Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

Юля,

книжку разрезала или набор такой?

они тоже на липучках?

 

рукодельница-вдохновительница ты наша!

где фанерку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Юля,

книжку разрезала или набор такой?

они тоже на липучках?

 

рукодельница-вдохновительница ты наша!

где фанерку взять?

Ага, книжку разрезала, купили в магазине за 15 руб.планировали просто читать, но Вика сразу убежала, даже картинки не стала смотреть, а когда разрезала, приклеила липучки, доску достала, ребёнок сразу заинтересовался, все внимательно слушала, все показывала, сама фигурки приклеивала. Позже ещё раз попросила рассказать))))

Можно не фанерку использовать, у нас изначально было сделано на коробке из-под конфет, удобно все в одном месте можно хранить, а когда муж делал доску с открывалками, то как раз остался кусок фанеры, решили на нем попробовать сделать. На коробку салфетку прикреплялась на 2 стороннюю липкую ленту, но любопытные пальчики все время пытались её оторвать, а сейчас уже на супер клей приклеила, вроде пока попыток оторвать не наблюдаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, делюсь своей радостью))) Дошила книгу, которую начала шить больше 2! лет назад!!! Хорошо, что Тимурка родился, а то муж все смеялся, зачем ты шьешь, ему ведь (Савелию) уже не нужна она)))

237d129b7240t.jpg обложка

первый разворот 84ee499e7414t.jpg

вагоны у поезда на липучках, в одном вагоне сидит слоненок 9ac041bb6f5dt.jpg можно изучать цвета, геометрические фигуры, счет

у робота руки двигаются, ножки "болтаются" f34e3d76a5c8t.jpg изучаем формы, понятие большой-маленький (глаза), ну и счет

второй разворот b37f85082bb0t.jpg

d57d08731fd1t.jpg развиваем тактильные ощущения: небо гладкое, трава мохнатая, дерево и вовсе... слово подобрать не могу))) в ветвях дерева спряталась птичка

сырная страничка d463061368fbt.jpg молния открывается-закрывается (сначала заедала, но я ее свечкой натерла, вроде полегче стало), изучаем понятие похожий/отличный на мышах

последний разворот fdcfb5e10ef5t.jpg

12a00fad0956t.jpg за парусом сидит попугай, в воде разбросаны ракушки (можно двигать их между водорослями), парус немного шуршит

078973e720a3t.jpg а в глубинах океана плавает батискаф среди больших и маленьких рыб. За хвостами рыб (хвосты шуршат) прячутся еще подводные жители)) Кот внутри за "стеклом" из клеенки. Изучаем цвета, большой/маленький, счет.

Ну и задняя обложка c10df8de1d99t.jpg просто для красоты))) хотела туда ярлычок "Hand made" нашить, весь дом обыскала, как сквозь землю провалились(((

Все идеи подсказаны интернетом, где-то сама доработала/додумала. Вообще в голове идей много еще, но с моей скоростью исполнения решила сделать хоть что-то, чем можно пользоваться уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да! СПАСИБО Оле (Ляо-какао) за фетр!!! Без него большей части книжки просто бы не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово!!!!!! Мне дерево очень понравилось!!!! И вообще все-все такое классное!!!! Сынишки уже оценили? А по-поводу ярлычка - какой тебе привезти -деревянный, кожаный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово!!!!!! Мне дерево очень понравилось!!!! И вообще все-все такое классное!!!! Сынишки уже оценили? А по-поводу ярлычка - какой тебе привезти -деревянный, кожаный?

еще не оценили, точнее они в разобранном виде все это видели, постранично, а собирать только вот закончила, один в садике, второй спит пока))

Спасибо, Юля, я боюсь, что уже не пришью его, странички жесткие (внутри подставка под горячее), соответственно пришить проблематично будет. В принципе, и так видно, что сама делала))) косяков по швейной части так куча огромная))) я сначала хотела все странички бейкой обшить, но плюнула, а то еще год бы не закончила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все странички бейкой обшить

продается окантовочная лента, используют для покрывал ее, одеял, цвета всякие, цена тоже приемлемая. С косой бейкой возня и качество у нее хуже намного, особенно у синтетики, через неделю выглядела-бы не лучшим образом.

