Перейти к содержанию

Перинатальный центр в Соликамске


kostromina84

Рекомендуемые сообщения

я на первом

ну всё! теперь "всё встало на свои места". теперь я вас ооочень поняла. я рожала (хоть и на 2-ом этаже) там в 2011г. а лежала потом на первом этаже ( то ли мест не было, то ли "мойка" у них была.) НО! про свои эти роды я выше уже говорила. эти две курицы тупорылые были у меня акушерками, а потом и на первом этаже дежурили. в день выписки я хотела гл.врачу всё рассказать про их поведение и отношение к роженицам в РО и в послеродовом отд-ии, но Тамара Алексеевна в этот день куда-то уехала по работе, а потом у меня уже не было возможности к ней приехать. я больше чем уверенна,что именно они (или только одна из них) вам-то и достались.

 

остальные все там нормальные, адекватные, добрые, вежливые, учтивые и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

ну всё! теперь "всё встало на свои места". теперь я вас ооочень поняла. я рожала (хоть и на 2-ом этаже) там в 2011г. а лежала потом на первом этаже ( то ли мест не было, то ли "мойка" у них была.) НО! про свои эти роды я выше уже говорила. эти две курицы тупорылые были у меня акушерками, а потом и на первом этаже дежурили. в день выписки я хотела гл.врачу всё рассказать про их поведение и отношение к роженицам в РО и в послеродовом отд-ии, но Тамара Алексеевна в этот день куда-то уехала по работе, а потом у меня уже не было возможности к ней приехать. я больше чем уверенна,что именно они (или только одна из них) вам-то и достались.

 

остальные все там нормальные, адекватные, добрые, вежливые, учтивые и т.д. и т.п.

Да, видимо мне одна из них и попалась, потому что, я в принципе спокойная. Я же и говорю,в Соликамске в принципе все нормально, но от того кто попадется в родах на смену многое зависит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе да, все бездействовали (там только акушерки были) , он знал что воды у меня отошли в 5-6 часов утра , и ушел домой.....

Мне тоже удивительно. Бандаренко ушел домой, но в роддоме должен быть другой гинеколог или дежурный врач (ночью). 32 часа это ужас!!! Представляю что с вами творилось. У меня безводный период был часов 11. Воды в первом часу ночи хлынули, Тамара Алексеевна помогла им отойти до конда, потом поставили стимуляцию и до 11 часов утра я мучалась-боли дикие а шейка не раскрывается. В начале двенадцатого приняли решение что самой мне не родить, собрали всех кто был в больнице и экстренно прокесарили. Спасибо врачам, что все закончилось хорошо и за шов ("улыбка"), представляю как бы меня в Березниках экстренно распластали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто ложился в ОПБ что с собой нужно брать???

всё как обычно. постельное можно не брать - там дают (нормальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ВОТ ДЕВЧЕНКИ, НЕ ФИГ ИМ ПЛАТИТЬ! ОДНОМУ ЗАПЛАТИШЬ ОСТАЛЬНЫМ ПОСР...ТЬ НА ТЕБЯ! Я рожала бесплатно, менялись смены, передавали друг другу меня, мне прокололи пузырь, схватки все равно слабые, но ничего как-то никто не ждал пока я сама разрожусь, все сделали профессионально, я очень благодарна врачам Березниковского роддома, все бригады пока я рожала работали профессионально, единственное действительно роды фактически принимают акушекри, НО врач отдает команды-это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я платила..... и что? вы вот не думали, что если не будет у них платных рожениц они со своей зарплаты уедут работать в платные центры в Перми и т.п..... а останутся только те, кому квалификация не позволяет уехать и зарабатывать больше....???

у меня первый ребенок, желанный..... мне было важно видеть своего доктора, а не надеяться на смены и ответственность тех кто в смене будет.....

никого не призываю платить, но считаю бесплатную медицину - надеждой на авось повезет и все будет хорошо. искренне рада за тех кому бесплатно оказали качественную медицинскую помощь. такие врачи еще остались,но к сожалению их энтузиазм при низком уровне оплаты тоже не увеличивается....

а то что врач к платным и бесплатным по разному относится..... это похоже сущность человеческая, которая прослеживается не только в медицине......жаль, не спорю........

платить или не платить все же личное дело и возможности каждой семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я платила..... и что? вы вот не думали, что если не будет у них платных рожениц они со своей зарплаты уедут работать в платные центры в Перми и т.п..... а останутся только те, кому квалификация не позволяет уехать и зарабатывать больше....???

у меня первый ребенок, желанный..... мне было важно видеть своего доктора, а не надеяться на смены и ответственность тех кто в смене будет.....

никого не призываю платить, но считаю бесплатную медицину - надеждой на авось повезет и все будет хорошо. искренне рада за тех кому бесплатно оказали качественную медицинскую помощь. такие врачи еще остались,но к сожалению их энтузиазм при низком уровне оплаты тоже не увеличивается....

а то что врач к платным и бесплатным по разному относится..... это похоже сущность человеческая, которая прослеживается не только в медицине......жаль, не спорю........

