Перейти к содержанию

Приданое малыша


жужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Вот тут пишут типа дома да зачем памперсы, марля впомощь....ан нет у дочки страшнейшее раздражение на мочу началось, благо быстро лечится!

Хватит, сказала я и надела памперс!(японский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут типа дома да зачем памперсы, марля впомощь....ан нет у дочки страшнейшее раздражение на мочу началось, благо быстро лечится!

Хватит, сказала я и надела памперс!(японский)

Если своевременно подмывать-не будет и раздражения.Даааааа,тяжело походу моей маме приходилось со мной более 30 лет назад,памперсов-то не было,лежала я,наверное,вся с раздражениями) :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своевременно подмывать-не будет и раздражения.Даааааа,тяжело походу моей маме приходилось со мной более 30 лет назад,памперсов-то не было,лежала я,наверное,вся с раздражениями) :-k

У меня с сыном не было таких проблем, дома без подгуза и в марле...

А вот дочь выдала аллергический дерматит на Памперсы, перешли на марлю-стало ещё хуже....в итоге японские подгузы нас спасли.

И кстати, ребёнка я подмываю! А про то, что было 30 лет назад можно отдельную тему открывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что было 30 лет назад можно отдельную тему открывать))

Люди-то вроде рождаются такие-же,как и 30-50 лет назад.Что мне с вами спорить,здесь тема вообще о другом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное боди только на кнопках и дешёвые не советую, вылетают после первого раза)))

 

И боди и кофточки на кнопках спереди очень удобно, через голову вообще одежку не покупайте не удобно, родитесь летом жарко будет в царапках, купите в аптеке ножницы курносики и ноготки подстригайте,я в роддом прямо брала с собой.

А еще одежка на новорожденного была очень классная В СП Стильный львенок называлась (польская), как в непоседе только намнооого дешевле а качество очень очень клевое, и на маленьких выбор очень огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем первенца летом и не могу понять, сколько одежек надо, каких, чтоб зря лишнее не покупать

 

Мы родились в мае, очень маленькие по этому когда летом было жарко и мы надевали платишко то выгляди ли как куколки, по этому думаю можно и платишко одно купить, как говориться на выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своевременно подмывать-не будет и раздражения.Даааааа,тяжело походу моей маме приходилось со мной более 30 лет назад,памперсов-то не было,лежала я,наверное,вся с раздражениями) :-k

 

А вы думаете 30 или 50 лет назад детей с дерматитом, с таким же как сейчас не было? Пеленочный дерматит однако всегда существовал. На то он и называется пеленочным, а не памперсным или подгузниковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела в интернете-там все подробно описано и про одежду и про другие вещи, конечно там много лишнего-ну так отредактировала под себя и по совету бывалых подруг, распечатала и прям по списку-начиная от одежды заканчивая всякими аптечными товарами, в общем наша малышка упакована по полной :) К сожалению список не сохранился, я как покупала сразу строчку удаляла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в этом плане сейчас проще после двух детей остался целый чемодан вещей для грудничков, в силу того что дети растут быстро, некоторые вещи одевались редко, большинство вещей в идеальном состоянии, ближе к родам пересмотрю/переберу/перестираю вещи из этого чемодана... хорошо когда остаются вещички после старших детей.... хорошая экономия в семейном бюджете

 

пеленки конечно же необходимо надо будет сшить новые.....

с первым ребенком тоже составляла список необходимых вещей на первые месяцы, потом все приобреталось по мере надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доче сейчас только 4 мес. а приданое готовила с 4 го месяца беременности).Правильно выше пишут-не берите много! но мы родились в ноябре,батареи шпарят,так что все быстро застирываю и сушу.Вполне обошлись 2-3 распашонками,лучше трансформеры,у которых царапки не просто пришиты а есть возможность вывернуть.Ползунков поболее надо,которые короткие,в виде штанишек без грудки,их удобнее менять если описается,но спинываются такие штаники на мах.Так что я чаще обряжала в ползунки с грудкой, и теплее однако).

Бодиков кучу набрала, так почти и не носим,кстати да,те что через голову надевают-не берите,лучше на кнопках спереди. Комбезы-слипы вообще вещь! И в больницу и спать после ванны.

Пеленки нужны и не мало,даже если и в подгузниках покупных будет ляля находиться.Особенно теплые,впитывают лучше и не сбиваются под попой как бязь или ситец.Я на хваленом сайте Ескай купила пеленку многоразовую,не нарадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка пеленала в СВОИ пеленки)))мама сохранила)

у меня пеленки все в расход ушли, либо девчонки своих кукол в них пеленали либо младшему до не давнего времени стелила ... да и со временем они от стирки стали грубые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, в чём свою девчушку из роддома выписывать... Пока с сыном ждали очередь в перинаталке (4 часа) столько "розовых слоников" раздали, все как одна с зефирными розовыми бантами, чёт не охота мне "свёрток-барби" ищу альтеренативу розовому.

В магах наборы на выписку удивительно скучные, буду шить сама, два варианта: потеплее и на жару, фиг его знает какая погода в начале июня будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в распашенках разочаровалась, мы их только в роддоме носили, дома на боди перешли полностью. У нас были с запахом, их снимать-одевать очень удобно и ничего нигде не задирается, не вылезает.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот скоро 3 мес будет и мы во всю платья носим, хоть и весим всего 5 кг. Такая красота продается, как не одевать то... тем более на лето...Нам друзья с Соликамска вещи привезли, сказали там магазин больше детский и выбора естественно тоже..Так что берите платья самых маленьких размерчиков и будет ваша принцесса красавица=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на старой квартире так жарко, что мы ползунками не пользовались, сразу трусики надевали и футболку на кнопочках на плече или майки..распашонки, особенно те, которые никак не застегиваются - фигня полная: сбиваются, торчат и ничего не закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал тему...... #-o

А всегда говорили что меня отец домой в шинель закутал принес......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал тему...... #-o

А всегда говорили что меня отец домой в шинель закутал принес......

мужчины никогда не парятся во что одеть малыша... потому что мы об этом думаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя доча родилась в августе, было очень тепло и мы ходили в велюровом комбезе с подкладом, пеленок брала совсем не немножко т.к уже в роддоме одели боди с длинным рукавчиком и ножками. Когда доче исполнилось 1.5 мес. у старшего сына день рождения был, тут то мы и выпендрелись в платье и в гольфиках(дома тепло было).

post-30881-0-42489700-1364888263_thumb.jpg

post-30881-0-15091200-1364888278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой такая блондиночка. растите здоровыми

 

всё такое красивое на малышей продается. лишь бы не соблазниться на лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя доча родилась в августе, было очень тепло и мы ходили в велюровом комбезе с подкладом, пеленок брала совсем не немножко т.к уже в роддоме одели боди с длинным рукавчиком и ножками. Когда доче исполнилось 1.5 мес. у старшего сына день рождения был, тут то мы и выпендрелись в платье и в гольфиках(дома тепло было).

 

Такая сладкая! тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой такая блондиночка. растите здоровыми

 

всё такое красивое на малышей продается. лишь бы не соблазниться на лишнее

Как не старайся, а все равно будет лишняя одежда, особенно если девочка родится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...