Перейти к содержанию

депрессия


vivat2009

Рекомендуемые сообщения

Депрессия - это серьезное заболевание, без специалиста не справиться.

Нет milli, есть небольшой процент людей которые несмотря ни на что умеют справиться с собой! Не с депрессией а с собой! Ведь депрессия-в голове!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Депрессия - это серьезное заболевание, без специалиста не справиться.

 

Если это ''настоящая'' (эндогенная, например) , то, Вы совершенно правы, скорее всего - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ''настоящая'' (эндогенная, например) , то, Вы совершенно правы, скорее всего - да.

Чаще всего просто человек путает депрессию с обычным НЕНАСТРОЕНИЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет milli, есть небольшой процент людей которые несмотря ни на что умеют справиться с собой! Не с депрессией а с собой! Ведь депрессия-в голове!

 

А эта, скорее всего, немного другая. Что называется - ''в обыденнном понимании''. Чаще это просто - ''полоса неудач''... А реакция на неё - ''в голове''.

 

Чаще всего просто человек путает депрессию с обычным НЕНАСТРОЕНИЕМ

 

Вполне может быть... (Эмоциональный человек...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если проблемы в голове, то еще проще.

-Нагрузите себя чем-нить, работой к примеру, работайте с энтузиазмом и за двоих как Папо Карло, шоб сил не оставалось на мысли перед сном. Бонусы и премии, похвала начальства зависть коллег+раздутое самолюбие

-Нагрузите тело, можно до такого уровня себя измотать физически, что упав на подушку Вы сразу уснете. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. На удивление хорошее настроение приходит вместе с хорошей физической формой. Собственно пирамида Маслоу это подтверждает.

- Русский стандарт- пить, курить, бухать, колоться. Любые виды зависимостей -для слабых индивидов подойдет (это, так называемый шоппинг сюды же)

- Самокопание, как вариант. Умение е... выносить мозг себе самому

- Поездки и путешествие, просто тупо сесть за руль и ехать куда-нить под хорошую музыку, канистра с бензином в багажнике должна быть всегда O:) В идеале на Гоа, Майами или Мальдивы...Исландия нервы успокаивает хорошо ))))

-Беседы с друзьями, которые не должны переходить в застолье.

 

P.S. Постарайтесь убрать психотравмирующий фактор, вгоняющий вас в фрустрацию, или абстрагироваться от него. Гештальт, епть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего просто человек путает депрессию с обычным НЕНАСТРОЕНИЕМ

Сама многим так говорю... но я свое ненастроение от депрессии вполне отличить могу, например.

 

 

С депрессией, если она в голове, действительно надо справляться самому... потому что никому не дано "пройти милю в чужих ботинках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама многим так говорю... но я свое ненастроение от депрессии вполне отличить могу, например.

 

 

С депрессией, если она в голове, действительно надо справляться самому... потому что никому не дано "пройти милю в чужих ботинках".

Просто некоторые путают, сначала человек не может уснуть, лежит ворочается, думает о плохом. А потом уже и наступает сама депресия ( в которую входит условно "плохое настроение", апатия ко всему, пессимизм и лень-матушка+ русские люди стали забугорный манер заедать это все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если проблемы в голове, то еще проще.

-Нагрузите себя чем-нить, работой к примеру, работайте с энтузиазмом и за двоих как Папо Карло, шоб сил не оставалось на мысли перед сном. Бонусы и премии, похвала начальства зависть коллег+раздутое самолюбие

-Нагрузите тело, можно до такого уровня себя измотать физически, что упав на подушку Вы сразу уснете. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. На удивление хорошее настроение приходит вместе с хорошей физической формой. Собственно пирамида Маслоу это подтверждает.

- Русский стандарт- пить, курить, бухать, колоться. Любые виды зависимостей -для слабых индивидов подойдет (это, так называемый шоппинг сюды же)

- Самокопание, как вариант. Умение е... выносить мозг себе самому

- Поездки и путешествие, просто тупо сесть за руль и ехать куда-нить под хорошую музыку, канистра с бензином в багажнике должна быть всегда O:) В идеале на Гоа, Майами или Мальдивы...Исландия нервы успокаивает хорошо ))))

-Беседы с друзьями, которые не должны переходить в застолье.

 

P.S. Постарайтесь убрать психотравмирующий фактор, вгоняющий вас в фрустрацию, или абстрагироваться от него. Гештальт, епть.

 

 

 

:ay: Прекрасный спортивно - олигархический вариант (я - только - за). :bi: Одна беда..., не у всех есть та самая канистра с бензином, а к ней - автомобиль.

