Перейти к содержанию

Школа № 11


SUNNY

Рекомендуемые сообщения

я училась с 1 по 11 класс 1986-1997 г.г.

школа супер - еще и в химшколе поучилась.. теперь и дети уже здесь учатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я училась с 1 по 11 класс 1986-1997 г.г.

школа супер - еще и в химшколе поучилась.. теперь и дети уже здесь учатся

Вы раньше меня на 2 года закончили,я тоже в хим.школе училась.У Веры Семеновны.Первая учительница была Лодочникова Татьяна Александровна(дааааааааавно не работает),потом с 5-9 класс классной была Турчина Ирина Ивановна-добрейшей души человек(иногда видимся).Такие теплые воспоминания!Теперь вожу 3-клашку своего.А у Вас кто был классной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В младших классах не помню кто был классной учительницей (фамилия только Антипина, если порыться то можно найти и ИО), а вот в старшем блоке Метелева Лидия Ильинична - преподавала алгебру, геометрию, хорошо помню своих учителей в хим школе классной была Гусарова Галина Ивановна (преподавала агнл.язык), потом в 10-11 классе - Наталья Валерьевна (физика).

Так же очень теплые воспоминания о Конанович Ангелина Леонидовна (химия), Нурисламов Илья Григорьевич (биология), Атисков Павел Константинович (история), Булгаков Сергей Вячеславович (физ-ра), Булгакова Елена Аркадьевна (русский и литература)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В младших классах не помню кто был классной учительницей (фамилия только Антипина, если порыться то можно найти и ИО), а вот в старшем блоке Метелева Лидия Ильинична - преподавала алгебру, геометрию, хорошо помню своих учителей в хим школе классной была Гусарова Галина Ивановна (преподавала агнл.язык), потом в 10-11 классе - Наталья Валерьевна (физика).

Так же очень теплые воспоминания о Конанович Ангелине Леонидовне, Нурисламове Илье Григорьевиче.

Наталья Валерьевна-жесть!Особенно,если в физике-ты полный ноль!

 

В младших классах не помню кто был классной учительницей (фамилия только Антипина, если порыться то можно найти и ИО), а вот в старшем блоке Метелева Лидия Ильинична - преподавала алгебру, геометрию, хорошо помню своих учителей в хим школе классной была Гусарова Галина Ивановна (преподавала агнл.язык), потом в 10-11 классе - Наталья Валерьевна (физика).

Так же очень теплые воспоминания о Конанович Ангелине Леонидовне, Нурисламове Илье Григорьевиче.

Вроде по инглишу когда я училась были Тамара Прокофьевна и Светлана Александровна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по инглишу когда я училась были Тамара Прокофьевна и Светлана Александровна?

Гусарова нас вела по 9 класс, потом когда мужа повысили они уехали в Пермь, после английский у нас вела какая то молодая не помню как зовут (не запомнилась она мне как то.... :fc: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выпускница 11 школы химического класса. Атисков Павел Константинович привил любовь к истории своими интересными рассказами и интересной формой проведения уроков..по сей день интересен этот предмет))

 

 

Вячеславович он...

Да...и светлая ему память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславович он...

точно.. крутилось ведь на языке и все не могла вспомнить.. спасибо, исправилась...

 

Да...и светлая ему память...

...

 

Я тоже выпускница 11 школы химического класса. Атисков Павел Константинович привил любовь к истории своими интересными рассказами и интересной формой проведения уроков..по сей день интересен этот предмет))

да у нас там все учителя были спецы в своем предмете, я на все уроки с удовольствием ходила.... знаете даже и прогуливать не хотелось...

сейчас старшая заканчивает начальную школу, надеюсь что и она пойдет по моим стопам и пойдет учиться в химшколу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 по 9 класс 1997-2002 год, химкласс.

 

Вроде по инглишу когда я училась были Тамара Прокофьевна и Светлана Александровна?

Тамара Прокофьевна моя классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-9 кл. 1989-1997 Кроме Атисков никаких учителей не помню, хороший у него бы подход к обучению, запоминающийся. Напоминал больше институтские лекции чем школьные уроки.

я помню как у нас перед контрольной парни в замок спички насовали, чтобы кабинет он открыть не смог... в итоге пол урока прогуляли потом нас все таки оставили после уроков и писали эту контрольную.... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это кроме Атискова никого больше не помните? А Захарыч? А Кучер? А Портола? А Бынов? Плюс уже упоминавшиеся здесь Нурисламов и Булгаков! Во сколько мужиков раньше школа то держала! А трудовики - Сивинцев, Борода (по другому уже и не скажешь)? Ох, и сильна была школа МУЖИКАМИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславович он...

