Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

:bi: ( скажу по секрету, скорость зависит в первую очередь не от типа велосипеда)

 

Гена ну согласись что и от резины и от веса многое зависит)

 

Женька напиши подробнее про вск) Хотелось бы информации...

 

Сегодня наверное вновь пешеход) Завтра может покатаю вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Женька напиши подробнее про вск) Хотелось бы информации...

 

Как самому все станет точно известно, отзвонюсь, сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь , кому-нибудь пригодится мой опыт приобретения хлеба на велосе.

На остановке в 2й горбольницы, в киоске хлеб продают.

челюскинцев 81 адрес получается

У меня дите постоянно туда за булками бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был, пробил колесо вчера пока ждал DN, а он не приехал :fd: пришлось идти домой пешим порядком :eu:

Сорри...в песочнице замок строил до 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Михаил - выезжаем в 7.00 от стеллы (сбор - 6.45, еще нужно будет по рюкзакам продуктив раскидать), стиль езды - матрасный (с нами девушка), надеюсь к тому времени как нас нагонит Геннадий мы будем у Яйвы (он выезжает в 8.00), котелки берем мы, приезжаем на место - обед, затем экскурсия по ландшафтному парку (после провожаем Геннадия), отдых, ужин, и часиков в семь вечера отъезд (может и пораньше - будем смотреть по желанию и самочувствию) и как минимум в двенадцатом часу, двенадцать должны быть дома, вот как то так.. Если есть еще вопросы - можем вечерком встретиться или созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена ну согласись что и от резины и от веса многое зависит

гораздо меньше чем от правильных тренировок, педалей и обуви ( при условии правильного использования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой цепи 1500 накатал, сегодня поменял на новую.

я свою первую поменял на 9-ой тысяче,т.к. начала проскакивать на звёздах. в секции с посмотрели на мне баальшими глазами и сказали,что 3-оптимально,иногда немного больше.эта цепь была 30-ка от SHIMANO/. вторая была 53-я от того же производителя. скока проехал-не знаю,но не очень много около 2-х скажем.эта стоит до сих пор на старом велике.щас использую 2 цепи: зимой одна,а летом другая /меняю колёса и шатуны-кассету / . щас стоит 73-я от Шимы -пробег за 5500.пока терпимо,но растяжение уже порядочное.пора менять . /длина 24 звеньев 307.4мм / в запасе ещё 93-я ,но пока она последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой цепи просто несколько звеньев от старой Гениной.

з.ы. что то уже час пытаюсь передний переклюк настроить, но постоянно что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой цепи просто несколько звеньев от старой Гениной.

з.ы. что то уже час пытаюсь передний переклюк настроить, но постоянно что-то не так.

 

У меня с передним все гуд) а вот сам сейчас копался с задним) Чет непонятное) будем дальше разбиратся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно объявление - в воскресенье 10.06 я собираюсь с мужчиной и девушкой с работы съездить на Тихий камень без ночевки. Если есть еще желающие - добро пожаловать с нами. Планируем выехать примерно часов в 7 утра, 50 км +-5 км - это примерно 30 до Яйвы, 17 по грунтовой дороге на Скопкартную и 5 лесной дороги, перекус, экскурсия и часов в 7-8 вечера обратно в Березники, тонкости, при наличии желающих, оговорим позже

И несколько фото с того места на которое я вас приглашаю, сам там был раз 15

и хочется, и колется :zhal: . не знаю, выдержит ли моя проблемная цепь такой поход :dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся вечером с женой по городу. Количество велоидиотов зашкаливает (

Ты про езду по тротуарам, встречке и переезд пешеходных переходов? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за баранов которые ездят по тротуару

водители автомобилей не считаются с велосипедистами не уступают дорогу(когда приоритет у велосипедиста) и т.д.

 

только не надо соплей что на дороге собьют и надо дорожки делать для велосипедов

мотоциклисты ведь не стонут что им дорожки надо

в чем разница то???

что тебя на велосипеде собьет машина что на мотоцикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за баранов которые ездят по тротуару

водители автомобилей не считаются с велосипедистами не уступают дорогу(когда приоритет у велосипедиста) и т.д.

И какая связь? Если все ,кто по тротуарам ездит , на дорогу вылезут, этож пипец будет и апокалипсис.

 

жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо соплей что на дороге собьют и надо дорожки делать для велосипедов

надо ПРОСТО что бы ВСЕ соблюдали ПДД...все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая связь? Если все ,кто по тротуарам ездит , на дорогу вылезут, этож пипец будет и апокалипсис.

все привыкнут и всё устаканится

автомобилисты привыкнут к велосипедистам не так уж их и много

а детям до 14 останутся парки и дворики

и вообще те кто стонут про велодорожки даже представления не имеют что это такое

думают это дорожка по которой едешь только прямо и с горки и ни перекрестков и ни светофоров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно объявление - в воскресенье 10.06 я собираюсь с мужчиной и девушкой с работы съездить на Тихий камень без ночевки. Если есть еще желающие - добро пожаловать с нами. Планируем выехать примерно часов в 7 утра, 50 км +-5 км - это примерно 30 до Яйвы, 17 по грунтовой дороге на Скопкартную и 5 лесной дороги, перекус, экскурсия и часов в 7-8 вечера обратно в Березники, тонкости, при наличии желающих, оговорим позже

И несколько фото с того места на которое я вас приглашаю, сам там был раз 15

с радостью бы съездила с вами по грунтовке, но у меня обе собаки травмированы, а без них - никак, движущаяся сила самоката на нуле :-(

 

Мне аж поплохело......когда велосипедист приближался к стенам, столбам и летел......это же какой надо велик иметь прочный, чтобы такое вытворять! Паркур на велике какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел пожилого мужчину с велосипедом на электротяге! и до нас докатилось такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел пожилого мужчину с велосипедом на электротяге! и до нас докатилось такое чудо.

 

Тоже приметил)

 

Велолюбителей тьма))) Устал глядеть на то как люди надрывают колени ввиду неправильной посадки и гонзают по дорогам общего пользования без рук*

 

Извините, но идиотизм)

 

Кста Андрей не ты к мелодии поднимался от парка?? Серебристый Trek!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня "умиляет" когда еду в горку от цума, то почти всегда найдется пара педаляторов, начинаюших устраивать гонки за мной по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал глядеть на то как люди надрывают колени ввиду неправильной посадки

начинай переживать когда увидишь курящих и пьющих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ваши первые вопросы пропитаны ноткой снобизма автовладельца

Жаль, что я не смог правильно выразить своё беспокойство тем, что количество велосипедистов увеличивается, а о своей безопасности они не задумываются. В частности, хотя бы выделяя себя и свой велосипед светоцветовой одеждой/оборудованием. Потому и обратился с этим вопросом к вам - к стажёрам. Начинающие и молодые велосипедисты обращают на вас внимание, стараются перенимать всё, что вы используете. Вот я и предположил, что вы, являясь для них примером, используете такую одежду и подтвердите ответом, а ваш ответ прочитают начинающие велосипедисты и посчитают его обязательным и для себя.

Прошелся вечером с женой по городу. Количество велоидиотов зашкаливает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочется, и колется :zhal: . не знаю, выдержит ли моя проблемная цепь такой поход :dry:

 

Здесь ты только можешь сам можешь решить! Должен обдумать все за и против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взять напрокат цепь "про запас" у того, кто в воскресенье не планирует на велосипеде гонять? Авось и не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...