Про Гоа, Майами или Мальдивы, я вообще не говорю. [Согласен.... Исландия - успокаивает. Также, как и Гренландия... :wink2: ]

:bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время лечит. То, что казалось таким смертельно важным через некоторое время будет восприниматься не так остро, а ещё позже вообще потеряет былую значимость. Тут главное не наделать глупости (суицид)в минуту наибольшей слабости и незащищённости. Вот этот момент важно пережить. И хорошо бы, если другой человек, искусство, случай помогут именно в этот такой остропереживаемый и короткий период.

3 выхода вижу: переживание и выздоровление, суицид и смерть или неудачная попытка и инвалидность или выздоровление, переход депрессии в психо- или в психосоматическое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 выхода вижу:

переживание и выздоровление,

суицид и смерть

или неудачная попытка и инвалидность или выздоровление, переход депрессии в психо- или в психосоматическое заболевание.

 

Время лечит. То, что казалось таким смертельно важным через некоторое время будет восприниматься не так остро, а ещё позже вообще потеряет былую значимость. Тут главное не наделать глупости (суицид)в минуту наибольшей слабости и незащищённости. Вот этот момент важно пережить. И хорошо бы, если другой человек, искусство, случай помогут именно в этот такой остропереживаемый и короткий период.

 

Конечно, всё как в учебнике. Статистически определено... (опи'сано). :dada: :dada:

 

Вот бы ещё, это время, сделать - своим союзником. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, всё как в учебнике. Статистически определено... (опи'сано). :dada: :dada:

 

Вот бы ещё, это время, сделать - своим союзником. :wink:

В каком учебнике?

 

Вообще-то из своей жизни. Учебник не читала.

 

Мне союзником стала злость на саму себя, но ещё больше на причину депрессии. Я посмотрела на неё (него) другими глазами. Как-будто сняли шторы с глаз. Вдруг я увидела, что тот, из-за которого столько переживаний просто дерьмо собачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком учебнике? Вообще-то из своей жизни. Учебник не читала. Мне союзником стала злость на саму себя, но ещё больше на причину депрессии. Я посмотрела на неё (него) другими глазами. Как-будто сняли шторы с глаз. Вдруг я увидела, что тот, из-за которого столько переживаний просто дерьмо собачье.

 

Так в жизненном, в жизненном учебнике-то... :dada:

 

Ну вот..., ''ниспали шоры Майи...'', и предстал он (ммм..., canis cacas... :| ) в истинном обличье... и депрессия-то, побеждена. Надёжный механизм значит, нашли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня депрессия - не могу найти работу,

Не отчаивайтесь. "..не могу найти работу.." - сегодня не повод для депрессии.

Надо терпеть и двигаться в заданном направлении. Жизненный опыт подсказывает, что всё обязательно получится.

Несколько моих знакомых попадали в ситуацию, сходную с Вашей. Те, кто не опустил руки, все неплохо устроились.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня депрессия - не могу найти работу, есть в/о, но опыта нет, когда прихожу на собеседование по рабочей специальности - мне говорят, а зачем вам это нужно, у вас же мол высшее образование, вот и двигайтесь дальше в том же направлении, а когда по специальности (бухгалтер или экономист) - требуют опыт работы не менее 2 лет...А где ж его взять? Вроде не глупая, трудолюбивая, обучаюсь всему, а у них просто нет времени обучать видите ли.... Им нужны молодые девушки желательно без детей и с "20 летним опытом работы" , мягко говоря.

Мне чуть за 30 и часто задают вопрос - а повторно в декрет не собираетесь? Что за чушь? Если и собирусь - я что должна разрешения спрашивать или у нас это запрещено законом?

Отправила резюме во множество организаций, ходила на собеседования (за всю жизнь наверное такое количество собеседований не прошла, сколько за 1 месяц) и никакого результата. Стою на учете в ЦЗН, но и там не предлагают ничего подходящего.

Вдобавок родня напрягает, часто с намеками и подколками спрашивают - когда же на работу, а ты еще не нашла - так посмотри газеты, сайты - работы уйму предлагают....

Вот и думаю, может дело во мне, может я какая то не такая или у меня пошла черная полоса в жизни...

отправьте свое резюме на direktor@berezniki.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня депрессия - не могу найти работу, есть в/о, но опыта нет, когда прихожу на собеседование по рабочей специальности - мне говорят, а зачем вам это нужно, у вас же мол высшее образование, вот и двигайтесь дальше в том же направлении, а когда по специальности (бухгалтер или экономист) - требуют опыт работы не менее 2 лет...А где ж его взять? Вроде не глупая, трудолюбивая, обучаюсь всему, а у них просто нет времени обучать видите ли.... Им нужны молодые девушки желательно без детей и с "20 летним опытом работы" , мягко говоря.

Мне чуть за 30 и часто задают вопрос - а повторно в декрет не собираетесь? Что за чушь? Если и собирусь - я что должна разрешения спрашивать или у нас это запрещено законом?