Мой любимый учитель был -царство ему небесное.24 сентября 2года будет,как его нет с нами :sad:

 

Я тоже выпускница 11 школы химического класса. Атисков Павел Константинович привил любовь к истории своими интересными рассказами и интересной формой проведения уроков..по сей день интересен этот предмет))

 

 

Да...и светлая ему память...

О,Атисков-мы его Полканом звали,классный дядька,уходил в депутаты,сейчас вернулся-видимо,тянет в школу-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый учитель был -царство ему небесное.24 сентября 2года будет,как его нет с нами :sad: О,Атисков-мы его Полканом звали,классный дядька,уходил в депутаты,сейчас вернулся-видимо,тянет в школу-то!

школа - это его!!! в депутаты - нужны жесткие люди а он мягкий, все с юморком рассказывает....

 

Как это кроме Атискова никого больше не помните? А Захарыч? А Кучер? А Портола? А Бынов? Плюс уже упоминавшиеся здесь Нурисламов и Булгаков! Во сколько мужиков раньше школа то держала! А трудовики - Сивинцев, Борода (по другому уже и не скажешь)? Ох, и сильна была школа МУЖИКАМИ!!!!!

Захарыч, Кучер - на слуху, но я с ними особо не общалась.... ,

Бынов вообще супер - при нем такая школа замечательная была, после его ухода - что только не было в школе... :eo: кто пережил это время - поймет....

еще Лоскутов был у нас, преподавал информатику, я помню так боялись как бы не ту кнопку на клавиатуре нажать просто жути столько нагонял... :eo:

 

посмотрела сайт школы - почти никого из учителей не осталось, все новенькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Точно! Как это я Михаил Васильевича то забыл! Он же подиректорствовать успел в школе! А про то что после Бынова всё было плохо - неправда ваша! Ещё была директором Ирина Александровна Корчагова - золотой человек!!! О! Ещё про мужчин - вспомнил Чурилу, правда воспоминания не из приятных... Из тех, кто ещё работет - самые теплые слова передаю Астаповой Ирине Степановне, Калининой Лидии Александровне, Путиной Людмиле Алексеевне, Садыковой Фаине Алексеевне, Мельниковой Ольге Ефимовне,Васильевой (тогда ещё Гурьяновой) Валерии Александровне, Рассудихиной Алевтине Алексеевне и Пал Константинычу отдельный респект! Дорогие наши - из года в год ВЫ - лучшие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И я тут училась, 1988-1998 гг. Классной 5 по 9 класс у нас была Осоченко Мария Васильевна. Потом Васильева Валерия Александровна. В следующем году дочь в 1 класс пойдет. И я рада, что учить её будут те же учителя, что и меня. Надеюсь, не посрамит мамкину репутацию умной девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конанович Ангелина Леонидовна (химия)

Кананович !!!!

 

передаю Астаповой Ирине Степановне,

ужасные воспоминания...

 

 

Захарыч, Кучер - на слуху, но я с ними особо не общалась.... ,

Бынов вообще супер - при нем такая школа замечательная была, после его ухода - что только не было в школе... :eo: кто пережил это время - поймет....

после ухода Бынова школу словно подменили.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Атисков-мы его Полканом звали,классный дядька,уходил в депутаты,сейчас вернулся-видимо,тянет в школу-то!

 

ПалК[а]н - Павел К[а]нстантинович - вообщето, а не Полкан. Без подтекста. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

88-98 годы Училась в школе без энтузиазма ), но сейчас вспоминаю школьные годы с теплотой. Из ярких воспоминаний...

Бынов... Перед новым годом привезли к школе елку, ставят её краном на специальную металлическую "подставку", а она такая огромная, что эту подставку перевешивает и падает. А Бынов стоит на крыльце и голову задумчиво так чешет). Елка некоторое время у школы пролежала, а потом ее увезли.

Кислицына Ирина Анатольевна (труды у девочек) любила подкрасться сзади к невнимательным болтуньям и, с грохотом, треснуть указкой сзади по парте. Бодрило )

Марина Лукьяновна (могу ошибаться, преподавала историю) - никогда не забуду как она трясла указкой и страшным голосом кричала, что революционная ситуация - это когда низы не могут, а верхи не хотят! Отличный преподаватель, очень её любила.

Атисков Павел Константинович. Запомнилось как он рассказывал про ЛДПР и Жириновского. Говорил, что считает эту партию и ее лидера явно проправительственной, т.к. несмотря на критику власти, во всех важных вопросах Жир. и ЛДПР её всегда поддерживали. Это было лет 17 назад, ничего не изменилось ). Очень сильный преподаватель.

Васильева Валерия Александровна (алгебра/геометрия) у меня больше ассоциируется с походами/турслетами, гитарой и КВН )

Чурило вел математику пару лет, класса до 6-го. Потом, вроде, уволился. Учитель на любителя ) Лет через 10 иду по улице, слышу; "Здравствуй, Марина", поднимаю глаза, а это он ) Всегда поражалась способности учителей помнить лица и имена.

