Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

А вообще сейчас актуальна работа по контракту. Заключаешь договор с ГВ, оговариваншь заранее условия и сумму-и все довольны. Я когда выкладывала свое резюме, предложенний достойных было немало, до сих пор звонят-есть из чего выбрать. Может что то и надо поменять, если здесь не устраивает.

 

У Вас дефицитная специальность. (Значит.)

 

Может и так. Хотя...

Вообще, вопрос достаточно сложный. Насколько я знаю, в целом ряде случаев суммы, которые получают некоторые (не все) рядовые врачи в некоторые периоды в течение года, выглядят вполне прилично - речь идёт о десятках тысяч (50 - 70) в месяц. НО!

Необходимо:

1. делать поправку на то, что таким заработкам предшествовали годы (а то и десятилетия) буквального безденежья, когда у тех же врачей при работе на те же 1,5 - 2,0 ставки заработок был меньше, чем у уборщицы на предприятии

2. учитывать стаж работы, поскольку без стажа заработок значительно ниже; просто, как я уже писал выше, эти деньги имеют пенсионеры со всеми возможными регалиями

3. эти большие деньги - не оклад, который есть и будет всегда, а разнообразные надбавки и проекты, которые отменяются в любое время; ну, вот, как нынче вышло с модернизацией

 

... :-k Вероятно, это на ''Скорой помощи'' такие зарплаты (да, у ''пенсионеров'' с колёсными и со стажевыми - так и должно выходить...). Ну, или будет в центрах (там, куда вы сейчас устраиваетесь, и ОРИТ там тоже будет иметь к этому отнрошение). В поликлиниках сейчас - не знаю. Что касается стационаров, то о таких суммах никогда не слышал. Только в два (очень редко - в полтора) раза меньших (у этих самых ветеранов). Всё остальное - действительно имеет (имело) место быть. Особенно: годы практически нищеты, и то, что это не оклады, а ''сборка'' из трёх-четырёх источников...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас дефицитная специальность. (Значит.)

AStra права. Найти можно, даже в Березниках и ближайших окрестностях. Не всегда и не везде, но можно.

 

 

... :-k Вероятно, это на ''Скорой помощи'' такие зарплаты (да, у ''пенсионеров'' с колёсными и со стажевыми - так и должно выходить...). Ну, или будет в центрах (там, куда вы сейчас устраиваетесь, и ОРИТ там тоже будет иметь к этому отнрошение). В поликлиниках сейчас - не знаю. Что касается стационаров, то о таких суммах никогда неслышал. Только в два (очень редко - в полтора) раза меньших (у этих самых ветеранов). Всё остальное - действительно имеет (имело) место быть. Особенно: годы практически нищеты, и то. что это не оклады, а ''сборка'' из трёх-четырёх источников...

Нет. На скорой реальный максимум для рядового врача (скажем, психбригада (то есть, ещё и псих.вредность), высшая категория и 100% колёсных) почти на две ставки - не более 45 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в дефицитной специальности, врачей вообще просто не хватает. Попробуйте, это лучше, чем сидеть и ждать милости от государства. Свои знания и опыт надо умело применять. Стоит только захотеть.

 

Две ставки на "СП" это же вообще нереально, а жить то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две ставки на "СП" это же вообще нереально, а жить то когда?

 

''Две ставки'' везде, и что такое ''жить''..?

 

AStra права. Найти можно, даже в Березниках и ближайших окрестностях. Не всегда и не везде, но можно.

 

 

Нет. На скорой реальный максимум для рядового врача (скажем, психбригада (то есть, ещё и псих.вредность), высшая категория и 100% колёсных) почти на две ставки - не более 45 т.р.

 

Нет здесь никакого рынка должностей. Только ''шило на мыло''.

 

 

Ну вот 45 - 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вопрос о зарплате врачей остается открытым, уж настолько она сейчас разная...

Так чего проще: взять да озвучить собственную зарплату (как это многие уже сделали). А то "мало, мало...". А сколько конкретно?

Вон, посмотрите, в Одноклассниках есть группа "Врачи РФ". Тамошние обитатели регулярно сканы квитков выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, врачи даже меньше преподавателей получают... А ответственности больше!

Да. Особенно в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачьте дальше, чего можно ещё пожелать.

А то "мало, мало...". А сколько конкретно?

Оне все бояцца даже квитки с затёртыми фамилиями в общий доступ положить, не то, чтоб как-то осмысленно выступить с протестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачьте дальше, чего можно ещё пожелать.

 

Оне все бояцца даже квитки с затёртыми фамилиями в общий доступ положить, не то, чтоб как-то осмысленно выступить с протестом.

Что касается протеста - вопрос сложный. Наиболее приемлемый вариант - это то, что я предлагал уже ооочень давно: работать строго на ставку. Такой вариант удобен для стационара. Или, как это сделали ижевские врачи, выполнять только положенную норму - это для поликлиники.

Это вовсе не означает, что вот прям щас лично я брошусь протестовать. Начну работать и так на ставку. Там посмотрим.

