Перейти к содержанию

Доход на члена семьи


rum

  

522 пользователя проголосовало

  1. 1. Среднедушевой доход на декабрь 2015 г.

    • Более 50 000 руб.
      11
    • От 32 000 до 50 000 руб.
      20
    • От 15 000 до 32 000 руб.
      19
    • До 15 000 руб.
      18
  2. 2. Личная оценка уровня семейного дохода

    • На все потребности хватает, делаем сбережения и вкладываем свободные средства.
      12
    • На все потребности хватает, но сбережения не откладываем
      15
    • Хватает только на всё жизненно необходимое
      24
    • Регулярно не хватает на насущные потребности
      2
    • Мы в полной нищете
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

да просто вы пример немного некорректный привели про картошку и сало, не более

знаете, когда в холодильнике есть только картошка, морковка с огорода и кусок сала с полкило из деревни, а впереди непонятно сколько до зарплаты, а в доме маленькие дети, я не думаю, что это некорректный пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально.

Успешный человек имеет право. Если без снобизма.

Интеллигентный человек, как бы ни был успешен, понимает, что остальные нисколько не хуже его. Они просто беднее.

 

Оспидя! Чё же это нам так всем в башку-то вбили: успешный человек - богатый человек, богатый человек - успешный человек. Разве успешность толщиной кошелька измеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность? и какой институт? (у нас в городе куда не плюнь одни университеты)

химик, БФ ПГНИУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё же это нам так всем в башку-то вбили: успешный человек - богатый человек, богатый человек - успешный человек.

 

И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

(це как бы А. Даллес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя! Чё же это нам так всем в башку-то вбили: успешный человек - богатый человек, богатый человек - успешный человек. Разве успешность толщиной кошелька измеряется?

Вбили. к сожалению. И это - неоспоримый факт, как бы нам это не было неприятно.

Именно толщиной кошелька измеряется сегодня практически всё. То есть, я хочу сказать, что практически всё сегодня имеет свой денежный эквивалент. Можно горевать по этому поводу, только что толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

... с кредитами ....(уж квартиру бы точно не стал - это просто приговор всей семье)... .

если люди не умеют считать свои расходы..сами дураки

 

химик, БФ ПГНИУ.

т.е. всё-таки инженер?

скорее всего технолог

или у нас дают специальность просто химик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. всё-таки инженер?

скорее всего технолог

или у нас дают специальность просто химик)))

правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

правильно поняли.

а теперь я вам расскажу почему ваша родственница осталась без работы по специальности:

в наших институтах почему-то стали часто гооврить что если вы инженер,то вы руководитель (забудьте)

что вы должны сидеть в кабинете (забудьте)

что вы будете зарабатывать большие деньги (забудьте)

 

чтобы сесть в кабинет,даже дипломированному инженеру, надо минимум пару лет по отметкам завода побегать))))и а не кичиться своей бумажкой с надписью диплом и копаться в работе понятия о которой не имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя! Чё же это нам так всем в башку-то вбили: успешный человек - богатый человек, богатый человек - успешный человек. Разве успешность толщиной кошелька измеряется?

Успешный это человек достаточно обеспеченный. Все мы работаем за деньги, и если человек не сумел заработать достаточное их количество, успешным его назвать нельзя. В то же время, критерии для всех разные. После ПТУ стал слесарем-сварщиком-электриком по 6 разряду - успешен, после престижного вуза всю жизнь мастером или механиком, нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь я вам расскажу почему ваша родственница осталась без работы по специальности:

в наших институтах почему-то стали часто гооврить что если вы инженер,то вы руководитель (забудьте)

что вы должны сидеть в кабинете (забудьте)

что вы будете зарабатывать большие деньги (забудьте)

 

чтобы сесть в кабинет,даже дипломированному инженеру, надо минимум пару лет по отметкам завода побегать))))и а не кичиться своей бумажкой с надписью диплом и копаться в работе понятия о которой не имеешь

чушь, извините уж за резкость. мы адекватные люди и прекрасно понимаем, что даже после института начинают с низов, я сама работала на калийном и сестра моя тоже и все прекрасно знаем. у вас слишком узкий угол зрения, а в жизни не все так однозначно. кстати, сестра долго хотела устроиться в Уралкалий ( лет 5). И вот когда она окончила институт на вечернем, ей предложили место в управлении по протекции. но она уже не пошла ( такого наслушалась за 5 лет) - этот дурдом не всякому по вкусу, уж поверьте. И откуда у вас такое представление о незнакомых людях? так и обидеть можно ненароком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

чушь, извините уж за резкость. мы адекватные люди и прекрасно понимаем, что даже после института начинают с низов, я сама работала на калийном и сестра моя тоже и все прекрасно знаем. у вас слишком узкий угол зрения, а в жизни не все так однозначно. кстати, сестра долго хотела устроиться в Уралкалий ( лет 5). И вот когда она окончила институт на вечернем, ей предложили место в управлении по протекции. но она уже не пошла ( такого наслушалась за 5 лет) - этот дурдом не всякому по вкусу, уж поверьте. И откуда у вас такое представление о незнакомых людях? так и обидеть можно ненароком...

