Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

эти мудаки мне по нормативу за воду выставили

Сам пока не получал квиток, но приятель позвонил, ему тоже "по нормативу" начислили.

Логически можно предположить, что Новогор (куда мы передаем показания по ХВ и ГВ) не "поделился" базой в БСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пока не получал квиток, но приятель позвонил, ему тоже "по нормативу" начислили.

Логически можно предположить, что Новогор (куда мы передаем показания по ХВ и ГВ) не "поделился" базой в БСК.

оборот квитка: "кроме того, в связи с отсутствием в ОАО "КРЦ-Прикамье" информации о показаниях квартирных приборов учёта за январь 2014 г., начисление на горячее водоснабжение (нагрев) произведено исходя из объёмов потребления по данным услугам за декабрь 2013 г. Корректировка начислений будет произведена по фактическим показаниям приборов учёта переданным Вами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За январь у них информации нет, а за декабрь есть. Кто-то сходил? Пошлите ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если мы все начнем передавать данные дополнительно в КРЦ (что естественно не реально) все равно ОДН теперь на ГВС будут отличатся.

А это уже вершина идиотизма.

И вообще вся беда у нас в городе от того что нет управляек есть только УПЫРИ. В тех регионах(городах) где УК является поставщиком услуг нет такого бардака

ОДН только на ХВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу "господа" из БСК потихонечку прих....ли....Счёт за январь превысил 2-х кратное увеличение стоимости за тепло и ГВС счетов за ноябрь и декабрь вместе взятых...

 

А нормативы потребления тепла многоквартирных домов канули в лета? (там в разы меньше было) Так что счётчики-это самое коварное зло! Сломать нада нафик счётчик в подвале...Пусть по нормативу считают. :ez:

Нормативы по ПК

 

 

Основание: Постановление Правительства Пермского края от 21.05.2012 № 320-п (ред. от 22.08.2012) "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления) для населения Пермского городского округа". (Скачать)

 

Пример: Многоквартирные и жилые дома

до 1999 года постройки включительно - 5-9 -этажной постройки 0.0165 ГКал на 1м2 жилой площади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу "господа" из БСК потихонечку прих....ли....Счёт за январь превысил 2-х кратное увеличение стоимости за тепло и ГВС счетов за ноябрь и декабрь вместе взятых...

 

А нормативы потребления тепла многоквартирных домов канули в лета? (там в разы меньше было) Так что счётчики-это самое коварное зло! Сломать нада нафик счётчик в подвале...Пусть по нормативу считают. :ez:

Нормативы по ПК

 

 

Основание: Постановление Правительства Пермского края от 21.05.2012 № 320-п (ред. от 22.08.2012) "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления) для населения Пермского городского округа". (Скачать)

 

Пример: Многоквартирные и жилые дома

до 1999 года постройки включительно - 5-9 -этажной постройки 0.0165 ГКал на 1м2 жилой площади...

вы разве в пермском городском округе живете? прочитайте внимательно документ, на который ссылаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что в одном регионе нормативы сильно отличаются (или отличались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе ОДН - почти 6 м3. Ещё такие есть, думала у всех уже в норматив укладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это просто доля от расхода на ХВС? я так то точно не знаю, но, мне кажется, это разумное предположение...в любом случае водомер в подвале один, только на холодной воде!

 

ничего себе ОДН - почти 6 м3. Ещё такие есть, думала у всех уже в норматив укладывается

у нас расход по ОДПУ очень большой, я думаю, что водомер неисправен, УК обещали заменить, но...400 кубов на 24 квартиры...в итоге ОДН тоже большой получается, причем тут всё честно, кроме самого прибора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе ОДН - почти 6 м3. Ещё такие есть, думала у всех уже в норматив укладывается

 

Маленький ликбез. Норматив по воде выставляют тем, у кого нет счетчиков в квартирах вашего дома. У кого есть счетчики, выставляют разницу между показаниями общедомового прибора учета воды и суммой показаний индивидуальных приборов. То есть разницу делят на квадратные метры, а затем умножают на площадь вашей квартиры. Это и есть ваш ОДН. Норматив по воде мог быть в случае, если исполнителем услуги была бы управляющая организация, как сейчас по электричеству. А величина ОДН зависит: от исправности общедомового прибора( для этого прибору надо посмотреть в глаза, а затем посмотреть показания хотя бы за 4 последних месяца) и провести анализ, проверить целостность системы водоподачи в подвале. Если все в норме, то ваша вода на ОДН прошла через вашу квартиру и квартиры соседей, у которых нет счетчиков, и у них нет мотивации ее экономить, в таких квартирах может быть неисправно сантехоборудование, и водичка может утекать ручейком, ну и последнее - часть ваших соседей пристраивает магниты на прибор учета, тем самым снижая свои показания, которые потом подает в Новогор, но повышая тем самым показания на ОДН, за которые законопослушные граждане платят ( основная их часть). И еще - в квартире соседа нет счетчика, прописан один человек, а реально проживает 3-4, и вы это знаете, как сосед, то используемая ими водичка также ложится на ваши плечи. И самый главный вопрос: как эту проблему решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив по воде выставляют тем, у кого нет счетчиков в квартирах вашего дома.

