Перейти к содержанию

Аватар


Teacher

Рекомендуемые сообщения

эээ...холодно так-то...там сейчас в зале наверно +10, а это не нормально

ну... +16 это уже теплее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

вечером надеюсь отпишеться кто с мнением.За последний год не увидел ни одного стоящего фильма,надеюсь хоть этот может не разочерует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили, посмотрели... в зале довольно прохладно... а по существу, фильм на один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили, посмотрели... в зале довольно прохладно... а по существу, фильм на один раз...

а мне понравилось! качественно сделано! интересно! я бы еще посмотрела)))) согревалась чашечкой ароматного кофе :)

 

спасибо за компанию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили, посмотрели... в зале довольно прохладно... а по существу, фильм на один раз...

 

В зале просто холодно, в Пермском цирке на ледовом шоу и то теплее было. По фильму согласен - на один раз. И Карлито правильно сказал - это мультфильм, просто красивый мультфильм с живыми актерами ("Кто подставил кролика Роджера" с учетом современных технологий в графике :) ). Сюжет банален и предсказуем с самого начала. В общем, как я и думал, ничего сверхъестественного не произошло. Тот же 2012, хоть и полная чушь, но запомнился, заставил за подлокотники держаться (местами). Хотя Аватар один раз посмотреть стоит, только выбирайте кинотеатр получше, иначе все впечатление будет безвозвратно испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре коньки отбросить можно..предлагаю на входе теплые одеяла раздавать... Звук на 3-, видео...да..в 3Д смотрелос бы на твердую 4..а так...

 

невпячетлило в общем не разу...

 

сюжет банален и прост ...если бы фильм показали года 4 назад то ушел бы на *ура*...

 

Рождественская история понравилась гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и сюжет понравился... точнее, если прочувствовать всю ситуацию... понять главного героя!!! Попытаться сопереживать и радоваться!!!

Ведь, действительно, паразительно, человек, потерявший способность ходить. там имеет полную свободу действий!!!

 

Сначала он чувствует ноги... потом осознает свободу в беге, а уж когда ему открывается возможность летать, то тут уж позавидует каждый!!!

 

Разве ВЫ никогда во сне не мечтали, что умеете летать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и сюжет понравился... точнее, если прочувствовать всю ситуацию... понять главного героя!!! Попытаться сопереживать и радоваться!!!

Ведь, действительно, паразительно, человек, потерявший способность ходить. там имеет полную свободу действий!!!

 

Сначала он чувствует ноги... потом осознает свободу в беге, а уж когда ему открывается возможность летать, то тут уж позавидует каждый!!!

 

Разве ВЫ никогда во сне не мечтали, что умеете летать??? :)

 

 

Да многие фильмы то смотреть не умеют, вот все сравниваю с реальностью - такого быть не может , сказка, и т.п и т.д..................... чёрт смотреть надо тогда документальные фильмы, или просто другой жанр. А подобное для развлечений и отдыха. Нужно просто прийти и раслабится, погрузится в атмосферу фильма забыть хотя бы на время о своих на сущих проблемах в обыденной жизни, представить что то что сейчас на экране это и есть реальность и наслаждатся происходящим. Здесь фантазия нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваться надо теплей. Так-то и дома у людей не очень тепло было, а вы про зал тут задвигаете. Мне езичо холодно не было...пил холодное пиго и хрустел попкорном :shock:

 

Фильм понравился. Кэмерон фуфло не снимает. Люди те, кто бузят на фильм просто зажрались(слишком много мусора в голове от последних фильмов) или с фантазией всё плохо))

 

а мне и сюжет понравился... точнее, если прочувствовать всю ситуацию... понять главного героя!!! Попытаться сопереживать и радоваться!!!

Ведь, действительно, паразительно, человек, потерявший способность ходить. там имеет полную свободу действий!!!

 

Сначала он чувствует ноги... потом осознает свободу в беге, а уж когда ему открывается возможность летать, то тут уж позавидует каждый!!!

 

Разве ВЫ никогда во сне не мечтали, что умеете летать???

 

Аннушка права :lol: Спасибо ей за компанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Кэмерон фуфло не снимает. Люди те, кто бузят на фильм просто зажрались(слишком много мусора в голове от последних фильмов) или с фантазией всё плохо))

 

Аннушка права :lol: Спасибо ей за компанию))

 

Фильм не просто хорош - фильм великолепен!!! и вовсе не спецэффектами, хотя и они хороши. В нем глубочайшая филосовская мысль о нас, землянах. Ради кусочка редкого ресурса мы готовы уничтожить уникальную цивилизацию. Мы уже не раз это делали у себя Дома и продолжаем уничтожать свою собственную планету. Не купить ненужный для них ресурс, не договориться с ними (это ж снизит себестоимость) - а уничтожить. Этот фильм - портрет нас, землян, тупых солдафонов, ради прибыли готовых уничтожить не только других, но и себя. Боже! Где же наш АВАТАР!!??

