Перейти к содержанию

Приданое малыша


жужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

вам её на свадьбу что ли дарили?

племянник вырос из нее как раз после свадьбы, вот и забрали.

 

манеж... у меня подруга не особо пользовались. но ты попробуй, продашь или вместо корзины для игрушек пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот мои даже сейчас уже шило, всё ползти им надо. а манежи не такие уж и большие по размерам и мне кажется, им там тесно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих манеж не прижился - поэтому думаю пустая трата денег, он наверное удобен на природе, на даче на свежем воздухе,а дома - нет...

 

 

девочки вопрос возник еще один - в родовую что брать для малыша???

приготовила вязанные носочки и шапочку, нужна ли распошонка? они заворачивают в больничную пеленку или нужно брать свою? родимся осенью - брать две пеленки ситцевую и фланелевую или одну фланельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заворачивают во все свое. и одеяло и пеленка. а вот носочки и шапочка ваши

спасибо, значит готовлю только то чем будем пользоваться в палате, пеленки же там дают пока лежишь?

 

скажите в РД пользовались подгузниками одноразовыми или же по старинке марлевыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите в РД пользовались подгузниками одноразовыми или же по старинке марлевыми?

кто как, я одноразовыми, соседка по палате в пеленки тонкие (роддомовские) пеленала. Кстати, не знаю как сейчас, но на выходных и после них, пеленок очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите в РД пользовались подгузниками одноразовыми или же по старинке марлевыми?

Одноразовыми. Но свои пеленки я тоже брала, т.к. пеленок мало давали, а ребенок много срыгивал и имел привычку писать, стоило только снять подгуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь подскажет про манеж. Нужная ли это штука, учитывая, что детей двое?

для первой дочки (а если ещё точнее, то для меня) манеж был настоящим спасением, т.к. она очень подвижная девочка, вторая даже на стала там находится, постоянно плакала, но она "тихоня", и поэтому её не опасно было оставить хоть на диване,хоть на полу. а вот в саду манеж очень пригодился: первая там спала,вторая следила за нами из него, но не долго. ей удобнее было и спать и находиться в коляске. так что, как всегда - каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеленки там выдают. приносят каждый день, вернее у санитарки попросить можно. а вот в выхи никто не дает. но у нас был запас, я пользовалась ими.

подгузниками одноразовыми пользовалась. да и маме будет проще в РД особо не настираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала может купить трусики не промокашки и туда использовать марлевые подгузники, марля то быстро сохнет да и надеюсь что в конце сентября уже отопление будет, или на таких маленьких не продают трусиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала может купить трусики не промокашки и туда использовать марлевые подгузники, марля то быстро сохнет да и надеюсь что в конце сентября уже отопление будет, или на таких маленьких не продают трусиков?

таня, закажи на сайте. у меня вышло 90 памперсов 3-6 кг 705 руб. а в аптеке 32 штуки 370 р.

и кстати, про РД - в моей палате кровать стояла прям впритык к батарее, не знаю каково там в отапливаемый сезон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таня, закажи на сайте. у меня вышло 90 памперсов 3-6 кг 705 руб. а в аптеке 32 штуки 370 р.

и кстати, про РД - в моей палате кровать стояла прям впритык к батарее, не знаю каково там в отапливаемый сезон....

на каком сайте заказывали? дайте ссылку?

я купила в аптеке Pampers new baby 27 штук - 297 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравятся памперсы премиум кэр. белая упаковка.

сайт www.e-skay.ru. там акция идет на памперсы. а так японские многим нравится. их попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в предрассудки. В первую беременность мне все говорили - не покупай заранее. Но я все таки настояла на том, что сама хочу выбрать коляску. В итоге пошли в магазин, купили коляску, только домой не забрали, а там на хранение оставили. Купили пеленки, ползунки, распашонки на первое время, конверт. А через день я родила (в 37 недель).

у меня почти так же было - вещи немного покупала в течение беременности, а потом коляску купила, на след.день поехала рожать, кроватку купили уже после выписки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я ещё не верю в то,что вязать нельзя. 2 беременности (и в эту третью) вязала постоянно и тоже всё в порядке.

Тоже вязала обе беременности, и обвития ни у одной, ни у второй дочек не было, а со мной на сохранении лежала девочка, которая не знала как спицы и крючок держать и было двойное обвитие, так что в эту примету тоже не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все приметы - это бред! все сидит у нас в голове - о чем будете думать, то и будет, так что надо думать только о хорошем! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все-все-все купили еще когда на седьмом месяце была, и даже кроватку заправила-просто застелила покрывалом и игрушек наложила что б не пустовала, даже и не слушала никого что нельзя заранее брать, как бы было неудобно если бы чего-то не оказалось под рукой...

 

и я памперсы на ескай заказала аж 150 штук чтоб долго не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы все-все-все купили еще когда на седьмом месяце была, и даже кроватку заправила-просто застелила покрывалом и игрушек наложила что б не пустовала, даже и не слушала никого что нельзя заранее брать, как бы было неудобно если бы чего-то не оказалось под рукой...

 

и я памперсы на ескай заказала аж 150 штук чтоб долго не заморачиваться :)

Я тоже все купила и поставила на новый год, а родила 3 марта=). Целых два месяца кроватка с игрушками стояла, а детские вещички я все время перебирала и новые докупала. ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки подскажите мне рожать в конце марта, что нужно брать с собой в родовую?

почитайте тему роддом Соликамск,или Березниковский,там девочки не раз писали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...