Перейти к содержанию

Перинатальный центр в Соликамске


kostromina84

Рекомендуемые сообщения

не понимаю..... я в 2013 в конце января была.... кипятильник вроде как и не нужен был т.к. рядом с постом медсестры закуток где и микроволновка и чайник с кипятком. постоянно туда за кипятком ходила и днем и ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

да,есть там комната,где стоит микроволновка и всегда горячий чайник. просто может кому-то неохота (или не может)даже ходить,вот и приносят своё.

 

ещё забыла сказать: после родов роженице дают 1,5-2 часа в родовой полежать,а потом на каталке везут на лифте до палаты :es: (не то,что в березниках - пешим по лестнице с сумками в руках :eq: ) . лялик всё время с мамулей. только после кесарева лялика мед.сёстры держат под своим присмотром некоторое время,пока мама в себя приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,есть там комната,где стоит микроволновка и всегда горячий чайник. просто может кому-то неохота (или не может)даже ходить,вот и приносят своё.

 

ещё забыла сказать: после родов роженице дают 1,5-2 часа в родовой полежать,а потом на каталке везут на лифте до палаты :es: (не то,что в березниках - пешим по лестнице с сумками в руках :eq: ) . лялик всё время с мамулей. только после кесарева лялика мед.сёстры держат под своим присмотром некоторое время,пока мама в себя приходит.

я в 2011 в солике рожала даже не представляю как после родов пешим идти до палаты , я и в палате то до душевой еле дошла сильная слабость была чуть не рухнула в душею(хорошо что выбрала солик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот по разному у всех, у меня подружка в Солике март 2012 после родов тоже в родовой отдохнула, а потом пешочком с медсестрой в палату. медсестра ребенка несла, а она пакеты свои тарабанила. видимо по состоянию смотрят. меня на утро на каталке везла медсестра (почти бабуля) она мне больше всех не понравилась- реально каталкой все углы собрала, на каждом повороте шмякнула. еще потом кровь приходила брать никак вену найти не могла, думала убью её)))) а остальные медсестры аккуратные такие, все понравились., а бабулю до сих пор помню :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля эта мне ребёнка моего принесла с чужой биркой (другой фамилией) на коляске-кроватке. У меня было КС под общим наркозом, ребёнка я не видела во время родов, так как не была в сознании. После КС сутки была в палате интенсивной терапии. И вот когда уже смогла шевелиться и должны были принести ребёнка, эта бабуля прикатила мне коляску-каталку с ребёнком со словами: "Ну вот, Литвинова, и Ваша дочка! Можете приложить к груди!" Я просто оторопела. "Моя фамилия не Литвинова!!! Где мой ребёнок!???!!!" "Ой, эта Ваш ребёнок, я перепутала." Я смотрю на бирку на коляске, фамилия чужая... Бабуля: "Я бирки просто перепутала, это Ваш ребёнок." Бабка говорит, у неё ведь на ручке бирка должна быть. Я разворачиваю из пелёнки ребёнка, снимаю распашонку с закрытыми рукавчиками.... бирки на руке нет! Ищу в распашонке, нахожу там (а не а руке) бирку с нашей фамилией. Звоню мужу, говорю: "Ты был на операции, видел ребёнка, сможешь её сейчас узнать из нескольких малышей?" Он: "Ну, не знаю, она ведь вся в крови была тогда..." Подруге эту страшную историю рассказала. Она шутит: "Кетчупом её намажь и очную ставку с папой устрой"..... Говорят, сердце материнское должно чувствовать, твой ребёнок или нет. Но в тот момент я чувствовала только непреодолимое желание задушить эту бабку!!! Хоть генетическую экспертизу заказывай, чтоб все сомнения развеять..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля эта мне ребёнка моего принесла с чужой биркой (другой фамилией) на коляске-кроватке. У меня было КС под общим наркозом, ребёнка я не видела во время родов, так как не была в сознании. После КС сутки была в палате интенсивной терапии. И вот когда уже смогла шевелиться и должны были принести ребёнка, эта бабуля прикатила мне коляску-каталку с ребёнком со словами: "Ну вот, Литвинова, и Ваша дочка! Можете приложить к груди!" Я просто оторопела. "Моя фамилия не Литвинова!!! Где мой ребёнок!???!!!" "Ой, эта Ваш ребёнок, я перепутала." Я смотрю на бирку на коляске, фамилия чужая... Бабуля: "Я бирки просто перепутала, это Ваш ребёнок." Бабка говорит, у неё ведь на ручке бирка должна быть. Я разворачиваю из пелёнки ребёнка, снимаю распашонку с закрытыми рукавчиками.... бирки на руке нет! Ищу в распашонке, нахожу там (а не а руке) бирку с нашей фамилией. Звоню мужу, говорю: "Ты был на операции, видел ребёнка, сможешь её сейчас узнать из нескольких малышей?" Он: "Ну, не знаю, она ведь вся в крови была тогда..." Подруге эту страшную историю рассказала. Она шутит: "Кетчупом её намажь и очную ставку с папой устрой"..... Говорят, сердце материнское должно чувствовать, твой ребёнок или нет. Но в тот момент я чувствовала только непреодолимое желание задушить эту бабку!!! Хоть генетическую экспертизу заказывай, чтоб все сомнения развеять..."