 

Не факт, что протест лично мне вообще будет нужен. Предложенные условия меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь не конкретно о моей зарплате, а что можно сделать, чтобы ее изменить. Сейчас для врачей возможность заработать есть, не сидеть и ждать, когда государство вдруг о нас вспомнит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь не конкретно о моей зарплате, а что можно сделать, чтобы ее изменить. Сейчас для врачей возможность заработать есть, не сидеть и ждать, когда государство вдруг о нас вспомнит.

Вот в этом я Вас поддерживаю, как говорится, всеми конечностями! Главное, чтобы это был не развод пациента на бабки, а настоящая платная медицина. В последнее время даже в Березниках появились реальные врачебные платные приёмы.

Однако есть целый ряд ограничений. Прежде всего, оказание официальных платных услуг затруднительно для целого ряда специальностей. Особенно в Березниках. Кто помоложе - уезжают из города: либо просто на бОльшую зарплату, либо для работы в частных структурах.

Но мы совсем недавно говорили о том, что около половины березниковских врачей - пенсионеры. И большинство - старше 50 лет. Так что, переезд - это тоже не для всех.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю не в платном центре, но бюджет федеральный. И даже не в платной медицине можно нормально зарабатывать. Я как вспомню работу в Березниках, плохо становится-2 ставки, платный прием, потом по частным центрам, дежурства и т.д., и т.п...Могли просто позвонить в 2 часа ночи и сказать-срочно!машина выехала.

Поменяла все за один день...Я даже не представляла, что так можно работать, а за это еще деньги платят.

Всем врачам советую-не бойтесь что то менять. Наш труд оценивается реально, но не в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, описанный Вами вариант явно не для всех. Взять того же недавно переехавшего в Пермь известного в городе анестезиолога (думаю, все в курсе, о ком речь). По слухам, в принципе, не лучше. Скорее наоборот. Ну, с учётом всех данных.

Что касается федеральных учреждений, то, скажем, в ФЦССХ меня уже никаким калачом не заманишь. И 100 тысяч мне не надо за такую работу. Не говоря уже о проблемах в этом учреждении, появившихся в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю не в платном центре, но бюджет федеральный. И даже не в платной медицине можно нормально зарабатывать. Я как вспомню работу в Березниках, плохо становится-2 ставки, платный прием, потом по частным центрам, дежурства и т.д., и т.п...Могли просто позвонить в 2 часа ночи и сказать-срочно!машина выехала.

Поменяла все за один день...Я даже не представляла, что так можно работать, а за это еще деньги платят.

Всем врачам советую-не бойтесь что то менять. Наш труд оценивается реально, но не в Березниках.

 

''...но бюджет федеральный....''. Это - ключ, это раз. Далеко не все имеют возможность уехать (мягко говоря), это два. Дотянуть бы до пенсии (практически четырём пятым здешним коллегам, из тех, кто еще не...), это три.

Вы были мобильны, Вам удалось. Поздравления. Для большинства перезд (куда..., в общагу опять в 54 - 56 лет..??!!) просто нереален (родственники, за которыми надо ухаживать каждый день, старики.., больные, не желающие слышать ни окаком перезде от могил..., и так далее..). Не делайте обобщений в такой непростой теме как миграция. Пожалуйста...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этой жизни может быть, ни от чего не застрахован. Но меня пока все устраивает, я просто какой то драйв ловлю на работе, мне хочется туда идти. У меня такого здесь вообще не было.

А про анестезиолога-вроде там все хорошо было, и жена у него неплохо устроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, описанный Вами вариант явно не для всех. Взять того же недавно переехавшего в Пермь известного в городе анестезиолога (думаю, все в курсе, о ком речь). По слухам, в принципе, не лучше. Скорее наоборот. Ну, с учётом всех данных.

 

Что касается федеральных учреждений, то, скажем, в ФЦССХ меня уже никаким калачом не заманишь. И 100 тысяч мне не надо за такую работу. Не говоря уже о проблемах в этом учреждении, появившихся в последнее время.

 

Повторимся. Это было не его желание, а семьи... (Настойчивое.) И конечно, это их (всех) только личное дело. Оставим это.

 

Полностью согласен (в силу некоторых прошлых обстоятельств, примерно представляю, что и как там может..., развиваться...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк, не прибедняйся.

 

Дарагой друг. Вы о чём..? :-k Приведите цитату ''прибеднения''.

Я описываю обстоятельства и рассматриваю описание их другими. Всегда не более того.

 

А я не хочу уезжать из Березников..Что можно поменять здесь?

 

Квартиру... (Если ухитритесь.) Зачем Вы это спрашиваете..? В стационар Вы не пойдёте. Переучиваться не будете. Что Вы можете поменять..? Мыло на шило..?

 

Все в этой жизни может быть, ни от чего не застрахован. Но меня пока все устраивает, я просто какой то драйв ловлю на работе, мне хочется туда идти. У меня такого здесь вообще не было.

 

А про анестезиолога-вроде там все хорошо было, и жена у него неплохо устроилась.

 

Ещё раз - поздравления.

 

Ну, а почему должно быть плохо. В целом всё-равно. Очень крупный город, возможности для отдыха, приобретения товаров, для жизни - совершенно другие. А вдруг ему коллектив пришёлся по духу.? Тогда вообще всё не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...