Перейти к содержанию

Поездки, экспедиции


autor59

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ
Не плохое видео, какая плетёнка стоит на катушке?

плетня офигенная.

в этом сезоне подсел на нее и жалею, что раньше не встречал.

рекомендую очень.

по яповской классификации №2 - тест 11,5кг, еще беру №1,5 - тест 8кг

размечена по 10м разными цветами - оч.удобно при троллинге

№2 разгибает тройники при любых зацепах - воблеры почти не теряю

на другой палке стоит №1,5

джиг или каст-мастер метров на 70 и более пульнуть можно

вертушками не закручивается (нынче даже троллинговали на вертушку), не бородит на шпуле, и т.д. и т.п.

еще раз рекомендую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, а не тонковато для тех мест? мы 0,3 все ставили

и смысл?

если "кислородный баллон" клюнет - 0,3 не поможет.

у вас два обрыва класных было, ставить еще толще - потеряешь результаты по средним размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял тамошней щуке вобще плевать на цвет, толщину лески и поводка...у парней какая то ярко ярко жёлтая стояла плетёнка, и ничего..клевало зачётно...поводки вобще толстенные стояли, в милиметр толщиной почти. чёрные, 30 сантиметров длиной (видел наверно такие в сафари)..за 2 дня щука их так излохматила что усики стальные везде торчали. один минус-для лёгких воблеров до 5-ти сантиметров не годится.

зато ниодного воблера об коряги мы не потеряли. троллишь-цепляется-лодку просто разворачивает :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллишь-цепляется-лодку просто разворачивает :-k

если у вас Сарепту разворачивало на зацепах, то что у вас клюнуло на тех двух сходах!!! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плетня офигенная.

....

Хочу такую! Где брал?

 

По моим наблюдениям клев от цвета плетни не зависит, и от толщины тоже... таскал два спина с 0,2 и 0,13 разницы никакой. Щас обе 0,2 - elite Braid, вроде ниче, но хочу с разметкой. 0,13 слабовата все ж. Это для Паши))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли у вас Сарепту разворачивало на зацепах, то что у вас клюнуло на тех двух сходах!!!

хз....может таймень. но дёрнуло очекнь резко, однозначно не зацепы были.

 

По моим наблюдениям клев от цвета плетни не зависит, и от толщины тоже.

именно. то что потоньше-выбирают только для того чтобы заброс был дальше. а для троллинга-это пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такую! Где брал?

 

По моим наблюдениям клев от цвета плетни не зависит, и от толщины тоже... таскал два спина с 0,2 и 0,13 разницы никакой. Щас обе 0,2 - elite Braid, вроде ниче, но хочу с разметкой. 0,13 слабовата все ж. Это для Паши))).

брал в бывшем "Комромиссе" у рынка.

периодически видел в "Сафари"

разбирают оч.быстро

разной толщины беру для разных палок: троллинг, заброс, джерк и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нижний предел на мульте 0,36 нашел 0,45 на разрыв 58,6 кг. посмотрим как лодку разворачивать будет. :-k :-k :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нижний предел на мульте 0,36 нашел 0,45 на разрыв 58,6 кг. посмотрим как лодку разворачивать будет. :) :D :D

как надоест - не выкидывай!

я на якоря заберу :D

лайтовой снастью намного интереснее трофей вываживать.

я даже джерковую палку отложил, ловлю тестом 4-18, плетня 11,5 самая мощная.

спортить не буду - приманки и трофеи теряю чаще. но и рыбачу не на холодильник. есть - хорошо, ушла - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надоест - не выкидывай!

я на якоря заберу :D

лайтовой снастью намного интереснее трофей вываживать.

я даже джерковую палку отложил, ловлю тестом 4-18, плетня 11,5 самая мощная.

спортить не буду - приманки и трофеи теряю чаще. но и рыбачу не на холодильник. есть - хорошо, ушла - и ладно.

 

Во многом согласен у меня тоже катана 5-15 но на тролинг по мощней снасти на течении не успеваешь, вода упала коряг много, да и катушка меньше не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра отправляемся на Чусовское :dada:

Удачи, autor59 с компанией "десятку" нынче пишут отловили... желаю вам 11))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вернулись, рыбы мало и воды тоже оооочень мало, ни один воблер не работает, средняя глубина ВЕЗДЕ-1 метр. занят в основном не рыбалкой а мёртвыми зацепами и отцепляниями травы. воблер ни один не успевает поработать даже 5-ти минут (потом цепляет траву) очень много мест по 0.8-0,5. в основном крупные экзепляры были пойманы были буквально в паре ямах. озеро-в основном метр, выход на него-сантиметров 30. пытать счастье с рыбалкой можно только на вишерке километров за 5 до озера. 2 переката на колве под камнями. щука в основном мелкая, до 3-х кг. одна семёрка была, много шнурков 0,5-0,3 кг-отпускали. окуней-почти не стало, но было парочка грам по 700. пара язей была по килограмму, пара судаков - один мелкий второй килограмма на 2,5. поймали короче килограмм 50 за 3 дня, (2 лодки)-мало очень, рыба скатилась видимо, или клевать не хотела потому что погода менялась чуть ли не каждый день. стояли в семи соснах в зачётном домике с нарами печкой и всеми удобствами))))) утей немерено зато в конце чусовского. косяки штук по 50, не подпускают ближе чем на 100 метров (скорее это мы были неопытные в этом деле) кто щас едет и обратно собирается на казанках, сарептах-тем не завидую, т.к. вода всё падает и падает а засад всё больше и больше.

ехали двумя машинами-навара и на моей ниве, нива сарепту с прицепом по подьёму в вижаихе выдёргивала без проблем вообще(на внедорожной резине)

рыбалка была не очень(ну не существует воблеров для таких условий просто, а на железо-по нулям и цепляется постоянно), зато отдохнули супер, водки коньяка-выпито немерено, рыбы сьедено немерено во всех видах приготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лето недождливое было, откуда уровню взяться, похоже вся вода зимой выпадет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...