Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

ПР опять жгет))

пришли 2 посылки - вижу по трекам

приехал получать, даю треки - нету грят

 зато есть другая посылка, с другим треком

ну, у меня там с десяток ползут, думаю - другая какая-то приехала

получаю и удивляюсь - почта консолидировала доставку, т.е. объединила посылки в один пакет и присвоила новый номер отправления, который вобще нигде не отслеживается. т.е. к замене трека на таможне еще и такая услуга сейчас добавилась))

если такая посылка потеряется - найти, кмк, будет вобще нереально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, autor59 сказал(а) :

получаю и удивляюсь - почта консолидировала доставку, т.е. объединила посылки в один пакет и присвоила новый номер отправления, который вобще нигде не отслеживается. т.е. к замене трека на таможне еще и такая услуга сейчас добавилась)

Есть приложение на Android отслеживания посылок, и вот при объединении посылок там показывается новый трек-номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, autor59 сказал(а) :

ПР опять жгет))

пришли 2 посылки - вижу по трекам

приехал получать, даю треки - нету грят

 зато есть другая посылка, с другим треком

ну, у меня там с десяток ползут, думаю - другая какая-то приехала

получаю и удивляюсь - почта консолидировала доставку, т.е. объединила посылки в один пакет и присвоила новый номер отправления, который вобще нигде не отслеживается. т.е. к замене трека на таможне еще и такая услуга сейчас добавилась))

если такая посылка потеряется - найти, кмк, будет вобще нереально

 

Аналогичная ситуация: пришло извещение с неизвестным номером, но остальные данные все мои. Получил, распаковал - шесть-в-одном. В один день заказал в разных магазинах (наклейки, радиоэлементы), вот все пакеты в одном и пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

все пакеты в одном и пришли

Хоть в чём-то научились экономить ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше удивило в Россию пришло, появился срок доставки до места, и ведь не обманули, в тот день и приехалт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это похоже в 39 сортировочном отделении делают

дольше там стали посылки висеть. раньше сутки, сейчас 2-3 дня

7 часов назад, Dr.Givago сказал(а) :

Есть приложение на Android отслеживания посылок, и вот при объединении посылок там показывается новый трек-номер

у меня отслеживание на "гдепосылкару", поскольку разными ТК еще грузы вожу

если чисто на сайте ПР посмотреть, то наверное там тоже новый трек покажет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

Хоть в чём-то научились экономить ?

Экономия только в бумажных извещениях, а пакет большой для нескольких маленьких - наоборот.  Но как мне кажется, всё это происходит где-то в "дебрях" Китая, т.к. на большом пакете этикетка один в один, как на остальных: на китайской ( с иероглифами) и англицкой мовах. Вряд ли наша почта додумалась  иероглифы рисовать,  ну а ежели и захочет, то крен нарисует :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полтора месяца примерно так и было: шли 4 посылки с разными треками. по отчетам, 3 из 4-х были на почте. пришел забирать: 2 и 3-х - есть на выдачу. 3-й нет. поискали - нашли 1 посылку с неизвестным треком: в общем пакете оказались 3-я "утеряная" и 4-я, которая судя по треку из Китая даже не выехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отстояли очередь около часа в отделении связи по Свердлова , за посылкой  , улыбнуло объявление о том , что при ожидании в очереди более 10 минут обратиться по предлагаемому телефону .  Почта России накрепко застряла в средневековье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, предновый год просто, везде так, вон озон около часа получал

I8RO-il_qjs.jpg

и там внутри еще сколько... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему сразу "пропадают"?
Остается дождаться сообщения "Прибыло в место вручения ".  Канитель с якобы переездами из одного сортировочного центра в другой - дело обыденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Почему сразу "пропадают"?
Остается дождаться сообщения "Прибыло в место вручения ".  Канитель с якобы переездами из одного сортировочного центра в другой - дело обыденное.

вы считаете это нормально, что о посылке две недели ни слуху, ни духу, с сортировки она ушла, а в отделение не приехала, её искали когда я обратилась, но не нашли. причем это не просто посылка, а ЕМС пакет, их обрабатывают в первую очередь.

