Перейти к содержанию

Видео онлайн


rum

Рекомендуемые сообщения

В 12.06.2023 в 23:54, Караванщик Али сказал:

Всё идёт, дядя Сережа ....
И звук, и видео...

Я разобрался. Отключил улучшенную защиту от отслеживания и видео стало воспроизводиться. ЮТЮБские блогеры, чтобы устранить эту ошибку, советуют в такие дебри лезть. А ларчик-то просто открывался, буквально в один клик!🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Всем, здарова! Продолжаю заниматься активным отдыхом, полезным для здоровья, ибо движение - жизнь! Вновь посетил свои свои чашкинские места. Не скажу, что результат обрадовал, но от нуля, всё таки, ушёл. Может быть стоило остаться и переждать непогоду, возможно и ещё поймал бы рыпки, но, рисковать не стал, хорошего понемногу. Как повелось, уже в течении многих лет, со мной всегда камера, запечатлевающая все мои похождения. Эта рыбалка не исключение. Всем приятного просмотра!

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, здарова! Недавно состоялся мой очередной выезд в поисках активного хищника. Начал с Камы в районе Пыскора, пропахав акваторию до острова, что выше моста и не солоно хлебамши и с тайной надеждой хоть на что-то, рванул на Чашку. Не знаю, может всевышний сжалился надо мной, взирая с верху на моё настырное упорство или царю водяному надоело назойливое бульканье моей приманки, но, после стотысячного заброса, наконец, свершилось чудо - хлёсткая и звонкая поклёвка в руку...

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, не думал, что на Каме так плохо со щукой. И это при том, что настолько хорошо на Язьве. Там нынче какая-то "июльская щучья вакханалия". Люди мы простые,  видео не снимаем:eo:, однако ж для интересующихся выкладываю ссылку на мою страницу в VK. Почему "В контакте", а не просто фото улова? А там все снимки датированы: щук выкладываю в день вылова. Собственно, вот: https://vk.com/id169225588

Ловлю спиннингом, на самую простую, дешевую серебристую "колебалку". Никаких вывертов и выкрутасов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал:

Н-да, не думал, что на Каме так плохо со щукой.

Она в Язьву поднялась, у вас спокойней и гарантий у неё умереть от старости больше, нежели здесь, где не одна сотня рыбаков выкашивает всю от мала до велика.🙂

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

Она к вам в Язьву поднялась, у вас спокойней и гарантий у неё умереть от старости больше, нежели здесь, где не одна сотня рыбаков выкашивает всю от мала до велика.🙂

Рыбаков хватает везде. Язьва по размерам сопоставима в лучшем случае с Яйвой, если не меньше. Что уж с Камой сравнивать. А желающих там поудить, особенно в последние годы, более чем достаточно: всё лето на север края целые караваны машин идут, и чуть не каждая вторая с лодкой в прицепе. Пока я стою со спиннингом на высоком глинистом берегу в течение, максимум, полутора часов, мимо меня проходит 2 - 3 моторки. И это после девяти вечера. А днём гул лодочных моторов со стороны реки доносится почти непрерывно.

Мне кажется тут дело в другом: нынче в принципе какая-то природная аномалия. В прежние годы за всё лето на спиннинг возьмёшь трёх щук - уже доволен, как паровоз. И уж никак не в июле: либо в начале лета, либо ближе к осени. Основная добыча спиннингиста там - это разнокалиберные окуни. А в этом сезоне окуней почти нет. Зато щуки как с цепи сорвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началась непруха: сегодня в "моих щучьих" местах расселись какие-то понаехи со своими 3,14-здами с рожами тюремных надзирателей (шоб понаехи рыбачили, а не водку пили, знать-то:gq:), забросили удочки, закономерно ничего, кроме "3,14-здорыбок", не ловят, а клёвые места занимают. :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, вы сами сдали им свои места.

Аккуратнее надоть посты про "природные аномалии" писать..

:eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Доктор, вы сами сдали им свои места.

Аккуратнее надоть посты про "природные аномалии" писать..