уточню: тем, у кого нет счетчиков в квартирах, выставляется норматив индивидуального потребления ХВС и ГВС и норматив ГВС на ОДН, а ХВС на ОДН предъявляется как разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний индивидуальных счётчиков и нормативных начислений

 

ничего себе ОДН - почти 6 м3. Ещё такие есть, думала у всех уже в норматив укладывается

так расход в помещениях всего 50% от общего посчитанного ОДПУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего возник такой вопрос по квитку КРЦ-ПРИКАМЬЕ .

На оборотной стороне квитка в Сервис "Личный кабинет" в строке третьей с низу сказано:

Пароль (пин код) указан к квитанции за январь 2014 г. на лицевой стороне после слова "ПИН" .

 

Может я ослеп? Но крутил вертел и вроде всё по буквам перечитал на лицевой стороне. Вот только найти это слово ПИН ну никак не удаётся! Помогите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню: тем, у кого нет счетчиков в квартирах, выставляется норматив индивидуального потребления ХВС и ГВС и норматив ГВС на ОДН, а ХВС на ОДН предъявляется как разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний индивидуальных счётчиков и нормативных начислений

 

 

так расход в помещениях всего 50% от общего посчитанного ОДПУ)

 

Если не знаю точно, то хочу понять. Здесь мы говорим о квартирах без приборов учета. Тогда я задам вопрос, для понимания: в квартире площадью 50 кв. метров без счетчиков проживает два человека, в такой же квартире со счетчиками проживает два человека. Каков объем ОДН начисленной холодной воды на обе квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков объем ОДН начисленной холодной воды на обе квартиры?

если стоит ОДПУ, то ХВС на ОДН предъявляется как разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний индивидуальных счётчиков и нормативных начислений и распределяется пропорционально доли в общей собственности на всех собственников независимо от наличия у них индивидуальных счётчиков

 

когда у нас не было ОДПУ, то ГВС на ОДН мне начислялись по нормативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков объем ОДН начисленной холодной воды на обе квартиры?

На своём примере могу сказать судя по этим новым квиткам, объём ОДН примерно одинаков.

квартира площадью 50,7 кв.м. , зарегистрировано 4 чел. ; 0,198897 куб.м.- 3р.06 коп. (Стоят счётчики на воду)

квартира площадью 51,2 кв.м., зарегистрировано 2 чел. ; 0,222481 куб.м.- 3р.43 коп. (Нет счётчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет счётчика

 

На своём примере могу сказать судя по этим новым квиткам, объём ОДН примерно одинаков.

квартира площадью 50,7 кв.м. , зарегистрировано 4 чел. - 3р.06 коп. (Стоят счётчики на воду)

квартира площадью 51,2 кв.м., зарегистрировано 2 чел. - 3р.43 коп. (Нет счётчиков)

это в одном доме? если стоит ОДПУ, то так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков объем ОДН начисленной холодной воды на обе квартиры?

Возможно, в разных домах по-разному?

У меня в доме - при равной площади квартир ОДН одинаков. Кол-во прописанных роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в одном доме? если стоит ОДПУ, то так и должно быть

В двух разных но идентичных. И квартиры одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух разных но идентичных. И квартиры одинаковые.

если в обоих стоят ОДПУ, то будет зависеть от величин расходов общих и индивидуальных, если в обоих нет ОДПУ, то видимо по нормативу начисляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в обоих стоят ОДПУ, то будет зависеть от величин расходов общих и индивидуальных, если в обоих нет ОДПУ, то видимо по нормативу начисляют

Опять же на моём примере...

в обоих случаях стоят ОДПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же на моём примере...

в обоих случаях стоят ОДПУ.

надо видеть расходы

 

Проверил у себя, тоже пина нет.

 

На сайте http://krc-prikam.ru...ie=550522897827

 

Новости 12.02.2014

 

Важная информация для потребителей ЗАО "БСК" (Березники)

 

 

Личный WEB-кабинет. Изменен порядок получения ПИН кода:

 

Из соображений защиты персональных данных, ПИН код на лицевой стороне квитанции не указан. Для получения ПИН кода (пароля) Вы можете отправить заявку на электронный адрес: krc-info@ies.perm.ru . Пароль будет отправлен на адрес Вашей электронной почты. Заявка должна содержать:

- Номер клиента (договора) - (указан в квитанции)

- Адрес

- Фамилия Имя Отчество (полностью)

- Дата рождения

- Паспортные данные (серия, номер, дата выдачи)

- Контактный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...