Изменено пользователем lacom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Так же бегала "оттуда ушло", сюда не пришло"... наконец пришло. Стою в очередь, налички нет, только карта. Вижу платежный терминал, сомнений нет, что картой можно оплатить. Когда дошла очередь, оказалось этот терминал не для оплаты посылки(((

Блин, да щас в каждом киоске уличном терминал для оплаты картой есть, а на почте нет. Средневековье))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14 часов назад, AMOS сказал(а) :

.

i (2).jpg

О коронавирусе по факту

«Сильное заявление, но проверять я его, конечно, не буду» — кратко о том, как обсуждается коронавирус в интернете. Предлагаем сделать шаг в сторону от диванных аналитиков, узнать сухие факты и расставить точки над «i».

Факт №1
Всемирная организация здравоохранения заявила: письма и посылки из Китая не могут стать причиной заражения коронавирусом. «Согласно последним анализам, нам известно, что коронавирусы не живут долго на таких объектах, как письма или посылки» — ВОЗ.

Факт №2
Вирус не живёт больше 48 часов вне организма, поэтому заразиться им через посылки — невозможно. Почтовые отправления из Китая идут гораздо дольше. А коронавирус передаётся только от человека к человеку.

Факт №3
Китайская почта проводит повторную дезинфекцию посылок из Ухани.

Факт №4
На сегодняшний день не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом через письмо или посылку из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости мирамистин был средством экстренной профилактики, ну, например. когда порвался) Лет семь назад для меня было культурным шоком лечение этим средством ангины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по вине нашего отделения моя посылка из Китая возвращается назад, ранее писала претензию, даже присвоили номер , но в ответ тишина, в нашем отделении 618416 посылку вовремя не отметили как пришедшую и она зависла непонятно где на месяц, пару раз ходила разбираться, сказали нет вашей посылки и отстаньте, спустя месяц она вдруг трекается в отделении и отправляется обратно откуда пришла как не востребованная, на сайте алиэкспресс отслежка показывает что она прибыла в мое отделение, а по факту она уже в Гонконге, открыла спор, с меня требуют справку что я не получала посылку, а где её взять, такие справки не дают, вобщем ни денег ни товара, пишут к возврату 00, на скрины с сайтов отслеживания не обращают внимания. спор я уже проиграла, ни денег ни посылки, продавец потирает ручки, а благодаря почте России я попала на бабки, хорошо это 350 рублей а не несколько тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Глазам своим не верю... Из группы НГГ-ВК

В бывшем птичьем магазе.
 

Цитата

= Хорошие новости = 

В ПОНЕДЕЛЬНИК 13 АПРЕЛЯ В БЕРЕЗНИКАХ ОТКРОЕТСЯ 
26 ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТЫ 
Работа почтового отделения возобновляется по новому адресу: ул. Пятилетки, 116.

Отделение почтовой связи будет обслуживать свыше 20 тысяч человек. Жители смогут получить полный спектр услуг почтовой связи: приём и доставку письменной корреспонденции и печати, подписку на периодические издания, отправку и получение денежных переводов, оформление страховых полисов, приём и выдачу посылок, оплату коммунальных и других видов платежей, продажу товаров. В штатном расписании предусмотрено 14 сотрудников, в том числе начальник почтового отделения, его заместитель, 6 операторов и 6 почтальонов. 

Режим работы: пн-пт с 08:00 до 20:00, перерыв с 13:00 до 14:00, сб с 09:00-18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, вс- выходной. 

На период сложной эпидемиологической ситуации установлен временный пятидневный режим работы: пн-пт с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, сб, вс –выходной.
 

 

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думал уже все без выходных работают, а нет, у почты России есть, еше и в понедельник.. Просто цензурных слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Happy сказал(а) :

Думал уже все без выходных работают, а нет, у почты России есть, еше и в понедельник.. Просто цензурных слов нет

А когда было, чтобы они без выходных работали?  Вроде всегда воскресенье и понедельник были выходными во всех отделениях, кроме центрального.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...