Перейти к содержанию

Поездки, экспедиции


autor59

Рекомендуемые сообщения

вернулись с Чусовского.

забил рыбой весь холодильник.

в общей сложности на двоих - около 60кг.

причем ловили только на спининг и рыбу брали только рукой - оставляли ей шанс до последнего.

поднимались до оз.Березовского - мелкое, глубина 1,5 метра, дно покрыто мхом, ни камней ни коряг, вход-протока в озеро напоминает серпантин.

щука мелкая, окунь на каждой проводке, иногда просто палку ложишь на борт, чтобы прикурить, вертушка макается в воду - вешается окунь :)

погода стояла отличная, t0 воды 17-180 - начинает цвести.

уровень воды упал на 70-80см, по сравнению с двухнедельной давностью, этого хватило, чтобы рыба вышла из травы в русло.

поэтому только троллинговали. в заброску щука мелковатая шла.

команда Karlito поднималась по Березовке почти до Коми, выше ЖД моста. по рассказам там щука вообще дикая и вешалась на все подряд.

мы снялись в обед в воскресенье, Karlito сотоварищи остались еще - вошли во вкус.

по воде пройдено 280 км, сожгли 75 л бензина.

растояние от Вижаихи до стоянки 120 км, до озера 110 км, до Березовского 8км от стоянки.

с нами ездили Красновишерцы, ловили сетями, одна мелочь: подлещик, подъязок, но много - увезли 3 бочки, щуки оч.мало.

мне такая рыбалка не по вкусу, так и сдесь можно "рыбачить".

в конце августа пойдем еще раз, за трофейной. опыт уже есть =D>

вход в Вишерку

в основном ловилась такого размера

улов первого вечера

утренний улов

пятерочка, всьмерочка

весь улов, чищеный, 24 штуки, общим весом около 60кг.

пожалуй, троллинг самый результативный

 

первая часть видео:

вторая часть:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ
команда Karlito поднималась по Березовке почти до Коми, выше ЖД моста. по рассказам там щука вообще дикая и вешалась на все подряд.

ну не совсем на всё =D> но почти. лучше всего там работали воблеры в форме капли, небольшой длины сантиметров 5. несколько штук по 5 кг взяли, в основном-по 3 и 2 кг. в одном месте чуть дальше выхода на берёзовское вначале у меня загнуло спин очень резко и оборвало, секунд через 10-второй спин так же точно. потом 3 раза проходили это место-ноль. значит не зацеп. вот и думай что там клюнуло)))

самым рабочим оказался непонятный воблер в форме креветки, который был оборван

кстати следующие 2 дня случилась ацкая жара и щука ушла в траву, взяли немного.

вот пара щук выловленных выше берёзовского

4f5070860ab7.jpg

b221fde7c4f0.jpg

а вот такое блюдо сделали из последней ))))

ed9e188ac93d.jpg

 

 

окуней там за рыбу не считали, на берёзовское заплывали для развлечения. там можно даже не закидывать. блесну окунаешь и дёргаешь. вобщем рыбы там дохрена всякой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцааа, Вован. Куда рыбу девать будешь?

второй день ем жареную =D>

потом еще будут котлеты,пельмени и пару штук отложил фаршировать

раздал половину знакомым, поскольку еще за судаком собираюсь, а холодильник битком был набит - чуть освободил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода стояла отличная, t0 воды 17-180 - начинает цвести.

в последний день на берёзовом эхолот показывал 24 градуса, вода превратилась в зелёную хрень

за 2 дня вода упала ещё сантиметров на 15, и продолжает падать. протока на берёзовое превратилась в узенький ручеёк, в который сарепта еле влазила. такие вот там дела. через неделю такими темпами на озеро будет не попасть. на выходе в чусовом днищем словили что то железное, а до этого там же прошли без проблем. пней и коряг повылазило в разы больше, обратно шли дольше чем поднимались

 

вобщем после такой рыбалки возле березников в радиусе 100 км я даже спиннинг разматывать не буду. машешь спиннингом весь день ради 3-х окуньков и одного карандашика =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем после такой рыбалки возле березников в радиусе 100 км я даже спиннинг разматывать не буду. машешь спиннингом весь день ради 3-х окуньков и одного карандашика =D>

зря так говоришь, есть места хорошие, только рыба капризнее, хошь покажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не меньше поймали :) просто у них экземпляр был самый крупный на 8, а у нас на 5. а размер там-дело случая =D>

 

потом видео выложу, мы когда смотрели его в последний день со смеху чуть не обоссались. нормальные слова практически отсутствуют, все на эмоциях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе бондюга всё равно делать нечего

 

Согласен с чепца в воскресенье 12,5 кило привезли ужас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с Кельтмы, Тимшера, Нахт...

Состав команды - я на Фрегате под Моськой-10, Z40 на Казанке под Ямой-40, пермская команда на двух лодочках под мерками-15. Зачотно отдохнули. По рыбалке - на троечку. Максимальная щука кило на 2 с полтиной, язь на кило, окуня немеряно... Обожраться рыбы в разных видах (копчёная, хе, даже чебуреки со щукой)хватило.

Поднялись по Тимшеру в озеро Нахты почти без проблем, вода большая была. Даже Казанка прошла. В озере обловились окунем. Стояли несколько дней у избы ниже протоки, батонились, несколько раз катались на озеро рыбачить. Встретили ещё одну березниковскую команду, у тех был 1 трофей - щука на 11 кило.

Спустились до устья Тимшера не без потерь, вода упала - Z40 пробил редуктор. В Чепце нашли кусок холодной сварки, замазали...

Поднялись километров 20-30 по Кельтме - хреновенькая река, по сравнению с Тимшером, и по берегам и по рыбе, может выше подниматься надо...

