Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Росгидрометцентровский сайт говорит , что с сегодняшнего вечера (а по-ходу и с настоящего момента, судя по виду из окна) можно будет катать , не беспокоясь об осадках, практически всю неделю.

ура , товарищи. ура

А я ждать милостей от погоды не стал.Катанул 50 по маршруту ДОМ-МЕАКИР-9КМ-ДОРОГА ВДОЛЬ ОЗЕРА и обратно . В сухом остатке рюкзак белых грибов,шикарное настроение,а в сыром-туфли,трико,но понравилось. Были досадные лужи-переплыл. :ay: :bo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

"сгонял"...может от дождей, может от того что грибники часто с обочины выезжали- но на дороге дофига щебня (между Расцветаево и Левино в одном месте- сплошным слоем метров 20. В общем- "пробивался" 6 раз, на сплошном щебне-3 "змеиных укуса" за раз. на обратном пути, на въезде в Усолье- очередной пробой, последняя заплатка и сломался ниппель. Пришлось "вызвать неотложку"- друзья не оставили в беде и доехал домой на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен "суппорт", т.е. применительно к велосипеду- калипер?

 

да-да. Суппорт механический на заднюю вилку. У меня крепление с вертикально расположенными отверстиями. В верхнее отверстие проглядывается край диска, диаметр которого составляет 160мм.

 

http://www.stark.ru/fitness/?temper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт в 14--00 от пл. Ленина, через Ависму и пьяную дорогу (т.к. на Новосодовой обязательно еще пара луж не высохла)

 

да, ещё там собаки встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. Суппорт механический на заднюю вилку

у велосипедов он называется "калипер". Как минимум- в Пермь за ним ехать

От собак можно просто уезжать, 40 км/час по моим наблюдениям они бежать неспособны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не научился я ехать 40 в гору. Обычно у автотранскалия целая стая.

Что ж, поеду в уездный город Пермь на металлорынок за клипером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачивать скилл "уезжание от собак" лучше всего на кубовых. щас там частники поселились в развалинах и собакенов со свалки прикормили. за раз до десятка насчитывал. особенно нравится когда из-под шкляровских ворот вылазит собакен размером с мой вел...

 

кстати, говорят в Соликамске есть пара веломагазинов или отделов. где это и велик ли там ассортимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 14-00 поеду в сторону Березовки 50 км в одну сторону(до р. Тазмер) и назад. Старт в 14--00 от пл. Ленина, через Ависму и пьяную дорогу (т.к. на Новосодовой обязательно еще пара луж не высохла)

 

Гена, дак это ты вчера в сторону Березовки во всем красном и на красном ехал))) обогнала тебя....ну разумеется на машине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачивать скилл "уезжание от собак" лучше всего на кубовых

 

Говорят, есть простое устройство, использующее высокочастотное акустическое излучение, призванное отпугнуть волосатых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призванное отпугнуть волосатых))

 

Этим ты записал половину фауны)))) ехать будешь только в окружении насекомых и пресмыкающихся))))

Представляю картину - велосипедист едет по городу, из близлежащих домов в панике разбегаются люди, животные, дети плачут, женщины в панике... :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня эти устройства. самое лучшее средство - китайские петарды, неудобные правда в использовании (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня эти устройства. самое лучшее средство - китайские петарды, неудобные правда в использовании (

 

А что - закрепить на руле и при необходимости задействовать)))) правда после этого есть вероятность что дальше продолжишь путь без руля, зато все собаки в радиусе 5 км разбегутся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это ты вчера в сторону Березовки во всем красном и на красном ехал)

наверное,т.к. других велосипедистов не встретил

 

пока не научился я ехать 40 в гору. Обычно у автотранскалия целая стая.

40 км/час в гору ни у кого не получится на велосипеде. Я про плоскач говорил. Ну и ул. Ленина- никак мимо автотранскалия не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки Гениным ожиданиям в велоперми до сих пор идет довольно продуктивная консультация по поводу моего будущего велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в велоперми до сих пор идет довольно продуктивная консультация по поводу моего будущего велика

если вы еще и смазку для цепи начнете обсуждать - то еще на 2-3 страницы растянете :biggrin:

З.Ы. Женя, большая часть обсуждения- уже жевана-пережевана на сайтах типа веломании ( и про седла и про рамы и про рули) так что можно было просто прочитать :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы еще и смазку для цепи начнете обсуждать - то еще на 2-3 страницы растянете :biggrin:

З.Ы. Женя, большая часть обсуждения- уже жевана-пережевана на сайтах типа веломании ( и про седла и про рамы и про рули) так что можно было просто прочитать :ad:

 

Не спорю - довольно пространно, но зато продуктивно и понятно! Просто на настоящий момент у меня наконец то наступило просветление в мозгах по поводу какой он - мой велик мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветление в мозгах по поводу какой он - мой велик мечты!

через пол-года-год, после сборки захочется что-нибудь другое, поверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол-года-год, после сборки захочется что-нибудь другое, поверь

 

Даже не сомневаюсь! Уже понял что это довольно прогрессирующая болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть простое устройство, использующее высокочастотное акустическое излучение, призванное отпугнуть волосатых))
да фигня эти устройства. самое лучшее средство - китайские петарды, неудобные правда в использовании (

 

Устройства есть, но там прямо в инструкции указано, что девайс не действует против больных, глухих и бешеных животных...а для мирно пасущихся тузиков оно вроде как и ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака боится летящего камня.

В кармане всегда есть пара камушков, поскольку на моём маршруте есть ровно два места с "атакующими" псами.

В кавычках слово написал ,потому как ,зная психологию собаки, можно и без камней обойтись.

В абсолютном большинстве случаев собака не собирается кусать велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...