Перейти к содержанию

лишение родительских прав


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Вы садовник не совсем внимательны, тема хоть и заявлена о лишении родительских прав, на самом деле о лишении бывшего мужа отцовства, и усыновлении ребёнка нынешним мужем. Это даже не одна процедура, а две отдельных.

Вы один раз испытали, всё унижение от судебной системы. Женщина, которая идет на то, чтобы её новый муж записал на себя ребенка, фактически идёт на то, чтобы дважды подвергнуть себя суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Как это можно сделать? защитить ребёнка от подачи алиментов на него отцом?

как в шахматах, переиграть.

 

Выплачивать алименты отцу будет трудоспособный ребенок, или оба. А может они вырастут и будут с отцом в хороших отношениях. Не надо печалится раньше времени, надо способствовать хорошим отношениям детей и отцов, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно сделать? защитить ребёнка от подачи алиментов на него отцом?

И ещё вопрос: у бывшего до меня был законный брак, где остался ребёнок, которому он платил алименты. Мне он платит по решению суда алименты. Т.е. после моей подачи, первому ребёнку стали перечислять не 25%, а 16,5% з.п. В случае, если он вздумает подать на алименты после 18летия моего сына, надо будет требовать, чтоб он подавал и на первого ребёнка, т.к. он ему тоже алименты в настоящее время выплачивает?

Прежде всего отказ от взыскания алиментов. Не забывайте, что алименты взыскиваются по исполнительному листу, выдаваемому одному из родителей на основании решения суда. Это первое. Если родитель сам что-то выплачивает добровольно, то это, простите, не алименты, а элементарная материальная помощь.

Второе взыскание алиментов на содержание престарелого родителя производится тоже по решению суда, и зависит лишь от того содержал ли такой престарелый родитель своего ребенка.

Если между супругами был оформлен официальный развод (в случае с детьми - через суд), ребенок остался к примеру с мамой, которая требование о взыскании алиментов не предъявляла. Сам папаша какую-либо помощь ребенку не оказывал (которую он может документально подтвердить, то и предъявлять какие-либо требования к своему ребенку он не сможет.

В-третьих:какую сумму алиментов взыскивать с двух детей на содержание престарелого родителя решает суд, здесь не малую роль будет играет возможность каждого из детей (наличие у них собственных детей, их материальное состояние, и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы один раз испытали, всё унижение от судебной системы. Женщина, которая идет на то, чтобы её новый муж записал на себя ребенка, фактически идёт на то, чтобы дважды подвергнуть себя суду.

Позволю себе высказать некие соображения человека пожившего уже немало и немало видевшего в жизни. Хотя, сразу оговорюсь, это едва ли можно отнести к категории вопросов юридических.

Итак, самый главный вопрос: зачем всё это нужно? :-k

Я лично знаю нескольких женщин, для которых развод и лишения отца родительских прав на детей, в сущности, не имеют никакого здравого обоснования. Буквально, мужчину обвиняют в пристрастии к алкоголю и наркотикам, в финансовой несостоятельности. Обвиняют абсолютно голословно. А потом объективные данные свидетельствуют совершенно об обратном - не колется и никогда не кололся, не бухает, хорошо зарабатывает (хотя бы судя по выплачиваемым алиментам). В чём причина? А причина в том, что, на самом деле, "бесит па...ла!". И всего-то! :wink:

В результате, женщина находит себе нечто, порой, намного худшее предыдущего, но, не желая признавать собственных ошибок, всеми силами делает хорошую мину при плохой игре. Отсюда и настойчивое желание лишить отца прав, вынудить нового мужа усыновить ребёнка. И т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, ну в моем случае все не так. Просто хочется совсем порвать с этим семейством. Сейчас то конечно уже поздно говорить, нафига вообще туда лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, ну в моем случае все не так. Просто хочется совсем порвать с этим семейством. Сейчас то конечно уже поздно говорить, нафига вообще туда лезла.

Я не о Вас пишу. Я описываю достаточно частую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, ну в моем случае все не так. Просто хочется совсем порвать с этим семейством. Сейчас то конечно уже поздно говорить, нафига вообще туда лезла.

Давайте будем считать, что Вы взяли все самое лучшее от этого семейства, и теперь его растите. Порвать окончательно не выйдет.

Кроме того есть народная мудрость: отец не тот, кто родил, а кто воспитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовник это называется местью.

Я вам таких истории могу вагон и маленькую тележку подогнать, где обьективно, потерпевшей стороной являются и женщины и мужчины.

Если вы не услышали, я повторю, в моём случае, все точки в отношениях были поставлены 9 лет назад. С глаз долой из сердца вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовник это называется местью.

Скорее попытка уравновесить обсуждение, чтобы оно не превращалось во "все мужики сволочи, кроме единственного ненаглядного, который со мной сейчас (пока со мной, во всяком случае)". Муж, как известно, должность выборная. :wink:

Ещё раз повторяю: я не говорю, что это Ваш случай. Поймите, тему читают многие. Кому-то, может быть, стоило бы и подумать. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брата лишила отцовства - легко. Нигде не работает, место жительства не пригодно для проживания н/л, ребенком не занимается, ведет аморальный образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а лишали его наверно не Вы, а органы ОПЕКИ через суд, начнем с этого.

