Перейти к содержанию

Велопарковка...


Рекомендуемые сообщения

в сети нашёл вот такой замок,говорят,что умный .... http://4pda.ru/2013/11/02/122407/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/oxford-hardcore-xl-high-security-chain-lock/rp-prod33214

 

Пользуюсь вот таким. Из минусов - весит дофига очень много. Зато оставлять у проходных не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreac...ck/rp-prod33214

 

Пользуюсь вот таким. Из минусов - весит дофига очень много. Зато оставлять у проходных не страшно.

Oxford Hardcore XL High Security Chain & Lock

и добавить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу изготовить металлические парковки для велосипедов у офисов - фото позже, цена и сроки в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто где хранит велик зимой? Очень на балконе мешается...

А я катаюсь. Стоят в коридоре 2 велика и один в комнате - никому не мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор, комната. Руль параллельно раме и будет норм.

в брежневке нет коридора, нет кладовки...:(

А я катаюсь. Стоят в коридоре 2 велика и один в комнате - никому не мешают.

Кататься зимой не комфортно... Ну а в комнате... совсем плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в брежневке нет коридора, нет кладовки.

Не во всех. В нашей старой была , да ещё какая !

Кататься зимой не комфортно.

Это к Геннадию - просветит ВЛЁГКУЮ ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вероятность заржаветь что в гараже что на балконе одинакова. помой-помажь-настрой перед хранением, весной намного приятнее взять готовый вел и поехать, нежели отколупывать прошлогоднюю грязь и настраивать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вероятность заржаветь что в гараже что на балконе одинакова.

ИМХО: в гараже вероятность меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Оживить тему... Полтора года назад переехал в другую квартиру, на 5 этаж. До этого жил на 2-ом. За прошедшее лето намучался с тасканием велосипедов (мой, жены, ребенка) вверх-низ... Задумался об организации установки велобокса во дворе. Пока только задумался. Примерно понимаю с чего начать - поиск единомышленников, выбор места, эскиз конструкции и далее бумажки... согласования с остальными жильцами и административных в конторах... Может кто уже сделал такое у себя во дворе, имеет опыт? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях нашего города при отсутствии велокультуры - малореализуемое. Велосипедов много стало, но примеров нет. В Чехии их лет 25-30 назад чехи же ставили велики на первых этажах на цепочках, но там их не воровали особо. Сейчас велики дорогие. Изменились ли порядки - не знаю. Товарищ однажды после сурового посещения пивницы поменял свой старый велик на чешский, но проснувшись утром - осознал свою вину и по тихому вернул велик назад. Оставленный старый где оставил там и забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживить тему... Полтора года назад переехал в другую квартиру, на 5 этаж. До этого жил на 2-ом. За прошедшее лето намучался с тасканием велосипедов (мой, жены, ребенка) вверх-низ... Задумался об организации установки велобокса во дворе. Пока только задумался. Примерно понимаю с чего начать - поиск единомышленников, выбор места, эскиз конструкции и далее бумажки... согласования с остальными жильцами и административных в конторах... Может кто уже сделал такое у себя во дворе, имеет опыт? Поделитесь!

если под велобоксом, подразумевается , что-то типо гаража, то я сильно сомневаюсь в его реализуемости. Проще купить семье "карбоновые" велики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа этого... А карбоновые велики для всей семьи - дороговастенько!!! Хранение только в летнее время, там же можно и коляски мамочкам ставить. Коляску даже на второй этаж проблематично затащить одной.

post-1523-0-31360800-1538323244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме мусороприемные камеры предприимчивые граждане заняли под хранилища транспорта. Через официальную процедуру подписей и прочего. Без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно организовать на территории огороженных ТСЖ. Но реально всё это воплотить - гемор по согласованиям. Боксы у нас возможны только глухие, с индивидуальным доступом, а не западные сеточки. То есть практически полноценный минигараж. Стоимость тоже будет на уровне. Вывод - таскать до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть знакомый, решил аналогичную проблему с коляской так: спускается с ребенком, достаёт коляску из багажника автомобиля, гуляет, убирает коляску в багажник, уносит ребёнка домой. на работу ездит на автобусе. автомобиль использует по назначению только в поездках по городу.

 

полумёртвая буханка для таких же целей выйдет дешевле гемороя с оформлением документов на минигараж. данное решение всегда можно сдать потом на металлолом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...