Как мне представляется, самый простой выход - это получить другую, более востребованную, профессию. В конце-концов, закончите какое-нибудь училище или техникум - и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня депрессия - не могу найти работу, есть в/о, но опыта нет, когда прихожу на собеседование по рабочей специальности - мне говорят, а зачем вам это нужно, у вас же мол высшее образование, вот и двигайтесь дальше в том же направлении, а когда по специальности (бухгалтер или экономист) - требуют опыт работы не менее 2 лет...А где ж его взять? Вроде не глупая, трудолюбивая, обучаюсь всему, а у них просто нет времени обучать видите ли.... Им нужны молодые девушки желательно без детей и с "20 летним опытом работы" , мягко говоря.

Мне чуть за 30 и часто задают вопрос - а повторно в декрет не собираетесь? Что за чушь? Если и собирусь - я что должна разрешения спрашивать или у нас это запрещено законом?

Отправила резюме во множество организаций, ходила на собеседования (за всю жизнь наверное такое количество собеседований не прошла, сколько за 1 месяц) и никакого результата. Стою на учете в ЦЗН, но и там не предлагают ничего подходящего.

Вдобавок родня напрягает, часто с намеками и подколками спрашивают - когда же на работу, а ты еще не нашла - так посмотри газеты, сайты - работы уйму предлагают....

Вот и думаю, может дело во мне, может я какая то не такая или у меня пошла черная полоса в жизни...

 

(ДВС) Кроме того, что Dymdym конечно прав ''Те, кто не опустил руки, все неплохо устроились.'' [Процентов 80 - 90 из тех, кто ''не опускает'', действительно рано или поздно таки как-то устраиваются, и часть из них даже - неплохо.], Вам, наверное, надо просто осмыслить ситуацию. Дело ведь не только в Вас, а ещё и в том, что за последние примерно 20 лет, в силу некоторых внутренних (и внешних) обстоятельств, в России, на самом деле возник явный перебор с наличием дипломов определённых направленностей. В основном это: ''психологи'', ''бухгалтеры'' и ''юристы''. И если у последних проблем с трудоустройством, в общем-то поменьше (всё-таки в Росии идёт семимильными шагами - ''юридическая революция'', страна начинает хоть часть вопросов решать через суды, как во моногих странах мира...), на рынке ''психологов'' и бухгалтеров явно чувствуется определённое напряжение. [Кстати, всё это - есть в Сети.]

Да и вторая сторона ''бурного'' капитализма имеет место быть..., всем нужны специалисты с 30 - ним стажем сразу и сейчас. И ''стажисты'' конечно, быстрее находят работу.

Так что Вашей вины, скорее всего - нет.

Может для Вас будет приемлем ''третий'' вариант. На какое-то время устроиться на работу не требующую диплома о в/о, а в это время - не переставать искать, ту работу, которая Вас устроила бы.

 

И главное. Вышеописанное Вами - может послужить поводом для депрессии. Но. В Вашем случае. наверняка - Вы сможете сней справиться, нужно только начать. И может быть начать так - устроиться на ''компромисную'' работу..?

 

Ну да, а может и на direktor@berezniki.fm, что-нибудь найдётся... :dada:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как на счёт того что врачи настаивают на операции. По Муру. Обширную. Мне 30. До слёз не хочется, а выбора нет ((( Как тут поступить? Точнее как относиться к этому? Стараюсь не думать. Отвлекаю себя. Да и у кого то ещё хуже бывает. Слава Богу дети здоровы. И муж есть.

Но порой..(((

Вроде бы справляюсь, а иногда до истерики охота сорваться ((( Могу весь день реветь в подушку. С родными не могу говорить. Язык парализует и сразу слёзы. В такие моменты начинаю подумывать об антидепрессантах, психологах, но ....

В Москве и Питере то же направляют на обширную, радикальную ((( И ни каких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт того что врачи настаивают на операции. По Муру. Обширную. Мне 30. До слёз не хочется, а выбора нет ((( Как тут поступить? Точнее как относиться к этому? Стараюсь не думать. Отвлекаю себя. Да и у кого то ещё хуже бывает. Слава Богу дети здоровы. И муж есть.

Но порой..(((

Вроде бы справляюсь, а иногда до истерики охота сорваться ((( Могу весь день реветь в подушку. С родными не могу говорить. Язык парализует и сразу слёзы. В такие моменты начинаю подумывать об антидепрессантах, психологах, но ....

В Москве и Питере то же направляют на обширную, радикальную ((( И ни каких гарантий.

 

... ... ... Постарайтесь... Нет.

Сейчас.. Просто - не знаю, что написать. Много раз продумывал подобную ситуацию просто в силу некоторых (назовём их генетическими..) обстоятельств. Всегда мне было страшно.

