Перейти к содержанию

Доход на члена семьи


rum

  

522 пользователя проголосовало

  1. 1. Среднедушевой доход на декабрь 2015 г.

    • Более 50 000 руб.
      11
    • От 32 000 до 50 000 руб.
      20
    • От 15 000 до 32 000 руб.
      19
    • До 15 000 руб.
      18
  2. 2. Личная оценка уровня семейного дохода

    • На все потребности хватает, делаем сбережения и вкладываем свободные средства.
      12
    • На все потребности хватает, но сбережения не откладываем
      15
    • Хватает только на всё жизненно необходимое
      24
    • Регулярно не хватает на насущные потребности
      2
    • Мы в полной нищете
      7


Рекомендуемые сообщения

Есть тарифы с минимальной скоростью и значительно ниже 500 руб., а рядовое посещение врача по версии Блека, если мне не изменяет память должно быть 30 000р. , что на два порядка дороже...

 

Дорой Вам (вам) ночи уважаемые господа. :bt:

 

1. ... ... ... :-k Трудно сказать, что два глубокоуважаемых автора хотели сказать в вышерасположенной цитате и сообщении. :bu: Но сумму Вами озвученную назвал уважаемый (и пытливый :wink: ) rom. Посмотрите, и Вы легко увидите это:

 

#535_rom

 

BlackNess (15.05.2013, 03:20) писал:

При стоимости такого приёма -150 - 300 рублей... А это в десятки (сотни) раз меньше, чем реально эта работа может стоить.

rom:

Т.е вы хотите сказать что 15-30 минутная консультация врача (допустим терапевта стоит) 3000 - 30000 рублей?

 

И в дальнейшем, не раз были даны более подробные комментарии по этим его ''суммам'':

 

#538

 

4,5. И конечно (даже сейчас) ''15-30 минутная консультация врача (допустим терапевта...)'' при добросовестном подходе к делу и правильном дальнейшем плане диагностики и лечения, стоить - 300 рублей - не может. Вопрос конкретной цены зависит от ряда совокупных обстоятельств.

 

2. Да, несомненно. Консультация некоторых ''узких'' специалистов (гематологов, нейрохирургов, гинекологов-эндокринологов..., да разных...), в крупных центрах с мощной структурой, с возможностью тонкой диагностики, с необходимой последущей госпитализацией в некоторых случаях (но не обязательно) - может стоить и больше (гораздо больше...). [И будет, в случае ''тот.платности''.]

 

#517

 

При тотальной платности, ''суммы не будут сопоставимы с зарплатами'' (никакие страховые компании не захотят платить больше, чем это даст им быстро и мощно обогатиться), потому что это бизнес. А он задёшево не будет делаться.

 

Если совсем немного напрячь мышление, то станет совершенно понятно, что основной упор делался на возможный диссонанс между стоимостью ''мед.услуг'' и финансовыми возможностями основной массы населения, при весьма вероятном внедрении сверху платной медицины (возможно при сохранении какой-то части бесплатной, в виде экстренной помощи). И речь в первую очередь шла не о ''рядовых посещениях'' (вообще - что это такое?), а об осмотрах и консультациях специалистов.

 

Зачем же переделывать фразу '' А это в десятки (сотни) раз меньше, чем реально эта работа может стоить. '' на свой, выгодный для своего построения лад..? #-o

 

Как минимум - это смешно... :-k

 

2. Ну и уж хотя бы Блэка, хоть для какого-то соответствия звучанию... :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Ох, как вы реально задолбали всех...

 

Ну, не всех... :wink: Четыре - пять пользователей (''возмущённых'' одним из вариантов будущего), ещё не весь форум.

А ''просмотров:'' в темке на полторы страницы (кстати - о чём она? по моему - ни о чём...) - 1 547. :wink: Скажете, что для форума это плохо..? [Вот, уже трое читающих. #-o ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой показатель благосостояния граждан - хорошие продажи ювелирных изделий. Люди не просто покупают золото, а еще и кредиты берут на него и немалые. Когда моя семья плохо жила, мы ели картоху и сало иногда от родственников из деревни, хлеб с молоком и кашу, а про золото даже не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... люди с ничтожными зарплатами оформляют кредиты на турпутешествия и мотаются в своё удовольствие, а потом годами платят за это. Так же может и с золотом, и другими "прелестями".. Типа "один раз ведь живём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... люди с ничтожными зарплатами оформляют кредиты на турпутешествия и мотаются в своё удовольствие, а потом годами платят за это. Так же может и с золотом, и другими "прелестями".. Типа "один раз ведь живём"

по моему это глупость высшей степени так жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой показатель благосостояния граждан - хорошие продажи ювелирных изделий. Люди не просто покупают золото, а еще и кредиты берут на него и немалые

Абсолютно равнодушна к золоту. И к брюликам. И прочим "цацкам". А уж в кредит это брать - вообще выше моего понимания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это глупость высшей степени так жить...