платить или не платить все же личное дело и возможности каждой семьи.

Да, Вы правы платно рожать наверное спокойнее, но главное обговорить с врачом все заранее, чтобы именно весь период от начала схваток и до конца родов врач КОНТРОЛИРОВАЛ ПРОЦЕСС!!!! , а надеяться , что хорошая смена попадется -ну это как повезет!!!!

 

Мне тоже удивительно. Бандаренко ушел домой, но в роддоме должен быть другой гинеколог или дежурный врач (ночью). 32 часа это ужас!!! Представляю что с вами творилось. У меня безводный период был часов 11. Воды в первом часу ночи хлынули, Тамара Алексеевна помогла им отойти до конда, потом поставили стимуляцию и до 11 часов утра я мучалась-боли дикие а шейка не раскрывается. В начале двенадцатого приняли решение что самой мне не родить, собрали всех кто был в больнице и экстренно прокесарили. Спасибо врачам, что все закончилось хорошо и за шов ("улыбка"), представляю как бы меня в Березниках экстренно распластали(

Повезло Вам, я сначала тоже хотела к Комиссаровой попасть, но у меня ПДР было 22 апреля, а она до 30 апреля была в отпуске. У меня подруга потом 1 мая 2013 г. рожала у Комиссаровой и все хорошо, но у нее почти также как у Вас .Тоже не было ракрытия шейки, и воды отошли, ей сразу капельницу стимулирующую поставили, и она через 5 часов сама родила.

 

Да, Вы правы платно рожать наверное спокойнее, но главное обговорить с врачом все заранее, чтобы именно весь период от начала схваток и до конца родов врач КОНТРОЛИРОВАЛ ПРОЦЕСС!!!! , а надеяться , что хорошая смена попадется -ну это как повезет!!!!

 

Повезло Вам, я сначала тоже хотела к Комиссаровой попасть, но у меня ПДР было 22 апреля, а она до 30 апреля была в отпуске. У меня подруга потом 1 мая 2013 г. рожала у Комиссаровой и все хорошо, но у нее почти также как у Вас .Тоже не было ракрытия шейки, и воды отошли, ей сразу капельницу стимулирующую поставили, и она через 5 часов сама родила.

 

Мне тоже удивительно. Бандаренко ушел домой, но в роддоме должен быть другой гинеколог или дежурный врач (ночью). - А КАКОГО Х..РА СПРАШИВАЕТСЯ БОНДАРЕНКО УШЕЛ ДОМОЙ!! Я БЛИН ЗА ЧТО ПЛАЧУ ДЕНЬГИ????? ЧТОБ МЕНЯ ДРУГОЙ ВРАЧ СМОТРЕЛ???? ОН ЗНАЛ , ЧТО У МЕНЯ НАЧНУТСЯ РОДЫ и что воды отходят (он меня смотрел в 10 утра), ПОЧЕМУ УЕХАЛ??? ВИДИМО НЕСЕРЬЕЗНО КО МНЕ ОТНЕССЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишсь как я рожала в Солике. Впечатления очень положительные, не знаю на сколько бы у нас быстро среагировали, но там все было на высоте. Начну по порядку, в черверг когда пришла на плановый прием в ЖК намерили очень высокое АД, врач сказала срочно ехать в РД, хотели даже скорую вызвать, а т.к. мы были на машине, я отказалась, сказала что сами уедем, т.к. хотелось поехать рожать в Соликамск. Приехали в Соликамский РД, сначала медсестра - сомнительно посмотрела на меня, мол чего вам у себя в Березниках не рожается, сказала что возможно меня не примут, когда же врач взглянул на направление на госпитализацию меня сразу же отправили на ЭКГ, на УЗИ, КТГ, сразу же взяли все анализы кровь из пальца, кровь из вены, анализ мочи, пока меня оформляли анализы уже были готовы, тут же меня принял терапевт - всех специалистов задержали т.к. был уже конец рабочего дня, в общем давление у меня было так же высокое и был вопрос - о срочном родоразрешении, даже анастазиолога задержали.... но т.к. все анализы и показатели ребенка были в норме было решено поместить меня в ПИТ под пристальное наблюдение врачей и кучей аппатаров. Вечером врач сразу же предупредил утром рожаем либо сама либо КС.

Я и предположить не могла серьезность всей ситуации. Спасибо врачам быстро среагировали, спасибо, что задержались на работе из-за меня.

Утром следующего дня были программируемые роды, конечно же срочные (я по другому не могу :eo: ) Роды принимал Бондаренко А.Б., сам вскрыл мне пузырь, все по минутам расписал когда поставить капельницу, чтобы начались схватки, ни на миниту от меня не отходил контролировал процесс акушерки, потом сам так делекатно меня штопал, у меня создалось впечатление как будто кретиком вышивал... :eo:

После родов еще почти сутки пролежала в ПИТе, мальчик мой лежал в детской комнате, только через сутки смогла прижать сынишку к груди, это ожидание стоило того, после родов АД сразу же начало снижаться, и постепенно пришло в норму....

