Перейти к содержанию

Игра престолов


JeKa

Рекомендуемые сообщения

Игра престолов

 

afb9289c0f63.jpg

 

 

Совсем скоро, а именно 31 марта на американском кабельном канале HBOсостоится премьера третьего сезона популярнейшего, как За рубежом, так и в России телесериала Игра престолов (Game of Thrones), снятого по циклу романов - Песнь льда и пламени, американского писателя-фантаста Джорджа Мартина. А пока, буквально позавчера, в сети появился первый «вменяемый» трейлер:

 

 

 

Новый сезон базируется на сюжете третьей книги цикла, которая носит название - Буря мечей. (Первые две назывались: Игра престолов и Битва королей). Но на этот раз сценаристам пришлось разбить сюжет книги на два сезона, так как повествование получилось достаточно объёмным, и стандартных десяти серий сезона оказалось явно не достаточно, чтобы охватить все сюжетные нюансы, прописанные в оригинале. Так что в третьем сезоне мы увидим лишь половину того, что описано в «Буре мечей».

Не знаю кто как, а я пропустить это телешоу, которое захватило буквально с первых минут, просто не могу. И даже не постесняюсь рекомендовать его тем, кто ещё не знаком с данным кино-творением не уступающим, как в плане сюжета, так и визуально, самым именитым блокбастерам.

 

P.S. За перевод и озвучку по традиции возьмётся команда LostFilm. Так что примерно к второму-третьему апреля, серия появится в русскоязычном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что кто посмотрел первые два сезона с нетерпением ждет третьего. Скачивать наверно начнем уже с апреля месяца. Если только будет перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

первые 2 серии пока что чуть более чем полностью унылые. базарня и никакого намека на экшен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чем больше смотрю тем больше удивляюсь. Расхождений с книгой всё больше и больше. Кучу персонажей вообще выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я пока и не читаю. Сначала досмотрю сезон, потом и книжка будет в кайф. Большинство людей, сделавших наоборот жалеют, что прочитали раньше времени.

А вообще, сериал держит планку, чего нельзя было сказать по первым трём сериям сезона.

Кучу персонажей вообще выкинули.

Наверное тогда бы пришлось бить "Бурю мечей" не на два сезона, а эдак на три, а то и четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конец 9 серии для нечитавших жесть жестокая :((( Сериал обожаю, рада, что книги не читала, а то бы тоже придиралась на каждом шагу. А так - кайф)) Жаль всего одна серия нам осталась в этом сезоне, потом следующий ждать сто лет, грусть-печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WT: возмущенные фанаты «Игры престолов» должны пройти курс по управлению гневом

 

Когда полный сезон появится, свистните здесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Престолах" нет главных и второстепенных персонажей и плохих и хороших тоже нет. Поэтому расстаиваться по поводу гибели того, или иного перса, просто глупо...

Мартин с лёгкостью вводит новых действующих лиц и с той же лёгкость выводит из игры старых.

Я пока не читал "Бурю мечей" и последующие романы цикла, но точно знаю, что со многими персонажами придётся проститься. А если Мартин всё же захочет когда-нибудь закончить свою эпопею, то я нисколько не удивлюсь, если в конце мы увидим противостояние драконов и ходоков (без людей). По крайней мере, я бы на его месте поступил именно так. (Вот я злой то...)

 

 

Когда полный сезон появится, свистните здесь, плиз.

Десятая, заключительная серия третьего сезона пройдёт за бугром в это воскресенье - девятого июня. Плюсуйте пару дней на перевод и озвучку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После просмотра третьего сезона создалось впечатление, как говорят, что создатели показали мне огромный фак. Не надо было делить "Бурю мечей" на два сезона, а то что кучу персонажей выкинули, дак даже лучше, я и сериальных-то персонажей всех на лица и имена только после второго сезона запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра третьего сезона создалось впечатление, как говорят, что создатели показали мне огромный фак. Не надо было делить "Бурю мечей" на два сезона, а то что кучу персонажей выкинули, дак даже лучше, я и сериальных-то персонажей всех на лица и имена только после второго сезона запомнила.

Наверное сложно было впихнуть все в один сезон. И так книжку(как и всегда при экранизации) подрезали и на персонажи и на события. А так фильм клевый, но боюсь не доживу до последнего сезона(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...