Булгаков Сергей Вячеславович. Один из лучших. Очень жаль, что он ушел так рано . Забавный эпизод у меня с ним был в 5 классе. Вход в спортзал был с двух сторон - со стороны старшего и младшего блока. Дверь со стороны младшего блока почти всегда была закрыта. Рядом с дверью, в коридоре стояли брусья. Я на низ забралась, наверху была дыра в спортзал, сантиметров 5 диаметром. Вытянулась, заглянула в нее - в зале пусто. Ну я в эту дыру протяжно так и сообщила, что "Булгаков ду.ак". Не спрашивайте зачем, не знаю. Тут у меня под ногами открывается дверь, из спортзала выходит Сергей Вячеславович, лениво так голову поднимает и говорит: " Ты бы, Марина, лучше делом занялась..." и заходит в туалет для учителей. Повторюсь, один из лучших.

Фаина Алексеевна Садыкова (рус.язык/литература) - строгая, но справедливая.

Добрейшая, милая Нина Ивановна (не помню фамилию, преподавала биологию). У нее в кабинете было огромное количество цветов. Один вид мы даже ели украдкой (кислятина). Летом она с учениками постоянно возилась с клумбами у школы. Сколько цветов было! С ее уходом, по-моему, все это потихоньку завяло.

Нурисламов Илья Григорьевич (биология) - юморист ). Помню, вызвал к доске Машу и Мишу и предложил нам определить кто из них больше поход на обезьяну. Мы затруднились, тогда он подсказал, что на обезьяну больше похож Миша и вообще все мужчины т.к. у мужчин ноги короче ).

Но самым-самым юмористом был Михаил Васильевич. Как-то целую четверть у нас не было уроков информатики. А потом, в конце четверти, в журнале появились оценки, в том числе и итоговые за четверть. Оценки были всякие разные и непонятно откуда взявшиеся. Причем у некоторых отличников/хорошистов стояли итоговые тройки. Они, конечно, возмутились и афера была провалена ). Хотя на уроках информатики было интересно. Михаил Васильевич любил рассказывать разные истории и, вообще, говорить. От него я узнала, что нельзя покупать соленые семечки, т.к. вполне возможно, что их солили ослиной мочой. Что чай начинает выделять ядовитые вещества уже через несколько минут после заваривания. Что все, кто сейчас живут - умрут. И даже те, кто только что родился! И есть всего одна уважительная причина пропустить его урок - это смерть. А еще я его очень боялась. Не знаю кого я больше боялась - его или его компьютеров. Как-то мы отрабатывали технику печати, просто печатали слова в спец.программке, пока Михаил Васильевич пил чай в своей каморке/кабинете. И я на соседнем, Наськином, компьютере, написала, что он "ду-ак" (да-да, с фантазией у меня беда). Тут он выходит из каморки и идет вдоль нашего ряда, смотря в мониторы. Мы судорожно пытаемся надпись затереть, не можем поднять курсор, друг другу мешаем... Нас с Наськой тогда чуть Кондратий не хватил.

Ух, много про Михаила Васильевича написала. Очень яркий и неординарный человек. Любила я его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-точно.. Лоскутов Михаил Васильевич.. коронная его фраза -"не протягивай руки - не то ноги протянешь")) после нее нажать кнопку на допотопном "корвете" (и как я еще помню их название?) практически подвиг совершить.. Юморист еще тот...)) Как-то заходит в класс и вываливает на стол содержимое своей сумки - всевозможные лекарства в таблетках, баночках и др... класс ошарашенно на это смотрит, а он: " я все это ношу с собой чтоб не использовать!". Занавес.

Марина Лукьяновна и Павел Константинович.. история мой - любимый предмет.. эх..

А Нина Ивановна очень ярко описывала жизнь майских жуков, даже личинки и х принесла на урок.. Потом подружка яблоко есть не могла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Григорьевич (вернул себе кстати настоящее имя - Ильдус отчество не помню) работает в Перми в какой-то гимназии. Молодец! Михаил Васильевич Лоскутов до недавнего времени возглавлял некую компьютерную структуры КВО, сейчас практически на пенсии, но вроде как где-то уроки проводит. Частенько вижу его на его Солярисе. Молодец! Павел Константинович после небольшого опыта директорства 29 школой вернулся в родную 11 школу. Так же ведёт историю.Молодец! Евгения Петровича Бынова несколько раз встречал в Перми. Вроде где то там. Фаина Алексеевна никогда и никуда не денется из родной 11. Марина Лукьяновна не знаю где работает, но живёт вроде там же у 11 школы,т.к. часто там встречаю - здороваемся. Вот как то так. Кто что ещё знает? Делимся! Ах,да.. Сергей Вячеславович...Эх-эх-эх.... Да Кучер... Эх, мужики, мужики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...