Перейти к содержанию

Жилой комплекс "У погоста"


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Насчет строительства столовой для политеха - хороший прикол. Особенно учитывая расстояние до политеха.

А что там пытались строить? Не политех ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А что там пытались строить? Не политех ли?

На самом деле - было бы интересно узнать всю подноготную этого строительства. Кто задумал, кто проектировал, кто строил, почему прекратили, почему в деятельности "комиссии по костям" ни разу не упоминалось это строительство. На него однозначно должны быть документы, в том числе и о причинах прекращения. Только вот где??? Опять секретность...

 

Одна тетя шепнула: расселение Свободы 35а отложенно еще на год, т.к. в Жилом комплексе "У погоста" затоплены подвалы. А топило там и раньше....когда хотели сторить общежитие и столовую для политеха. Кладбище разрыли. Фундаменты поставили и все.....на том стройка и кончилась. Затопило так что вода была там где сейчас крылечко у магазина...

А при чем тут Свободы 35а? Такой дом не числился в списках ветхого. Так что он может ждать не только год, но и два, и пять , и десять. Он вообще почти новый - 1961 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы 35а, не ветхий, он аварийный.

Про аварийность не доглядел. :vinovat: Но нет связи Свободы 35а и Микрорайона на костях. А в Мотовилове всем хватит картонных домиков. Или уже из ветхих хотят в Мотовилово переселять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аварийность не доглядел. :vinovat: Но нет связи Свободы 35а и Микрорайона на костях. А в Мотовилове всем хватит картонных домиков. Или уже из ветхих хотят в Мотовилово переселять?

Наверное уже из заселенных в незаселенные собираются переселять в связи с разваливанием и проваливанием в болото первых. :wink: :lol: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домах есть таблички с адресами. Кто может, уточните хотя бы адреса домов на периметре? Тельмана 42 и 42в я вроде рассмотрел. Предположительно за ними параллельно - дома 42а и 42б. Остальные не знаю. Есть ли дома по Льва Толстого, Менжинского и Октябрьской. Или там все будут индексные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домах есть таблички с адресами. Кто может, уточните хотя бы адреса домов на периметре? Тельмана 42 и 42а я вроде рассмотрел. Предположительно за ними параллельно - дома 42а и 42б. Остальные не знаю. Есть ли дома по Льва Толстого, Менжинского и Октябрьской. Или там все будут индексные?

Два дома с номером 42А ?

Ситуации будут как в байке про два 9-х вагона. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дома с номером 42А ?

Ситуации будут как в байке про два 9-х вагона. :-k

Косяк был - вдоль Тельмана дома 42 и 42в... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домах есть таблички с адресами. Кто может, уточните хотя бы адреса домов на периметре? Тельмана 42 и 42в я вроде рассмотрел. Предположительно за ними параллельно - дома 42а и 42б. Остальные не знаю. Есть ли дома по Льва Толстого, Менжинского и Октябрьской. Или там все будут индексные?

Ну вот как то так post-29553-1291015244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица "Октябрьская" реально существует или это новая? Там вроде никаких улиц не было.

Если новая, то неуж-то ничего более-менее приличного не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица "Октябрьская" реально существует или это новая? Там вроде никаких улиц не было.

Если новая, то неуж-то ничего более-менее приличного не придумали?

Это улица, на которой в теории был вход на старое кладбище. Название историческое, наверно с момента её появления. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так несколько квартир из дома по Индустриализации 5 приглашены на просмотр непосредственно предоставляемых имквартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в микрорайоне побывали московские блоггеры, путешествующие по Пермскому краю в рамках рекламного автопробега компаний "Nemiroff" и Land Rover:

http://zizis.livejournal.com/120979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотокамеры захватите, нам тоже интересно!

А меня еще никто не приглашал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побывали в будущей "новой" квартире. Почему пишу слово в кавычках, да потому, что там после заезда нужно будет делать ремонт. Обои наклеены волнами. Местами даже уже отпадывают. В одной из комнат в углу разорвались (похоже что там трещина). Линолеум в месте стыка расходится, а стык проходит по середине комнаты. Да и два канализационных стояка для одной квартиры- явный перебор. Причем один из них расположен на кухне. И для чего эти обе трубы выходят на крышу дома для нас осталось загадкой. Это то, что мы успели заметить за 20 мин. пребывания в квартире. Но я думаю, что сюрпризов еще будет много.

отсюда - http://www.beriki.ru/node/20661/comments#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение темы и истории...

 

Городская газета №1(1542) продолжает тему какими-то неоднозначными фразами... Я бы даже сказал намёками...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы и истории...

 

Городская газета №1(1542) продолжает тему какими-то неоднозначными фразами... Я бы даже сказал намёками...

Да какие уж тут намёки! Руководство к действию практически. Продолжается стравливание согласных на переезд и несогласных. Сначала был устроен конфликт интересов, а теперь его подогревают.

 

Кстати, насчёт "Планируется, что первыми в новые дома заедут жители муниципальных квартир". Ну да, ну да - просто жителей этих квартир можно не спрашивать. Либо едешь, либо расторгай договор социального найма и живи где хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телесюжете одна из будущих жительниц микрорайона открыто признала факт понимания того, что дома коснулись старого кладбища. По крайней мере хотя бы свечку хотела поставить за погребенных. То есть у людей нет выбора, но есть совесть. У руководства города - всё наоборот. Выбор был, а с совестью проблемы. Соврать - оно проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я на эту экскурсию... Пришли к 10,затем каждый пошел к предполагаемому новому месту жительства(почищено как то очень станно было.Для того что бы мы попали к своему дому нам пришлось обойти полрайона.).Погода у пруда была "шикарная".Ключи мы прождали до 11.(как не стали ледышками,это просто чудо!)

Как ни странно,в "нашей" квартире мне практически не к чему предраться.Но на обратном пути решили зайти в квартиру на первом этаже.И о ужас... Линолеум поднимаеться от пола,провада распологаются не внутри стены,а с наружи.В неожиданном месте находится одна из батарей в комнате.

У соседки бали недочеты,а тоесть один очень даже неточетище,не работает одна из батарей.Она рештла покрутить краник,и начала бежать вода.Подошла она к "людям" из администрации,говорит и как быть?! Они отвечают никак.Вы что никогда в новые квартиры не переезжали?!

Так что веселая экскурсия получилась.

post-29553-1295004923_thumb.jpg

post-29553-1295005014_thumb.jpg

post-29553-1295005275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Екатерина Ивановна прожила в своей двушке на Тельмана, 4 много лет. Треск стен по ночам стал для неё привычным" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Екатерина Ивановна прожила в своей двушке на Тельмана, 4 много лет. Треск стен по ночам стал для неё привычным" :wink:

Поэтому Екатерина Ивановна быстро привыкла к ночным хождениям привидений по её новой квартире. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...