Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

Старый, который положено менять, ибо отработал свои 15 лет с момента выпуска и поверки.

не соответствует по классу точности?

у меня у родителей такой, несколько раз присылали письма мол "ай-ай-ай не соответствует", потом начали начислять по нормативу .... год назад вроде ... счётчику лет сорок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот того я и боюсь. Ай-яй-яй уже было. Надо срочно менять.

И если что, теще только лично идти разбираться за 4 человека в ПЭС? Она инвалид так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно попробовать позвонить, написать письмо через личный кабинет, но подозреваю, попросят выписку из домуправления о количестве прописанных ... хотя думаю они и сами могут запросить эту инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осенью отвечали на указанную в вопросе почту. Не помню, по какому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует по классу точности?

у меня у родителей такой, несколько раз присылали письма мол "ай-ай-ай не соответствует", потом начали начислять по нормативу .... год назад вроде ... счётчику лет сорок)

 

Существует практика, когда после когда после увещеваний начинают начислять по нормативу? Но там все равно больше выходит расход, поэтому люди меняют? У нас на доме процентов 60 старых счетчиков, и вроде бы живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на доме процентов 60 старых счетчиков, и вроде бы живут.

на сколько старых? какой у них класс точности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня был старый счетчик (1986 г) до марта этого года, у многих знакомых тоже старые до сих пор. Письма приходят каждый месяц в течение лет 2, наверное. По нормативу никому не начисляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Березниках в основном в хрущёвках на первых этажах живут (точнее обитают) немалое количество лиц-фантомов.... наверное, десятки миллионов рублей. Куда они списываются? В убытки? Или висят на дебиторской задолженности? За счет не нас ли с вами эти долги перекрываются (в т.ч. и "падают" в ОДН)?

Сколько это терпеть.... За что боролись,за что кровь проливали.... Калёным железом.... Первые этажи хрущёвок - снести! ОДН - отменить! Лица-фантомы депортировать в ... Крым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько старых? какой у них класс точности?

 

Обычные - индукционные, которые были все, как близнецы-братья. Сосед по подъезду менял счетчик соседке по площадке не так давно, так с удивлением обнаружил, что год рождения того прибора - 1959 - ый.

 

Сколько это терпеть.... За что боролись,за что кровь проливали.... Калёным железом.... Первые этажи хрущёвок - снести! ОДН - отменить! Лица-фантомы депортировать в ... Крым.

 

Вы забыли предложить им компенсацию на проезд и по 5 лимонов на обустройство на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифра в звездочке или в кругу на панеле прибора какая?

 

 

\и правильно не меняйте, все равно ПЭС бесплатно, как оно должно по закону быть, принимать их в эксплуатацию не хотят

 

Прибор марки СО-И446. Есть значение 2,5, но оно в стрелочке. Это класс точности. И еще такие приборы отличаются меньшей чувствительностью, чем новые. Нужна консультация. Кто монтировал и настраивал датчик движения LX - 28A, имеющий три регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ресурсопоставляющие организации, которые хотят наладить учет и контроль, должны производить замену приборов учета за свой счет. Это по справедливости. Если вводятся какие-то новые правила игры, то под эти правила соизвольте и обеспечить их выполнение. Это касается всех сфер в России. Сколько можно грабить население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ресурсопоставляющие организации, которые хотят наладить учет и контроль, должны производить замену приборов учета за свой счет. Это по справедливости. Если вводятся какие-то новые правила игры, то под эти правила соизвольте и обеспечить их выполнение. Это касается всех сфер в России. Сколько можно грабить население?

 

надр купить дом и "грабить" себя самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли квитанции, повысился тариф за ремонт и обслуживание жилья с 13,31 до 13,82 за кв.м

тоже обнаружил повышение тарифа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли квитанции, повысился тариф за ремонт и обслуживание жилья с 13,31 до 13,82 за кв.м

жпэт1семино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жпэт 1 абрамово. Позвонил в управляющую

компанию, там ответили что тариф не меняли, типа ошибка бирц.

 

Как-то на "ошибку "не очень смахивает. В сторону увеличения, да и на вполне правдоподобную величину. Проверка на вшивость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в ГорГазе интересная мысль мелькнула - передача обслуживания внутридомовых сетей профильным конторам. Электричество - ПЭС, тепло - БСК. Про воду вроде не вычитал, так как мельком глянул. Пока не могу оценить плюсы и минусы такого мероприятия и как это скажется на стоимости обслуживания. :eq: Но как бы и ПЭС и БСК не против на условии адекватной оплаты.

Что уж там УК достанется - непонятно. Как бы сама строительная составляющая домов пока неприкаянная остается и уборка. И как можно построить систему обслуживания при передаче сетей. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, сканировать лениво, но у меня точно как было 13,31, так и в мартовской квитанции :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...