала, остальные сама придумала)

post-66547-0-14109300-1407998133_thumb.jpg

Гараж для паровозика - на замочках сверху и снизу, замки у гаража - это прищепки от подтяжек! Паровоз заправляется, вагоны на кнопках - отцепляются, окошки открываются - в них зверята смотрят...

post-66547-0-02622600-1408002667_thumb.jpgpost-66547-0-59717700-1408002806_thumb.jpg

Домики - геометрические фигуры, в них живут животные соответственно по цветам, крыши у домов на липучках, тоже фигуры, сами липучки по форме и цвету как и крыши, то есть нужно правильно прилепить их) машина ездит туда-сюда, светофор - крышечки, соответственно по цветам прикручиваются)

post-66547-0-51677200-1408002950_thumb.jpg

Ботинок - просто шнуровка. Книжка закрыта на пуговичку, каждая страница разного цвета с цифрами от 1 до 10))) Незнайка с ложкой стоит, рядом с ним желтая тарелка... По всему коврику на липучках ,,рассыпаны,, конфетки, надо их все найти и приклеить на тарелку)))

post-66547-0-05214400-1408003090_thumb.jpgpost-66547-0-62904200-1408003094_thumb.jpg

Елочка - звезда на липучке, бусы можно трогать, крутить... шарики, игрушки можно перевешивать всяко, которые у белочки висят - они с крупой внутри... бусы у зайчика просто перебирать. У Мишки кофта растегивается, шарф развязывается... мешочек у мишки, если нажать - растегнется, туда можно конфетки для ребенка положить))) на коробке с подарками разноцветные веревочки развязываются)

post-66547-0-38134800-1408003171_thumb.jpg

Радуга сверху на крючках, снизу на кнопках, можно отстегнуть и заново ее собирать по цветам, каждый цвет разного размера, тучка, как у всех, с дождиком... солнышко - лучики, это липучки, надо отлепить и заново по размеру подобрать, куда надо)

post-66547-0-44585600-1408003263_thumb.jpgpost-66547-0-63403500-1408003313_thumb.jpg

Цветочек - если потянуть за шнурок нужного цвета, бабочка того же цвета сядет на цветок) Бассейн с дельфинчиком просто на пуговках по бокам, а в центре на кнопке, то есть зимой его можно убрать)))

post-66547-0-31347500-1408003374_thumb.jpg

Домик - собачка снизу на поводке (от веревочки на шеи откручивающийся замок), поводок можно открутить, собачка на липучке, так что может убежать ,,гулять,,! Цветочки-прищепки внизу (это от сосок держалки). У дома забор открывается...

post-66547-0-27693500-1408003448_thumb.jpgpost-66547-0-79481500-1408003453_thumb.jpg

Окошки открываются у домика, в них смотрят зайчик, пчелка и ежик... на крыше окошко тоже откручивается - там слоник смотрит)))

post-66547-0-93253300-1408003534_thumb.jpg

Дверь у дома на липах и на кнопке, в домике живут те, кто в окна смотрел)))

post-66547-0-88325600-1408003539_thumb.jpg

Вроде все... коврик скручивается и завязывается ленточкой)))

post-66547-0-05458800-1408003622_thumb.jpg

Вобщем делала я этот коврик для маленького, думала он в год будет играть... ага... щас... ниче он не понимает еще))) играет старший, которому почти пять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...