ужас какой разве так можно.. страшно даже о таком подумать что такое возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "В семье не без урода", девочки, я когда в патологии лежала в Солике на сохранении, наблюдалась там у Тамбасовой, там у соседки по палате начались схватки, срок уже 41неделя, время глубокая ночь, ходила к медсестре слушали сердцебиение ребеночка и частоту схваток, медсетра там такая неприятная женщина дежурила почти бабуля, может про нее выше писали, ведь они, насколько я знаю, не в одном отделении роддома работают, сегодня тут завтра там, Бабуля ёё постоянно отправляла спать,мол еще рано, девушка уже орет благим матом, мы все в шоке, почему не увозят в родильное ее, загибается от боли..схватки мы сами уже начали считать, очень частые под утро начались..как вспомню .. Время под утро, часов 7, девчонка уже на карачках стоит на полу и орет, я про себя перематерилась и пошла к бабуле, настояв на том, чтоб девчонку еще раз осмотрели, жалко же ее..такое ощущение было, что она вот вот родит тут нам.. осмотрела и снова отправила ее полежать..Девочки это полный ппц был, когда пришла Тамбасова (зам.отделения патологии) к 8ми часам и наорала на девчушку мол почему ты еще не в родовой, рожаешь уже .. вот эта бабуля зашуршала по отделению как электровеник и злючая такая, девчонку пулей спустили в родовую, а я быстренько собрала все ее вещи и пошла передать ее медсестре-бабуле, чтоб та их спустила в родовую, она на меня накричала (выпустила весь пар) мол почему раньше не собрали..хм, сама ее спать отправляла полночи блин.. Вобщем сложилось такое впечатление, что ей бы смену быстро отпахать..не хочется лишних телодвижений..не успела быстро закончить смену в этот раз.

А когда я лежала уже после родов с малышкой, 9ого марта утром с бодуна пришла нам мыть пол в палате уборщица с тААким перегаром..еще болтает с нами, шутит.. лучше бы молчала)) Ну вот такие мне запомнились моменты не очень приятные. Никого не осуждаю..но нужно как-то уважать друг друга..блин! Всякое в жизни бывает..А так мне все очень там понравилось..безумно понравилось. Тамбасова замечательный врач, щас она в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие истории и у нас бывают поэтому когда лежала со старшей в патологии насмотрелась на всякое, написала заявление и ушла домой, потом сама уже на скорой приехала через два дня :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля эта мне ребёнка моего принесла с чужой биркой (другой фамилией) на коляске-кроватке. У меня было КС под общим наркозом, ребёнка я не видела во время родов, так как не была в сознании. После КС сутки была в палате интенсивной терапии. И вот когда уже смогла шевелиться и должны были принести ребёнка, эта бабуля прикатила мне коляску-каталку с ребёнком со словами: "Ну вот, Литвинова, и Ваша дочка! Можете приложить к груди!" Я просто оторопела. "Моя фамилия не Литвинова!!! Где мой ребёнок!???!!!" "Ой, эта Ваш ребёнок, я перепутала." Я смотрю на бирку на коляске, фамилия чужая... Бабуля: "Я бирки просто перепутала, это Ваш ребёнок." Бабка говорит, у неё ведь на ручке бирка должна быть. Я разворачиваю из пелёнки ребёнка, снимаю распашонку с закрытыми рукавчиками.... бирки на руке нет! Ищу в распашонке, нахожу там (а не а руке) бирку с нашей фамилией. Звоню мужу, говорю: "Ты был на операции, видел ребёнка, сможешь её сейчас узнать из нескольких малышей?" Он: "Ну, не знаю, она ведь вся в крови была тогда..." Подруге эту страшную историю рассказала. Она шутит: "Кетчупом её намажь и очную ставку с папой устрой"..... Говорят, сердце материнское должно чувствовать, твой ребёнок или нет. Но в тот момент я чувствовала только непреодолимое желание задушить эту бабку!!! Хоть генетическую экспертизу заказывай, чтоб все сомнения развеять..."