:eo:

От то ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Караванщик Али сказал:

Доктор, вы сами сдали им свои места.

Я уже много лет Чашку "сдаю" и ни чего, рыпка поклёвывает. Прессинг, канешна, существенный, порой, по выходным, более десятка лодок. Но, эта рыбалка специфическая, требующая большого терпения и выдержки. БОльшая часть не выдерживает и сваливает. Кому охота безрезультатно махать спиннингом длительное время? А настырные, иногда, бывают вознаграждены за усердие. Я вчера, после прошедших выходных, довольно неплохо отловился, хотя знакомые рыбаки жаловались на пассивность хищника, ссылаясь на погоду и восточный ветер. Кстати, вчера дул, как раз, восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RomanIzrailevich сказал:

ветер восток

не ходи на исток...
Я в таком виде эту пословицу слышал... :eq:

29 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

Я уже много лет Чашку "сдаю" и ни чего, рыпка поклёвывает

С тобой, Дядя Сережа, разговор особый... Тебе Водяной в карты продулся в пух и прах и теперь по жизни тебе долги рыбой выплачивает...
У меня есть такой же приятель - с детства рыбачил. Мы над ним подшучивали: посади, мол, его на унитаз с удочкой, у него и там рыба клюнет 

:er:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, всем! В понедельник выбрался на Чашку, ну, вот не сидится пенсионеру дома. Пока ноги ходят, а руки держат, надо шевелиться, чем я и занимаюсь время от времени. Хотел грибов пособирать на чашкинских гривах, заодно и порыбачить, спинн покидать, тем более, что знакомый попросил щукана свеженького для стола. Первая хотелка обломалась, вроде и дожди прошли хорошие и тепло было, но, что-то они не торопятся вылезать на свет. Зато под вторым пунктом можно смело поставить галочку. Смотрим, как это было. Всем добра и приятного просмотра:

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рома, мог бы и не заметить. 
Из уважения к сединам и рыбацким мозолям Дяди Сережи

:ih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера, первого августа, был славянский праздник Мокрида летняя, одной из примет которого был хороший клёв рыбы. Хоть я и не собирался поначалу на рыбалку, но, супруга, прочитав об этом, предложила проверить на практике. Долго уговаривать меня не надо и часам к четырём вечера я уже был на месте. Около часа ушло на проверку двух точек, уже начал сомневаться, результата нет, обманул календарь. Поменял место, приманку, заброс, удар в руку и пошло дело, да так весело, даже не ожидал! Я свою порцию удовольствия вчера получил, предлагаю и вам посмотреть, как это было!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здарова! Вот ведь как получается, стал водномоторником, чтобы расширить географию рыбацких похождений. И что? За шесть лет лишь пару раз был в Быстрой и Тамане, пару раз на Яйве, в верх выше В. Новинок не поднимался. Из базы выйду, не успею моргнуть, как я уже на Чашке. Жара нынче неимоверная стоит, так что о полноценной рыбалке и думать не стоит. Вечерком, на три часа с небольшим, а порой и меньше, выбираюсь. Меня работа не держит, торопиться не куда и, как оказывается, вечёрки довольно плодотворные получаются. В это видео объединил два выхода той недели. Приятного просмотра!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, здрасте! Пока погода балУет, надо ловить момент. В пятницу вечером с супругой выбрались, как уже догадались, в Чашку, тем более, что с предыдущего выхода остался должок за парочкой щук, не пожелавших со мной познакомиться лично. Не знаю, то ли их совесть мучила всё это время, то ли царь водяной приказал, но, на этот раз свидание состоялось. Мало того и других привели. Короче, в субботу, с утра, рванул туда же. К моему удивлению, на этот раз, в очередь ни кто не вставал, кое как, в час, по рыпке, удалось уговорить. Во всём обвинил жару и полное безветрие. Субботнюю часть рыбалки поставил вперёд, чтобы пятничную было смотреть интересней. Приятного просмотра и всех с Медовым спасом!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...