нигде ничего личного не было,просто сейчас реально так в институтах говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешный это человек достаточно обеспеченный. Все мы работаем за деньги, и если человек не сумел заработать достаточное их количество, успешным его назвать нельзя. В то же время, критерии для всех разные. После ПТУ стал слесарем-сварщиком-электриком по 6 разряду - успешен, после престижного вуза всю жизнь мастером или механиком, нет. ИМХО.

а если человек после престижного вуза пересмотрел взгляды на жизнь, завел на дальнем хуторе птичек, коровок и живет себе на природе и так ему хорошо, как не бывает на самом высоком посту. скажете не успешен? успешен! он живет так, как хочет, а не так как внушают ему чересчур умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек после престижного вуза пересмотрел взгляды на жизнь, завел на дальнем хуторе птичек, коровок и живет себе на природе и так ему хорошо, как не бывает на самом высоком посту. скажете не успешен? успешен! он живет так, как хочет, а не так как внушают ему чересчур умные...

Я вклинюсь? Надеюсь, Зэд не будет в претензии.

Вы подменяете понятия. В описываемом вами случае человека можно назвать счастливым, самодостаточным...но никак не успешным. Коренное слово - "успех". Сегодня успех ассоциируется с определенным статусом.

То есть, задерганный, больной, абсолютно несчастливый в личной жизни человек может быть вполне успешным.

Здоровый, спокойный, любящий отец и супруг...фермер...не будет считаться успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вклинюсь? Надеюсь, Зэд не будет в претензии.

Вы подменяете понятия. В описываемом вами случае человека можно назвать счастливым, самодостаточным...но никак не успешным. Коренное слово - "успех". Сегодня успех ассоциируется с определенным статусом.

То есть, задерганный, больной, абсолютно несчастливый в личной жизни человек может быть вполне успешным.

Здоровый, спокойный, любящий отец и супруг...фермер...не будет считаться успешным.

ладно, он не будет считаться успешным в определенной среде, но в глобальном жизненном смысле, может быть даже духовном, можно сказать, что он успешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно в городе химии не найти место работу ХИМИКУ.

Грамотных днем с огнем не найти.

А окромя УРАЛКАЛА не куда не пыталась? опыт набирать можно и на СОДЕ-хлорат

а вот на Соду она категорически не захотела, предлагали мастером. Только у них такая ситуация, что они кого угодно уже готовы принимать на эту должность, врагу не пожелаешь такую работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, он не будет считаться успешным в определенной среде, но в глобальном жизненном смысле, может быть даже духовном, можно сказать, что он успешен.

Да Вы романтик...Бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вы не знаете! :ex:

Да знаю, знаю...Мало получали щелчков по носу?

Мне нравится Ваша жизненная позиция (та, которую Вы здесь продвигаете)...Только вот она не коррелирует с действительностью, к сожалению. Но. безусловно, имеет право на существование. Мне тоже, иногда, хочется одеть розовые очки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, знаю...Мало получали щелчков по носу?

Мне нравится Ваша жизненная позиция (та, которую Вы здесь продвигаете)...Только вот она не коррелирует с действительностью, к сожалению. Но. безусловно, имеет право на существование. Мне тоже, иногда, хочется одеть розовые очки. :wink:

ну, я же выживаю однако в этой действительности, значит есть точки соприкосновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек после престижного вуза пересмотрел взгляды на жизнь, завел на дальнем хуторе птичек, коровок и живет себе на природе и так ему хорошо, как не бывает на самом высоком посту. скажете не успешен? успешен! он живет так, как хочет, а не так как внушают ему чересчур умные...

Недавно краем глаза видел по ТВ передачу про отшельников. Живут на природе, как хотят, подножного корма хватает, но успешными я б их не назвал... а фермера, при крепком хозяйстве, можно и назвать успешным... уж всяко он успешнее, чем рядовой инженер на заводе... сам себе командир, природа, птички, удовлетворение от своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я же выживаю однако в этой действительности, значит есть точки соприкосновения!

А какое отношение ваша выживаемость имеет к успешности? Ещё раз замечу, коренное слово - успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение ваша выживаемость имеет к успешности? Ещё раз замечу, коренное слово - успех.

у меня один успех - мои дети и муж, а большего мне не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а фермера, при крепком хозяйстве, можно и назвать успешным...

Угм. Ту квокве, Андрюха (извини, есичо за амикошонство)!

Вот в очередной раз констатирую - успешный, значит получивший успех.

Можно кого угодно подравнять под это дело, но, мы-то понимаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато блин наш многоуважаемый президент по телику сказал туда миллиард сюда миллиард,всем зарплату подняли,но когда он сказал что подняли зарплату мед работникам,и какая по статистике у них зарплата,мне просто захотелось сразу сделать что то плохое,потому что после нового года у нас все надбавки убрали с которыми мы получали примерно 11-12 тыс в месяц, и добавили к тарифу чуть чуть, в итоге сейчас мы стали получать 6-7 тыс, вот уже 5 месяцев так выживаем.

Педагогам тоже с января подняли. При стаже более 20 лет на 140 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...