Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

ну а что вы тогда возмущались, если видели, что реально предъявлено меньше обычного?

Я и сейчас возмущён. В принципе. Всеми этими тарифами и их постоянным необоснованным ростом. А вам то какое дело? Из бирца что ли? Тогда представьтесь хотя бы кем там работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Из бирца что ли? Тогда представьтесь хотя бы кем там работаете.

дежавю))

 

Всеми этими тарифами и их постоянным необоснованным ростом.

ну не знаю ... у меня горячая вода в апреле и в июле вышла по 88,84, объёмы предъявляют не выше нормативных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю ... у меня горячая вода в апреле и в июле вышла по 88,84, объёмы предъявляют не выше нормативных

Вот, вот! Тоже читаю тему и такое ощущение, что люди ни читать, ни считать не умеют. А коммуналку платят вообще в квиток не заглядывая. А потом возмущаются. Элементарно, возьми квиток за март и апрель и посмотри, за что ты платил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите глубже. Читать и считать не самое главное. Думать ещё надо шире. Изучите историю ценообразования в комуналке и вообще, что сейчас делается с ростом тарифов на ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что БСК 100% дочка ТГК-9, а тарифы для них разные

Сокращенное наименование:

ЗАО "Березниковская сетевая компания", ООО "БСК"

Совладельцы

 

Дата обновления в ЕГРЮЛ: 29.03.2013

Заскальченко Юлия Владимировна

[ТГК-9 Финанс, Ликв ком ООО г Пермь, пр Комсомольский 48 (Российская Федерация)

доли не указаны

(Общество с ограниченной ответственностью "ТГК-9 Финанс" Ликвидировано (ЕГРЮЛ, 14.01.2013), была 100% "дочкой" ОАО "ТГК-9")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно как был произведен подсчет количества Гкал на подогрев 1 куб.м. холодной воды для ГВС. Всем пудрят мозги постановлением 15-т от 21.03.2013, но в этот же день было подписано постановление 30-вг от 21.03.2013. Оно устанавливает тариф на ГВС. Об этом молчат специально?

Вот я тоже не могу понять, как увязываются эти два документа

РЭК15-т от 21.03.2013.docРЭК 15 т от 21.03.2013.doc

При повышении тарифов на теплоэнергию, тариф на горячую воду должен остаться на прежнем уровне :gy:

При установленном теплосчетчике на доме тариф на горячую воду до мая был 88,83руб, июнь-июль чушь какая-то :eu: или тупо раскидали потребленную по счетчику теплоэнергию на потребленную горячую воду, ведь отопления нет - некуда списать, а как же тогда тариф :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа теперь вода и энергия это разные вещи... Тогда считаем по старому: 10 куб на 88,83 итого 888,3 руб. Теперь по новому 10 куб на 13,95 = 139,5 руб + какой-то хитрый коэффициент 0,638 на 1173,7 = 748,8+139,5=888,3.

Никогда не надо паниковать. Это точно. Осталось выяснить, что это за хитрый коэффициент. Взависимости от чего он меняется.

 

Мне тоже очень интересно откуда берется этот коэффициент!!! За июнь тоже 10 куб., соответственно 139,50руб., а коэф-нт 1,284 * 1173,70 = 1507,32 руб. ЭТО ЗА ПОДОГРЕВ ВОДЫ ДЛЯ ГВС! Получается (139,5+1507,32)/10 куб = 164,68 - это чего за тариф?

 

И еще скажите: если полмесяца не было горячей воды, но мы пользовались водой из горячего крана (т.к. она была не такая ледяная, как в холодном) и у нас набежало 13 куб, на оплату за подогрев это влияет? по квиткам насчитали как будто все 13 куб подогрели. Люди, вы перекрываете кран с горячей водой на период, когда ее не подогревают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы перекрываете кран с горячей водой на период, когда ее не подогревают?

Ага и включаю водонагреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф на ГВС для домов без бойлеров, то есть получающих воду от ЦТП

Как объяснить, что ГВС до мая для нас с соседями стоил 88,83р. :dv:

И кто знает, как насчитывают ГВС для собственников с бойлером в доме :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.55. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и использовании для обеспечения потребности в горячем водоснабжении нагревательного оборудования, установленного в жилом помещении, плата за коммунальную услугу по горячему водоснабжению не взимается.

http://base.consulta...se=LAW;n=134513

Вы пишите о нагревательном оборудовании установленном в ЖИЛОМ помещении( это может быть, например, газовая колонка). Вопрос же был бойлере, а он устанавливается в подвале дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме бойлер. За горячую воду нам насчитывают, как за холодную.

