Перейти к содержанию

Велопарковка...


Рекомендуемые сообщения

Я Вас умоляю!-в какой велоформе?!!! Обычные штаны с футболкой и кроссовки!)) - самое то - по делам мотаться! Ну да, не Меньшов, не Армстронг...мне - лишь бы педали крутились потихоньку. Тише едешь-дальше будешь)) И, кстати, шпильки чем могут помешать? Надо попробовать!!!)))

Но проблема, даже надуманная, остается проблемой...пусть и для одного человека..

Это что за дела такие - в штанах и футболке?))) Уломали - готов с вами покататься по вашим делам и покараулить велик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

А за раму пристегнуть? На одном колесе то и правда, не айс)))

тут (на фотографии которую вы предоставили) по моему отчетливо водно что максимум за что можно зацепить тросом обычной длины - колесо. если трос больше метра тогда да, разговоров нет, можно и за раму. но лично я не готов с собой таскать метровые стальные тросы, замки и т.п. чтоб слезть в велосипеда на 5 мин, думаю не только я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно то я беру водичку с собой, еще остались небольшие киоски где можно приобрести данную продукцию, ну и если возникнет желание тащу велик с собой. Никто пока ни слова не сказал.

 

Вообще по существу лучше не катать одному, плюсов в кампании больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась припомнить близлежащие магазины на предмет столбов и всяческих других деталей, за что зацепиться можно, оказалось, что, в основном, это возможно только возле небольших магазинчиков...забегаловок, типа Истока, Застолья... Возле крупных магазинов - голо!!! Если только к дверям цеплять.))))

хы ) не верю!

или мы в разных городах живем ? )

столбы по-любому есть у каждого магазина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что за дела такие - в штанах и футболке?))) Уломали - готов с вами покататься по вашим делам и покараулить велик)))))

Ой, спасибо!!! ...вот как соберусь по делам на шпильках, тогда Вас позову!!! ))) заедем в паспортный, в горгаз, в магаз за водичкой))) ну и, по пути может еще чего вспомню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то да! На штыре далеко не уедешь!!!)

И. Калентьева гонку как то ехала без селда. Точно не помню, вроде км 30- гонка кросс-кантри. Кстати, выиграла ее. Вору и не надо ДАЛЕКО ехать - достаточно пары км, а потом спокойно поведет велосипед рядом с собой. Почитайте велофорумы, темы о том где и как воруют велосипеды- разумному человеку этого достаточно что бы не оставлять свой вел пристегнутым тросиком возле магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут (на фотографии которую вы предоставили) по моему отчетливо водно что максимум за что можно зацепить тросом обычной длины - колесо. если трос больше метра тогда да, разговоров нет, можно и за раму. но лично я не готов с собой таскать метровые стальные тросы, замки и т.п. чтоб слезть в велосипеда на 5 мин, думаю не только я)

Там еще много разных фото было. Я первую попавшуюся взяла, так, для примера. А метр троса - это же не так много? Я бы, может и потаскала... Только вот куда его прицепить...вопрос! - на велике сплошные провода и тросики))))на ногу если только намотать.))

 

Если серьезно то я беру водичку с собой, еще остались небольшие киоски где можно приобрести данную продукцию, ну и если возникнет желание тащу велик с собой. Никто пока ни слова не сказал.

 

Вообще по существу лучше не катать одному, плюсов в кампании больше)

Если честно, то у меня нет компании, с которой больше плюсов...да и компании то нет.))) потому и пристаю тут к народу, чтоб узнать, кто как из положения выходит.)))

Тащить велик с собой - не проблема..лишь бы не выставили вместе с ним.))) надо попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метр троса - это же не так много? Я бы, может и потаскала... Только вот куда его прицепить...вопрос! - на велике сплошные провода и тросики))))на ногу если только намотать.))

 

если трос тонкий - то конечно немного, а если хотя бы 8 мм то уже тяжелый будет

можно на подседельный штырь намотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хы ) не верю!

или мы в разных городах живем ? )

столбы по-любому есть у каждого магазина )

Ну, вообще то да...столбы есть...только они черт знает на каком расстоянии, да и у дорог почти всегда... А так, вчера, пока с работы ехала, посмотрела - и правда, в городе с этим делом попроще, оказывается. Похоже, это только у нас на отшибе проблема.)))

 

 

И. Калентьева гонку как то ехала без селда. Точно не помню, вроде км 30- гонка кросс-кантри. Кстати, выиграла ее. Вору и не надо ДАЛЕКО ехать - достаточно пары км, а потом спокойно поведет велосипед рядом с собой. Почитайте велофорумы, темы о том где и как воруют велосипеды- разумному человеку этого достаточно что бы не оставлять свой вел пристегнутым тросиком возле магазина

Вот же, на что только не идет народ, чтоб спереть!!! Даже на такой риск - на этих двух км сесть на штырь таки на очередной ямке.))) Не все же воры - гонщики кросса кантри.)))

Блин, теперь вот мучаюсь мыслью - разумный я человек или нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это только у нас на отшибе проблема.)))

 

 

У вас - это где?

 

Блин, теперь вот мучаюсь мыслью - разумный я человек или нет? )))

Тоже закрадываются определенные сомнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если трос тонкий - то конечно немного, а если хотя бы 8 мм то уже тяжелый будет

можно на подседельный штырь намотать

У меня там, под седлом, пружина какая то...кажется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) прикольный у нас народ, на любое предложение улучшение жизни (а велопарковки таким являются) сразу начинают негативные стороны искать ) типа дак спиздят же... ) а было что у нас сезон меньше полугода и остальные полгода они мешаться будут, а еще какие минусы нашли? )

 

в тему, о как прикольно

DSC_0286130705.jpg

 

photo.jpg

 

а тут велик большим замком пристегнут а не тросиком

18.jpg

 

а тут цепью толстой и замок чтоб колесо не сперли )

24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас - это где?