Опять же погода испортилась, может это на рыбу повлияло...

Не знаю как кто, а я отдохнул за неделю на все сто.

Полный отчёт готовят на Пермфишенге, будет - дам ссылку.

 

а где *** кнопки УДАЛИТЬ и ИЗМЕНИТЬ?

 

и почему кнопка ИЗМЕНИТЬ появляется блять только в последнем сообщении?

Изменить автору можно только последнее сообщение.

В остальных случаях - просить модератора.

Такие настройки форума...

 

Отчёт тут http://fishing.perm.ru/forum/index.php/top...74.new.html#new на 7 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модератор. Предлагаю все отчеты про Чусовское озеро перенести в отдельную тему, там же обсудим дорогу, возможность аренды лодки в Вижае и т.п. Да и после таких трофеев рассказывать про щурят на Чашкино как то неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просьба публиковать отчёты и обсуждения дальних и не очень рыбацких "экспедиций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, а что с рыбой там всегда так "грусно". Или опять как на Хуанхе,не в то время? ;-)

Молодцы!!! Завидую...

В эти выхи удеду далеко,пусть меня уволят,но уеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просьба публиковать отчёты и обсуждения дальних и не очень рыбацких "экспедиций".

может заодно здесь и планы будем строить?

мы 20 августа снова идем на Чусовское.

отбываем в ночь с 20-го на 21-е, до 23,24 примерно. три экипажа.

желающие - присоединяйтесь.

с сожалению мест свободных нет, так что только со своими комплектами.

лодку можно у местных взять напрокат. потребуется мотор (от 15-ти), бензин и авто до Вижаихи.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, а что с рыбой там всегда так "грусно". Или опять как на Хуанхе,не в то время? ;-)

Да не "грустно" там, нормально! Просто определиться надо было, или рыбачим, или чай пьем :netnet: . Я к заготовкам не готовился, так целый день, как идиот, рыбачил "поймал-отпустил". Не понравилось, не по русски как-то, а что делать, если тары нету? Зато все блесны перепробовал, все оказались "ловчими", как-бы :zhal: . На охоту туда ехать надо, вот, тем более рыбу-то я не ем речную. Вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Что значит грустно? Ты тоже заразился заготовительством? Тебе мешки, набитые рыбой подавай?

Рыба там есть, и ловится, сколько съёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Что значит грустно? Ты тоже заразился заготовительством? Тебе мешки, набитые рыбой подавай?

Рыба там есть, и ловится, сколько съёшь...

Во-во, и я про тоже!!! И вообще, мне больше нравится, когда морозилка мясом забита... рыба - это для кошек :zhal:

Вот сам процесс.... :netnet: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Судя по фото,таких окушков можно и в Огурдинке ловить не плохо...

Другое дело,то что природа ,воздух,НЕДЕЛЯ на природе и всё такое.Класс!

 

Z40,ты ещё скажи,что удовольствие от вываживания окунька такое же как от чего-то более серьёзного...

У меня,вот отец два дня грусный ходил.Когда в прошлые выходные у него щука кило на 3и возле берега ушла.Уже довёл до кромки воды,тока руку протянуть осталось...Нет,мотнула головой и выплюнула блесну.

Он уже и не вспоминает,что на той же рыбалке две щуки по килограмму достал и окуней крупных много.

Возле причала на Каме (Огурдино),утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, окушки поприятней там, чем на Огурдинке... За 200 грамм все почти...

Да и щуков было немало за кило.

Это мы с Андрюхой филонили, а пермяки этих щуков половили.

У меня приятные ощущения остались от вываживания то ли язя, то ли голавля под кило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
может заодно здесь и планы будем строить?

мы 20 августа снова идем на Чусовское.

отбываем в ночь с 20-го на 21-е, до 23,24 примерно. три экипажа.

желающие - присоединяйтесь.

с сожалению мест свободных нет, так что только со своими комплектами.

лодку можно у местных взять напрокат. потребуется мотор (от 15-ти), бензин и авто до Вижаихи.

всем удачи.

 

Как съездили? Вода упала? Что с засадами?

 

Собираемся 27-го стартовать из Вижаихи. Если кто соберется на 27-30 августа = присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

вернулись в понедельник, вчера отлеживался.

в общих чертах: отдохнули лучше чем когда-либо. все зависит от компании. рыбы наловили. правда меньше, чем в предыдущий раз, но тоже неплохо.

вода 130, отцвела, стала по осеннему прозрачной. стали работать темные приманки, расцветкой под окуня. местный окунь почти черный. у меня очень неплохо пулял темный полосатый воблерок, пока не оторвал. пришлось мудрить : рыбацкие хитрости.

очень хорошо работали вертушки №№2-4, Meps, с лепестком "Long" - (ивовый листок).

почему только они - затрудняюсь сказать, но такая форма лепестка стреляла у всех участников и все достойные трофеи взяли именно на эту вертушку (видео прилагается).

рыбачить пораньше с утра лучше в озере, глубина 1,5м, ближе к берегам - 1м. потом поднимается волна и лучше уходить в речки. самые перспективные места: кувшинки у берегов, омуты в поворотах русла. в старицах пусто - все выбили сетями. в самом озере оч. много сетей ставят - будьте готовы к зацепам.

знакомые со взрыва принесли двух огромных окуней, кило под 1,5. есть их не стоит, но половить интересно.

есно мы тоже рванули на следующий день туда, но увы ничего не поймали. с собой брать джиг или каст-мастер, нужен дальний заброс. ну или лодку тащить.

от Васюков по левой тропе, идти 1,9км (по навигатору).

знак радиационной опасности

собственно сам котлован

участники поездки

 

короткая нарезка с последней рыбалки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...