 

вот это бабуля ..........

я так поняла что лялюсиков забирают только у тех у кого КС, у кого все нормально вместе с ребенком сразу в палату увозят, поэтому врядли могли не вашего ребенка привезти, а то что на тележке чужая вставка с фамилией была, так бабуля то лентяйка, кто-то после выписки оставил тележку в детской комнате, она первую попавшуюся схватила и к вам бежать...... не не стоит сомневаться, если бы перепутали - ладно вы не узнали, а вторая мама бы всяко тоже какое-нибудь недоразумение бы выявила. мне после КС ребенка часа через 2 приносили детские сестры показывали и во время операции поняли и мне сразу показали, 100% запоминаешь ребенка. так что если вы не видели, то другая мама чужую лялю всяко заметила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09. в детской после КС двое карапузов было. но неадекватной мед.сестры, тем более бабульки, среди детских мед.сестёр не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09. в детской после КС двое карапузов было. но неадекватной мед.сестры, тем более бабульки, среди детских мед.сестёр не было.

бабуля не детская сестра, она на посту сидит, уколы колет, температуру измеряет и т.д. детские сестры - вобще классные девчонки были зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабуля не детская сестра, она на посту сидит, уколы колет, температуру измеряет и т.д. детские сестры - вобще классные девчонки были зимой.

ааа,ну была странная женщина. не совсем уж "поставщик песка для зимних дорожек", а так - лет 50-55 на вид, но очень странная. я попросила укол обезболивающий, пока была в душе, она его чуть моей соседке не поставила. она как бы на своей волне какой-то живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,ну была странная женщина. не совсем уж "поставщик песка для зимних дорожек", а так - лет 50-55 на вид, но очень странная. я попросила укол обезболивающий, пока была в душе, она его чуть моей соседке не поставила. она как бы на своей волне какой-то живёт.

 

походу она))))) наша бабушка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в мае этого года, чайник маленький сказали убрать, но мы все равно доставали так как в комнате где микроволновка был не чайник а кастрюлька с водой-еле теплой, да и ходить туда не хотелось и не моглось:-)

 

До палаты вдвоем с девчекой (разница у деток 15 минут) шли пешочком, наверное потому что двоих сразу переводили и палата через две двери от родовой, акушерки несли детей а потом принесли пакеты, все культурно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был не чайник а кастрюлька с водой-еле теплой,

теперь 2 белых чайника всегда горячих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тоже тут в роддоме! Нам из родовой несли лялечку, а пакеты муж! Правда спросили сначала смогу ли я сама дойти. Лежим в сервисной палате, очень нравится, даже ту ощущения больницы! Принесли мужу кушеточку, врачи сами приходят смотрят, кушать тоже все приносят. Ну в общем все так как писали выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тоже тут в роддоме! Нам из родовой несли лялечку, а пакеты муж! Правда спросили сначала смогу ли я сама дойти. Лежим в сервисной палате, очень нравится, даже ту ощущения больницы! Принесли мужу кушеточку, врачи сами приходят смотрят, кушать тоже все приносят. Ну в общем все так как писали выше))
Поздравляю Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тоже тут в роддоме! Нам из родовой несли лялечку, а пакеты муж! Правда спросили сначала смогу ли я сама дойти. Лежим в сервисной палате, очень нравится, даже ту ощущения больницы! Принесли мужу кушеточку, врачи сами приходят смотрят, кушать тоже все приносят. Ну в общем все так как писали выше))