Сейчас добавлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определённом смысле.., Вам нужна надежда, надежда на лучшие обстоятельства (развития ситуации).

Если есть несколько заключений специалистов из разных центров, то наиболее вероятно - ошибки нет.

Никаких гарантий нет скорее всего потому, что в современной медицине (она ещё на таком уровне) вообще не может быть гарантий в принципе, так как наука - неточная. Даже при лечении ОРЗ, течение заболевания может быть непредсказуемо (например - аллергические реакции).

Кстати, Муров было несколько, это может быть и зона ''ЛОР'' и зона ''головки и шейки бедренной кости''. Скорее всего - ЛОР.

(Объём я себе примерно представляю.)

Вам вряд ли можно будет помочь словами, но Вам как-то всё равно придётся ...п о п ы т а т ь с я ... собраться. Хотя в подушку всё-равно реветь придётся, возможно и к психологу есть смыл обратиться. только без назначений никаких серьёзных препаратов в лучше - не принимайте. Эффект может быть разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же верю в чудо. Но почему то это со мной не происходит. Я и внушала себе и что только не делала. На факт остаётся фактом. За последнии 2 года (а вообще началось всё 7 лет назад) стало только хуже. В начале это была обыкновенная болячка, но в 2010 поставили уже другой диагноз и понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же верю в чудо. Но почему то это со мной не происходит. Я и внушала себе и что только не делала. На факт остаётся фактом. За последнии 2 года (а вообще началось всё 7 лет назад) стало только хуже. В начале это была обыкновенная болячка, но в 2010 поставили уже другой диагноз и понеслось....

 

Если история проблемы достаточно долгая, может лучше набраться сил, ещё раз спросить окончательного мнения того специалиста, которому Вы доверяете, и - начать действовать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определённом смысле.., Вам нужна надежда, надежда на лучшие обстоятельства (развития ситуации).

Если есть несколько заключений специалистов из разных центров, то наиболее вероятно - ошибки нет.

Никаких гарантий нет скорее всего потому, что в современной медицине (она ещё на таком уровне) вообще не может быть гарантий в принципе, так как наука - неточная. Даже при лечении ОРЗ, течение заболевания может быть непредсказуемо (например - аллергические реакции).

Кстати, Муров было несколько, это может быть и зона ''ЛОР'' и зона ''головки и шейки бедренной кости''. Скорее всего - ЛОР.

(Объём я себе примерно представляю.)

Вам вряд ли можно будет помочь словами, но Вам как-то всё равно придётся ...п о п ы т а т ь с я ... собраться. Хотя в подушку всё-равно реветь придётся, возможно и к психологу есть смыл обратиться. только без назначений никаких серьёзных препаратов в лучше - не принимайте. Эффект может быть разный.

Правильно ЛОР ((( В этом то вся и проблема ((

Таблетки я пить не собираюсь. Боюсь я их ))) А как идти к психологу??? Этож 6А корпус. Неее. Мне не нужна там карточка. Вот и получается что подушка,подушка и ещё раз подушка ((( Порой так страшно становиться ((( Аж до жути ((( А что будет в больнице..... Страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже действую (( Оформляю КВОТу в НИИ уха,горла,носа. Поеду. Это точно.

Радует что оперировать будут там. Всё же надеюсь у них и опыта и средств больше чем у нас в краевой. Хотя для меня и наши врачи как родные. Я им очень благодарна за простое человеческие понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ЛОР ((( В этом то вся и проблема ((

Таблетки я пить не собираюсь. Боюсь я их ))) А как идти к психологу??? Этож 6А корпус. Неее. Мне не нужна там карточка. Вот и получается что подушка,подушка и ещё раз подушка ((( Порой так страшно становиться ((( Аж до жути ((( А что будет в больнице..... Страшно представить...

 

Насколько я знаю, никакие сведения давно уже никуда не передаются (это никому не нужно). Да и приём там в Вашем случае, будет не у психиатра, а у психотерапевта (а это - ''две большие разницы''... :wink: ).

 

Я уже действую (( Оформляю КВОТу в НИИ уха,горла,носа. Поеду. Это точно.

 

Радует что оперировать будут там. Всё же надеюсь у них и опыта и средств больше чем у нас в краевой. Хотя для меня и наши врачи как родные. Я им очень благодарна за простое человеческие понимание.

 

Вы всё сделали правильно. Поезжайте и..., выздоравливайте (восстанавливайтесь быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, никакие сведения давно уже никуда не передаются (это никому не нужно). Да и приём там в Вашем случае, будет не у психиатра, а у психотерапевта (а это - ''две большие разницы''... :wink: ).

 

 

 

Вы всё сделали правильно. Поезжайте и..., выздоравливайте (восстанавливайтесь быстрее).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...