 

СПАСИБО

а всегда пожалуйста - приходите еще, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово!!!!!! Мне дерево очень понравилось!!!! И вообще все-все такое классное!!!! Сынишки уже оценили?

еще не оценили, точнее они в разобранном виде все это видели, постранично, а собирать только вот закончила, один в садике, второй спит пока))

Мы оценили))) Очень классно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, потом расскажи как сыновья книжкой поиграют!

А если сначала не поймут не расстраивайся, наша тоже не все оценивает! Коврик массажный который я делала давно, тогда почти не использовался, только друзья которые приходили в гости на нем играли. А вчера достали снова, походили - потоптались, а когда папа пришёл с работы, то ещё и его заставили по нему ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не все так грандиозно. связала футбольный мяч. Похоже, второй придётся вязать

 

collage2jp_1558158_14066913.jpg

Это мега грандиозно!!!!! Супер мяч!!!Конечно, нужен второй!!!!! Марина, ты в последнее время так много и быстро вяжешь, я тебе поражаюсь!!!! Ты вообще спишь? А что внутри мячика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля. вяжу то мелочи всякие, вот и быстро. внутри синтепон.

как говорит мне мама, что с двойней я очень непозволительно много сплю)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля. вяжу то мелочи всякие, вот и быстро. внутри синтепон.

как говорит мне мама, что с двойней я очень непозволительно много сплю)))))))))))

Добрая у тебя мама)))) а ты синтепон плотно-плотно набила? А то я видела мк по подобным мячикам, так там внутри мячик обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки, какая красота у вас тут!!!! Я что-то даже не видела эту темку) а она такая актуальная)))

Я дочке тоже делала книжечку развивающую, да так и не доделала... Заготовки лежат, может тоже сыну тогда доделать ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, плотно, но не плотно-плотно))) он и не круглым может стать. но я именно такой хотела, у нас всяких резиновых много

кстати, хорошая идея внутрь мячик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хвастик, сегодня как раз сфоткала и отдала сынишке играть))) Фото подредактирую и покажу) но у нас по простому: пуговки, бусинки.. Мы пока этим интересуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки, какая красота у вас тут!!!! Я что-то даже не видела эту темку) а она такая актуальная)))

 

Я не знаю, как так ты её пропустила)))) теме уже больше года!!!!

 

 

У меня есть хвастик, сегодня как раз сфоткала и отдала сынишке играть))) Фото подредактирую и покажу) но у нас по простому: пуговки, бусинки.. Мы пока этим интересуемся)))

Интересно посмотреть, что у вас получилось!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, как так ты её пропустила)))) теме уже больше года!!!!

 

 

 

Интересно посмотреть, что у вас получилось!!!

так вот и я не понимаю, как я ее пропустила))))))

У нас развивающий кубик)) позже покажу, найду только время красиво фото оформить.. Пока не знаю как это сделать... Сторон то 6)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая игра - лото!!! Шить-вязать не люблю, поэтому все больше такие игры делаю своим мальчикам))))) Но это для старшего конечно, он же у меня любит посидеть-подумать!!!

post-66547-0-21478300-1412928556_thumb.jpg

post-66547-0-01566700-1412928566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая игра - лото!!! Шить-вязать не люблю, поэтому все больше такие игры делаю своим мальчикам))))) Но это для старшего конечно, он же у меня любит посидеть-подумать!!!

классная идея!!!! и любую тематику можно так обыграть))) А мне наоборот проще связать-сшить, чем вырезать-клеить))))

смотрите какую идею увидела - нам наверно пока такое рано, а подрастем!!! и затрат финансовых и временных минимум

vXoxgC3WTdg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...