 

Поздравляем от всей души, здоровья и терпения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЛЯ!!!! УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! доченька? как назвали? ну все теперь терпения и каждую, каждую свободную минутку ложись и отдыхай. впереди столько интересного))))) поздравляю тебя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!

 

 

Поздравляем от всей души, здоровья и терпения!!!!

 

Девочки, спасибо большое!!!

 

ЮЛЯ!!!! УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! доченька? как назвали? ну все теперь терпения и каждую, каждую свободную минутку ложись и отдыхай. впереди столько интересного))))) поздравляю тебя!!!!

 

Спасибо большое)) назвали Мария! Мария Александровна растет)) Даже и не верится что столько счастья может быть сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тоже тут в роддоме! Нам из родовой несли лялечку, а пакеты муж! Правда спросили сначала смогу ли я сама дойти. Лежим в сервисной палате, очень нравится, даже ту ощущения больницы! Принесли мужу кушеточку, врачи сами приходят смотрят, кушать тоже все приносят. Ну в общем все так как писали выше))

поздравляем с маленьким чудом!

 

теперь и мы скоро всей сворой друг за другом пойдем за малышами!!!! ... ждем не дождемся у меня детки уже умиляются на мой живот все интересует как лялька там поживает, как там умещается.... тоже ждут пополнения с нетерпением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое)) назвали Мария! Мария Александровна растет)) Даже и не верится что столько счастья может быть сразу!!!

 

Может, МОЖЕТ!!!! столько счастья может быть только при рождении ребенка!!!!!

Розовые, детские ладошки

Маленькие, влажные слегка....

....Странно думать-у тебя, у крошки,

Тоже будет женская рука...

Будут звезды и весенний вечер,

Поезда, вокзалы, маяки.

И, наверно, кто-нибудь на свете

Жить не сможет без твоей руки.

Может быть расстанешься со мною,

Жить уедешь в дальние края.

Маленькая дай тебя укрою –

Ты пока еще совсем моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поздравляем с маленьким чудом!

 

теперь и мы скоро всей сворой друг за другом пойдем за малышами!!!! ... ждем не дождемся у меня детки уже умиляются на мой живот все интересует как лялька там поживает, как там умещается.... тоже ждут пополнения с нетерпением....

 

Спасибо:-)

Мы теперь на кроху смотрим и тоже удивляемся как помещалась в животике, непонятно)))

А по поводу роддома я очень довольная! Даже нет ощущения что ты в больнице! И ваша бабуля нам еще не попадалась)) все вежливые такие, улыбчивые большинство, единственное когда только приехали в акушеркой повздорили, но потом помирились и хорошо поработали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали уже со схватками? или вы заранее ложились?

 

я вот чувствую что мне предложат госпитализацию заранее, живот что-то временами снизу напрягается... когда хожу вроде бы напряжения не чувствую, вот когда сижу или прилягу - аж больно, еще если малыш в это время начинает пинаться просто ад.... муж боится - ты говорит не роди тут раньше срока.... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали уже со схватками? или вы заранее ложились?

 

я вот чувствую что мне предложат госпитализацию заранее, живот что-то временами снизу напрягается... когда хожу вроде бы напряжения не чувствую, вот когда сижу или прилягу - аж больно, еще если малыш в это время начинает пинаться просто ад.... муж боится - ты говорит не роди тут раньше срока.... :eo:

 

У меня водичка течь начала небольшими порциями, я подумала воды подтекают, потом врач сказал что это слизь была-шейка сглаживалась.

 

Ну у вас не первый же лялик, говорят быстрее все может происходить, может и стоит лечь пораньше)))

Я если б схваток ждала думаю тож могла не доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...