Перейти к содержанию

Готовим сами


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у свекрови попробовала салат. Легкий,вкусный. Сразу захотелось дома сделать такой же.

Продукты:

Салат китайский, яйца вареные, горошек консервированный, я добавила до кучи кукурузу консервированную.

Листов 5 салата порезать,туда же 3 яйца,полбанки горошка,ложки три кукурузы, заправить майонезом, посолить. Вкуснотища.

post-18254-0-80302900-1303560510_thumb.jpg

А если еще куринную грудку добавить---Вааааще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня у свекрови попробовала салат. Легкий,вкусный. Сразу захотелось дома сделать такой же.

Продукты:

Салат китайский, яйца вареные, горошек консервированный, я добавила до кучи кукурузу консервированную.

Листов 5 салата порезать,туда же 3 яйца,полбанки горошка,ложки три кукурузы, заправить майонезом, посолить. Вкуснотища.

post-18254-0-80302900-1303560510_thumb.jpg

Кукурузу - ф топку! Такое слово даже на слух неприятно. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузу - ф топку! Такое слово даже на слух неприятно. :dada:

Кукуруза это вещь! Лучше горошек выкинуть и фасоль добавить :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу терпеть этот салат не могу, мне его мама по весне вечно подсовывает:Р ток она ещё ветчину бывает кладет. Хотя наверное с кукурузой вкуснее. Не люблю вкус самой зелени :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруза это вещь! Лучше горошек выкинуть и фасоль добавить :dada:

Может и вещь...Я её не выплёвываю. Но, не люблю. Пустопорожнее в ней что-то.

Оппаньки, по телеку Шисгару дают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппаньки, по телеку Шисгару дают. :lol:

Канал то сообщай! Другим тоже посмотреть хочется :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал то сообщай! Другим тоже посмотреть хочется :dada:

Я сам только оконцовку успел . Исчезаю, флудер бессовестный. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, забросили темку

воть,на ДР мужу накрутила

post-18254-0-39918900-1300784311_thumb.jpg

 

У меня жена как то такое делала, теперь в суши барах уже не то, хочу только её приготовления, а она не делает :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера готовила.

Картошка,грибы,колбаса,лук.

на сковородку налить масла,выложить лук(хоть полукольцами хоть мелко),далее картошка(тоже хоть как,я кубиками делала),потом грибы(брала шампиньоны свежие,просто нарезала),потом колбасу(полукопченую,делала тож кубиками),и все это в духовку. Минут на 30-40. Где то минут через 20 залила майонезом разбавленным с водой. Вкуснотищщщааааsmiles_044.gif

колбасу? #-o :ai:

 

Сегодня у свекрови попробовала салат. Легкий,вкусный. Сразу захотелось дома сделать такой же.

Продукты:

Салат китайский, яйца вареные, горошек консервированный, я добавила до кучи кукурузу консервированную.

Листов 5 салата порезать,туда же 3 яйца,полбанки горошка,ложки три кукурузы, заправить майонезом, посолить. Вкуснотища.

post-18254-0-80302900-1303560510_thumb.jpg

у меня такой салат делается с ананасом крабовым мясом и сыром :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну опять никто ничего не готовит? расскажите кто как готовит баклажаны и кабачки? В инете по баклажанам ничего интересного не нашла. Может у кого то есть свой особый рецепт?:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера готовила как раз с баклажанами МУСАКУ..правда сфоткать не догадалась..но могу вечером выложить фоту..в общем так

баклажан нарезаем кружками 1см шириной, обжариваем с двух сторон, при этом кажду сторону немного подсоливая.

мясо можно взять на ваш вкус, у меня было куринное филе 1 кг, нарезаем соломкой и обжариваем немного.

обжариваем лук кольцами.

ну и выкладываем все в форму

сначала мясо, потом баклажаны, сверху лук, и в самом конце порезанные помидорки, можно кольцами можно кубиками, кому как нравится.

все это дело заливаем гремучей смесью, т.к. у меня была большая форма, я брала 4 яйца и примерно грамм 300 майонеза, можно немного разбавить водой, добавляем специи по вкусу..и вуаля...заливаем..

все это дело закрываем фольгой и в духову на 40 минут при температуре 200градусов..

через 40 минут достаем, снимаем фольгу..посыпаем тертым сыром...и снова в духовку на 10 минуток...

вуаля! вкусняшка готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,по многочисленным просьбам трудящихся-"Кабачковый Рай-2",или "Захлебнись слюной,невеста!!!"

Готовится просто,но вкус -обалденейший!

Продукты:

куриная грудка

кабачок

лук

чеснок

помидоры

немного сметаны и сыра

укроп

перец черный молотый

немного соли.

 

Кабачок чистим,режем на 4 части,ложкой вынимаем середину с семенами-получаются вот такие "лодочки".

45ed432b3d74.jpg

 

 

Прокрутим на мясорубке помидоры с луком и чесноком:

 

ccc1b099f160.jpg

 

Теперь прокрутим куриную грудку,лук,чеснок,добавим сметаны,чуть соли,укропа и томатный соус.

 

d3f4b0282c1a.jpg

 

Взобьём фарш,начиним им наши лодочки,(чтобы они не падали,можно немного срезать со дна),уложим в сковороду вот так:

 

b83209962ed3.jpg

Ставим в духовку под фольгу на 30 мин.

 

Смешаем томатный соус со сметаной,и польём лодочки.

4e3b9d09c7ac.jpg

 

Снова в духовку на 10 мин.Чесночный аромат чудесно пропитает наши лодочки!

Через 10 мин. достаём,посыпаем тёртым сыром,доливаем остатки сметанно-томатно-чесночного соуса,и ещё минут на 15 в духовку!

 

d031c7a90f92.jpg

 

Кушать подано,садитесь жрать пожалуйста!(с)

 

504057b16121.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,по многочисленным просьбам трудящихся-"Кабачковый Рай-2",или "Захлебнись слюной,невеста!!!"

Приготовила по Вашему рецепту - очень понравилось. Обычно сам кабачок у меня пресный остаётся, несмотря на начинку, а тут просто чудесно получилось. Правда в этот раз, я кабачок снаружи и внутри посолила, и он полежал, пока я начинку готовила. Спасибо за рецепт, буду пользоваться :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сосиски в беконе...все супер просто..берем сосиски и заворачиваем в бекон..обжариваем..вауаляяя..красота и вкуснотища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосиски в беконе...все супер просто..берем сосиски и заворачиваем в бекон..обжариваем..вауаляяя..красота и вкуснотища...

 

КЛЁВАИ!!!!!!!Я бы сказала "сосиськи -КрутяК!!!! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот делала лодочки из слоеного теста с филе куриным и грибами

 

горбушу фаршированную сыром и острой морковью :vinovat:

post-49077-0-94898700-1316630304_thumb.jpg

post-49077-0-64599900-1316630480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...