У нас отсидевшие личности, "росписные", болеющие хм ...(конфиденциальность), устроившись на работу и мал-мали прибравшись в квартирке (стол письменный, стул, кровать - условия пригодные для проживания несовершеннолетних) восстанавливаются в РП так же быстро, как были лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, просто весь пакет документов собирают они. И от того как они "соберут" и что там будет во многом зависит решения суда, поправьте меня Маруся. если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего не собирают - сам бегаешь

Херасе...

 

Отошли мы от темы.

Разбирали конкретный пример Ирэн. Каждый высказал свою позицию. Моя: лишения прав необходимо, лишь когда существует угроза жизни и здоровью детей или злостное пренебрежение их нуждами. Содержание, воспитание и обучение понятия относительные. Случай описанный Ирэн, безусловно спорный, но ситуация для подростка не такая страшная. Поэтому вмешательства Фемиды, как я полагаю, не требуется. Всем спасибо. Буду следить за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тонко, красиво и изящно Садовник тыкает пальцем на отдельных дам.

 

Садовнику льстит общение с Лерикой. Для Лерики все садовники одинаково безразличны. Стойкий иммунитет к претензиям обиженных мужчин. Я могу быть милой виртуальной собеседницей, но совершенно никому не обязана доказывать свою женскую состоятельность.

 

Маруся, ты умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж вопросец)) мне бывший муж сам предложил отказаться от своих род.прав) дело до смешного дошло, сначала за лечение ребенка выложил половину, потом за восстановление на курорте половину, сейчас курсы проходим каждые пол года тоже надо оплачивать. а когда он узнал что половину квартплаты за ребенка тоже с него можно вычитать- сдали нервы,сам пришел и попросил, мол у вас своя семья меня не трогайте я к вам лезть не буду(видимо супруга нынешняя тоже на него насела) вот сижу не знаю с чего начать.не живем уже 9 лет, с дочей они не общаются,она его почему то терпеть не может, хотя врагами мы не расстались, вот у нас как то так получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовнику льстит общение с Лерикой. Для Лерики все садовники одинаково безразличны. Стойкий иммунитет к претензиям обиженных мужчин. Я могу быть милой виртуальной собеседницей, но совершенно никому не обязана доказывать свою женскую состоятельность.

Признаться, не усмотрел в собственных репликах даже какого-либо намёка на сомнения в Вашей, как Вы изволили выразиться, "женской состоятельности".

"Претензии обиженных мужчин"... Оспидя, да в моём случае претензии предъявлять попросту некому! Даже если таковые и были бы. Некому... по причине смерти противоположной стороны.

Я уже слишком взрослый дядя, чтобы реагировать на бабские истерики, ибо хорошо помню о том, что "любовь - это то, что русские придумали, чтобы женщинам не платить" (С)

А вот когда заложниками ситуации становятся дети - это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак никто и не спорти, что дети в конфликте разведенных родителей разменный товар.

 

чтобы смягчить собственный тон высказывания, приведу один шуточный пример.

после развода с мужем, где-то через год, начала встречаться с молодым человеком. молодой человек был весьма успешным в финансовом плане, у меня на тот момент мизерная зарплата. По этой причине, изначально, чтобы не ставить себя в положение содержанки все расходы на походы в театр -кафе -кино у нас были пополам, щедрых подарков от ухажера мы не принимали, и по магазинам с детским -женским ассортиментом в его обществе не ходили. Его это устраивало. Когда расставались, молодой человек заявил "Да я вам трусы покупал на свои". На что ему резонно заметили, что он ошибся и трусов никогда нам не покупал. Дальше была поизнесена фраза "Ну может вам я конкретно не покупал, так своей бывшей покупал".

Это к чему сказано, что есть сорт мужчин, которые всю жизнь будут попрекать женщин грубо говоря "покупкой трусов", не важно было не было, было но с другой. Поэтому у нас "устойчивый иммунитет". Зы молодой человек еще названивал полгода, то упрекал в бесчуственности, то заявлял что я воспользовалось его трудным эмоционльным положениям. Потом успокоился, так как встретил свою женщину-мечту. Недавнно узнала, что просидев у молодого человека на шее 6или 7 лет, женщина-мечта ушла, оставив молодому человеку пустую квартиру, и долги за кредиты. )))

А вы еще говорите, Лерика сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная история, самой смешно, но всё так и было.

 

Вы мужчины думаете, что в отношении с женщинами, земля крутится у ваших ног, если вы более финансово обеспечены. Вы думаете, что после развода, выплачивая алименты, вы можете держать женщину на крючке. В этом вы обманываете себя. Самые неадекватные из вас умудряются полжизни официально работать двориками и сторожами, чтобы сумма алиментов была смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, она волевая и незавимая, и сама решает как распоряжаться своей жизнью, а он зануда и слабак. )))

 

феминизм - форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего ты опекунские не оформляешь. Ой, Юрик на консультацию надо тебя.

Просто в твоем положении по достижению детьми 18 лет мамашка может подать на алименты, а тут если опекунство будет не подаст.

 

 

Была моя жена у юриста.

Если "мамашка" напишет, что не может по объективным причинам воспитывать детей, то опекунские нам платить не будут. Есть такой закон.

Лишать родительских прав - не по-Божески это.

Сделали по другому. "Мамин выбор" тратим на детей. Правда только на одного ребенка. На вторую сумму - "мамашка" квартиру снимает. Скоро третьего родит малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...