Кое в чем я с Кэмероном, все ж не согласен - свое Зло в себе мы можем уничтожить только изнутри. Снаружи мы непобедимы. Держу пари - МЫ скоро вернемся на Пандору во всеоружии, за кусочком глупого металла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пожалел что сходил. Давно таких впечатлений не испытывал. Фильм красивый. А как они летали то класно на этих ...... как их там птицах что ли. Сцены сражений в конце просто завораживают. Есть минусы но они незначительны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук пропадал пару раз... но фильм хороший.. именно этого я от него и ожидал...

Филосовская глубокая мысль сидит глубоко, как обычно это и бывает в голливудских фильмах, и разглядывать ее нужно с микроскопом...

Мир великолепен.. краски лсд-шные... модели гуманоидов, животных и растений интересны (кроме лошадей).. Война батальна... Что еще сказать... Фильм удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Захватывает. Но ХОЛОДНО, Б#Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Вери Велли.

Блестяще.

Не зря Столько денег вгрохано и десять лет ждано.

Да, сюжетец незамысловат. Герои героичны, злодеи отвратительны, главная самка фильма даже, будучи синей кошкой, сексуальна. Есть смысловые и биологические дыры.

НО. Визуализация и все такое - стопицот баллов.

Пойду еще раз схожу, пожалуй.

И самое главное. В этом фильме была только одна, но мастерки исполненная шутка про жопу.

Кто обратил внимание? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Вери Велли.

.....

 

в IMAXе ?. (кристалл)

если там, то сколько стоит билет, в продаже свободно или нет.(на день приезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там обращать.. гг докторшу посылал, когда она его закрывала в капсулу... так себе шутка..

 

Да не, это не шутка. Это просто ругательство. А вот именно жопного юмора тока одна весчь была)))

 

Красс, Кристалл не работает. Он тупо не достроен. Вери велли - колизей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это надо же здать такую планету... такие ракеты, пушки.. технологии... ресурсы... такая мощь... и несмогли завалить голожопых с луками и стрелами... такая поддержка с космоса... и прямо таки так и ушли... это конечна полная ерунда.... я бы снял последний час по другому. История про пехотинца предателя... урааа... вот сейчас без синего металла остались... бред какой то явно Кемерон пошёл на широкие массы... снял бы лучше как мы их мочили мочили и в конце замочили, а этого бы предателя отправили на землю предали трибуналу и расстреляли .. вот тогда бы да все оскары взял.. а так канечно сказка которая вводит в недоумение, щас же уже не 90-е чтобы кормить этим.. Фильм классный для семейного просмотра (на один раз -благодаря сказачному концу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это надо же здать такую планету... такие ракеты, пушки.. технологии... ресурсы... такая мощь... и несмогли завалить голожопых с луками и стрелами... такая поддержка с космоса... и прямо таки так и ушли... это конечна полная ерунда.... я бы снял последний час по другому. История про пехотинца предателя... урааа... вот сейчас без синего металла остались... бред какой то явно Кемерон пошёл на широкие массы... снял бы лучше как мы их мочили мочили и в конце замочили, а этого бы предателя отправили на землю предали трибуналу и расстреляли .. вот тогда бы да все оскары взял.. а так канечно сказка которая вводит в недоумение, щас же уже не 90-е чтобы кормить этим.. Фильм классный для семейного просмотра (на один раз -благодаря сказачному концу)

 

Вы, ASR, просто уникальный человек - Это ж надо увидеть ситуацию глазами тупого полковника! Он тоже думал - пушки, ракеты, технологии сильнее голожопых с луками и стрелами. Типичное заблуждение военщины всех времен и народов. Главное люди! с их решимостью и духом. 200 наемников с базы, с ослепшими ракетами и неработающий навигацией, на чужой, незнакомой територии, потив 2000 решительных отчаяных парней, с любимыми, детьми, стариками и женами за спиной, защищающих Родину!!!... а потом еще и вся биомасса планеты... Исход битвы был ясен с самого начала, и здесь в фильме все логично и обосновано. (что редкий плюс для Голливуда)

 

Насчет предательства! Сигурни правильно сказала - основное богатство этой планеты не в земле, а вокруг. Уникальные биотехнологии, одна из которых - переселение сознания в другое тело. Это ж Панацея от всех болезней, старости, извечная мечта Человечества. Предатель здесь - тупой бизнесмэн, не понявший в чем его выгода, пытающийся из-за сиюминутной прибыли лишить Человечество его мечты. Это его надо судить за его аничеловеческие приказы.

 

И еще. Это не сказка - этот жанр называется Фантастика. И в этот раз Голливуд оказался на высоте. Никаких костедробительных смертей с высасыванием мозга, каждая пуля и стрела, характеры и поступки людей и туземцев - логичны, понятны и мотивированы. Даже про жопу, говорят, один раз всего пошутили (хотя я не помню где). А какой красивый мир придумал Кэмерон. (про видеоэффекты я не говорю - тут америкосы всегда хороши)

Нет! Фильм однозначно хорош и красив. Я с нетерпением жду продолжений, хотя знаю что они всегда хуже и хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...