 

Тем не менее... знаком с человеком, которому работодатель изредка платит небольшую зарплатку, но это не мешает человеку брать кредит по два раза в год на очередную поездку... и подобных примеров есть несколько.

 

Можно считать это глупостью или ещё чем, но люди исполняют свои мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно равнодушна к золоту. И к брюликам. И прочим "цацкам". А уж в кредит это брать - вообще выше моего понимания :)

верьте мне, почти каждый день оформляют кредиты на золото... до 100 тыщ доходит!

 

Тем не менее... знаком с человеком, которому работодатель изредка платит небольшую зарплатку, но это не мешает человеку брать кредит по два раза в год на очередную поездку... и подобных примеров есть несколько.

 

Можно считать это глупостью или ещё чем, но люди исполняют свои мечты.

кредит ладно, у меня сестра все покупает в кредит... последний на квартиру на 20 лет. я не приемлю подход "типа один раз живем" - неоднозначен он порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верьте мне, почти каждый день оформляют кредиты на золото... до 100 тыщ доходит!

да я верю, чего нет то) 100 тыров - это одни нормальные серьги по сути. может человеку срочно надо. и долг этот он через пару дней закроет и больше о нем не вспомнит. но осознанно залазить в долгосрочные долги (пусть и не особо большие) ради никому не нужных цацек?? повторюсь - это выше моего понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я верю, чего нет то) 100 тыров - это одни нормальные серьги по сути. может человеку срочно надо. и долг этот он через пару дней закроет и больше о нем не вспомнит. но осознанно залазить в долгосрочные долги (пусть и не особо большие) ради никому не нужных цацек?? повторюсь - это выше моего понимания)

думаете я понимаю, сама удивляюсь :fm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит ладно, у меня сестра все покупает в кредит... последний на квартиру на 20 лет. я не приемлю подход "типа один раз живем" - неоднозначен он порой...

 

Мне тоже не по душе такой подход и уж тем более с кредитами стараюсь вообще не связываться (уж квартиру бы точно не стал - это просто приговор всей семье)... просто наблюдаю такие истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(уж квартиру бы точно не стал - это просто приговор всей семье)

эээээээээ .. а где тогда жить? всю жизнь по съёмным? так столько же денег уйдет, сколько за ипотеку платить

у нас в кредит уже вторая квартира

платим по кредиту меньше, чем если бы снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээ .. а где тогда жить? всю жизнь по съёмным? так столько же денег уйдет, сколько за ипотеку платить

у нас в кредит уже вторая квартира

платим по кредиту меньше, чем если бы снимали

вся проблема в том, что в нашей стране ничего нельзя спрогнозировать даже на год вперед. сегодня у тебя зарплата есть, а завтра ты на улице, или, не дай бог, заболел так, что ходить не можешь. Американцев приучили жить в кредит, а теперь у них целые города пустуют. А ведь у них проценты мизерные можно сказать. А у меня сестра купила квартиру в кредит за 1 млн , а отдаст банку 2 млн. Кабала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что в нашей стране ничего нельзя спрогнозировать даже на год вперед. сегодня у тебя зарплата есть, а завтра ты на улице, или, не дай бог, заболел так, что ходить не можешь. Американцев приучили жить в кредит, а теперь у них целые города пустуют. А ведь у них проценты мизерные можно сказать. А у меня сестра купила квартиру в кредит за 1 млн , а отдаст банку 2 млн. Кабала!!!

блин. вам сколько лет? что, ни профессии, ни работы стабильной? квартира за 20 лет не подешевеет и останется ее детям, а съемная... ничего не понимаю в Ваших рассуждениях...

детей всю жизнь растили... тоже где-то в Ваших постах.... а у остальных что, дети сразу 20-летними появились...

 

Неплохой показатель благосостояния граждан - хорошие продажи ювелирных изделий. Люди не просто покупают золото, а еще и кредиты берут на него и немалые. Когда моя семья плохо жила, мы ели картоху и сало иногда от родственников из деревни, хлеб с молоком и кашу, а про золото даже не думали.

хм.... это Вы очень неплохо жили.... в середине 90-х когда по полгода денег не платили например...