Очень благодарная врачам! огромное спасибо от меня и от сынишки!!! Все у нас закончилось хорошо....

 

По поводу сервиса - повторяться не буду все там комфортно и удобно, персонал очень внимательный, от санитарок до врачей! по несколько раз за день зайдут узнают как дела не нужно ли чего ... в общем - все очень понравилось....

да, 27 сентября был самый горячий день на роды,... пока лежала в ПИТ ( а эти палаты находяться рядом с родовыми), санитарки сказали такого наплыва рожающих не было только КС было сделано 7, а простых родов наверное за 10 перевалило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

еще думала на днях, что-то вас не видно, точно родила))))))))

рада что все хорошо разрешилось, спокойных ночей))) и безграничного счастья материнства!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто собирается рожать в Соликамске и у кого мужья работают в ОАО "Уралкалий", при выписке просите выписной эпикриз, он понадобиться мужу на работе, в случае если он берет оплачиваемый день на встречу вас из роддома. Мы вот об этом не знали теперь мужу пришлось самому ехать в Соликамск и получать эту справку для работы. Справку выдает старшая медсесетра, она работает с 8 до 14 каждый день, кроме выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто собрался на Приём к Комиссаровой,она будет принимать только с 29 октября.Вчера ездили первый раз в Соликамск на "разведку",надеялись к ней попасть на приём,но нас всех развернули(( У меня вопрос:какие документы/анализы нужны мужу,чтобы со мной пустили в родовую? Про вещи запасные,бахиллы и шапочку читала тут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы/анализы нужны мужу,чтобы со мной пустили в родовую?

тех хватит,что во время вашей беременности сдавал.

документы у нас не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто собрался на Приём к Комиссаровой,она будет принимать только с 29 октября.Вчера ездили первый раз в Соликамск на "разведку",надеялись к ней попасть на приём,но нас всех развернули(( У меня вопрос:какие документы/анализы нужны мужу,чтобы со мной пустили в родовую? Про вещи запасные,бахиллы и шапочку читала тут уже.

Нужно чтоб у него была флюра и анализ на Rw/ ( отметки должны стоять в желтой книжечке (у меня была желтая). А вообще Комиссарова мне сказала:" Нужно чтоб муж был чист, трезв и морально устойчив" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Все эти анализы у нас есть.

А вообще Комиссарова мне сказала:" Нужно чтоб муж был чист, трезв и морально устойчив" :dada:

За это тоже спокойна :ck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех хватит,что во время вашей беременности сдавал.

документы у нас не спрашивали.

Если не ошибаюсь, то анализ действителен в течение 3х месяцев, а муж сдает только в самом начале таковой. Лучше еще раз сдать, чтобы свежий был и не развернули мужа прямо у родовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то анализ действителен в течение 3х месяцев, а муж сдает только в самом начале таковой. Лучше еще раз сдать, чтобы свежий был и не развернули мужа прямо у родовой...

Мой муж сдавал анализ только 1 раз,в начале. Нам Комиссарова ничего не сказала,хотя ,наверное,лучше еще раз уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то анализ действителен в течение 3х месяцев, а муж сдает только в самом начале таковой. Лучше еще раз сдать, чтобы свежий был и не развернули мужа прямо у родовой...

флюорография годна вроде 6 мес, если не больше. у мужа на работе вообще теперь раз в три года мед.комиссию сделали. а анализа и одного хватит,т.к. беременная ведь постоянно сдаёт анализы,если бы был плохой анализ, то и мужа бы повторно попросили сдать. мне в соликамске хватило тех,что во время беременности муж сдал и тех что я сдавала (под конец беременности вообще как с донора все анализы брали :lol: ).

 

конечно лучше переспросить в регистратуре что и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флюорография годна вроде 6 мес, если не больше. у мужа на работе вообще теперь раз в три года мед.комиссию сделали. а анализа и одного хватит,т.к. беременная ведь постоянно сдаёт анализы,если бы был плохой анализ, то и мужа бы повторно попросили сдать. мне в соликамске хватило тех,что во время беременности муж сдал и тех что я сдавала (под конец беременности вообще как с донора все анализы брали :lol: ).

конечно лучше переспросить в регистратуре что и как надо.

Вооот, тут я на все 100 согласна, у меня аж 2 раза взяли в конце РВ, один вместе со СПИДом и один отдельно))

Ну я и имела в виду анализ крови только))

ФЛГ вообще год вроде действительна, хотя сейчас все так быстро меняется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто собирается в Соликамск в октябре, ноябре на машине??? Можете меня подбросить??-Нужно забрать карта диспансерного наблюдения беременной(книжка в которой беременность ведется, а то мне ее при выписке не отдали.-хочу съездить забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны отдать (почитала на других форумах). по закону. мне нужно выяснить кое-что по анализам.-ребенка касается.

 

вместо этой книжечки на руки отдают обменную карту, листок фармата а4.

Мне только карту новорожденного отдали -лист формата А4и все!! БЛИН ВСЕ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ПОХОЖЕ...-НЕ ВЕЗЕТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...