 

Виват в Абрамово, Пятерочка возле 2 Горбольницы...

 

Тоже закрадываются определенные сомнения)))

Не..не.. Вы это бросьте!))) Гоните все сомнения!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) прикольный у нас народ, дак спиздят же...

Вот, пришел Денис и все растосавал)))))

Наш народ вместе с этими приколюхами утащит))) и приводить фото с забугорных сайтов - смысла нет... у нас пристегивают и оставляют на улице, то что не жалко)))))

Да, и у нас у супермаркетов есть тоже автопаркрвки - оставишь машину открытой?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) прикольный у нас народ, на любое предложение улучшение жизни (а велопарковки таким являются) сразу начинают негативные стороны искать ) типа дак спиздят же... ) а было что у нас сезон меньше полугода и остальные полгода они мешаться будут, а еще какие минусы нашли? )

 

в тему, о как прикольно

DSC_0286130705.jpg

 

photo.jpg

 

а тут велик большим замком пристегнут а не тросиком

18.jpg

 

а тут цепью толстой и замок чтоб колесо не сперли )

24.jpg

Ура!!! Всё таки, не одна я понимаю, что цивилизация - штука неплохая! )) Ведь в Европе тоже не дураки совсем живут. У них то вовсю эти парковки используют.

Другое дело, что они там стационарные. Но ведь можно придумать, как выйти из положения, чтоб они зимой у нас не мешались... Умы в России никуда не делись..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..не.. Вы это бросьте!))) Гоните все сомнения!!!)))

Оказывается недалеко от меня))))

 

Ура!!! Всё таки, не одна я понимаю, что цивилизация - штука неплохая! )) Ведь в Европе тоже не дураки совсем живут. У них то вовсю эти парковки используют.

Другое дело, что они там стационарные. Но ведь можно придумать, как выйти из положения, чтоб они зимой у нас не мешались... Умы в России никуда не делись..)))

Еще раз повторяю: цивилизация, штука, безусловно замечательная, НО пока русский человек к ней не готов, тем более в нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, пришел Денис и все растосавал)))))

Наш народ вместе с этими приколюхами утащит))) и приводить фото с забугорных сайтов - смысла нет... у нас пристегивают и оставляют на улице, то что не жалко)))))

Да, и у нас у супермаркетов есть тоже автопаркрвки - оставишь машину открытой?))))

Эх...обидно за народ.((( Как будто одни воры в России живут..(((

 

 

Вот, пришел Денис и все растосавал)))))

Наш народ вместе с этими приколюхами утащит))) и приводить фото с забугорных сайтов - смысла нет... у нас пристегивают и оставляют на улице, то что не жалко)))))

Да, и у нас у супермаркетов есть тоже автопаркрвки - оставишь машину открытой?))))

За державу обидно.((( эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...обидно за народ.((( Как будто одни воры в России живут..(((

 

 

За державу обидно.((( эх...

Согласен, но, пока - это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у нас у супермаркетов есть тоже автопаркрвки - оставишь машину открытой?))))

некорректное сравнение, а так и не ставя на сигналку оставлял, и не забывая даже закрыть и даже окна... все на месте ;)

 

Еще раз повторяю: цивилизация, штука, безусловно замечательная, НО пока русский человек к ней не готов, тем более в нашем городе

с себя надо начинать ;)а там и другие подтянутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась припомнить близлежащие магазины на предмет столбов и всяческих других деталей, за что зацепиться можно, оказалось, что, в основном, это возможно только возле небольших магазинчиков...забегаловок, типа Истока, Застолья... Возле крупных магазинов - голо!!! Если только к дверям цеплять.))))

Я к чему вообще этот вопрос подняла(может, зря, конечно) к тому, что у каждого магазина имеется автопарковка. А так как в городе велодвижение набирает стремительные обороты, может есть смысл устроить и велопарковки?

Такие стояночки у магазов были бы весьма неплохи.

Они нагляно показывают, что велосипед занимает в десять раз меньше места, чем автомобиль:

gF-WjFbLsAI.jpg

 

Если честно, то у меня нет компании, с которой больше плюсов...да и компании то нет.))) потому и пристаю тут к народу, чтоб узнать, кто как из положения выходит.)))

Тащить велик с собой - не проблема..лишь бы не выставили вместе с ним.))) надо попробовать!!!

Но пока так, да.

Не выставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с себя надо начинать

А у тебя есть доказательства что я у кого то что то украл?

 

Такие стояночки у магазов были бы весьма неплохи.

Они нагляно показывают, что велосипед занимает в десять раз меньше места, чем автомобиль:

gF-WjFbLsAI.jpg

Кстати, по фото заметил - никто на эту стоянку велики не ставит, все велики к столбам привязаны))))

 

некорректное сравнение,

Почему же? У меня например комплект из 2-х колес стоит примерно как все 4 на твою машину, а отстегиваются они без инструмента и усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? У меня например комплект из 2-х колес стоит примерно как все 4 на твою машину, а отстегиваются они без инструмента и усилий

пристегивай правильно

24.jpg

 

ну и п оцене тоже готов поспорить ;)

 

Кстати, по фото заметил - никто на эту стоянку велики не ставит, все велики к столбам привязаны))))

 

там еще фото есть, где заставлена аналогичная парковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о существовании велосигнализаций и GPS маячков. Кто желает узнать поподробнее, курим гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...