Горячая вода-это холодная вода, но подогретая в бойлере до нормативного уровня( так должно быть). Поэтому горячая вода-есть производное двух составляющих: именно холодная вода и теплоноситель для ее подогрева. Плата в данное время за холодную воду-Новогору, а за ее подогрев-БСК(Березниковская сетевая компания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госдуме начались шевеления по поводу отмены платы за ОДС. А то у нас сейчас УК не заинтересованы никак в экономии расходов на ОДС, да и вообще это просто нечестный отъём денег у населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК не заинтересованы никак в экономии расходов на ОДС, да и вообще это просто нечестный отъём денег у населения.

Это развод населения чистой воды! Все какие-либо потери всегда закладывались в утвержденные тарифы как по э/э, так и по воде. Все эти ОДН (ОДС) лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ прибыль "нерентабельного ЖКХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить, что ГВС до мая для нас с соседями стоил 88,83р. :dv:

И кто знает, как насчитывают ГВС для собственников с бойлером в доме :bc:

В БИРЦе мне по "честному" сказали, что горячая вода для нас летом дороже, потому что стоит теплосчетчик, я валяюсь :ho: , в общем опять все свелось к письму к Станкевич, в котором якобы мне распишут, что и откуда берется для начислений.

ЗЫ Хоть иди и отключай счетчик на лето :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь знает как это получается? Объем услуг в доме (ХВС): в помещениях - 188,309 кубов; на ОДН - 211,975 кубов. За август по нашей квартире: ХВС 6 куб + ОДН 5,112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь знает как это получается? Объем услуг в доме (ХВС): в помещениях - 188,309 кубов; на ОДН - 211,975 кубов. За август по нашей квартире: ХВС 6 куб + ОДН 5,112.

арифметически, согласно формулам из постановлений правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь знает как это получается? Объем услуг в доме (ХВС): в помещениях - 188,309 кубов; на ОДН - 211,975 кубов. За август по нашей квартире: ХВС 6 куб + ОДН 5,112.

Вчера квиточки получила. Холодной воды по счетчику 3 куба ОДН 4 куба. Я в шоке, откуда берут такие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера квиточки получила. Холодной воды по счетчику 3 куба ОДН 4 куба. Я в шоке, откуда берут такие цифры

Эти цифры от тех, у кого стоят магнитики, общедомовой счетчик просчитал, а квартирные нет. Вот и делят неучтенку на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры от тех, у кого стоят магнитики, общедомовой счетчик просчитал, а квартирные нет. Вот и делят неучтенку на всех.

Стандартный ответ работников жкх и администрации , действует как весомый аргумент на большинство.

Однако не верится в это ...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ работников жкх и администрации , действует как весомый аргумент на большинство.

Однако не верится в это ...имхо

показания общедомового счётчика можно проверить, разницу посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели тут анализ роста оплаты за ЖКХ по отдельно взятой 2-комнатной квартире с двумя прописанными субъектами.

Сравнили август 12 и август 13 года. Содержание и ремонт не изменились - 612,26р..

А вот за воду, водоотведение, подогрев вместо 646,56 в 21012 году в 2013 году аж 1099,3р. Рост аж на 70% :eu:

Ошибки в квитках найти не могу. В Бирце умиленно пожимают плечами...вроде как все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ работников жкх и администрации , действует как весомый аргумент на большинство.

Однако не верится в это ...имхо

Других причин нет, эта основная. Утечек в подвале не наблюдается?

 

Провели тут анализ роста оплаты за ЖКХ по отдельно взятой 2-комнатной квартире с двумя прописанными субъектами.

Сравнили август 12 и август 13 года. Содержание и ремонт не изменились - 612,26р..

А вот за воду, водоотведение, подогрев вместо 646,56 в 21012 году в 2013 году аж 1099,3р. Рост аж на 70% :eu:

Ошибки в квитках найти не могу. В Бирце умиленно пожимают плечами...вроде как все верно.

Интересный комментарий, вообще-то тарифы на подогрев менялись за год по моему два раза, и просто сравнивать цифры, а расход воды одинаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...