Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Хочу ехать в Пермь за велосипедом, но не знаю как его везти в Березники. Автомобилистов знакомых, которые могли бы прокатиться до Перми нет. Подкиньте идею please.

Есть 2 момента: 1) в следующие выходные, а точнее 15 мая мы тоже собираемся за великом в Пермь на авто, если хотите - можем подвезти и обратно увезти, так как попутно будем покупать крепления на крышу авто для великов

2) я самолично везла самокат - весом в 19 кг и немаленькими габаритами в автобусе Пермь-Березники (багажник в автобусе просто огромный, поэтому ваш велосипед поместится 100%), единственно меня посадили и встретили с этим неподъемным грузом

 

Поэтому в вашем вопросе не вижу проблемы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у меня влез спокойно, положи его на пол и все. да можешь билет в кассе купить, а можешь и при посадке, не знаю как из Перми, но с Береков я покупала при посадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять колеса и скрутить руль - минутные операции. Надо еще смотреть по количеству багажа остальных пассажиров. Знакомые возили вел в корме автобуса, там пассажиров не было и водитель сказал туда поставить в неразобранном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил вел в багажнике автобуса много раз. скинуть колеса и все - с рулем ничего делать не надо. Входит даже в багажник Икаруса, а у Сетры в багажном отделении жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос назрел - лучше купить новый вел спустя какое то время, или же лучше сделать т.н. "кастом-байк" на базе того, что есть? По сути остается только рама старая и там плюс минус какие то детали типа штыря, руля, выноса, покрышек и т.п. Щас бы сменил седло, переклюк задний, вилку, тормоза :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Попробую в эти выходные на автобусе привезти.

В Перми багажный билет лучше купить заранее, в противном случае тетя-контролер может в последний момент отправить в кассу.

Возил вел в Сетре, не снимая колес, спокойно помещается. Тем более, что водитель открывает не все багажные отделения, и если хорошо попросить, то выделит персональный отсек.

 

Такой вот вопрос назрел - лучше купить новый вел спустя какое то время, или же лучше сделать т.н. "кастом-байк" на базе того, что есть?

ИМХО: Если Вас устраивает имеющаяся рама, то можно потихоньку не меняя ее, остальное апгрейдить. Тем самым установите то что нужно именно Вам, а не то что предлагают в магазине. Нужные составляющие можно заказывать через специальных людей. Так получится дешевле и констуктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цель апгрейда велосипеда - снижение его веса, то начинать надо именно с рамы - как правило это самая тяжелая часть

потом колеса и вилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цель апгрейда велосипеда - снижение его веса, то начинать надо именно с рамы - как правило это самая тяжелая часть

потом колеса и вилка

Мне кажется даже если брать в расчет новый вел ценой до 30к, сомневаюсь что рама там будет сильно легче моей. А уж собирать с нуля это мне не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый вел ценой до 30к, сомневаюсь что рама там будет сильно легче моей.

ну, допустим разница будет в 400 грамм - много это или мало? А если учесть что эти 400 грамм тащищь на себе 50 или 100 или 200 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить новый велосипед, как мой например? форвард 11 серии, вполне реально уложиться в 30к и не мучатся, апгрейд займет больше времени.... форвард 12 серии стоит гораздо дешевле...

 

каталог велосипедов и запчастей на http://vkontakte.ru/club22527069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый купить всегда проще...и не обязательно Форвард..но обычно денег или нет или жалко (это я не про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить новый велосипед, как мой например? форвард 11 серии, вполне реально уложиться в 30к и не мучатся, апгрейд займет больше времени....

Мне как то думается, что если купить желаемые мной комплектующие, пусть даже те, что стоят на форварде 11, выйдут мне дешевле нового вела ))

ну, допустим разница будет в 400 грамм - много это или мало? А если учесть что эти 400 грамм тащищь на себе 50 или 100 или 200 км?

По мне дак это ни о чем. При вылазке даже в 50 км, эти граммы потащишь в рюкзаке в виде еды/питья. А 100 или 200 это слишком экстремальные расстояния для меня, никогда больше 60 не накатывал за день.

Щас бы я вообще заменил задний переклюк, седло и вилку. На сколько может это вытянуть если подходить без фанатизма? Переклюк щас shimano altus - не нравится нечеткое переключение, особенно на пониженые передачи - переключатель перешел на следующую звезду, а цепь на предыдущей осталась, приходится еще раз дожимать без щелчка, чтоб перескочило. Хотя настраиваю все конкретно, но видимо че-то не настраивается. На повышенные передачи соскакивает без проблем; седло ХЗ написано Velo, какое то узкое, но зад устает конкретно через пару десятков км; вилка RST capa T6 - на ней есть какие то крутилки-регулировки, но похоже они никак не работают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы я вообще заменил задний переклюк, седло и вилку. На сколько может это вытянуть если подходить без фанатизма?

Shimano Deore Rear Derailleur Shadow M592 42.92

Selle Italia Maxflite Gel Flow 2011 $114.49

Rock Shox Dart 1 Forks - Coil 2011 $135.96

 

но к переключателю надо манетки :

Shimano Deore Shifters 9sp M590 $45.79

цепь как минимум :

SRAM PC951 Chain 9sp $21.45

ну а вообще вот ТУТ поройтесь - может что и побюджетнее выберете

 

складывайте-умножайте...срок поставки заказа 12-16 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена. А что тебя все на север тянет ? А не в другие части света? )

З.Ы.Неплохую карту километровку продают сейчас района Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас господа, началась Джиро... в командной разделке у победителей средняя за 55км/ч. :shock:

Выпъем же за фармакалогию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпъем же за фармакалогию )

Так то оно так, но вроде жестко последнее время борются, спонсоров терять никто не хочет.. какие люди отдохнули за последнее время, - Бассо, Винокуров... Контадора сколько уже трясут.. а ведь это самая элита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"личная прошлогодняя планка" приподнято сегодня...230 км за 11 часов 30 минут. Эх и погодка денем!+30 гр на солнце! А вот утром, при +8 в Березниках и +3 гр в Соликамске было холодновато..НО! "не бывает плохой погоды, бывает неправильная экипировка"! (с)

 

Гена. А что тебя все на север тянет ? А не в другие части света? )

1. Гораздо меньше машин на трассе

2. Рельеф - есть и подъемы-спуски, есть и ровные участки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"личная прошлогодняя планка" приподнято сегодня...230 км за 11 часов 30 минут. Эх и погодка денем!+30 гр на солнце! А вот утром, при +8 в Березниках и +3 гр в Соликамске было холодновато..НО! "не бывает плохой погоды, бывает неправильная экипировка"! (с)

 

 

1. Гораздо меньше машин на трассе

2. Рельеф - есть и подъемы-спуски, есть и ровные участки

 

Молодцы - настоящие велолоси!:) А я за вами вдогонку поехал, т.к. к 6 опоздал, на первой остановке на 60 км ноги сказали "БУ!!!", понял, что 230 мне сегодня ну никак не светит, посему доехал до Жуланово, там перекусил, и обратно. Итого - 145 км за 6.5 часов в пути и 7 с лишним общего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Гены хранится столько свободного времени?

только один день в неделю..не так уж сложно выделить его заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...