 

Племянница моего мужа была учительницей, чтобы лучше зарабатывать ушла работать в газету. В магазине с моей дочерью девочки работают продавцами, ни у одной нет торгового образования, только дочь кончила институт по профилю. Все почти пришли из аппаратчиков. Как говориться - хочешь жить лучшее, ищи, где маслянЕе!

а вот у меня в цехе ооочень много тех, кто пришел из торговли, аппаратчики как раз.... хотят стабильности и соцгарантий. да, и кредиты кстати получить легче, на покупку квартиры напрмер.... и уверенность в завтрашнем дне... люди по 20 лет работают и никуда не собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. вам сколько лет? что, ни профессии, ни работы стабильной? квартира за 20 лет не подешевеет и останется ее детям, а съемная... ничего не понимаю в Ваших рассуждениях...

детей всю жизнь растили... тоже где-то в Ваших постах.... а у остальных что, дети сразу 20-летними появились...

Детей у нее нет и если она вдруг потеряет работу или здоровье, то останется ни с чем. Я хочу сказать, что большинство из нас живет по большому счету на авось...

 

а вот у меня в цехе ооочень много тех, кто пришел из торговли, аппаратчики как раз.... хотят стабильности и соцгарантий. да, и кредиты кстати получить легче, на покупку квартиры например.... и уверенность в завтрашнем дне... люди по 20 лет работают и никуда не собираются.

вы считаете так просто устроиться на предприятие? Про Соду лучше не вспоминайте... а в торговле тоже есть стабильность и соцгарантии...

 

хм.... это Вы очень неплохо жили.... в середине 90-х когда по полгода денег не платили например...

и моему мужу не платили, а я сидела дома с детьми, жили на одно пособие порой, да с огорода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у Вас очень похоже многое, в одно время жили... и дети поди ка одного возраста. почему Вы так неуверенны в завтрашнем дне? раньше ВСЕ жили одинаково примерно, выделиться было сложно. сейчас, если не валять дурака, не стонать, а пахать, можно добиться гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... жить вообще вредно.... все когда-нибудь умирают.... о завтрашнем дне думать не надо, и стремиться ни к чему не надо.... вспомните детскую сказку про двух лягушек, которые в кувшин с молоком попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... жить вообще вредно.... все когда-нибудь умирают.... о завтрашнем дне думать не надо, и стремиться ни к чему не надо.... вспомните детскую сказку про двух лягушек, которые в кувшин с молоком попали.

дорогие мои, невозможно это, чтобы все жили в кредит и неправильно это. каждому свое. лично мы и на зарплату живем неплохо, квартира есть, техника бытовая есть, золото могу купить, если шибко захочется. Просто с этими инфляциями накопить не удалось на черный день, зато детей вырастили хороших и главное здоровых. Знаю я как некоторые в кредит живут - на дешевых соевых сосисках да китайской лапше. Квартира то у них будет, а сами да их дети остальную жизнь на лекарства будут работать. Да мы не обеспечили детям квартиры, а мой муж так считает, что и не обязаны. Теперь их очередь зарабатывать на свое жилье. А то, видите, ли квартира нахаляву, дача в наследство, машину в подарок, а родители в старости в доме престарелых...

конечно, если придется уезжать... куда деваться, будем выкручиваться. а сейчас срываться, продавать, а тут столько родни, дети, работа... с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у Вас очень похоже многое, в одно время жили... и дети поди ка одного возраста. почему Вы так неуверенны в завтрашнем дне? раньше ВСЕ жили одинаково примерно, выделиться было сложно. сейчас, если не валять дурака, не стонать, а пахать, можно добиться гораздо больше...

Начальников цеха много , на всех цехов не хватает.... Подвинитесь??Легко рассуждать, говоря "у меня в цехе"...

А вот выделиться как раз не сложно было , критерий был хорошо работать , совершенствовать себя в проф. уровне, учится.

P.S. Прикиньте, как бы вас поучал Рыболовлев со своего уровня, в которым вы выглядите наверняка неудачником и ограниченным человеком, не желающим и не могущим плодотворно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, как бы вас поучал Рыболовлев со своего уровня, в которым вы выглядите наверняка неудачником и ограниченным человеком, не желающим и не могущим плодотворно работать.

Так это нормально.

Успешный человек имеет право. Если без снобизма.

Интеллигентный человек, как бы ни был успешен, понимает, что остальные нисколько не хуже его. Они просто беднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём его успешность? :-k

По видимому в количестве банкнот... а если вспомнить, каким образом заработали эти олигархи первоначальный капитал... так что Рыболовлев не очень удачный пример :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...